Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 16 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр и Иоанн сказали в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деяния Апостолов 4:19)

Комментарий: Пока Петр и Иоанн говорят, обращаясь к народу, к ним подходят священники, начальник храма и саддукеи. Они очень раздражены тем, что апостолы, когда учат народ и возвещают… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2008
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Россия: «Будь образцом» - тема Конгресса Российского Союза ЕХБ «Преображение-2008»…
Россия: американский пастор может отсидеть в российской тюрьме больше трех лет по обвинению в контрабанде патронов…
Россия: в Екатеринбургской епархии появилась девичья рок-группа и не только
США: помолившийся перед взлетом пассажир снят с авиарейса…
США: папа Римский в присутствии 45 тыс. человек отслужил мессу на бейсбольном стадионе в Вашингтоне…
Великобритания: архиепископ Кентерберийский обвинил Вашингтон и Лондон в том, что они создают угрозу для христиан на Ближнем Востоке…

Россия: американский пастор может отсидеть в российской тюрьме больше трех лет по обвинению в контрабанде патронов

Пятница, 18 Апреля 2008
Гособвинитель потребовал приговорить к трем годам и двум месяцам лишения свободы американского гражданина, пастора Филиппа Майлза, которого обвиняют в провозе через границу незадекларированных патронов к винчестеру.

Как сообщил «Интерфаксу» адвокат Ф.Майлза Владимир Ряховский, пастор был задержан на российской границе в январе текущего года. В четверг в Головинском суде Москвы продолжились слушания по существу в отношении задержанного.

Прокурор во время слушаний потребовал суд признать гражданина США виновным по стт.118 (контрабанда) и 222 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и сбыт оружия и боеприпасов) и избрать наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы.

По словам В.Ряховского, в действиях пастора нет состава преступления, поскольку не доказан его умысел. «Пастор утверждает, что не знал о необходимости декларировать патроны при въезде в Россию», - добавил адвокат.

При этом В.Ряховский сообщил, что защита в свою очередь просит оправдать Ф.Майлза по ст.188, а по ст.222 просит назначить пастору наказание, не связанное с лишением свободы, «поскольку нельзя согласиться с доводами обвинения, что Майлз опасен для общества».

Защита, как рассказал В.Ряховский, также предложила при вынесении решения приговорить Ф.Майлза к сроку, равному тому, который он уже провел под стражей - 2,5 месяца.

В пятницу, 18 апреля, в Головинском суде будет предоставлено последнее слово подсудимому, а затем суд огласит решение.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net