Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: ТБН прошел испытательный срок в исправительной колонии…
Россия: причина кризисов в РФ - кризис человеческой личности, считает митрополит Кирилл…
Россия: Минобрнауки РФ выступает за признание дипломов религиозных вузов
Россия: интернет перестает быть анонимным. Грядет всероссийская интернет-перепись…
Германия: протестантские лидеры скорбят о смерти бывшего президента Йоханнеса Рау…
Англия: мусульмане и христиане обеспокоены ужесточением права на свободу дискуссии в сфере религии…
Америка: пасторы Игорь Никитин и Тимофей Медведев примут участие в Национальном молитвенном завтраке США…
Америка: умерла вдова Мартина Лютера Кинга…
Америка: священник приобрел БМВ на средства от продажи собственной церкви…
Ближний Восток: легализация «Хамас», шаткому перемирию приходит конец…
Малайзия: мусульман будут призывать к молитве с помощью SMS…
Палестина: лютеранский епископ призывает христиан «не паниковать» в связи с победой движения «Хамас»…

Англия: мусульмане и христиане обеспокоены ужесточением права на свободу дискуссии в сфере религии

Вторник, 31 Января 2006
Представители ряда мусульманских и христианских организаций Великобритании вкупе с правозащитниками оспаривают проект закона о расовой и религиозной розни.

По их мнению, правительственный законопроект вводит слишком жесткие критерии такого понятия, как оскорбление на почве религиозной ненависти. Под него в том числе подпадают большинство публичных дискуссий, критических замечаний в адрес веры, а также открытые насмешки и пародия на постулаты и представителей религии.

Противники законопроекта в обращении к членам английского парламента заявили, что проект в его нынешнем виде «подрывает свободу слова в обществе, где право на дискуссию всегда было насущной необходимостью».

На их взгляд, «в свободном обществе должен быть полный простор для дебатов, критики, прозелитизма, выпадов и даже насмешек в адрес религиозной веры - только так можно гарантировать правомочное порицание оскорбления по религиозным мотивам».

К протесту присоединились представители партий лейбористов и либеральных демократов, руководители Национального светского общества Великобритании и Британской гуманистической ассоциации.

Британский комик Роуэн Аткинсон, известный как Мистер Бин, заявил в связи с подготовкой законопроекта, что глубоко обеспокоен за судьбу британских комедийных актеров. «Атмосфера, в которой мы работаем, кардинально изменится, если правительство продавит законопроект в палате общин», - сказал Р.Аткинсон.

Между тем Мусульманский совет Британии, наиболее влиятельная в стране организация, представляющая интересы мусульман, поддержала законопроект. Как сообщает газета «Телеграф», Церковь Англии также одобрила проект закона.

Источник: «Интерфакс»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net