Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: радиостанция «Теос» открыла сайт проекта «Выбери жизнь»…
Россия: главным мероприятием фестиваля христианской культуры в Красноярске станет показ фильма «Иисус»…
Россия: Сергей Ряховский подает в суд на сектоведа Александра Дворкина…
Россия: заявление епископа С.В.Ряховского в связи с вышедшим сюжетом в программе «Вести», порочащим честь и достоинство верующих
Россия: митрополиту Кириллу вручена европейская премия в области культуры…
РОссия: торжественную церемонию празднования 100-летия Московской Хоральной синагоги посетит премьер-министр Израиля…
Россия: за перевод Псалтири на калмыцкий язык награждена калмыцкая поэтесса…
США: нью-йоркский магазин компании Apple оскорбил чувства мусульман…
США: американский правозащитник упрекает свою страну за поддержку косовских исламистов…
Греция: мятежные монахи афонского монастыря приговорены к двум годам условно…
Вьетнам: христиане умирают от пыток во вьетнамских тюрьмах…

США: нью-йоркский магазин компании Apple оскорбил чувства мусульман

Четверг, 12 Октября 2006
Магазин компании Apple, построенный в Нью-Йорке, вызвал негодование у мусульманской общины. Поводом для недовольства верующих стало то, что магазин Apple напоминает по своей конструкции священную мечеть Каабу, расположенную в Масжид аль-Хараме в Мекке, сообщает RegHardware.

По данным Института исследований Ближнего Востока, один из мусульманских интернет-сайтов назвал магазин Apple «очередным оскорблением ислама». Создатели неназванного сайта называют строение «Меккой Apple» и заявляют, что на территории магазина будет продаваться алкоголь.

Несмотря на то, что двери «оскорбительного» магазина открылись для посетителей еще в мае, мусульмане надеются «остановить проект».

Стоит отметить, что до похожего на Каабу магазина Apple возмущение мусульман вызвали опубликованные на страницах многих изданий карикатуры на пророка Муххамеда и высказывания Папы Римского Бенедикта XVI.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net