Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Август 2006
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: епархия готова судиться с конкурсом «Мисс Екатеринбург» - организаторов шоу обвиняют в оккультизме…
Россия: у защитника прав верующих Анатолия Пчелинцева появилась именная плита на Старом Арбате…
Россия: московские милиционеры избили лютеранина, обвинив его в сектантстве
Болгария: на торгах продан монастырский комплекс…
Великобритания: мусульмане из Скотланд-Ярда критикуют систему выявления подозрительных авиапассажиров…
Экология: конец света придет с засухами и огнем, говорят экологи…

Россия: у защитника прав верующих Анатолия Пчелинцева появилась именная плита на Старом Арбате

Среда, 16 Августа 2006
Школа лидерства и Фонд «Формула успеха» на основании проведенного опроса среди общественных деятелей выбрали трех адвокатов, которых можно признать успешными и самыми известными в своей профессии. Это Генрих Падва, Генри Резник и Анатолий Пчелинцев. Фонд «Формула успеха» заложил именные плиты избранных адвокатов на Старом Арбате, написав на каждой не только имя общественного деятеля, но и его собственную «формулу успеха».

Как отметил в беседе с корреспондентом «Портала-Credo.Ru» сопредседатель Славянского правового центра адвокат Анатолий Пчелинцев, на его именной плите написана следующая «формула успеха»: «Делай должное по вере и совести». Защита прав верующих и соблюдение конституционных прав религиозных объединений - это скорее непубличный труд, который не делает человека известным, а поэтому признание заслуг одного из адвокатов - это признание успешности деятельности Славянского правового центра, действующего с 1993 года, в целом.

Анатолий Васильевич Пчелинцев, главный редактор журнала «Религия и право», кандидат юридических наук, адвокат, член Адвокатской палаты города Москвы и член Экспертного совета для проведения государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ. Участвовал в работе Комиссии Конституционного совещания по доработке проекта Конституции Российской Федерации (1993 г.). Автор ряда инициативных законопроектов, около ста публикаций, посвященных актуальным проблемам теории и практики взаимоотношений государства и религиозных организаций, прав человека и свободы совести. Принимал участие во многих отечественных и международных конференциях, выступал с лекциями в университетах США, Франции, Испании, Финляндии. Анатолий Пчелинцев успешно ведет множество судебных процессов, связанных с нарушением права граждан на свободу совести и вероисповедания, в том числе в Верховном Суде РФ и Конституционном Суде РФ. Также неоднократно выступал в судебных процессах в качестве эксперта по государственно-церковным отношениям.

Напомним, что адвокат Владимир Ряховский награжден почетным знаком Уполномоченного по правам человека Российской Федерации «За защиту прав человека» с формулировкой за активное участие в защите права на свободу совести и вероисповедания.

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net