Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Россия: в Волгограде закрыли газету из-за «религиозного» шаржа…
Россия: РПЦ назвает гей-парады «пропагандой греха» и резко выступает против их проведения в Москве…
Россия: власти Москвы не допустят проведения гей-парада, заявляет пресс-секретарь мэра…
Россия: православные заключенные сняли документальный фильм об одном дне жизни своей общины…
Кения: священнослужители просят выдать им огнестрельное оружие
Америка: олимпийский чемпион находит решения проблем в Библии…
Америка: вера молодых американцев-христиан сродни язычеству, показало исследование…
Англия: епископ-гомосексуалист Джин Робинсон лечится от алкоголизма…
Европа: индуисты недовольны тем, что Запад не почитает их богов…

Россия: православные заключенные сняли документальный фильм об одном дне жизни своей общины

Четверг, 16 Февраля 2006
14 февраля с участием представителей Воронежского регионального Управления исполнения наказаний Минюста России и Воронежской епархии состоялось чествование членов православной общины, созданной заключенными колонии строгого режима в гор. Семилуки. По итогам первого общероссийского смотра-конкурса «Не числом, а смирением» лента «Во спасение души», снятая в стенах колонии, вошла в число призеров фестиваля. С идеей организации конкурса, в котором приняли участие более 100 тюремных общин со всей России, выступили Федеральная служба исполнения наказаний Минюста РФ, Международный фонд помощи заключенным и Синодальный отдел Русской Православной Церкви по взаимодействию с учреждениями пенитенциарной системы.

Идея фильма принадлежит заключенному Руслану Ананенко.

Фильм повествует об одном дне из жизни заключенных-членов православной общины, которая существует в семилукской колонии последние 10 лет. Узники, помимо обязанностей, налагаемых на них лагерным режимом, добровольно несут церковное послушание.

Силами заключенных на территории исправительного учреждения была построена, обустроена и расписана церковь в честь св. Николая Мирликийского, считающегося покровителем как узников, так и всех тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net