Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Россия: вкладывать деньги в строительство православных храмов стало модно…
Пресса: Россия занимает 147 место в мире по степени свободы прессы…
Россия: власти намеренно скрыли правду о «Норд-Осте», считают россияне…
Россия: РПЦ и РПЦЗ начнут обсуждение подписания Акта о каноническом общении
США: глава епископальной епархии Коннектикута разрешил благословлять однополые браки…
Англия: «Церковь саентологии» открыла штаб-квартиру в Лондоне…
Англия: журналисты ВВС признались в предвзятом освещении событий…
Италия: кардинал обеспокоен исламским возрождением в Европе…

Англия: журналисты ВВС признались в предвзятом освещении событий

Вторник, 24 Октября 2006
Сотрудники телерадиокомпании Би-би-си (ВВС) полагают, что освещение событий ее журналистами нельзя назвать непредвзятым. Об этом свидетельствуют просочившиеся в британскую прессу результаты анонимного опроса, проведенного по настоянию главы BBC Майкла Грейда.

Как пишет британская газета The Mail on Sunday, в ходе опроса многие редакторы и администраторы ВВС признали, что в ее структурах преобладают сотрудники с лево-либеральными взглядами, которые привержены идеям мультикультурализма в ущерб уважению к нормам христианства.

Самым шокирующим стало признание редакторов, что они дали бы слово в своих передачах комику, готовому выбросить Библию в мусорное ведро, но не позволили ли бы себе такое в отношении Корана - из опасения задеть чувства мусульман. Кроме того, они не исключили, что ВВС непропорционально много предоставляет эфирного времени представителям сексуальных и национальных меньшинств.

Многие редакторы также признались, что были бы не прочь взять интервью у Усамы бен Ладена, представься им такая возможность. На встрече, прошедшей в сентябре в Лондоне, один из ветеранов телекомпании признался: «Уже давно не секрет, что мы можем далеко зайти, идя по пути политической корректности».

Даже один из самых авторитетных журналистов и политических экспертов BBC Энрю Марр признал, что редакционная политика корпорации непропорционально отражает настроение британского общества. «ВВС нельзя назвать нейтральной или непредвзятой. У корпорации либеральная предвзятость, и не столь явная политическая. Лучше назвать это культурным прогрессивным уклоном», - заключил он.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net