Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: в МИД считают, что Всемирный саммит религиозных лидеров в Москве конструктивно впишется в атмосферу саммита G8 в Петербурге…
Россия: памятник убитой в московском метро дворняге одобрен городскими властями
Беларусь: прокуратура преследует учительницу музыки за празднование Пурима…
Америка: священник и его жена удостоены в Израиле звания «Праведник народов мира»…
Франция: площадь перед Собором Парижской Богоматери будет носить имя Иоанна Павла II…

Беларусь: прокуратура преследует учительницу музыки за празднование Пурима

Среда, 14 Июня 2006
Как сообщает агентство «Форум 18», еврейка-преподавательница музыки в детском саду обвиняется в незаконном проведении праздника Пурим (праздник не столько религиозный, сколько национальный - «Портал-Credo.Ru»).

Людмила Исаксон-Болотовская обвиняется в «незаконном и насильственном навязывании религиозных догм детям, которое может считаться затрагивающим их мировоззрение, права и законные интересы». Такое обвинение выдвигает прокурор Лениниского района г. Могилева Сергей Копытов на основании положений закона о религиях 2002 года, согласно которому анонимная и иная незаконная активность религиозных организаций преследуется по закону.

Исаксон-Болотовская провела праздник религиозного характера как руководитель музыкального коллектива «Алеф». Эта группа музыкантов проводит занятия по еврейской музыкальной культуре для детей из детских садов.

Обвинения касались прежде всего того, что 14 марта по местному телевидению был показан иудейский религиозный праздник Пурим с участием детей из детсада 72. Там также демонстрировались религиозные символы иудаизма.

13 июня удалось войти в контакт с главой общин прогрессивного иудаизма в Беларуси Яковом Басиным, который сообщил «Форуму 18», что иудейские символы менора (семисвечник) и звезда (щит) Давида были удалены из могилевского детсада заранее с тем, чтобы не раздражать местные власти. При этом г-н Басин заметил, что он направил 4 мая письмо прокурору с просьбой аргументировать отказ в размещении этих символов в детском саду.

Следует напомнить, что праздник Пурим считается национальным, а не религиозным, связанным с учением иудаизма.

Характерно, что в столице страны Минске было отказано местной хасидской общине в праздновании Песаха (пасхи) во Дворце детей на том основании, что в детских учреждениях не могут праздноваться религиозные праздники. Об этом сообщает сайт Mosnews.com.

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net