Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна (Деяния Апостолов 9:5)

Комментарий: Савл (Саул), дыша злобой и грозя смертью ученикам Иисуса, приходит к первосвященникую. Он просит у него письма в Дамаск, к местным синагогам, чтобы иметь право арестовывать… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2007
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Россия: в связи с началом Великого поста Алексий II напоминает о необходимости «духовного трезвения»…
Россия: православные верующие вступили в пору Великого поста…
Россия: в Твери пройдет областная олимпиада школьников по православной культуре…
США: наиболее быстро увеличивают свою численность те Церкви, которые не боятся меняться и принимать современные вызовы…
Англия: по информации «Таймс», католики и англикане прорабатывают вопрос о возможном объединении
Англия: член британской королевской семьи стал богом тихоокеанского племени…
Бразилия: статуе Христа не хватает голосов, чтобы стать одним из чудес света…
Ватикан: католическая Церковь может скоро открыть процесс беатификации последней свидетельницы «фатимского чуда»…

США: наиболее быстро увеличивают свою численность те Церкви, которые не боятся меняться и принимать современные вызовы

Понедельник, 19 Февраля 2007
Недавнее исследование, проведенное в Соединенных Штатах Америки, оценило несколько ключевых факторов, которые стимулируют рост Церкви.

Как сообщает ChristianToday, по данным исследования, проведенного организацией «Faith Communities Today», Церкви, которые готовы меняться и принимать современные вызовы, растут намного быстрее, чем остальные. Так в 2005 году, 46% Церквей, которые готовы меняться, имеют самые высокие показатели роста уровня посещения богослужений. 37% Церквей, которые «отчасти согласны» меняться, также испытывают стремительный рост. И только 15% Церквей, которые склоны к консерватизму, имеют высокий уровень роста посещаемости.

Исследователи также заявляют, что на рост общины влияет и географическое положение. Приходы, расположенные в пригородах, испытывают больший рост, чем приходы в любом другом месте. Затем идут церкви, расположенные в деловой части города или центре столиц. В сельских регионах и маленьких городишках рост числа прихожан наименее вероятен.

Исследователи омечают, что наиболее склонными к росту являются молодые Церкви, которые были основаны после 1975 года. Исследование показало, что Церкви постарше менее склонны к росту. Большее количество молодых по отношению к взрослым также способствует росту Церкви.

«Умеренное преобладание старших не является проблемой само по себе, - говорится в отчете по исследованию. - Но Церковь, в которой старшее поколение преобладает, склонна к формированиюо определенной закостенелости, котороя блокирует дальнейший рост».

Еще одним положительным для роста Церки фактором является расовое разнообразие. Многонациональные паствы испытывают устойчивый рост. Менее всего склонны к росту Церкви, которые состоят в основном из белых, не испаноговорящих.

Результаты от обзора основаны на данных из 884 Церквей, выбранных в случайном порядке в Соединенных Штатах.

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net