Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: власти Пензенской области опровергают слухи о возможном утверждении нового флага…
Россия: церкви разрешили контролировать религиозные бренды…
Россия: глава Еврейского агентства в Израиле поражен расцветом религиозной жизни в среде российских евреев…
Россия: правозащитники говорят о необходимости специализированного мониторинга…
Грузия: заявление Грузинской патриархии в связи с антигрузинскими акциями в России…
Беларусь: пастор церкви «Новая жизнь» собирается начать выход из голодовки
Польша: новый католический молитвенник поможет подросткам не сказать лишнего…
США: христиане потрясены назначением открытого гея ответственным за политику США по борьбе со СПИДом…
Туркменистан: около 10'000 заключенных получат амнистию, но должны поклясться на Коране и «Рухнаме»…
Англия: на востоке Лондона построят мечеть - крупнейшее культовое здание в Великобритании…

Туркменистан: около 10'000 заключенных получат амнистию, но должны поклясться на Коране и «Рухнаме»

Среда, 18 Октября 2006
В Туркмении на этой неделе будут освобождены по амнистии 10 тысяч 56 заключенных, в том числе почти все женщины, отбывающие наказание. Находящиеся в местах лишения свободы на территории Туркмении 253 гражданина из 11 иностранных государств будут переданы посольствам их стран. Об этом на прошедшем накануне заседании правительства страны заявил президент Сапармурат Ниязов.

«Ночь всепрощения» («Гадыр гиджеси») знаменует окончание священного для мусульман месяца Рамадан. Цель амнистии, по словам Ниязова, - «дать нашим соотечественникам возможность встретить священную ночь «Гадыр гиджеси» и предстоящие праздники - Ораза байрамы и 15-летний юбилей независимости Туркменистана - в кругу родных и близких».

Президент также подчеркнул, что будут освобождены из заключения восемь участников покушения на него самого, совершенного 25 ноября 2002 года. «С каждым из освобождаемых заключенных проведена индивидуальная беседа», - заявил председатель государственной комиссии по помилованию, министр национальной безопасности Гельдымамед Аширмухаммедов на заседании кабинета министров Туркмении.

При амнистировании заключенные клянутся на Коране, хлебе и книге президента «Рухнаме» в том, что больше никогда не совершат преступлений. По словам официальных лиц, это способствует снижению количества рецидивов.

Специальным поручением президента Туркмении руководителям отраслей хозяйства республики, а также администрации и правоохранительным органам на местах поручено оказывать всестороннее содействие в трудоустройстве возвращающимся из мест лишения свободы.

Закон «О ежегодной амнистии и помиловании в честь священного дня «Гадыр гиджеси», согласно которому каждый год на свободу по амнистии выходят осужденные за незначительные преступления, действует в Туркмении с 29 декабря 1999 года. По данным прокуратуры, за 15 лет независимости по амнистии освободились около 150 тысяч человек.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net