Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 15.10.2007 11:13

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

Честное слово, как надоело словоблудие...

Не менее честное слово, как уже надоело это судоблудие....

Неактивен

 

#52 15.10.2007 11:16

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

написал:

Для вас важно говорить, что Иисус - Спаситель, а для меня важно пребывать в Иисусе.

Невозможно пребывать в Иисусе и не говорить о том, что он Спаситель.
Уста говорят от избытка сердца. Если в сердце Иисус - то и на устах Иисус.
А если на устах Ошо, то не трудно усмотреть иные причинно-следственные связи.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#53 15.10.2007 11:18

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

"Я основатель единственной религии,  другие религии - обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей... Мое учение основано на познании, на опыте. Людям не надо мне верить. Я разъясняю им свой опыт. Если они находят его правильным, они его признают. Если нет, то у них нет оснований в него верить"

Ошо. "Истиный мудрец"

Я зову себя Богом просто для того, чтобы вы также смогли собрать все свое мужество, чтобы признать это.

Ошо. "Истиный мудрец"

Вас всегда учили осуждать себя. Вас всегда учили, что вы грешник. Здесь я отбрасываю всю эту чушь прочь

Ошо. "Истиный мудрец"

Известна легенда, согласно которой два человека пришли к Будде и спросили, существует ли Бог. Одному из них Будда ответил «да», а другому «нет». Многим подобное поведение мудреца кажется неправильным. По их мнению, он должен был дать строго конкретный ответ - либо "да", либо "нет". Но вот сегодня меня вдруг осенило значение этой легенды: люди строят свои ограниченные представления о том, что превыше разума. Они создают свои строгие вероучения с жёсткой догматикой и хотят всех вокруг заставить эту догматику принять. В результате они заставляют других верить не в Непостижимого Бога, а в свои представления о Нём, в свой образ Бога. Например, на словах провозглашают, что "Бог есть любовь", а на деле рисуют образ тоталитарного диктатора, который отправляет в ад за инакомыслие. Или считают всех, кто понимает Бога иначе, чем они (в плане догматики), неверующими. Сколько войн было во время Вселенских Соборов! Сколько костров еретиков в буквальном и в переносном значении пылало за историю Церкви!

Почему же Будда сказал одному человеку, что Бога нет, а другому - что Бог существует? Вот моё понимание легенды. Один из них верил в строго определённый и конкретный образ Бога – в образ, который он составил в своём воображении, в образ, который был для него строго догматичен, абсолютен, так что стал его ментальным «идолом». И Будда дал ему отрицательный ответ: такого Бога не существует, – чтобы этот абсолютный ментальный «идол» разрушить. Другой же, напротив, был атеистом и категорично отрицал существование Бога, и это отрицание тоже было для него настолько абсолютно, что стало тем же догматом, таким же ментальным «идолом». Ему Будда дал положительный ответ, потому что во всём должна быть «золотая середина». Фанатичная вера и жёсткий догматизм – это плохо: в такой вере нет истины, но и фанатичное неверие – тоже плохо, и в нём тоже нет истины. Любое представление о Боге – это лишь НАШЕ представление о Нём, как и отрицание Бога – тоже есть отрицание НАШЕГО представления о Нём.

(Это высказывание принадлежит не мне, а процитировано мной из другого форума).

Неактивен

 

#54 15.10.2007 11:20

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

А ваше истолкование Писания рассыпает весь мир на мозаику, части которой все никак не могут сложиться в единую гармонию. И в Писании вы видите противоречия, как то между фразой "Никто не приходит к Отцу, как через Меня" и  фразой "Ибо все Им и через Него и к Нему", так и между религиями и конфессиями.

Да... Трудный случай... Откуда Вам известно о моем истолковании Писания? Мы ж с Вами больше об Ошо, да о религиях, чем о Писании. В Библии противоречий я не вижу. Как не вижу что процитированные Вами фразы нужно относить к одному и тому же.

По-моему, Вы пытаетесь быть гармоничней Бога, пытаясь сгладить то, что Он сглаживать не желает и не сглаживает. А мозаика Его творения вовсе не противоречит единству и гармонии. И противоречия между разными религиями лишь оттеняют Его Гармонию и Его Истину. Потому что Бог не "примиряет" противоречия, а либо разрушает, либо судит их. Это как с грехом. Бог не примиряется с грехом (хотя и любит людей), а судит его.

Но вы же принадлежите к религии христианства, считая себя христианином.
Что же получается по вашему, что все религии не нужны, кроме одной - христианства? Так получается?

Можно пару поправок?
1. Я не принадлежу религии, я принадлежу Христу.
2. Я не считаю себя христианином, я и есть христианин.

И по-моему, раз уж зашел такой разговор, все религии действительно не нужны. Потому что религия - это попытки человека как-то достигнуть и объяснить Бога. А во Христе Бог достиг нас и объясняет Себя нам.

Зачем жевать сухие и местами гнилые сухари, когда у меня есть Хлеб Жизни?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#55 15.10.2007 11:21

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

Честное слово, как надоело словоблудие...

Не менее честное слово, как уже надоело это судоблудие....

Угу. Осталось только услышать от Вас, какие на ЭТОМ форуме плохие участники, антибиблейские правила и несправедливая администрация.
История повторяется? Как фарс или как трагедия? wink


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#56 15.10.2007 11:22

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

Невозможно пребывать в Иисусе и не говорить о том, что он Спаситель.
Уста говорят от избытка сердца. Если в сердце Иисус - то и на устах Иисус.
А если на устах Ошо, то не трудно усмотреть иные причинно-следственные связи.

По этой логике, Христос должен был постоянно твердить, как попугай - "Я - Спаситель, спаситель, спаситель..."

Догматическое мышление зацикленно на формулах, и в христинстве существуют целые направления, построенные на подобном попугайствовании.

Неактивен

 

#57 15.10.2007 11:27

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

Да... Трудный случай... Откуда Вам известно о моем истолковании Писания? Мы ж с Вами больше об Ошо, да о религиях, чем о Писании. В Библии противоречий я не вижу. Как не вижу что процитированные Вами фразы нужно относить к одному и тому же.

Ну так и объясните мне, как вы складываете в единую гармонию эти две упомянутые выше фразы из Библии. Только не прячтесь за словами - что они о разном, а свяжите их в единство.

А то сами же заварили борщ, а расхлебывать его не желаете.

Неактивен

 

#58 15.10.2007 11:30

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

И по-моему, раз уж зашел такой разговор, все религии действительно не нужны. Потому что религия - это попытки человека как-то достигнуть и объяснить Бога. А во Христе Бог достиг нас и объясняет Себя нам.

Ну вот вы уже и все религии осудили.

1. Я не принадлежу религии, я принадлежу Христу.
2. Я не считаю себя христианином, я и есть христианин.

Извините, но вы более похожи на судию, нежели чем на христианина.

Неактивен

 

#59 15.10.2007 11:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

Известна легенда, согласно которой два человека пришли к Будде и спросили, существует ли Бог. Одному из них Будда ответил «да», а другому «нет»... Вот моё понимание легенды...

А вот мое. Весь буддизм - это сплошное "ни да, ни нет". "Безводные облака, носимые ветром", полный туман, хотя вроде и видимый, но совершенно не осязаемый. Плюс - полный субъективизм. Поэтому-то для одного - Бог есть, а для другого - нет.

Иисус же учит совсем не так: "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Мф. 5:37). Вот и определяемся, - от кого говорил Будда?

Был у меня в свое время друг - буддист. И даже не просто друг, а своего рода "учитель". Жил как хотел, хотел - бухал, хотел - жене изменял, хотел - других на деньги кидал. И под все подводил слова Будды. Очень удобная философия.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#60 15.10.2007 11:43

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

Так Будда же и сказал конкретно и определенно . Одному - нет, а другому - да.

Или вы сами все время только "да" говорите или только "нет"?

Жена, к примеру, вас спрашивает - "Хочешь есть?", а вы ей - "Нет!"
А она вновь спрашивает - "А ты меня любишь?", а вы ей - "Я же сказал, что нет, ибо написано в Писании, пусть слово ваше будет определенным - да или нет."

Сергей, вылезайте уже из вашей сектанской лодки мышления на белый свет.
Полно вам!

Неактивен

 

#61 15.10.2007 11:58

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

По этой логике, Христос должен был постоянно твердить, как попугай - "Я - Спаситель, спаситель, спаситель..."

Догматическое мышление зацикленно на формулах, и в христинстве существуют целые направления, построенные на подобном попугайствовании.

Во первых мы сейчас говорим не о Христе, а о христианах.
У Христа была своя евангелизационная стратегия, которой Он руководствовался. Мы же христиане, руководствуемся Словом Божьим, которое говорит:

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:8-10)

14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
(Рим.10:14)

Видите, Александр, исповедание своей веры во Христа Иисуса имеет важнейшее значение в вере христианской.

Согласен, исповедание устами без веры в сердце - есть попугайничание. И толку от него нет ни какого. Однако, если в сердце есть вера во Христа, то уста твои просто не могут молчать о Нем. Ибо это становится смыслом жизни человека - свидетельствовать людям о Христе.
Цель - поделиться с другими людьми той спасительной благодатью, которая во Христе.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#62 15.10.2007 12:20

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

Сергей, вылезайте уже из вашей сектанской лодки мышления на белый свет.
Полно вам!

Да нет, это Вам полно smile
Давайте не путать Божий дар с яичницей. Мои разговоры с женой относительно того хочу я кушать или нет и лукавые ухищрения Будды относительно того есть Бог или нет, - далеко не одно и то же.

Знаете, Александр, наше с Вами общение напоминает мне разговор с одним молодым братом, который начал вне брака жить с девушкой. Как он все красиво и духовно излагал... И что "он чувствует определенную проблему" и что "это находится в процессе решения между ним и Богом"... Мы сказали ему: брат, это грех, это блуд и ты должен оставить это. Как он тут взвился... И мы узкие догматики... И какое право имеем... И вообще на вещи надо смотреть шире... И так далее и тому подобное.

"Расширенное мышление" зачастую вовсе не показатель того, что человек во Христе. Более того. Призывы "мыслить шире", "больше любить, а не осуждать" часто звучат от людей, в чьей жизни грех занял определенный плацдарм. И конечно, гораздо проще "расширить мышление", чем сразиться с грехом.

Самовольно "расширяя Христа" Вы рискуете оказаться вне Его.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#63 15.10.2007 12:21

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Во первых мы сейчас говорим не о Христе, а о христианах.

Если христианин действительно пребывает во Христе, то он и говорит и поступает как Христос.

написал:

Мы же христиане, руководствуемся Словом Божьим, которое говорит:

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению

Многие так называемые  христиане не руководствуются Словом Божиим. Потому что Слово Божье - это не цитата из Библии, а откровение. То есть, Слово, Которое сказал человеку лично Сам Бог.

Фактически происходит элементарная подмена понятий - за слово Божье принимается цитата из Библии, догма или доктрина, а не Само Слово Божье, то есть Слово от Бога конкретному человеку.

написал:

Видите, Александр, исповедание своей веры во Христа Иисуса имеет важнейшее значение в вере христианской.

Здесь тоже мне видится подмена понятий. Потому что исповедание это вовсе не провозглашение. Исповедание - это реализация провозглашения на практике.

написал:

Ибо это становится смыслом жизни человека - свидетельствовать людям о Христе.
Цель - поделиться с другими людьми той спасительной благодатью, которая во Христе.

А с чего вы взяли, что я не свидетельствую людям о Христе? Да даже и о Его имени? Вы разве знаете, чтоя говорю на работе, при встречах с людьми и т.д.

Вы только знаете, что я говорю на христинских форумах, на которых и так подавляющее большинство участников - христиане. Или же вы предалагаете мне в синагоге говорить о свинине?

Отредактированно Александр Грайцер (15.10.2007 12:23)

Неактивен

 

#64 15.10.2007 12:27

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Знаете, Александр, наше с Вами общение напоминает мне разговор с одним молодым братом, который начал вне брака жить с девушкой. Как он все красиво и духовно излагал... И что "он чувствует определенную проблему" и что "это находится в процессе решения между ним и Богом"... Мы сказали ему: брат, это грех, это блуд и ты должен оставить это. Как он тут взвился... И мы узкие догматики... И какое право имеем... И вообще на вещи надо смотреть шире... И так далее и тому подобное.

"Расширенное мышление" зачастую вовсе не показатель того, что человек во Христе. Более того. Призывы "мыслить шире", "больше любить, а не осуждать" часто звучат от людей, в чьей жизни грех занял определенный плацдарм. И конечно

Ну вот я уже по вашему и грешник лукавый.
Я же говорю, что вы одели на себя судейскую мантию.

Всегда легче искать щепку в глазу другого, нежели разглядеть бревно в своем собственном глазу.

Неактивен

 

#65 15.10.2007 12:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Разве я сказал, что Вы - "грешник лукавый"?
Это Вы надеваете на меня судейскую мантию, а затем обвиняете в том, что я её одел. С какой вдруг радости я Вам судья, когда Вы - сами по себе?

Я лишь сказал, с какой конкретно ситуацией вызывает у меня аналоги наш с Вами разговор. А уж грешник Вы лукавый или нет - тут судить Богу, а не мне. Ну и Вам, думаю, тоже виднее.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#66 15.10.2007 12:35

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

А с чего вы взяли, что я не свидетельствую людям о Христе? Да даже и о Его имени? Вы разве знаете, чтоя говорю на работе, при встречах с людьми и т.д.

Вы только знаете, что я говорю на христинских форумах, на которых и так подавляющее большинство участников - христиане.

Вот именно с этого и взял. Судя по вашей антихристианской деятельности на христианских форумах. Если уж вы на христианских форумах занимаетесь откровенной пропагандой нехристианских взглядов и антихристианских учений и учителей, остается только догадываться, что вы проповедуете другим людям в реале, где нет рядом христиан, которые могут противосстать вашей пропаганде "творческого пути богопознания".

Одно только не понятно: на скольких еще христианских форумах вам нужно побывать и получить отпор от христиан, чтобы понять, что то, что вы проповедуете, к христианству никакого отношения не имеет? hmm


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#67 15.10.2007 15:40

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Христос-Мистик !
Это Доказымают Его Знамения:
1. Он мог Ходить По Воде !
2. Он мог Проходил Сквозь Двери !
3. Он мог Оживлять Мёртвых !
и так далее.

Иными словами, вы говорите, что знамением, подтверждающим мистика является чудо.

Но ведь чудо - это во многом явление, которое мы воспринимаем субъективно, то есть, это вопрос видения.

К примеру, Бог воскрешает человека из мертвых, а люди думают, что это ему врачи помогли. И не верят чуду.

Об этом в Библии написано  так - Бог воскресил Христа из мертвых, а увидели это не все, а только те, кто верил во Христа. Ну и еденицы из сомневающихся, вроде Фомы, прозванного неверующим.

Верующему человеку Бог нередко показывает чудеса, о которых окружающие его люди даже и не догадываются. Приведу в пример случай, который был не далее как вчера.

Жена, когда шла домой с работы, увидела картонный ящик, который находился в труднодоступном месте. Его кто-то зашвырнул на куст, произрастающий в глубокой канаве. Жена попросила меня достать ей этот ящик, который она хотела использовать для посыски.

Мы вышли из дому за ящиком уже вечером, когда стемнело и жена дала мне в руки палку - ручку от швабры, которую она открутила. Взяв палку, я стал играть с ней просто так, не сознательно, а по каким-то неясным мне побуждениям. Я начал крутить ее в руках, потом за спиной, как будто бы я был каким-то фокусником-иллюзионистом. Жена даже сделала мне замечание, что я веду себя, как ребенок.

Когда мы пришли на место, я увидел этот картонный ящик, до которого с трудом смог дотянуться палкой. Для этого нужно было вплотную подойти к месту обрыва, так, что можно было свалиться вниз. А дна канавы не видно, крутой склон покрыт растительностью, да и темно вдобавок. Там скорее всего могли быть змеи.

Палкой то я дотянулся до ящика, но как его можно было взять, я ума не мог приложить. Ведь палка была гладкой и прямой, ею не зацепишься за ящик.
Жена, видя рискованность затеи, стала меня уже отговаривать от нее и просить возвращаться домой.

Неожиданно, мне удалось как-то необыкновенно ловко  подцепить палкой за край ящика и затем легко перебросить его к нам под ноги.

Для меня это было явным чудом, потому как я не ожидал от себя такой удивительной  ловкости. Однако моя жена, скорее всего и не восприняла этот случай, как чудо.

Неактивен

 

#68 15.10.2007 17:35

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

Не велико чудо "сыграть в ящик", труднее вырваться из ящика. Особенно если он заколочен. Для меня чудо, что Иисус дошёл до моего сердца и из законченного существа снова сделал человека. НИКТО, ни ошо, ни кто ишшо, НЕ УМИРАЛИ И НЕ ВОСКРЕСАЛИ за мою жизнь. Кроме ИИСУСА! Все чудеса этого мира меркнут перед этим ЧУДОМ!

Отредактированно Олег Трошин (15.10.2007 17:37)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#69 15.10.2007 17:47

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

Для меня это было явным чудом, потому как я не
ожидал от себя такой удивительной  ловкости. Однако моя жена, скорее всего и не восприняла этот случай, как чудо.

Какие Знамения Ошо для Вас были явным Чудом ?

Неактивен

 

#70 15.10.2007 18:51

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

Какие Знамения Ошо для Вас были явным Чудом ?

Ошо открыл мне несколько важных вещей относительно творчества. Например, что танцор, танцующий танец, должен растовориться в танце, певец, раствориться в песне и т.д., то есть, совершенно забыть о своем существовании и всецело отдаться танцу или песне.

И когда это удавалось мне в творчестве, в пении или танце, это было чудом и воспринималось мною, как чудо. Или в литературе и в театре. Например, вы можете зайти ко мне на сайт и почитать некоторые рассказы, например "Трибуна" или "Камень истины". Там, на мой взгляд, произошло чудо.

Книгу Ошо "Творчество" я цитирую на своем сайте "Внутри"cetroi.ucoz.ru

Неактивен

 

#71 16.10.2007 09:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

написал:

Например, что танцор, танцующий танец, должен растовориться в танце, певец, раствориться в песне и т.д., то есть, совершенно забыть о своем существовании и всецело отдаться танцу или песне.

Недавно по ТВ увидел, как Борис Моисеев говорил вот эти самые слова о растворении. А потом сказал вообще то правильные слова, когда показали нравственные пикеты возле его концертов:" А на кого пенять, сам к этому шёл 53 года, чего добивался, то и получил."
Так и хотелось крикнуть Боря, да бросай, ты всё это! Но наверное не сможет, растворился. sad


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#72 16.10.2007 09:48

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Недавно по ТВ увидел, как Борис Моисеев говорил вот эти самые слова о растворении. А потом сказал вообще то правильные слова, когда показали нравственные пикеты возле его концертов:" А на кого пенять, сам к этому шёл 53 года, чего добивался, то и получил."
Так и хотелось крикнуть Боря, да бросай, ты всё это! Но наверное не сможет, растворился.

Осудить, Олег, легко, проще паренной репы.
Намного сложнее самому добиться такого же успеха и признания, как Борис Моисеев. Он приезжал недавно к нам в Хайфу, и я видел как огромный зал, полный людей, которых он собрал, признавался ему в своей любви. Сколько цветов люди ему преподнесли! Какую овацию устроили! Весь зал встал и приветствовал его.

Это, Олег, многого стоит.
Впрочем вам, вероятно, закрыто, что моральное права судить Моисеева вы получите только в том случае, если сами добъетесь того же.

Неактивен

 

#73 16.10.2007 09:58

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

В моей жизни было, что тысячный зал хлопал и давал цветы, /актёр./ И признавались в любви /ресторанный музыкант/. Это действительно многого стоит- жизни. Чем больше успех, тем короче жизнь.
Но проблема ваша, что осуждение уже в вашей голове. Где я Борю осудил? Я сравнение вам дал, Боря то опечалился. Наверное он ближе к ЦБ.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#74 16.10.2007 09:59

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

Впрочем вам, вероятно, закрыто, что моральное права судить Моисеева вы получите только в том случае, если сами добъетесь того же.

В смысле, для того, что бы иметь моральное право судить Моисеева, нужно самому стать открытым гомосексуалистом, сделавшим себе имя именно на пропаганде своего извращения, а не на искусстве, как таковом?

Или вы будете утверждать, что Моисеев - выдающийся танцор или талантливый певец big_smile
Меркюри хоть и был геем, но он хоть действительно был великим певцом и музыкантом. А Моисеев - эпатажник, эксплуатирующий свою гомосексуальность, за которой нет ничего - ни пластики, ни голоса.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#75 16.10.2007 10:11

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

вы будете утверждать, что Моисеев - выдающийся танцор или талантливый певецe

Да уж, Боря поталантливее, чем вы, Вадим, будет. (Говорю так, потому что знаком с вашим "поэтическим" творчеством. Хотя, признаю, что определенный творческий потенциал в вас присутствует, который вы, впрочем, используете совершенно не по назначению - вместо того, чтобы создавать действительно творческие вещи, гоняетесь тут за ведьмами по форумам).

Да и кроме всего, вас то ведь с гастролями в Израиль никто не приглашает, не так ли?

Или приглашает, да вы отказываетесь?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net