Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: правозащитники рассматривают инцидент в московской синагоге как следствие роста ксенофобии…
Россия: в Москве снова совершено нападение на кавказца. Комментарий пастора
Россия: легализация однополых браков подтверждает пророчества о моральном разложении в обществе, говорит Юрий Сипко…
Россия: проблему однополых браков надо решать согласно христианским ценностям, говорит Алексий Второй…
Россия: летом в Подмосковье пройдет Всероссийская встреча католической молодежи…
Израиль: евангелический проповедник наказан за «неправильную оценку» причины болезни Шарона…
Америка: «можно выиграть войну с терроризмом, но потерять свою душу», говорит Ларри Юззелл…
Ватикан: Иуду Искариота реабилитируют?…
Саудовская Аравия: свыше 100 паломников погибли во время ритуала побивания шайтана камнями возле Мекки…

Америка: «можно выиграть войну с терроризмом, но потерять свою душу», говорит Ларри Юззелл

Четверг, 12 Января 2006
«Если Госдеп США продолжит проведение своей «неуклюжей политики» в отношении Узбекистана и Туркменистана, то мы, конечно, можем выиграть войну с терроризмом, но потеряем наши души, а скорее проиграем на обоих фронтах». Об этом говорится в сообщении президента «International Religious Freedom Watch» Ларри Юззелла, распространенном 9 января 2006 года (см. irfw.org).

Л. Юззелл в своем докладе 14 декабря 2005 года на заседании рабочей группы Конгресса США по религиозной свободе под председательством сенатора от штата Пенсильвания Рика Санторума уделил основное внимание ситуации в государствах Средней Азии, так как еще есть возможность того, что, по крайней мере, Узбекистан будет назван Государственным департаментом США страной, «вызывающей особое беспокойство» у Вашингтона. По словам Л. Юззелла, на чиновников Госдепа США необходимо оказывать постоянное давление для того, чтобы они обратили внимание на притеснения верующих.

К примеру, в Узбекистане публичные проявления протестантской веры рассматриваются как признак принадлежности к террористическим организациям, опасным для государства. В тюрьмы христиан отправляют за то, что они распространяют Библии и проповедуют, то есть любая миссионерская активность запрещается. На практике узбекские власти отказываются регистрировать новые религиозные объединения и независимые мусульманские общины. Верующие евангельских общин постоянно страдают от полицейских рейдов.

В ходе выступления на рабочей группе Конгресса США Л. Юззелл призвал своих слушателей представить себе ситуацию в Туркменистане вокруг появления книги президента С. Ниязова «Рухнама»: «Предположите, что президент США написал сам Священное Писание, исходя из своих убеждений и духовного опыта, и предлагает всем рассматривать этот труд в качестве священного текста. Представьте, что Республиканский Национальный комитет провозглашает эту книгу равной Библии и Корану. Представьте, что Министерство национальной безопасности заставляет духовенство разных религий цитировать эту книгу во время богослужений... Я понимаю, что это звучит как своего рода шутка, но это точное описание личного культа, установленного туркменским диктатором Сапармуратом Ниязовым». Как подчеркнул в своем выступлении Ларри Юззелл, даже те, кто одержимы борьбой с терроризмом, должны обратить внимание на самые ужасные нарушения свободы и норм морали теми диктаторами, которые считаются американскими союзниками в войне.

Источник: Портал-Кредо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net