Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: архиепископ Никон просит Константина Эрнста прекратить мракобесие на Первом канале…
Россия: «Остров» - это кино о честном, а не «елейном» православии, считает Андрей Кураев…
Россия: протестанты и православные рассуждали о том, как привести мусульманина ко Христу…
Россия: на развалинах бесланской школы предлагается построить храм Новомучеников Российских на крови…
Россия: грех нельзя защищать законом, считает митрополит Кирилл…
Индонезия: родители обезглавленных девочек-христианок простили убийц своих детей
Ватикан: Бенедикт XVI опубликует свою книгу о жизни Иисуса Христа…
Германия: почти половина немецких мужчин не хотят жениться…
Багдад: пропал еще один священник Халдейской Католической Церкви…
США: авиакомпания расследует инцидент с участием шести имамов…

Россия: на развалинах бесланской школы предлагается построить храм Новомучеников Российских на крови

Четверг, 23 Ноября 2006
На месте школы No. 1 в Беслане, которую в 2004 году захватили террористы, предлагается построить храм Новомучеников Российских на крови. В результате теракта 1-3 сентября погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

«Строить храм на крови принято во всех конфессиях», - сказал епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, почетный сопредседатель благотворительного общественного фонда по строительству храма. «Бесланские дети приняли мученическую смерть, а храм даст каждому из нас, независимо от вероисповедания, возможность отмолить их страдания, пообщаться с душами родных».

Епископ Феофан считает, что храм, стенами которого могут стать полуразрушенные стены спортзала, где в течение трех дней террористы удерживали заложников, должен быть максимально аскетичным, а к самому храму будет вести аллея именных колоколов в память о каждом погибшем заложнике.

Как рассказала ИТАР-ТАСС представитель фонда Лора Цкаева, исторические документы свидетельствую, что в свое время на месте школы стоял храм великомученика Георгия Победоносца, разрушенный после революции.

Однако не все жители города и даже некоторые бывшие заложники согласны с идеей строительства храма и настаивают на консервации развалин. Неизвестные уже дважды оскверняли деревянный крест, установленный в бывшем спортивном зале.

Члены фонда начали сбор подписей в поддержку строительства храма, сообщила Цкаева. «Эти подписи еще раз подтвердят согласие большинства жителей, которое уже было получено на сходе бесланчан минувшей весной», - сказала она.

Некоторые бывшие заложники уже пожертвовали на строительство храма деньги, полученные ими в рамках гуманитарной помощи.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net