Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 05.11.2007 19:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Да ты и сам можешь почитать. Ссылку не даю, не хочу рекламировать. Включи поисковик.

Вторжение и экспансия – вот главная стратегия Церкви последнего времени, пишет автор, вот рельсы, по  которым церковь  будет двигаться и утверждать Царство Божье  по всему лицу земли...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#27 06.11.2007 06:14

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

Простите за назойливость, а кто изприсутствующих читал материалы "НП"?

Лично я не имею привычки критиковать что-то, предварительно как следует не изучив предмет критики.
Да, я читал книги Ледяева, слушал его проповеди, изучал материалы, интервью, выступления и т. д.
По этому имею четкие представления чем именно христианство "по-ледяевски"
отличается от библейского христианства по Христу.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#28 07.11.2007 10:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

Вадим Симбирский написал:

То что априори противоречит Слову Божьему и нивелирует его принципы, вместо библейского христианства предлагает человеческий суррогат - можно ли такое считать успешным?

Александр Грайцер написал:

Так это с вашей точки зрения противоречит, а с моей - вовсе нет.

Значит число исповедуемых вами ересей увеличилось.

У вас, Вадим, патологическое стремление к переходу на личность в дискуссии.

Ну где тут переход на личности? Тут переход на ереси. smile
Саша, ну ребенку понятно, что Вы кинулись защищать Ледяева только потому, что его методы стал критиковать именно Вадим. А вот если бы Ледяева стал критиковать Тупоносов или Эленберг - Вы бы также рьяно защищали его? Не думаю... Впрочем, это так, к слову...

Александр Грайцер написал:

К примеру, в Библии сказано, что не было Воли Божьей на то, чтобы в древнем Израиле был царь. Бог хотел Сам быть Царем  в Израиле. Однако, люди захотели себя царя, как у других народов.

И что же? Бог дал им царя. Можно в этом усмотреть нарушение воли Господней, а можно усмотреть проявление любви и снисхождения Божьего к немощным людям, которые не были еще готовы  жить высокими Божьими стандартами.

Можно. В Библии все, что угодно можно видеть, если абстрагироваться от Автора и того смысла, который Он вкладывает в Свое Слово. Бог дал Израилю царя, но это было не Его снисхождение, а Его наказание непослушного народа. И дальнейшая история Израиля предельно ясно раскрывает это. Кто читал книги Царств и Паралипоменон - тот знает.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#29 08.11.2007 09:30

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

Можно. В Библии все, что угодно можно видеть, если абстрагироваться от Автора и того смысла, который Он вкладывает в свое слово. Бог дал Израилю царя, но это было не Его снисхождение, а Его наказание непослушного народа. И дальнейшая история Израиля предельно ясно раскрывает это.

В Израиле, где я проживаю, древние Израильские цари Давид и Соломон - это национальные герои. В честь их названы улицы, предприятия, школы и т.д.
Да и вы, Сергей, благодаря такому "наказанию" непослушного народа имеете возможность читать, к примеру, книгу Псалмов, которую написал Давид, или книгу Экклезиаста, написанную Соломоном.

Просто, видимо, к вам еще не пришло чувство благодарности за это.

Неактивен

 

#30 08.11.2007 09:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

То есть, Вы считаете, что если бы Давид или Соломон не стали царями, то ни псалмов, ни книг они бы не написали? Оригинальная точка зрения...

А как там насчет улицы имени царя Саула или скажем Ахава? wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#31 08.11.2007 10:11

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

В Израиле, где я проживаю, древние Израильские цари Давид и Соломон - это национальные герои. В честь их названы улицы, предприятия, школы и т.д.
Да и вы, Сергей, благодаря такому "наказанию" непослушного народа имеете возможность читать, к примеру, книгу Псалмов, которую написал Давид, или книгу Экклезиаста, написанную Соломоном.
Просто, видимо, к вам еще не пришло чувство благодарности за это.

Но Бог, почему-то, мягко говоря,  расстроился и сказал, что, выбрав монархическую систему правления, они отвергли Его. (1 Царств, 8:7). Далее, с 10 по 18 стих, Господь предупреждает их о той «головной боли», которую они наживут, избрав подобную систему правления, подытоживая это тем, что, в конце концов, они восстенают и восплачут  от результатов своего выбора.

Но Бог всегда уважал, и уважает свободу выбора человека, даже если эта свобода выбора не принесет ничего, кроме проблем. Дальнейшая история израильского народа полностью подтвердила правоту Бога.
Все четыре Книги Царств и две Паралипоменон тому доказательство. Войны, междоусобицы, борьба за власть, разделение государства, и в итоге – его исчезновение с политической карты мира. И даже то, что время от времени Бог воздвигал благочестивых царей, которые пытались навести порядок в государстве, не смогло спасти положения. Государство Израиль было похоронено системой царской власти до 1948 года.

Даже Давид, «муж по сердцу Божьему», допускал такие «косяки», от которых его подданные погибали  десятками тысяч (2 Царств, 24:15).
       
Вывод: народ Божий предпочел языческую систему управления, за что и поплатился.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#32 08.11.2007 10:16

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

Этим постом я бы хотел выразить благодарность Алексею Ледяеву за то, что он сделал лично для меня.

Определенное время, когда я понимал себя двигающимся в русле протестантского движения, Ледяев был для меня авторитетом и во многом остается им для меня и по сегодняшний день.

По моему глубокому убеждению, Ледяев в ряду некоторых других известных служителей Божьих, по воле Божьей указал протестантской церкви путь Христа к людям.

Не секрет, что многие потестантские общины выродились в секты, в замкнутые сообщества, в которых господствуют средневековые нравы. Кто был в них, тот знает.

За то, что человек, к примеру, смотрит телевизор или слушает радио, его могут подвергнуть обструкции или отлучить от Бога. За то, что он одевается не так, как принято в общине или проявляет непослушание лидерам, с ним могут расправиться таким образом, что нам, современным людям, это кажется дикостью и варварством.

Несколько лет назад я смотрел передачу по украинскому телевидению, где в прямом эфире пастор одной пятидесятнической общины угрожал анафемой и журналистам, и своей прихожанке, которая осмелилась вынести на суд широкой общественности те беззакония, которые творились в общине.

Одним словом, надо знать истинное состояние таких общин, чтобы понять всю силу реформистского движения Новое поколение, которое возглавляет Ледяев.

Будучи некоторое время в одной из таких общин, я учился у Алексея, слушая его видео и аудиопроповеди и читая его книги. Они были как глоток чистого, свежего воздуха в той атмосфере.

Его проповедь "Достоинство христианина", я до сих пор считаю одной из самых сильных проповедей, которые я когда либо слышал. Сборник его аудиокассет "Демонология" многое объяснили мне в духовном мире. Я приводил примеры из проповедей Алексея, когда свидетельствовал о Боге людям. Ледяев являлся для меня примером для подражания.

Сам стиль, способ его проповедования был революционным. Алексей не читал проповедь по бумажке и не "высасывал ее из пальца", как это делают многие проповедующие в протестантском мире, когда за полчаса речи они выдают одну или от силы две мысли, а остальное время пережевывают жеванное.

Алексей проповедовал в Духе. Видно было, что слова приходили к нему по вдохновению прямо там, на сцене. От его  проповедей веяло силой и жизнью. Два часа пока он говорил, я мог сидеть и наслаждаться, пить из живого источника. Когда Алексей говорил, Бог мне много открывал лично, как бы между слов Алексея.

Стандарты христианской жизни, которые проповедует в своем движении Алексей,  современны и привлекательны для молодых людей. Они дают им мощный стимул для жизни, ставят конкретные цели и зовут к их осуществлению. А кто сказал, что Евангелие должно быть скучным и старомодным?

Я не вижу ничего антибиблейского в том, что Алексей говорит, что человек должен быть красивым (и даже, если это возможно, и внешне), обеспеченным (если деньги заработаны законным образом и не являются для человека самоцелью). Алексей утверждает определенный качественный уровень жизни, основой которого является вера в Бога и жизнь по Воле Божьей.

Ледяев  проповедует выход из сектанского мышления в современный мир и современное мировозрение. Причем, предовое мирровозрение. Настаивает на активной позиции церкви и необходимости ее влияния на окружающий мир.

И в этом он абсолютно прав. Церковь, которая не влияет на мир, - мертвая церковь! Алексей ратует за развите даров и талантов всех членов церкви, за их включение в жизнь общества, а не прозябание в сектантском мирке.

Не удивительно, что при такой политике, многие в христианском мире восстали против Алексея. Что лишь подтверждает, что его ведет за руку Христос.

Тьма невежества и фарисейства, сосредоточенная в традиционном протестантизме и не только в нем одном восстала на Алексея и Новое Поколение. Его самого  и его движение пытаются дискредитировать. Значит, оно действительно живое, и опасное для многих тех, кто присвоил себе право на монопольное владение истиной. Кто судит и рядит, клевещет и отлучает, думая, что тем самым служит Господу.

Неактивен

 

#33 08.11.2007 10:49

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

То есть, Вы считаете, что если бы Давид или Соломон не стали царями, то ни псалмов, ни книг они бы не написали? Оригинальная точка зрения...

А как там насчет улицы имени царя Саула или скажем Ахава?

А вы, Сергей, что, хотите оспорить авторство данных книг?
Или право Бога Самому выбирать Себе тех авторов, которых Он хочет?

Или не понимаете, что путь человека на земле, в том числе и его опыт достижения царского статуса и опыт управления страной - не ровня опыту управления интернет-проектом, пусть и с таким библейским названием, как ваш?

А улиц Саула и Ахава, на самом деле очень много во всем мире. Хоть они по большей части и без табличек. Мы, кажется, сейчас с вами именно на такой улице и находимся. Как вы думаете?

Неактивен

 

#34 08.11.2007 11:07

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Грайцер, я также не люблю Гитлера и Сталина. Не хотите написать, за что вы благодарны им? wink

Тьма невежества и фарисейства, сосредоточенная в традиционном протестантизме

Радует то, что когда вы ушли из протестантизма, тьмы и невежества в нем стало на одного человека меньше.

Ледяев проповедует выход из сектанского мышления в современный мир и современное мировозрение.

Вы называете его псевдохристианский "Майн Кампф" современным мировозрением? Однако...

Стандарты христианской жизни, которые проповедует в своем движении Алексей, современны и привлекательны для молодых людей. Они дают им мощный стимул для жизни, ставят конкретные цели и зовут к их осуществлению. А кто сказал, что Евангелие должно быть скучным и старомодным?

То то и видно, как вас "мощно стимульнуло". Христос - это старомодно. Вот Ошо - это последний писк! smile

И в этом он абсолютно прав. Церковь, которая не влияет на мир, - мертвая церковь

И вообще, забавно видеть, как о христианстве, протестантизме, церкви, Новом Поколении, с умным видом рассуждает человек, ни к чему перечисленному отношения не имеющий.

Я не вижу ничего антибиблейского в том, что Алексей говорит,

Вы и в том, что говорит Ошо ничего антибиблейского не видите.
Но суть в том, что бы видеть антибиблейское, нужно знать Библию.
Может быть начнете с этого?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#35 08.11.2007 14:27

Рустам Ерастов
Участник
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщений: 6

Re: Алексей Ледяев

Сергей Ирюпин написал:

А... спасибо, Рустам, что поправил. Я давно об этом читал, видимо подзабыл. Но все равно - родственник smile

Кстати, а что ты сам думаешь об Алексее? Мое мнение о нем звучит не так сурово, как Вадим высказывается, но возможно это просто потому, что меня их (НП) система особо не коснулась...

Меня эта система коснулась непосредственно. Ты наверное помнишь Сергей как мне пришлось отменить мою свадьбу за 2 недели до бракосочетания (для непосвящённых вкратце: группа молодёжи после обучения их лидера в библейской школе в Риге у А.Ледяева захотела "встряхнуть загнивающий полумёртвый религиозный мир города Ростова-на-Дону". Соответственно, в церкви, откуда была эта молодёжь, был поднят вопрос дисциплинарном взыскании "революционеров". В число этой молодёжи попала и моя невеста. Ну а мне, после безуспешных попыток умерить их "буйное помазание", ничего не оставалось делать, как отменить помолвку).

Но, при этом моё мнение о служении Алексея является положительным. Несколько раз довелось побывать на его служениях в разных странах СНГ и пару раз лично пообщаться - приятное впечатление.
Что касается критиков НМП - как правило, эти люди не читали его труд непосредственно, а имеют впечатление только от чьих то рассказов и комментов.
Прочитав книгу Ледяева о НМП, лично я не увидел там ничего нового, чему бы не учили или о чём бы не молились, к примеру, в баптиской церкви. Только некоторые выражения в стиле "new" могут "резать ухо " привыкшего к простым "незападным" словам.

Ну разве плохо, что мэр города станет христианином? Или министр промышленности будет начинать день с посещения утреннего молитвенного собрания.

Если в книге Ледяева заменить слова типа "духовная экспансия" на выражение типа: "покорение народов для Христа" (понятно, что я немного утрирую) - то книга НМП станет настольной книгой даже для нерегестрированных баптистов.
Нужно ведь смотреть на суть, а не на обложку.
Я не идеализирую служение Ледяева - там много ошибок, это факт. Но, при этом хочется вспомнить старую пословицу: "не ошибается только тот, кто ничего не делает".
А делает этот человек для Бога действительно много - чего стоит одно только международное движение "Стражи на стенах" (http://www.watchmenonthewalls.com/)

Неактивен

 

#36 08.11.2007 14:55

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Рустам Ерастов написал:

Что касается критиков НМП - как правило, эти люди не читали его труд непосредственно, а имеют впечатление только от чьих то рассказов и комментов.

Я читал. И НМП, и другие книги Ледяева.
Для характеристики НМП есть хорошее старое слово - утопия.
Но это утопия, в которую хочется верить некоторым христианам.
Библия же говорит нам про два НПМ - первый установит антихрист, второй НМП установит Христос, и называется он "Тысячелетнее царство"

Ледяев далеко не глуп, и понимает, что весь этот его христианский "Майн кампф" - профанация чистой воды. Навряд ли он не знает истории Оливера Кромвеля, который имел опыт построения НМП в отдельно взятой Англии.
И христианское правительство было - полностью христианское.
Чем все закончилось - нам известно.
А НМП Кальвина в отдельно взятой Женеве? Читали, надеюсь?
А Мюнстерская комунна?

Однако, под знаменами НМП куда проще собрать толпы наивных граждан, пообещать им "светлое будущее", но "стричь овец" (с)  в реальном настоящем.

Но, при этом хочется вспомнить старую пословицу: "не ошибается только тот, кто ничего не делает".

Хорошая пословица. Только навряд ли применима к человеку, который свою деятельность изначально строит на ошибках, смещая акценты ортодоксального библейского христианства в сторону прохристианского политико-коммерческого культа имени себя любимого.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#37 08.11.2007 15:17

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Итак, предположим, что Ледяеву удалось установить свой "Новый мировой порядок".

На улицах городов висят транспаранты "Ледяев и НП - ум, честь и совесть НМП". Маршируют строем "Г-12", скандируя речевки "Мы говорим Помазанник - подразумеваем Ледяев. Мы говорим Ледяев - подразумеваем Помазанник!"
Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"

Запись "харизмат" в графе "Вероисповедание" в паспорте дает право получения талонов на хлеб, макароны, сливочное масло и стиральный порошок. На площадях горят костры из книг, запрещенных Министерством пропаганды НП к прочтению.
По телевизору в перерывах между проповедями Ледяева крутят рекламные ролики Министерства десятин и пожертвований: "Заплатил десятину - спи спокойно!", " Вы еще не пожертвовали на строительство нового дворца НП? Тогда мы идем к вам!"

По улицам ходят патрули Службы религиозной безопасности НП. Они выборочно останавливают прохожих, проверяют обязательное наличие у них "Цитатника Великого Помазанника" и знание наизусть "Заповедей сроителя Нового Мирового Порядка".
За отсутствие или незнание - штрафы или исправительные работы.

Но другое беспокоит меня - а что же будет с остальными, кто не согласится и не примет этого нового порядка? Какие будут варианты?
Меня утешает только одно - что живу в Сибири.Сюда в свое время сослал моего деда один из устроителей очередного "нового порядка"- с большими усами и трубкой в руках. И дальше ссылать вроде как и некуда. Разве только на полюс, к пингвинам...


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#38 08.11.2007 15:52

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Как сказано в Писании: "От избытка сердца говорят уста". Интересно, говорил ли действительно Ледяев про "стричь овец". Если говорил, то эта простая фраза - окно в сердце. Однако это не значит, что у Ледяева нет даров Святого Духа и он не был изначально помазан на служение. Тем не менее, в Ветхом Завете мы видим пример истинного Божьего пророка, который пал жертвой денег. Это Валаам. И мы видим, как он кончил.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#39 08.11.2007 16:02

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Интересно, говорил ли действительно Ледяев про "стричь овец"

Да, говорил. Я слышал это сам, в его интервью на Первом канале.
В этом же интервью прозвучали фразы "Церковь - это мой бизнес" и "Люди хотят шоу - я даю им это шоу".

Несомненно, Ледяев талантливый, одаренный Богом человек. Я знаю людей, которые лично знали "раннего Ледяева", и отзывались о нем крайне положительно.
Однако, Тайлеран сказал: Власть - развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.
Соломон тоже имел дар мудрости от Самого Бога. А чем закончил?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#40 08.11.2007 17:27

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Меня долгое время учили (по религиозным причинам) не любить Ледяева, поэтому я только сейчас учусь его любить. Не то, что он делает, а его самого. Но... аудиопроповеди слушал - ничего не понял. А вот музыкальные проэкты - так их почти все слушают с удовольствием.
Книги? Не читал еще. Но про "НМП" мне кажется - название чистый стеб, чтобы привлечь внимание. И скандал как раз прибавил книге известность

Неактивен

 

#41 08.11.2007 21:19

Марина Лычагина
Участник
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщений: 24

Re: Алексей Ледяев

Уважаемый Вадим. Те гадости, которые вы пишите о Ледяеве трудно даже адекватно воспринять. Павленко отдыхает... Даже страшно за вас становится sad

Подвергну заботе. Причиню добро. Нанесу пользу.

Здесь вы про себя в самую точку...

Отредактированно Марина Лычагина (08.11.2007 21:25)


Благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

Неактивен

 

#42 08.11.2007 23:11

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Алексей Ледяев - это единственный Пастор, которого мне приходилось наблюдать по Его видеокассетам, который, Читая свои Проповеди, при этом Исполняется Духом Святым, и который перед каждой Проповедью обязательно молится нв Языках вместе со Всеми своими Слушателями ! Такое мне приходилось тоже наблюдать так же в наших поместных Пятидесятнических Русских Церквях, только они молятся на Языках на коленях ! Все мы Пока не совершенные 100% , хотя и Водимые Духом Святым, и только поэтому Алексей Ледяев тоже имеет свои минусы, как и Все люди. Но в Главном Алексей Ледяев был, есть и будет для нас Всех являться Образцом Настоящего Христианина, на которого мы должны Все ровнаться, по Большому счёту !

Неактивен

 

#43 08.11.2007 23:28

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Модераториал: Николай Эленберг, прошу Вас не публиковать посты с просьбой доказать Вам истинность утверждений того или иного участника форума. 
Если Вы  не согласны c оппонентом - то ваше право привести контраргументы  в доказательство неправоты утверждений оппонента.
Соблюдайте правила ведения дискуссии.
В дальнейшем Ваши посты с такими просьбами будут удаляться без предупреждения, так, как они засоряют ветки.

Неактивен

 

#44 09.11.2007 00:26

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Вадим Сибирский написал:

Итак, предположим, что Ледяеву удалось установить свой "Новый мировой порядок".
"
Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"

Запись "харизмат" в графе "Вероисповедание" в паспорте дает право получения талонов на хлеб, макароны, сливочное масло и стиральный порошок. На площадях горят костры из книг, запрещенных

Если Ледяеву удастся установить свой "Новый мировой порядок, то Будет совсем Не так, как Вы написали, потому что в Правительстве будут Не Мнимые, а Настоящие Христиане!

Неактивен

 

#45 09.11.2007 05:23

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Марина Лычагина написал:

Уважаемый Вадим. Те гадости, которые вы пишите о Ледяеве трудно даже адекватно воспринять.

А вы попробуйте воспринять адекватно. И взяв в руки Библию покажите мне, что те "гадости", которые я пишу - не гадости вовсе, а здравое библейское учение.

Здесь вы про себя в самую точку...

Это я не про себя. Можете с трех раз попытаться угадать, про кого. wink


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#46 09.11.2007 09:19

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Николай Эленберг написал:

Ледяев был, есть и будет для нас Всех являться Образцом Настоящего Христианина, на которого мы должны Все ровнаться, по Большому счёту !

Мы не знаем, какую организацию вы представляете, и от чьего лица говорите "всех нас" и "мы все".
Вы так и не ответили на вопрос - принадлежите ли вы какой либо церкви, имеете ли вы евхаристическое общение с верующими?
Если же вы пытаетесь делать заявления от лица присутствующих на форуме, то смею вам напомнить, что на форуме каждый имеет право высказывать только свое частное мнение. В том числе и по отношению к Ледяеву, к которому отношение здесь далеко не однозначно положительное.
И если для вас лично Леляев является образцом христианина, на которого вы должны ровняться - то и говорите от себя, Николая Эленберга лично.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#47 09.11.2007 10:29

Рустам Ерастов
Участник
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщений: 6

Re: Алексей Ледяев

Сергей Кузнецов написал:

Как сказано в Писании: "От избытка сердца говорят уста". Интересно, говорил ли действительно Ледяев про "стричь овец". Если говорил, то эта простая фраза - окно в сердце.

Подтверждаю - да, такая фраза была. Но в отличии от Вадима, который слышал эту фразу на ОРТ в рамках "антисектантской" передачи, где по признанию всех христиан, которые её смотрели, большая часть высказываний просто вырвана из контекста.
Я имел возможность посмотреть и проповедь и интервью, из которых взяты показанные на ОРТ отрывки, полностью.
Перевожу на русский, понятный всем читающим эти строки, зачастую юморной сленг Ледяева. Вот что он имел ввиду:
Ледяев говорил о том что его осуждают за то что он "питается от стада". Он сказал, что если кто то не считает труд пастора работой, достойной хорошего материального воздаяния, пусть попробует основать церковь и быть для неё хорошим пастором. В интервью же он провёл аналогию между успешным пастором и успешным бизнесменом, и именно в этом ракурсе были произнесены слова "церковь мой бизнес" (цитирую весьма примерно, но сути при этом не искажаю).
А Вы, Вадим, по-моему мнению, уже не просто анализируете служение Ледяева, а "рьяно" осуждаете своего брата. Эти поэтические выкрутасы, в стиле "аля-Шиндарович-Лионов",типа "Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"... - весьма неприятны и приемлемы только для умов людей, заражённых страстью посудить кого-либо за что-либо.
Вы извините, Вадим, за резкость в моей оценки Вашего мнения, но думаю, что она менее болезненна, чем ваша критика брата во Христе.

Неактивен

 

#48 09.11.2007 11:02

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Рустам Ерастов написал:

Но в отличии от Вадима, который слышал эту фразу на ОРТ в рамках "антисектантской" передачи, где по признанию всех христиан, которые её смотрели, большая часть высказываний просто вырвана из контекста.
Я имел возможность посмотреть и проповедь и интервью, из которых взяты показанные на ОРТ отрывки, полностью.

Интервью длилось минут 15, без купюр. Вопросы корреспондента и ответы Ледяева. И никаких вырываний из контескта.

Перевожу на русский, понятный всем читающим эти строки, зачастую юморной сленг Ледяева. Вот что он имел ввиду:

Вы знаете, сколько раз мне приходилось слышать, что Ледяев имел в виду совсем не то, что имел в виду? Однако, уста говорят от избытка сердца. Знакомые слова? Знаете кто сказал?

А Вы, Вадим, по-моему мнению, уже не просто анализируете служение Ледяева, а "рьяно" осуждаете своего брата.

Тамбовский волк ему брат, а не я. Писание учит таких, как Ледяев на порог дома не пускать, и за одним столом не кушать с такими.

Эти поэтические выкрутасы, в стиле "аля-Шиндарович-Лионов",типа "Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"... - весьма неприятны и приемлемы только для умов людей, заражённых страстью посудить кого-либо за что-либо.

Эти "выкрутасы" приемлемы для любого думающего человека, знакомого с историей, и понимающего, что когда какая-то идеология насаждается сверху, то получается жестко-тоталитарное общество. Тем более, когда ее пытается насадить такой априори тоталитарный лидер, как Ледяев.

Вы извините, Вадим, за резкость в моей оценки Вашего мнения

Не вопрос! Извиняю smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#49 09.11.2007 16:15

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Николай Эленберг написал:

Сергей Ирюпин ! Будьте Мужчиной ! Так как Ваш "удар" Ниже пояса !

Николай Эленберг. Данный ваш пост был удален по причине того, что он не содержит никакой конкретики в отношении вашего несогласия с оппонентом.
Будьте конкретны в высказывании своих возражений.
В противном случае ваши посты будут удаляться как флуд.
Уважайте трафик пользователей форума.
Так же, прошу учесть, что присутствующие на форуме христиане прекрасно знают, что Бог нам всем судья.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#50 09.11.2007 17:34

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Удалено модератором. Причина: переход на личности. Флуд.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net