Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Англия: священник украсил собор флагами команд-участниц мирового кубка по футболу…
Шотландия: церковь благословила усыновление детей однополыми парами
Китай: власти снияли с проката «Код да Винчи»…
Италия: папский примат - препятствие к единству, считает протестантский богослов…

Италия: папский примат - препятствие к единству, считает протестантский богослов

Пятница, 09 Июня 2006
Призыв Бенедикт XVI к христианам - не католикам признать верховенство Папы Римского может привести к углублению раскола между различными Церквами, считает протестантский богослов из Италии Фульвио Феррарио.

7 июня, во время общей аудиенции на площади перед Ватиканской базиликой, понтифик заявил, что Христос поручил верховенство в Церкви апостолу Петру, преемниками которого считаются Римские Папы.

«Таким образом, служение Петра - обеспечивать единство со Христом, - заявил Бенедикт XVI. - Будем же молиться о том, чтобы Петрово первенство, возложенное на смиренных людей, осуществлялось в его первоначальном смысле, как того желал Господь, и чтобы это все в большей степени признавали наши братья, которые пока не состоят в общении с нами».

Согласно католическому учению, Папа обладает верховной властью в Церкви в силу того, что является преемником апостола Петра на Римской кафедре.

Однако Феррарио, профессор семинарии вальденсов (одной из старейших протестантских конфессий) в Риме, убежден, что Новому Завету «абсолютно чужда» эта доктрина. «Последние исследования Библии подтверждают, что Петр играл особую роль среди апостолов. Но это была роль только Петра, а не Бенедикта XVI, - заявил Феррарио в интервью агентству NEV. - Сегодня папство рискует стать фактором дальнейшего разделения, а не единства».

Роль папства остается камнем преткновения в диалоге католиков не только с протестантами, но и с православными. Эта тема включена в повестку заседания международной православно-католической комиссии, которое состоится в сентябре в Сербии.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net