Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: число россиян, поклонившихся деснице Иоанна Предтечи, уже превысило полмиллиона…
Россия: Юрий Кириллович Сипко высказал свое мнение о Всемирном саммите религиозных лидеров…
Россия: инициативу Русской православной церкви Явлинский считает актом гражданского мужества…
Украина: ученые призвали Ющенко прекратить навязывание эволюционной теории в школах
Израиль: в Иерусалиме ортодоксы разгромили интернет-кафе…
Америка: ортодоксальные евреи отключаются от домашнего интернета…
Япония: процент христианского населения такой же, как 450 лет назад…

Япония: процент христианского населения такой же, как 450 лет назад

Понедельник, 26 Июня 2006
Численность христианского населения Японии сегодня составляет около 1%, то есть она осталась такой же, какой была в 1549 году, когда в Страну восходящего солнца прибыл миссионер-иезуит св. Франциск Ксаверий.

С таким утверждением выступает в своей книге «Христианство: сделано в Японии» профессор социологии католического университета Софии в Токио Марк Маллиннз.

Тем не менее положение христиан сегодня изменилось, убежден ученый. «У молодого поколения больше нет негативного образа христианства, которое в прошлом считалось ересью, а в годы Второй мировой войны воспринималось, как религия врага Японии, - утверждает Маллинз. - Сегодня очень многие японцы предпочитают свадьбы в христианском стиле. Вопрос в том, смогут ли церкви изменить свою исключительность и создать положительный имидж».

Маллинз - прихожанин Англиканской епископальной Церкви Японии. В течение многих лет он изучал 13 христианских общин этой страны. По результатам исследований в 1998 году книга «Христианство: сделано в Японии» вышла на английском языке. Недавно она была издана на японском и поступила в японские магазины, где пользуется хорошим спросом.

Маллинз считает, что «исключительность церковных организаций», их замкнутость на себе самих мешает японцам становиться христианами, и пока Церкви не изменят своего отношения к проблеме, христианское население не превысит 1%.

«Многие молодые японцы сегодня учатся на Западе, где они принимают христианство и становятся членами Церквей с очень свободной, интернациональной атмосферой. Вернувшись домой, они не могут влиться в жизнь японских Церквей», - говорит профессор.

Еще одна проблема - настороженное отношение большинства японцев к религиозным организациям вообще - причиной этому послужила газовая атака секты Аум Синрике в токийском метро в 1995 году.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net