Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2006
пнвтсрчтптсбвс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Россия: опубликована звуковая версия интернет-секции Рождественских чтений…
Россия: славянский правовой центр готов представлять в суде интересы избитого семинариста
Россия: в Русской православной церкви отмечают рост числа молодых прихожан…
Россия: для сериала «Паломничество в вечный город» артистов подбирали по их сходству со святыми…
Украина: «Писанка» - самый экуменический атрибут Пасхи…
Пресса: журнал Studi Cattolici отправил Мухаммеда в ад…
Ватикан: Opus Dei требует официально признать «Код да Винчи» вымыслом…
Германия: власти откроют архивы Холокоста…
Египет: скульпторам в Судный день не поздоровится, утверждает египетский муфтий…
Америка: Джордж Буш допустил возможность ядерного удара по Ирану…

Ватикан: Opus Dei требует официально признать «Код да Винчи» вымыслом

Среда, 19 Апреля 2006
Католическая организация Opus Dei направила письмо в японский офис компании Sony Pictures с просьбой поместить в начальные титры фильма «Код да Винчи» специальное сообщение, в котором бы говорилось, что эта картина - плод вымысла.

Представители Sony ответили, что фильм Рона Говарда - «нерелигиозный», и в нем «не содержится критика», передает их заявление телекомпания BBC.

Обеспокоенность Opus Dei по поводу предстоящей премьеры «Кода да Винчи» объясняется не только его кощунственно антихристианским содержанием в целом, но и конекретно тем, что в фильме, как и в книге, по которой он снят, присутствует зловещий персонаж, альбинос Сайлас, принадлежащий к этой организации.

Автор романа Дэн Браун характеризует Opus Dei как тайную ультраконсервативную религиозную группу, живущую по конспирологическим законам.

В своем письме, адресованном Sony Pictures, представители Opus Dei отметили: если бы кинокомпания сделала заявление о том, что персонажи вымышлены и совпадения случайны, то это был бы жест уважения по отношению к чувствам верующих, к истории Церкви и к фигуре Христа.

Премьера фильма «Код да Винчи» с Томом Хэнксом и Одри Тоту в главных ролях состоится 17 мая 2006 года в день открытия Каннского кинофестиваля. Мировая премьера назначена на 19 мая.

Источник: Патриархия.ру

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net