Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна (Деяния Апостолов 9:5)

Комментарий: Савл (Саул), дыша злобой и грозя смертью ученикам Иисуса, приходит к первосвященникую. Он просит у него письма в Дамаск, к местным синагогам, чтобы иметь право арестовывать… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2007
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Россия: муфтий Аширов приносит извинения православной общественности…
Белоруссия: секты маскируют деструктивную деятельность благотворительностью и лояльностью властям…
Египет: автор интернет-дневника приговорен к четырем годам тюрьмы за оскорбление ислама
Италия: состоится премьера кантаты «Песнь о сокрытом Боге». Музыка Эннио Морриконе, слова Иоанна Павла II…
Италия: Владимир Путин может встретиться с Бенедиктом XVI в середине марта…
Вьетнам: вновь арестован известный католический священник-правозащитник…

Италия: Владимир Путин может встретиться с Бенедиктом XVI в середине марта

Пятница, 23 Февраля 2007
Президент РФ Владимир Путин нанесет визит Папе Бенедикту XVI во второй половине дня 13 марта. Такую информацию распространило базирующееся в Риме католическое агентство AsiaNews, уточнив, что сведения не были подтверждены ни одним из официальных источников в Москве или Ватикане.

Если информация агентства подтвердится, то это будет первый визит Путина в Ватикан со времени избрания Бенедикта XVI на папский престол в апреле 2005 года. Путин встречался с Иоанном Павлом II в 2002 и 2003 годах, однако - в отличие от своих предшественников Михаила Горбачева и Бориса Ельцина - не передавал Папе приглашения посетить Россию.

По неподтвержденным данным, которые AsiaNews передает со ссылкой на «православные круги», в состав сопровождающих президента Путина лиц сможет войти и представитель Московского патриархата. По словам того же источника, это свидетельствовало бы об улучшении отношений между Москвой и Ватиканом даже в том случае, если президент не пригласил бы Папу в Россию.

За неполных два года понтификата Бенедикта XVI отношения между Римско-Католической и Русской Православной Церквами, практически замороженные при Иоанне Павле II, начали улучшаться, отмечает католическое агентство.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net