Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 06 августа 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…признаюсь тебе …я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках (Деяния Апостолов 24:14)

Комментарий: Через пять дней в Кесарию приходит первосвященник Анания и с ним несколько старейшин, а также адвокат - некий Тертулл. Они выдвигают перед прокуратором обвинения против Павла.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2008
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Македония: правительство притесняет религиозные общины в угоду Православной Церкви…
США: около половины американцев хоть раз в жизни сменили вероисповедание…
США: объединенной христианской церкви грозит штраф за выступление Барака Обамы…
Израиль: верующим евреям запретили разговаривать по субботам с водителями
Италия: католики включились в борьбу с «мусорным кризисом» на улицах города…
Германия: министр призвал все газеты ЕС перепечатать карикатуры на Мухаммеда…
Палестина: в Иерусалиме появится светское кладбище…
Ислам: Гейдар Джемаль обвинил исламских лидеров России в забитости и трусости…

США: объединенной христианской церкви грозит штраф за выступление Барака Обамы

Среда, 27 Февраля 2008
Объединенная христианская церковь попала в поле зрения американской Службы внутреннних доходов, пишет 27 февраля The Wall Street Journal. Из-за выступления кандидата в президенты США Барака Обамы на церковной конференции в июне 2007 года объединение может быть оштрафовано или лишено статуса организации, освобожденной от уплаты налогов.

Адвокаты религиозного объединения утверждают, что выступление Барака Обамы перед аудиторией в 10 тысяч человек не носило политического характера. Представители предвыборного штаба Обамы также утверждают, что кандидат рассказывал о личном духовном опыте, и его выступление не связано с предвыборной кампанией. Представители государственной службы не комментируют сложившуюся ситуацию.

Церковь объединяет несколько протестантских организаций и насчитывает около 1,2 миллиона членов. Издание отмечает, что это первое расследование Службы внутренних доходов в адрес организации такого масштаба. Прежде в поле зрения службы попадали отдельные церкви.

Источник: LENTA.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net