Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Сентябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Россия: осенние месяцы - период сбора урожая и время, когда евангельские церкви отмечают праздник Жатвы…
Россия: МИД указывает на необоснованность претензий к России в отношении соблюдения свободы вероисповедания…
Нигерия: христианская церковь вытеснила футболистов со стадиона
Англия: общество защиты животных от жестокого обращения призывает христиан достойно встретить Всемирный день защиты животных…
Северная Корея: США следует воздержаться от миссии судьи в религиозной сфере…

Россия: МИД указывает на необоснованность претензий к России в отношении соблюдения свободы вероисповедания

Среда, 27 Сентября 2006
В МИД России считают, что доклад госдепартамента США о соблюдении свободы вероисповедания в мире в части, посвященной России, ошибочен, а высказанные в нем претензии необоснованны.

«Посвященный России раздел очередного ежегодного доклада Госдепартамента США о соблюдении свободы религии в мире традиционно выдержан в негативном ключе», - отметил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, отвечая на вопрос российских СМИ. Текст его ответа размещен на сайте российского внешнеполитического ведомства.

По словам М.Камынина, в докладе госдепа США «вновь повторяется стандартный набор необоснованных претензий, кочующий из доклада в доклад: якобы существующие в России законодательные ограничения на свободу совести, рассуждения о разграничении де факто и де юре «традиционных» и «нетрадиционных» конфессий, упор на надуманные притеснения мусульман, которых население, дескать, по умолчанию записывает в экстремисты и террористы, и т.п».

«Впрочем, сбалансированных и непредвзятых оценок в этом документе мы и не ожидали», - заявил официальный представитель МИД РФ.

По его словам, доклад госдепартамента США, «как и в прошлые годы, изобилует неточными, а зачастую и откровенно ошибочными формулировками, подтасовками фактов, устаревшей информацией и ссылками на заведомо ненадежные источники».

«Ряд пассажей носят совершенно абсурдный характер - чего стоит хотя бы утверждение о том, что нападение на Нальчик в октябре 2005 года якобы было спровоцировано массовым закрытием мечетей!» - подчеркнул М.Камынин.

«Наша позиция по поводу тенденциозной критики в адрес России, из года в год повторяющейся в докладах госдепартамента США по религиозной проблематике, неоднократно разъяснялась американским коллегам на различных уровнях, однако, похоже, во внешнеполитическом ведомстве США сложилась устойчивая практика не принимать ее во внимание», - отметил он.

«Считаем дополнительные пояснения излишними и отмечаем, что для россиян реальное положение дел со свободой вероисповедания в стране важнее, чем политически мотивированные оценки госдепартамента», - заявил М.Камынин.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net