Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Россия: Андрей Кураев против «надругательство над методами светской науки»…
Россия: скончался известный старец-духовник, архимандрит Иоанн (Крестьянкин)…
Россия: в рамках Рождественских чтений прошел круглый стол, посвященный обсуждению чудес…
Россия: создано сообщество православных веб-разработчиков
Россия: группа сенаторов предлагает убрать с Красной площади останки Ленина и Сталина…
Ватикан: Папа Римский объявил о полной индульгенции во Всемирный день молитв о больных…
Дания: власти опубликовали список стран, куда не следует ездить датчанам…
Америка: Майкл Джексон выпустит сборник песен на стихи Иоанна Павла II…
Эритрея: за чтение Библии арестованы 75 призывников…

Дания: власти опубликовали список стран, куда не следует ездить датчанам

Понедельник, 06 Февраля 2006
Министерство иностранных дел Дании составило список из 14 стран, куда соотечественникам рекомендовано не ездить. Это связано с волной протестов мусульман, вызванной публикацией в сентябре прошлого года в датской газете «Юлландс-постен» карикатур на пророка Мухаммеда.

В этот список входят Алжир, Афганистан, Бахрейн, Египет, Иордания, Иран, Катар, Ливия, Марокко, ОАЭ, Оман, Пакистан, Судан и Тунис. Ранее датчанам было рекомендовано не посещать Ливан и Сирию, где манифестанты сожгли датские диппредставительства.

Министр иностранных дел Дании Пер Стиг Меллер заявил, что испытывает ужас перед волной насилия и атак, которая катится по странам Ближнего Востока. «Дело превратилось в нечто большее, чем проблема рисунков», - сказал он.

На днях главный редактор малайзийской газеты «Санди трибюн» покинул свой пост после того, как перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда, которые были опубликованы в сентябре в датской газете и вызвали бурные протесты в мусульманском мире. «Санди трибюн» издается в штате Саравак на острове Борнео. Главный редактор попросил прощения за публикацию карикатуры.

Рисунки опубликовали на прошлой неделе газеты в некоторых европейских странах.

Ранее эти рисунки были напечатаны в двух периодических изданиях в Иордании. Руководители еженедельника «Шихан» и газеты «Аль-Мехвар» не только сняты с должностей, но и арестованы.

Источник: «Интерфакс»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net