Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 17 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа… (Деяния Апостолов 4:32)

Комментарий: Когда Петра и Иоанна отпускают, они, вернувшись к своим, сообщают о том, что им сказали старшие священники и старейшины. Услышав этот рассказ, все верующие вместе громким… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2008
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: РПЦ выступает за преподавание основ православной культуры в школы с 1 по 11 классы…
Россия: открылись XVI Международные Рождественские образовательные чтения…
Россия: раввин Штейнзальц считает Церковь источником антисемитизма…
Великобритания: англиканский священник предпочел духовной карьере ведьмовство
Швейцария: Билл Гейтс предложил улучшить мир через «творческий капитализм»…

Россия: раввин Штейнзальц считает Церковь источником антисемитизма

Понедельник, 28 Января 2008
Руководитель Института изучения иудаизма в СНГ раввин Адин Штейнзальц считает Церковь источником нелюбви к евреям, встречающейся в российском обществе.

«Как это ни странно прозвучит, но в России источниками антисемитизма остаются Церковь и христианская теология», - заявил А.Штейнзальц в опубликованном в понедельник интервью журналу «Профиль».

По его мнению, в России антисемитизм растет «сверху», а не «снизу», и «все его значимые волны по разным причинам создавались властями».

В то же время раввин подчеркнул, что в России «людей, придерживающихся православной теологии, несравнимо меньше людей, посещающих церковь. Поэтому влияние фактора антисемитизма сегодня не очень значимо».

«Антисемитов не нужно сажать в тюрьму. Их лучше лечить. Существующий антисемитизм - скорее душевная болезнь. Есть юдофобия, есть русофобия, есть ксенофобия. Есть агрофобия, когда человек боится высоких предметов. Что ему нужно делать? Лечиться», - считает А.Штейнзальц.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net