Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: Дед Мороз успешно оттеснил Санта Клауса…
Россия: мусульманский бутик в Нефтеюганске находится на грани закрытия…
Россия: житель Челябинска требует от суда установить, от кого он произошел: от Адама и Евы или обезьяны
Италия: от священника потребовали в суде представить доказательства существования Христа…
Англия: проповеди будут читать в Интернете через «podcasting»…

Италия: от священника потребовали в суде представить доказательства существования Христа

Вторник, 03 Января 2006
Cудья итальянского города Витербо, находящегося к северу от Рима, попросил священника представить в этом месяце в суде доказательства существования Иисуса Христа. Иск против о. Энрико Риги был подан агрономом на пенсии Луиджи Кашиоли, который когда-то учился на священника, а затем стал воинствующим атеистом, сообщает «Unison.ie».

Луиджи Кашиоли, автор книги «Басня о Христе», начал кампанию против священника Энрико Риги три года назад после того, как тот осудил Кашиоли в приходском информационном бюллетене за то, что он подверг сомнению историческое существование Христа.

2 января судья г. Витербо Гаэтано Мотоне назначил предварительные слушания на конец текущего месяца и предписал о. Риги явиться. Ранее судья отказывался открыть дело, однако в прошлом месяце получил распоряжение Апелляционного суда, в котором говорилось, что у сеньора Кашиоли есть основания для иска, поскольку о. Риги «злоупотребил доверием народа».

Луиджи Кашиоли основывает свое обвинение на том, что нет никакого надежного доказательства тому, что Христос жил и умер в 1-ом столетии на территории Палестины, кроме Евангелия, которое христиане принимают на веру.

Обвинения в адрес священника в «злоупотреблении доверием народа » и «мошенничестве», что является преступлением в соответствии с итальянским уголовным кодексом, впервые прозвучали в суде в апреле прошлого года. Кашиоли утверждал, что все утверждения о существовании Христа источников, кроме Библии, происходят от авторов, которые жили «после времени гипотетического Иисуса» и не были поэтому «надежными свидетелями».

Синьор Кашиоли утверждает, что ранние христианские авторы спутали Христа с Иисусом, сыном Иуды из Гамалы, одного из вождей сопротивления и освобождения евреев от римского владычества в 1-ом столетии в Палестине. Римские историки Тацит и Светоний упоминают о «Христе» или «Хресте», но они писали «много позже жизни подразумеваемого Иисуса» и полагались на услышанное от других.

Между тем, священник продолжает настаивать на том, существует огромное количество доказательств существования Христа в религиозных и светских текстах. Синьор Кашиоли пообещал отозвать свой судебный иск, если отец Раги приведет неопровержимое доказательство этого существования к концу месяца.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net