Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Ватикан: Бенедикт XVI впервые поздравил католиков всего мира с праздником Рождества…
Индия: в подарок Бенедикту XVI изготовлена «зеркальная» Библия…
Мексика: католическая монахиня добровольно поселилась в тюремной камере
Китай: впервые ханукальную свечу зажгли у Великой китайской стены…
Америка: мессианские евреи подали в суд на Google из-за интернет-дневника…
Англия: британцы взялись переписать Библию…
Германия: пожертвования от борделя сочли соответствующими духу Евангелия…
Турция: в интернете собирают подписи за возвращение стамбульской Софии христианам…

Китай: впервые ханукальную свечу зажгли у Великой китайской стены

Понедельник, 26 Декабря 2005
Впервые в истории у Великой китайской стены зажгли ханукальную свечу. Посол Израиля в Китае Иегуда Хаим в ходе церемонии, на которой собралось около 200 израильтян и членов еврейской общины Пекина, назвал произошедшее «историческим моментом, когда встречаются две великие и древние цивилизации».

Первую свечу на ханукие зажгли раввин Пекина Шимон Фрейндлих и вице-президент Общества Великой китайской стены. После этого все участники торжества отведали традиционные пирожки и картофельные оладьи.

Тем временем евреи эвакуированного из сектора Газа поселения Гуш-Катиф провели церемонию возжжения меноры - восьмисвечника, сделанного из минометных снарядов, которые использовались боевиками для его обстрела.

Являясь не только традиционным символом освобождения еврейского народа от сирийского господства, этот необычный светильник служит также напоминанием о той роли, которую играло поселение Гуш-Катиф, мужественно противостоя многократным попыткам арабских экстремистов стереть его с лица земли, сообщает радиостанция «Аруц шева».

Источник: «Интерфакс»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net