Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: главные раввины прокомментировали решение Верховного Суда по делу Александра Копцева…
Россия: Москва оказалась одним из самых грубых городов мира…
Россия: «Церковь критикуют, как прежде - Солженицына», говорит Митрополит Кирилл…
Россия: житель Новосибирска создал программу «Лампада» для «виртуального богослужения»
Россия: муфтий требует объяснений по поводу антиисламских высказываний пастора…
Украина: киевских первоклашек научат христианской этике…
Америка: 43 сенатора обратились к президенту с просьбой вступиться за Константинопольский патриархат…
Англий: глава Римско-католической церкви потребовал от правительства изменить закон об абортах…

Англий: глава Римско-католической церкви потребовал от правительства изменить закон об абортах

Среда, 21 Июня 2006
Глава Римско-католической церкви Англии и Уэльса возобновил дискуссии по поводу абортов, призвав британское правительство изменить законодательство по абортам в связи с последними достижениями науки и медицины, сообщает BBC.

Кардинал Мерфи О'Коннор обратился к официальному представителю Министерства здравоохранения Патрисии Хьюитт с настоятельной просьбой о том, чтобы сократить предельный срок беременности, когда может быть произведен аборт. В настоящее время этот срок составляет 24 недели.

Впервые аборты в Великобритании легализовали в 1967 году, а предельный срок в 24 недели был принят в 1990 году. Для сравнения, во Франции, Германии и Италии этот срок составляет от 12 до 14 недель, а в Австралии такого предельного срока нет вообще.

Дебаты по поводу сокращения предельного срока абортов разгорелись в 2004 году, когда были опубликованы снимки новейшего ультразвукового исследования зародыша на 12-ой неделе беременности, совершенно явно сосущего палец и делающего первые шаги внутри матки.

Однако Патрисия Хьюитт заявила, что она не поддерживает внесения изменений в законодательство о предельном сроке абортов. Официальный представитель Министерства здравоохранения подтвердил известие о встрече Хьюитт с кардиналом, но при этом добавил, что «правительство не имеет планов менять закон об абортах».

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net