Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: 29 января на канале «Россия» стартует экранизация романа Александра Солженицына…
Россия: изучение детьми истории Холокоста позволит предотвратить нападения на храмы…
Украина: экуменические встречи христиан прошли в Закарпатье
Англия: священник назвал гомосексуализм «светлым инстинктом человеческой природы»…
Ватикан: Папа Римский Бенедикт XVI призвал к единству христиан Европы…
Германия: страна занимает первое место в мире по числу бездетных женщин…

Россия: изучение детьми истории Холокоста позволит предотвратить нападения на храмы

Суббота, 28 Января 2006
Посол Израиля в РФ Аркади Мил-Ман заявил о необходимости преподавания истории Холокоста в школах. По его мнению, это позволит предотвращать инциденты, подобные недавнему нападению на московскую синагогу.

«Чем больше будут подростки знать о Холокосте, тем меньше вероятности повторения того, что произошло в синагоге на Большой Бронной», - заявил израильский дипломат в пятницу в Москве на собрании, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста.

В свою очередь главный раввин России Берл Лазар призвал выступить единым фронтом против попыток оправдания и распространения нацистской идеологии.

«Нам, людям планеты, нужно сделать все необходимое, чтобы уроки Холокоста были усвоены», - сказал раввин. Он с сожалением отметил, что сегодня во всем мире экстремизм «снова поднимает голову и пытается навязать античеловеческие идеи народам разных стран». «Они пытаются захватить власть, давить на окружающих. Экстремисты полны ненависти ко всем людям, желающим жить по демократическим законам», - подчеркнул Б.Лазар.

Раввин напомнил, что Тора учит не перекладывать ответственность на других, а действовать самому. «Если все общество, независимо от религиозных взглядов, выступит единым фронтом против попыток оправдать и возродить фашизм, мы победим и выполним свой долг перед жертвами Холокоста», - сказал он.

Источник: «Интерфакс»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net