Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Россия: преодолеть проблему нехватки времени помогает духовная жизнь, считает эксперт…
Россия: сотрудники милиции и МЧС сорвали рождественское богослужение
Россия: прошла конференция, посвященная 1700-летию восхождения на престол Константина Великого…
Россия: 200-летие Александра Иванова отмечается двумя большими выставками…
Россия: «Остров» научил меня смирению», говорит Павел Лунгин…
Россия: старший преподаватель биоэтики, диакон Михаил Першин говорит об эвтаназии…
Россия: национальная премия «Лучшие книги и издательства» впервые присуждена монастырскому издательству…
Пакистан: христиане встречают Рождество в окружении полицейских…
Юго-Восточная Азия: поминальные службы по более 280 тысячам жертв цунами 2004 года…

Юго-Восточная Азия: поминальные службы по более 280 тысячам жертв цунами 2004 года

Вторник, 26 Декабря 2006
В Индонезии, Таиланде и Шри-Ланке во вторник пройдут поминальные службы. Более 280 тысяч человек погибли и 3 млн остались без крова ровно два года назад в этих и еще в 12 странах Азии и Африки в результате крупнейшего за последние 100 лет цунами.

Во всех местах, подвергшихся удару стихии, отмечают годовщину, посещая братские могилы, по всей береговой лини расставлены свечи, стоит звон колоколов, везде проходят минуты молчания, передает CNN. В Таиланде церемонии пройдут на побережьях Андаманских островов - там также вдоль берега расставлены свечи, будут запущены воздушные шары. Власти откроют кладбище для сотен неопознанных жертв стихии.

«Мы надеемся, это хоть немного поможет тем, кто потерял своих близких», - сообщил Чамроен Танкашем, представитель власти Южного Таиланда.

Больше всего потерь - три четверти общего числа жертв - пришлось на индонезийскую провинцию Ачех (остров Суматра). 30-метровые волны поднялись в результате землетрясения в районе Суматры и Андаманских островов мощностью в 9,3 баллов по шкале Рихтера и продолжавшегося 10 минут. Эти волны затем обрушились на Таиланд, Малайзию, Индию, Мальдивы, Сейшельские острова, Шри-Ланку, Бангладеш, Мьянму, Сомали, Танзанию, Кению, ЮАР и Йемен. В провинции Ачех до сих пор десятки тысяч человек живут еще во временных жилищах.

На таиландском курорте Пукет, Мальдивах и Шри-Ланке гибли в основном иностранные туристы. Более всего - около 7 тысяч - из Европы, в том числе Швеции, Великобритании, Франции, Германии и России.

До последнего времени продолжают находить останки погибших два года назад. В июле этого года спасатели нашли тела еще ста человек, погибших от цунами на Яве.

В истории бед человечества от стихийных катастроф именно цунами приводили к наибольшему числу жертв. На первом месте стоит цунами 1703 года, погубившее миллион жителей японской префектуры Ава. Цунами 2004 года - на втором месте.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net