Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июнь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Россия: издательский совет РПЦ передал несколько тысяч книг в исправительные учреждения…
Россия: РПЦ МП не ведет совместной социальной деятельности с представителями других конфессий и религий…
Россия: настоятель храма при МГУ призывает выработать в обществе неприятие к распространению эротических журналов для подростков…
Россия: московский кинофестиваль впервые покажет широкую религиозную программу…
Америка: Джордж Вашингтон, которого многие считают масоном, был истово верующим христианином
Италия: в римских катакомбах найдено захоронение христиан, возможно, слышавших апостола Павла…
Англия: научный эксперимент установил, что нарисованные глаза пугают мошенников…

Россия: РПЦ МП не ведет совместной социальной деятельности с представителями других конфессий и религий

Пятница, 30 Июня 2006
«Мне неизвестны какие-либо формы совместного социального служения РПЦ МП с другими религиями и конфессиями,- заявил, отвечая на вопрос «Портала-Credo.Ru», иеромонах Серафим (Кравченко), руководитель синодального отдела по благотворительности. - Тем не менее мы всегда открыты для подобного рода сотрудничества».

Иеромонах Серафим также заметил, что РПЦ МП охотно принимает помощь от других конфессий. Например, во время наводнения в Красноярском крае единственной организацией, откликнувшейся на призыв РПЦ МП стала католическая организация «Реновабис».

Представитель РПЦ МП, наряду со служителями еще приблизительно 10 религий и конфессий участвовал в пресс-конференции, посвященной предстоящему открытию V Межконфессиональной выставки «С верой, надеждой и любовью в третье тысячелетие».

В ней примут участие представители около 10 религиозных групп, представляющих как «традиционную» четверку - православие, ислам, иудаизм и буддизм, так и различные протестантские деноминации, а также Армянскую апостольскую и Римско-католическую Церкви. Вновь после долгого перерыва в выставке будут участвовать строобрядцы. На конференции зашел также активный разговор о том, что призвана показать эта выставка: возможнось для конфесиий найти пути сотрудничества между собой или просто показать себя. Было заметно, что общее мнение склонялось, скорее, к последней мысли.

Кстати в ходе дискуссии, представитель иудейской организации КЕРООР раввин Зиновий Коган заметил, что в то время как в межрелигиозных отношениях все в порядке, отношения между конфессиями и группами внутри одной религии часто очень и очень трудны. Представительница дирекции ВВЦ (площадки, где будет проходить выставка) в своей реплике сказала, что подобная выставка - едва ли не единственная в своем роде в мире и для нас она особо важна тем, что помогает преодолеть сформировавшиеся за 70 лет предрассудки по отношению к религии. «Тот, кто боится зайти в храм и перекреститься, - образно заявила дама, - может не боясь войти в храм нашей выставки».

Экспозиция откроется 4 июля и будет в этом году привязана к проходящему в Москве по инициативе ОВЦС РПЦ МП т.н. «саммиту мировых религий». Продлится выставка неделю. В ее расписания предусмотрены дни отдельных конфессий, круглые столы и культурные мероприятия.

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net