Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: Алексий II призывает Афон сохранить объединительную роль в мировом православии…
Россия: главный раввин выступает за преподавание основ всех религий…
Россия: журналисты, пишущие о религии, осудили «бычковщину» и обсудили перспективы своей работы
Ватикан: журналистов BBC обвиняют в нападках на церковь…
Германия: мусульмане должны быть готовы воспринимать критику, считает видный германский политик…
Израиль: иудеи отмечают Йом Кипур - день поста, покаяния и отпущения грехов…
Польша: в доме, где в годы войны жил Кароль Войтыла, откроют музей…
США: преступник убил шесть школьниц в религиозной школе эмишей и покончил с собой…
Наука: нобелевская премия по медицине выдана ученым, нашедшим способ управления генами болезней…

Германия: мусульмане должны быть готовы воспринимать критику, считает видный германский политик

Понедельник, 02 Октября 2006
Мусульмане должны быть готовы воспринимать критику. Об этом заявил на страницах газеты Bild am Sonntag генеральный секретарь правящего в ФРГ Христианско-демократического союза (ХДС) Роланд Пофалла, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Конечно, для многих мусульман болезненно сознавать, что их религией злоупотребляют во имя насилия. Но проблема религиозно мотивированного насилия является сегодня почти исключительно проблемой ислама. Кроме того, многие из его жертв - сами мусульмане. Последователи ислама должны быть готовы воспринимать критику. А нам, со своей стороны, нужно отстаивать наши христианские, западные ценности», - сказал видный германский политик.

Эти слова следует воспринимать в свете недавнего скандала вокруг отмены в Берлине постановки оперы Моцарта «Идоменей, царь критский», одним из персонажей которой - наряду с Иисусом, Посейдоном и Буддой - является Пророк Мухаммед. Причиной этого беспрецедентного для секулярной Германии шага стали возможные протесты мусульман, происходящие в последнее время по любому поводу, позволяющему заподозрить «оскорбительное отношение к исламу».

Однако этот, по словам канцлера ФРГ, образчик «самоцензуры по причине страха» на самом деле глубоко оскорбил большинство немцев - политиков, деятелей культуры, рядовых граждан, призвавших не пасовать перед угрозой исламского радикализма демократическим ценностям и свободам своего общества.

В 82-миллионной ФРГ проживают 3,2 млн мусульман, и их численность постоянно растет.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net