Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2006
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: в лагере Воронежской епархии отдохнут около 40 детей, передвигающихся с помощью инвалидных колясок…
Россия: Алексий II освятил для Владимира Путина точную копию меча Ильи Муромца…
Россия: епископ Алексей Еропкин одержал в Краснодарском краевом суде промежуточную победу
Россия: на судебном процессе «Дворкин против ярославской прессы» начали выступать свидетели…
США: восемь женщин, участвовавших в неканоническом рукоположении, отлучены от Церкви…
Израиль: страна проводит всеобщую «виртуальную молитву»…
Ливан: религиозные лидеры страны призывают к немедленному прекращению огня…
Куба: правозащитники не ждут улучшений в связи с приходом к власти Рауля Кастро…

Россия: в лагере Воронежской епархии отдохнут около 40 детей, передвигающихся с помощью инвалидных колясок

Четверг, 03 Августа 2006
После оборудования в нынешнем году одного из корпусов оздоровительного лагеря Воронежской епархии «Кристалл» специальными техническими средствами и пандусами здесь получили возможность отдыхать дети и подростки, передвигающиеся с помощью инвалидных колясок.

Каждый поток продолжительностью 10 дней сможет принять 8 отдыхающих с нарушениями опорно-двигательного аппарата; всего до конца августа запланированы четыре потока. В местный благотворительный фонд «Жизнь», занимающийся вопросами реабилитации воронежских инвалидов-колясочников, уже поступило порядка сотни заявок на получение социальных путевок в детский епархиальный лагерь. Руководство фонда продумывает возможности увеличения числа отдыхающих будущим летом.

Организация отдыха детей с ограниченными возможностями передвижения - это за последние годы второй социальный проект для инвалидов-колясочников, в котором Воронежская епархия участвует наряду с общественными организациями инвалидов и органами соцзащиты. Первый - социальное такси для инвалидов-колясочников - действует в Воронеже уже второй год.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net