Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Россия: патриарх Алексий II не встретится с послом Папы Римского…
Россия: «Ислам-инфо» обвинил «Интерфакс» в «антиисламской ангажированности»…
Россия: газета «Вечерний Новосибирк» обвинила проект «Надежда Есть» в обмане российских знаменитостей
Россия: Константин Бендас прокомментировал факт отсутствия протестантов в Межрелигиозном совете России…
Россия: конференция для супружеских пар пройдет в Тверской области в начале декабря…
Эстония: против введения в школах религиоведения собирают подписи…
Германия: пустующие церкви «перепрофилируют»…
Англия: автор выходящих на экраны «Хроник Нарнии» был против их экранизации…
Китай: 16 католических монахинь подверглись избиению…

Эстония: против введения в школах религиоведения собирают подписи

Среда, 30 Ноября 2005
Любители астрономии во главе с Мартином Вялликом выступили в интернете против введения в школьную программу религиоведения - во вторник вечером под обращением уже подписались почти 500 человек, пишет в среду газета «Postimees».

По мнению инициаторов обращения, изучение религии притупит развитие детей и способность самостоятельно мыслить и навяжет одностороннюю картину культуры и общества. Они также против активного пропагандирования христианских ценностей в Эстонии.

«Это неправильно, что мы на государственные деньги поддерживаем мировоззрение некоего меньшинства», - заявил Вяллик, напомнив о практике освящения знамен госучреждений, о богослужениях по поводу государственных праздников и молитвах во время парада Сил обороны. По его словам, пропаганда религиозного учения является также нарушением конституции, по которой государственной Церкви в Эстонии нет.

Религиоведение как факультативный предмет изучается в 50-60 школах страны. По мнению министра просвещения Майлис Репс, предмет нужно рассматривать как часть общего образования. По словам министра, она сторонница того, чтобы знания такого рода изучались в факультативном порядке. «Начальные представления о мировых религиях, в том числе и о христианстве, ученики должны приобретать на уроках истории, истории искусства и других школьных предметов», - считает министр.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net