Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 09.11.2007 18:48

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Удалено модератором. Причина: дублирование сообщения.

Неактивен

 

#52 09.11.2007 20:02

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Алексей Ледяев

Говорение на иных языках - одно из даров Духа Святого. Если у вас, Николай он есть, то очень хорошо. На самом деле такой дар вещь довольно редкая - в основном просто имитация или подражание. Неумение говорить на иных языках вовсе не показатель отсутствия Духа Святого в каком-либо человеке-христианине. Поэтому рекомендую вам не навязывать благословений, которые вам дал Бог, а применять их по назначению. Так же и касаемо вашей "диеты". У нас, на севере, без мяса и рыбы - ноги протянешь и пчелы не водятся. У каждого христианина свои дары и благословения. Не взваливайте на себя слишком много. А Ледяев пусть к вам в Америку едет - организует там всеобщую "евангелиезацию".

Неактивен

 

#53 10.11.2007 00:12

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Вадим Сибирский  написал:

Если говорю, что Ледяев проповедует ересь - то доказываю, в чем эта ересь состоит.

Вадим простите, я что-то пропустил? Можно дать ссылочку на Ваше доказательство?

А Рик Ренер? Он то за кого? А то я его книги читаю, а вдруг грех...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#54 10.11.2007 06:53

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

Вадим простите, я что-то пропустил? Можно дать ссылочку на Ваше доказательство?

Я могу назвать три основных лжеучения, которые проповедует Ледяев.

1. Учение о процветании и преуспевании, которое противоречит:

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
(1Тим.6:5-9)

2. Учение о "крещении в пастора" которое противоречит:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

3. Новый мировой порядок, который противоречит духу Нового Завета вообще.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#55 10.11.2007 11:39

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Я вижу только цитаты. без слов Ледяева... А где собственно доказательство?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#56 10.11.2007 12:14

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Что конкретно вам нужно доказать?
Сравнительный анализ учения Ледяева и учения Христа и Апостолов
можете посмотреть здесь: http://www.glaznayamaz.org/html/ledyaev … istos.html


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#57 10.11.2007 13:46

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

«Крещение в пастора»  доктрина, которая  поднимает авторитет пастора до уровня Божьего наместника, посредника между человеком и Богом.

Концепция послушания Богу в Ветхом Завете была основана на том факте, что носителями Духа Святого был весьма и весьма ограниченный круг людей – судьи, священники, цари и пророки. Поэтому их слово приравнивалось к слову Самого Бога (см.Исх.7:1).

Но в Новом Завете послушание имеет совсем иной смысл.  (см. Иер.31:33,34, Иоан.14:26, 1Иоан.2:27). Все эти места Писания не отвергают послушания духовному руководству. Но послушание это несколько иного плана, нежели в Ветхом Завете:

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. (1Пет.5:5)

Понимание того, что каждый верующий является носителем дара Господня приводит к появлению в Новом Завете совершенно новой концепции послушания - «подчиняясь друг другу». Вот почему Павел призывает пасторов внимать не только себе, но и всей церкви.

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

Призвание духовных лидеров Нового Завета заключается в научении народа Божьего различать Его волю самостоятельно. Мнение пастора, таким образом, не является непреложной волей Божьей и должно рассматриваться лишь как совет, призванный ее прояснить наряду с другими факторами (желания, способности, внутреннее свидетельство). Мы говорим сейчас не о соблюдении моральных аспектов учения Господа, четко очерченных Писанием, а о понимании Божьей воли в таких жизнеопределяющих вещах, как выбор супруга, работы, служения и т.п.
Мы не увидим в Новом Завете ни одного случая, когда бы епископ, пророк или даже апостол давали четкие указания по поводу подобных решений.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#58 10.11.2007 15:34

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

Я вижу только цитаты. без слов Ледяева... А где собственно доказательство?

Андрей, а какие ты собственно ищешь доказательства? Доказательства Вадима или Слова Божьего или свои собственные? Сибирский, Ирюпин или я сделали свои собственные выводы на основания Писания, как Оно открыто нам. Это не означает, что это бездоказательно правильно. Но некоторые вещи настолько понятны, что руководители некоторых ассоциаций Карл-Густав Северин, Ульф Экман, Ряховский... давно дали публичную оценку этому явлению и даже этому человеку.

Вопрос, - что ты хочешь найти?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#59 10.11.2007 15:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

А Рик Ренер? Он то за кого? А то я его книги читаю, а вдруг грех...

А при чем тут Рик Реннер? Кажется в этой теме мы говорим о том, чему учит Алексей Ледяев...

Андрей Ушкарев написал:

Я вижу только цитаты. без слов Ледяева... А где собственно доказательство?

Андрюша, ты что, маленький мальчик? Или живешь где-то в углу... Взрослый христианин, живешь в Москве. У тебя разве нет никакого доступа к учению Ледяева "в оригинале"? По-моему в Москве даже есть церковь "Новое Поколение" (ты, часом не её ли посещаешь?). Сам-то ты пробовал сравнивать то, что критикует Вадим (и чему учат в "Новом Поколении") с тем, чему учит Новый Завет?

В свое время мне очень понравился Алексей и его церковь. И я благодарен Богу за те благословения, которые я получил, посещая собрания "Нового Поколения". Но то было в 1993 году... Время прошло, я повзрослел. И научился не только восторгаться внешним обаянием того или иного служителя, но и всерьез анализировать то, чему он учит и как совершает свое служение.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#60 10.11.2007 20:50

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Вадим Сибирский написал:

Сравнительный анализ учения Ледяева и учения Христа и Апостолов
можете посмотреть здесь: http://www.glaznayamaz.org/html/ledyaev … istos.html

Может и есть на "Глазной мази" полезные материалы, но в общем выдержаны в духе злобной... мягко выражаясь критики

Неактивен

 

#61 10.11.2007 21:41

Марина Лычагина
Участник
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщений: 24

Re: Алексей Ледяев

Вадим Сибирский написал:

А вы попробуйте воспринять адекватно. И взяв в руки Библию покажите мне, что те "гадости", которые я пишу - не гадости вовсе, а здравое библейское учение.

Вы пишите именно гадости про Ледяева. Я не говорю сейчас о ваших вкроплениях здравого библейского учения, которые тоже иногда случаются.
Например, Карл-Густав ни слова плохого в адрес Ледяева не сказал, его открытое письмо четко и конкретно говорит о тех доктринах, которые для христианской церкви неприемлемы. Ни грамма осуждения или превозношения. К тому же, если учесть, что Ульф Экман не последнюю роль сыграл в основании этой церкви, то его волнения к тому, что происходит в НП вполне законны.
Теперь посмотрите, что пишете вы. "Бог действует в организации Ледяева, но не благодаря Ледяеву, а вопреки Ледяеву". Что это значит? Это не осуждение конкретной личности? Или "человек, который свою деятельность изначально строит на ошибках". Ледяев изначально христианин и то, что он делает, он делает для Христа. Если человек в чем-то ошибается, то это не значит, что он изначально свою деятельность строит на ошибках. Только Бог может знать на чем человек строит. А ваш живописный рассказ о фашистко-христианском государстве ничто иное, как осуждение конкретного человека: "Хайль(лилюйя) Ледяев", или: "Ледяев и НП - ум, честь и совесть НМП".  Эти ваши высказывания есть здравое библейское учение, которое я должна проверить с Библией в руках?
Вадим, я бы могла предположить, что ошибаюсь и, что на самом деле вы действительно противник небиблейского учения, просто не так хорошо выражаете свои мысли, как Карл-Густав Северин, например, если бы вы точно также не вели себя по отношению и к другим людям, с кем вы не согласны.
Посмотрите, что вы пишите Александру Грайцеру: "про вашу привычку искать истину именно в нечистотах я знаю". hmm Другая цитата: "Радует то, что когда вы ушли из протестантизма, тьмы и невежества в нем стало на одного человека меньше". Извините, это как называется? Вам не нравятся заблуждения Александра или все-таки сам Александр?
Знаете, Вадим, вам пора остановиться, иначе все это плохо кончится для вас.
Благословений!


Благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

Неактивен

 

#62 10.11.2007 22:07

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Вадим, когда нападете на Марину , нападайте и на меня, т.к. я солидарен с ней 100%. Марина, а Вы не боитесь идти "против течения" форума?

Отредактированно Андрей Ушкарев (10.11.2007 22:29)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#63 10.11.2007 23:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Марина Лычагина написал:

"Хайль(лилюйя)

Не знаю, что имел ввиду Вадим. Но вот когда я столкнулся с представителями "НП" в 90-х, поразило,  меня тогда неопытного, экспансивно- агрессивное поведение этих людей. И они всё время по поводу и без говорили "Хайллилюйя". На какое то время я даже заразился и подобным поведением и вот этим "Хайллилюйя". А однажды прочитал вот примерно это:
Для большинства Христиан, «Аллилуйя» является жизнерадостным словом хваления Бога. Аллилуйя это смесь hалелу и йа. Оно буквально переводится из Иврита как «хвалите йа!» Йа является сокращенной формой имени YHWH, известного также как Тетраграмматон. При этом надо отметить, что произнесение слова «Аллилуйя» с буквой «х» в начале крайне нежелательно. В иврите здесь используется звук, представляющий собой слабое предыхание, близкий английскому «h». На равне с этим звуком в иврите также есть звук близкий русскому «х». Это разные звуки. Выражение «Аллилуйя» образовано от корня HLL, который в Лексиконе Стронга стоит под номером 01984 и обозначает «хвалить, славить, восхвалять, прославлять». Если в этом корне звук «h» меняем на «х» (еврейскую букву «hей» меняем на еврейскую букву «хет»), то получается корень с номером 02490 (ХЛЛ). От него образуется такое слово как "халаль", которое переводится «пронзённый, поражённый, убитый, опороченный, осквернённый, обесчещенный». Таким образом вместо «хвалите йа!» получается «оскверняйте йа!». С учётом такой смысловой разницы для русского произношения рекомендуется форма «Аллилуйя». В Септуагинте (греческий перевод Ветхого завета) еврейские переводчики транслитерировали это слово именно как «аллэлуйа» (напр. Пс 110:1), откуда это слово (через итацизм в Византии) и попало в русские Библии в известной нам сегодня форме «аллилуйя». Произношение «аллилуйя» ближе по звучанию к исходному еврейскому слову и не порождает столь серьёзные смысловые искажения.
Мы иногда делаем вещи, которые не только не понимаем, но и которые нам навязывают как что то Божье.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#64 10.11.2007 23:34

Марина Лычагина
Участник
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщений: 24

Re: Алексей Ледяев

Олег Трошин написал:

И они всё время по поводу и без говорили "Хайллилюйя".

В начале 90-х годов я училась в библейской школе "Слово Жизни" и на одном курсе со мной учились около 10 человек из Латвии, этнических латышей из церкви "Источник жизни". Все они говорили "Халлилюйя", притом не потому что от Ледяева этому научились, а просто потому что на их языке это так звучит. По-эстонски Аллилуйа звучит Халлэлуйа. Притом звук "х" звучит с предыханием, потому что все слова, начинающиеся в этом языке с буквы "х" звучат с предыханием. Многие русскоязычные в Эстонии переняли это звучание и можно часто от русских услышать именно Халлэлуйа, как это звучит в эстонском языке. Поэтому я не думаю, что звучание слова  "Халлилюйя" говорит о безбожности целого народа или представителей других народов, проживающих среди них. smile


Благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

Неактивен

 

#65 10.11.2007 23:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Я и говорил о русских представителях и о "Мы иногда делаем вещи, которые не только не понимаем, но и которые нам навязывают как что то Божье."


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#66 11.11.2007 00:19

Марина Лычагина
Участник
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщений: 24

Re: Алексей Ледяев

Ледяев живет среди латышей. Я уверена, что он не вкладывает в это слово что-то плохое, а подразумевает под ним именно Аллилуйя. Если кто-то другой видит в этом слове что-то неполезное для себя, то ради Бога, говорите так, как вам нравится. Или вас насильно заставляли говорить именно "Халлилюйя", утверждая, что это что-то более Божье, чем Аллилуйя? wink


Благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

Неактивен

 

#67 11.11.2007 00:42

Марина Лычагина
Участник
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщений: 24

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

Марина, а Вы не боитесь идти "против течения" форума?

Я растерялась даже от вашего вопроса...
Разве здесь такие страшные монстры обитают, которых надо бояться? smile
Словом и правда можно уничтожить человека, но если стоишь на камне, то никакие ветры не страшны wink


Благословение будет посреди земли, которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

Неактивен

 

#68 11.11.2007 00:47

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Марина, зря вы тему национализма тут поднимаете. Я не об этом. Когда человек приходит в церковь он, насильно, не насильно, как хотите, но он подвергается влиянию. Как ребёнок. Для него порой авторитетом становится совсем незнакомый человек и он вынужден доверять. Ему говорят это правильно. И чему его научат зависит от наученности самих учителей. Это я об ответственности, а не фонетических изысках. Обычно после совершения неприятных вещей, люди говорят: я не вкладывал в это ничего плохого. Павел говорил о возрастании в ответственности: Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. что бы не услышать однажды: отойди от Меня, не знаю тебя.

Отредактированно Олег Трошин (11.11.2007 14:11)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#69 11.11.2007 14:04

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Марина Лычагина написал:

Вы пишите именно гадости про Ледяева. Я не говорю сейчас о ваших вкроплениях здравого библейского учения, которые тоже иногда случаются.

Марина, вот  вкрапите и вы  немного здравого библейского учения, и обоснуйте мне, что то, чему учит и сто делает г-н Ледяев этому самому здравому учению не противоречит. И тогда я соглашусь с вами, что то, что я пишу про Ледяева, и то, что говорят   лидеры пятидесятнических союзов России  - это не реальная правда, а "гадости".
А пока что, ваша аргументация подойдет гламурной блондинке, а не христианке, которая желает вести конструктивную дискуссию на христианском форуме.

Например, Карл-Густав ни слова плохого в адрес Ледяева не сказал, его открытое письмо четко и конкретно говорит о тех доктринах, которые для христианской церкви неприемлемы. Ни грамма осуждения или превозношения. К тому же, если учесть, что Ульф Экман не последнюю роль сыграл в основании этой церкви, то его волнения к тому, что происходит в НП вполне законны.

А кто есть Густав и Экман? Это родоначальники и идеологи харизматического движения у нас в стране. С них началось "полноприводное евангелие", "здоровье, процветание преуспевание". Это они породили Ледяева, только Ледяев мутировал еще круче их. Развил их же собственные идеи до окончательного абсурда.
Тут хочешь-не хочешь, а приходится соблюдать политкорректность. Потому, что обличая Ледяева они прежде всего обличают самих себя.

Теперь посмотрите, что пишете вы. "Бог действует в организации Ледяева, но не благодаря Ледяеву, а вопреки Ледяеву". Что это значит? Это не осуждение конкретной личности?

Организация Ледяева - это прохристианский политико-коммерческий культ с жесткой тоталитарной системой. Не смотря на это в этой организации есть искренние, любящие Бога христиане.
Апостол павел говорил, что будет радоваться, если и из корысти будет проповедоваться Евангелие. Это как раз тот случай.

Или "человек, который свою деятельность изначально строит на ошибках". Ледяев изначально христианин и то, что он делает, он делает для Христа. Если человек в чем-то ошибается, то это не значит, что он изначально свою деятельность строит на ошибках. Только Бог может знать на чем человек строит.

Только у Бога есть Библия, а у нас ее нет?

А ваш живописный рассказ о фашистко-христианском государстве ничто иное, как осуждение конкретного человека: "Хайль(лилюйя) Ледяев", или: "Ледяев и НП - ум, честь и совесть НМП".  Эти ваши высказывания есть здравое библейское учение, которое я должна проверить с Библией в руках?

Не только с Библией в руках, а и совершив небольшой экскурс в историю.
Любое насаждение любой идеологии сверху всегда заканчивалось образованием жесткого тоталитарного общества.
Даже насаждение христианства. Почитайте историю Оливера Кромвеля. Ему удалось осуществить то, о чем мечтает Ледяев. Правда не во всем мире, а в Англии. Почитайте чем все закончилось.

Посмотрите, что вы пишите Александру Грайцеру: "про вашу привычку искать истину именно в нечистотах я знаю". hmm Другая цитата: "Радует то, что когда вы ушли из протестантизма, тьмы и невежества в нем стало на одного человека меньше". Извините, это как называется? Вам не нравятся заблуждения Александра или все-таки сам Александр?

Привычку действительно знаю. Не нравятся мне ни заблуждения Александра, ни поведение Александра. Во всяком случае на форумах, где я общаюсь с ним уже год.

Знаете, Вадим, вам пора остановиться, иначе все это плохо кончится для вас.

Знаете, Марина, сколько раз мне приходилось это слышать? Только вот жизненная практика показывала, что не для меня все плохо заканчивалось.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#70 11.11.2007 14:10

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

Вадим, когда нападете на Марину , нападайте и на меня, т.к. я солидарен с ней 100%. Марина, а Вы не боитесь идти "против течения" форума?

Андрей, а ты уже классифицировал "течение". Не поделишься заключением?
Только не боишься, что придётся судить? wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#71 11.11.2007 14:12

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Андрей Ушкарев написал:

Вадим, когда нападете на Марину , нападайте и на меня,

Молодой человек, вы вероятно, что-то перепутали. Здесь не татами и не боксерский ринг. И никто ни на кого не нападает.
Тем более мужчины на женщин.
Вы вероятно хотели выразиться так: "Вопросы, которые вы адресуете Марине, адресуйте и мне"?
Хорошо, адресую:

Покажите мне на основании Нового Завета, что именно один пастор должен стоять во главе церкви.

Вопрос понятен? Жду ответа.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#72 11.11.2007 15:46

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Олег Трошин написал:

Андрей Ушкарев написал:

Вадим, когда нападете на Марину , нападайте и на меня, т.к. я солидарен с ней 100%. Марина, а Вы не боитесь идти "против течения" форума?

Андрей, а ты уже классифицировал "течение". Не поделишься заключением?
Только не боишься, что придётся судить? wink

Олег, я не имею право судить, (можешь спросить у своего пастора если сомневаешься в библии), т.к я не судия и даже не врач smile . "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" Но уверен, что даже если у человека что-то не так, то его не стоит клеймить еретиком. Ведь баптисты считают пятидесятников братьями,а не нападают на них из-за дара говорения на языках... Вот это по-христиански! И поэтому я говорю В ГЛАЗА Братья не надо хаять других христиан на форумах где их нет. Лучше молитесь за них.

Отредактированно Андрей Ушкарев (11.11.2007 15:47)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#73 11.11.2007 15:59

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Вадим Сибирский  написал:

Вы вероятно хотели выразиться так: "Вопросы, которые вы адресуете Марине, адресуйте и мне"?
Хорошо, адресую:

Покажите мне на основании Нового Завета, что именно один пастор должен стоять во главе церкви.

Я так выразиться не хотел... Так , что по-существу пасторского вопроса мне сказать нечего... sad Я солидарен с Мариной (читай её пост 62, а мой 63), в том что Вы брат Вадим ... ну да ладно см. пост 62


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#74 11.11.2007 22:04

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Олег, я не имею право судить, (можешь спросить у своего пастора если сомневаешься в библии), т.к я не судия и даже не врач

Мне о тебе спросить? smile Ну в Библии я с самого начала не сомневаюсь, хотя  по сей день разбираюсь, что бы понимать, что же Бог мне хочет сказать, а не моему пастору для меня. Да мне с некоторых пор и спросить то некого, потому как сам пастор. Спросил у собрания, говорят судить- рассуждать можно и нужно, а иначе как разобраться, где беда нагрянуть может.Говорят, вот же написано Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; Вот, говорят, осуждать без разбору не надо бы. Посмотрел в Библии, ну да так и написано.

Но уверен, что даже если у человека что-то не так, то его не стоит клеймить еретиком.

А если он еретик? Называть его братом? Идти против Писания?

Ведь баптисты считают пятидесятников братьями,а не нападают на них из-за дара говорения на языках...

Во первых это вообще не понятно зачем ты написал. Во вторых, похоже ты во многих вещах не в курсе. Ну и слава Богу.

И поэтому я говорю В ГЛАЗА Братья не надо хаять других христиан на форумах где их нет.

Андрей, что бы тебе  самому не оказаться хаятелем, говорю
ПРИВЕДИ ПРИМЕРЫ ХАЯ! Прямо в глаза.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#75 11.11.2007 22:39

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Ну если ты считаешь, что называть А. Ледяева еретиком это не значит его хаять (тем более за глаза). И что-то ты про баптистов ... не надо выдумывать, я хожу в баптистскую церковь, брат ну не сочиняй пожалуйста...


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net