Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: Кирсан Илюмжинов награжден медалью за вклад в развитие буддизма…
Россия: в Москве пройдет олимпиада «Основы христианства» для подмосковных школьников…
Россия: 9 октября в 20:00 на интернет-радио КД будет интервью с Константином Косячковым…
Пакистан: вооруженные лица убили детей из миссионерской семьи
Европа: России требуется помощь в области евангелизации, считает генсек Совета епископских конференций Европы…
США: амиши сожгут пострадавшую от нападения школу…
США: протестантские церкви переделывают в православные…
Канада: всемирная ассоциация христианских коммуникаций перенесла свою штаб-квартиру…
Египет: мусульмане возмущены новой видеозаписью с карикатурами на пророка Мухаммеда…

США: амиши сожгут пострадавшую от нападения школу

Понедельник, 09 Октября 2006
Сообщество амишей в округе Ланкастер, где в результате нападения вооруженного преступника на школу погибли пять ее учениц, приняло решение сжечь само здание школы и возвести новое где-нибудь в другом месте, сообщает The Washington Post. Выжившие школьники продолжат обучение на дому до конца академического года.

Напомним, что преступление было совершено 2 октября 32-летним Чарльзом Карлом Робертсом IV. Вооружившись винтовкой и автоматическим пистолетом, он проник в религиозную школу амишей в городке Никель Майнз и захватил в заложники целый класс учеников вместе с преподавателями. Позже он отпустил 15 мальчиков и четверых взрослых, оставив в классе 10 девочек. Когда полиция попыталась вступить с преступником в переговоры, он стал стрелять в детей, а затем покончил с собой.

Пятеро пострадавших до сих пор находятся в больницах с различными ранениями. Состояние одной из девочек медики оценивают как критическое. По версии следствия, преступник таким образом решил отомстить за некие события в его личной жизни, произошедшие около 20 лет назад и никак не связанные с общиной амишей.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net