Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: Михаила Швыдкого пообещали засудить за разжигание религиозной вражды…
Россия: инициаторы реабилитации Hиколая II намерены дойти до Страсбургского суда…
Россия: спикер башкирского парламента разделяет обеспокоенность духовных лидеров по проблеме абортов…
Украина: лидер реформатов надеется, что женщинам позволят становиться пасторами
Индия: число христиан растет вопреки законодательным запретам…
Америка: пастор проповедует по ночным клубам, распространяя Библию с надписью «Иисус любит порнозвезд»…
Америка: миллиардер Баффетт призывает богатых активнее жертвовать деньги на благотворительность…
Филиппины: президент побеседовала с Папой об отмене смертной казни…
Малайзия: принят закон, способствующий переходу в мусульманство…

Филиппины: президент побеседовала с Папой об отмене смертной казни

Вторник, 27 Июня 2006
Президент Филиппин Глория Арройо была принята в понедельник в Ватикане Папой Бенедиктом XVI. Встреча состоялась через два дня после отмены на Филиппинах смертной казни по требованию Католической церкви, весьма влиятельной в стране, отмечает агентство AFP.

Как сообщили в пресс-службе Ватикана, Глория Арройо передала понтифику текст закона об отмене смертной казни, подписанный ею в минувшую субботу.

Закон, единогласно принятый в начале месяца сенатом, автоматически отменяет смертные приговоры, вынесенные примерно 1200 осужденным. Впрочем, ни один из этих приговоров не был приведен в исполнение после вступления в силу в 2000 году моратория, введенного под давлением Католической церкви.

В коммюнике Ватикана отмечается, что в ходе встречи Глория Арройо и Папа обсудили также проект реформы филиппинской конституции. По мнению президента Филиппин, эта реформа будет способствовать гармоничному развитию страны, так как предполагает повышение внимания к нуждам беднейших категорий населения.

Папа и президент поговорили о перспективах диалога с мусульманским населением страны и о «надежде на национальное умиротворение» (в настоящее время филиппинский остров Минданао, населенный в основном мусульманами, охвачен восстанием).

Как сообщают источники в Ватикане, Глория Арройо пригласила Бенедикта XVI посетить Филиппины. Предшественник действующего понтифика, Папа Иоанн Павел II, побывал в этой стране дважды - в 1981 и 1995 годах.

После встречи с Папой президент Филиппин была принята государственным секретарем Ватикана Анжело Содано, после чего отправилась на могилу Иоанн Павла II в базилике Святого Петра.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net