Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Россия: в 2005 году в стране сделано 1,6 млн. абортов, сообщает Михаил Зурабов…
Россия: звезды спорта и поп-музыки стали специальными гостями «алкогольного» аукциона в пользу детского хосписа РПЦ МП…
Бразилия: всемирный совет церквей выразил солидарность с теми, кто защищает свою веру ненасильственными средствами
Бразилия: всемирный совет церквей призвал ООН внимательнее отнестись к влиянию религии на политические процессы…
Англия: мэр Лондона критикует Лужкова за запрет проведения гей-парада в Москве…
Англия: мэр Лондона на месяц отстранен от работы за оскорбление еврея…

Англия: мэр Лондона на месяц отстранен от работы за оскорбление еврея

Пятница, 24 Февраля 2006
Мэр Лондона Кен Ливингстон (Ken Livingstone) на четыре недели отстранен от выполнения своих обязанностей за сравнение журналиста-еврея с охранником нацистского концлагеря, передает BBC News.

Судебный комитет Великобритании счел, что своим поведением Ливингстон скомпрометировал мэрию столицы Великобритании и постановил отстранить его от своих обязанностей с 1 марта 2006 года. Кто будет исполнять обязанности мэра в течение этого месяца еще неизвестно.

Напомним, что скандал начался в феврале 2005 года, когда репортер Оливер Файнголд (Oliver Finegold) выследил Ливингстона, покидавшего частную вечеринку, и попытался задать ему несколько вопросов. Когда Ливингстон выяснил, что Файнголд работает на газету Evening Standard с которой у мэра Лондона чрезвычайно натянутые отношения, он спросил журналиста, не был ли тот германским военным преступником.

Файнголд ответил, что является евреем и замечание Ливингстона для него оскорбительно. Мэр Лондона, в свою очередь, заявил, что преследуя его журналист действует «как охранник концентрационного лагеря, который делает то, за что ему платят».

Эти слова Ливингстона вызвали возмущение среди политиков и общественных деятелей. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр обратился к нему с призывом извиниться перед журналистом, однако Ливингстон сделать это отказался. Наконец, Британский еврейский совет подал официальную жалобу на действия мэра и тот был отстранен.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net