Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 12.11.2007 15:03

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

В США идет расследование по делу о возможных финансовых злоупотреблениях, в которые вовлечены шесть популярнейших телеевангелистов, проповедующих то, что критики называют "Евангелием процветания".
В понедельник один из членов финансового комитета Сената США Чарльз Гресли потребовал от шести евангелистов до 6 декабря предоставить отчеты об их личной финансовой деятельности и деятельности организаций, возглавляемых ими.

Письма с просьбой о предоставлении полной информации были разосланы шести евангелистам, среди которых известные в России Джойс Майер, Кеннет Коупленд и Бенни Хинн.

Этим сенатор хочет выяснить, не является ли освобождающий от уплаты налогов статус неприбыльной организации (церкви), прикрытием для служителей, положение которых вряд ли можно назвать бедствующим. Религиозные организации в большинстве своем освобождаются от уплаты федеральных налогов, но в случае, если они занимаются прибыльным бизнесом, они лишаются этой льготы. По словам сенатора, представителя штата Айова, причиной расследования послужили многочисленные жалобы от наблюдательных органов и отклики в СМИ о деятельности данных служений.

Поводом к расследованию стал также непомерно высокий уровень средств, идущих на содержание служителей, который позволяет им иметь собственные самолеты и Ролс-Ройсы.

Источник: http://baznica.info/newsid-6014.html


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#27 12.11.2007 15:13

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Мне интересно, проповедовал ли "Евангелие процветания" Дерек Принс? Мне его книги всегда нравились (хотя я и немного их прочитал), и я не помню, чтобы он учил "процветанию".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#28 12.11.2007 15:31

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Сергей Кузнецов написал:

Мне интересно, проповедовал ли "Евангелие процветания" Дерек Принс? Мне его книги всегда нравились (хотя я и немного их прочитал), и я не помню, чтобы он учил "процветанию".

Нет, не проповедовал. Он не был сторонником этого учения.
В Россию "полноприводное" Евангелие принесли Ульф Экман и Кеннет Хейгин.
Позже появились Коупленд и Хинн.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#29 30.01.2008 14:18

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Проповедует ли "Евангелие процветания " Рик Реннер? Хотелось бы узнать мнение об этом проповеднике, он тоже популярен.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#30 01.02.2008 09:46

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Пару раз читала журнал Рика Реннера. Великолепный, полноцветный глянцевый журнал (правда верстка примитивная, да и тексточки не "ахти", в плане информативности и литературности). Журнал посвящен лично Рику (есть даже спецрубрика "спроси у Рика") и его видению, а также его глубокой мудрости, его замечательному образованию, его великому служению, его проницательности и и чуткости, его прозорливости и откровениям, его потрясающей жене и ее великому служению и т.д... big_smile Ну и слово "Бог" тоже кое-где мелькает.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#31 03.02.2008 11:25

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Откуда такой сарказм в отношении к Божьим служителям ?
Обычно так высказываются те, кто для Бога ничего не делает.

Неактивен

 

#32 03.02.2008 12:31

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Я думаю это не в отношении служителей, а в отношении к прославлению служителей. Недавно не смог смотреть одну передачу про известного служителя, очень быстро вспомнилось про дорогого нашего Леонида Ильича.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#33 03.02.2008 23:56

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Может всё-таки действительно разделить тему на несколько, чтобы разобраться в учениях, а не в личностях? Уверен, многим будет полезно (если не перейдёт в пустые споры)

Неактивен

 

#34 04.02.2008 06:55

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Откуда такой сарказм в отношении к Божьим служителям ?
Обычно так высказываются те, кто для Бога ничего не делает.

Аргумент из серии "сама дура", обычно приводится с целью деморализации оппонента. Я привела факты, говорящие о вопиющей нескромности личности. Что можете сказать по поводу фактов?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#35 04.02.2008 08:17

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Валерий Гоных написал:

Может всё-таки действительно разделить тему на несколько, чтобы разобраться в учениях, а не в личностях? Уверен, многим будет полезно (если не перейдёт в пустые споры)

Хорошее предложение, но что такое пустые споры? Где градация, думаю для каждого это выглядит по разному.
А вот разбираться в учения без касания личности невоможно, тем более некоторые учения превратились в некое учение о личности. Мы порой так боимся коснуться некой святой личности, что готовы затоптать любого, кто посмел взглянуть не благоговейно. Мы легко разбираем Слово Бога, судим так или не так, утверждаем как жили апостолы, какие они были. Но не дай нам Бог коснуться ныне здравствующей личности. Я не говорю об осуждении. Я говорю о боязни высказать мнение о человеке.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 04.02.2008 09:00

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Олег, все из за неправильного понимания заповеди "Не суди".
Считаетеся. что обсуждать учение какого-либо "помазанника" - это значит судить этого "помазанника", то бишь, грешить.
Однако, Писание другому учит - пророки говорят, а остальные рассуждают.
Лчно я вижу от "помазанников" больше вреда, чем пользы, потому что они полагают дополнительные причины разделений между христианами.
Например, последователи учения Бранхама отправляют в ад всех, кто не согласен с этим учением. Учения того же Ледяева, Экмана, Хинна приводили к разделениям церквей, отлучениям верующих, ссорам, разногласиям.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#37 04.02.2008 10:57

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Ты верно подметил - последователи. Не сами учителя, а скорее последователи. Потому что приносят своё, иногда очень личное понимание. Как наш один общий знакомый на форуме. Не сообразуясь с Писанием. Я читал Экмана, бывал на проповедях и Экмана и по Экману, однако во мне не возникло желание разделять и властвовать. Вообще старшие должны воспитывать в младших желание и способность самостоятельно мыслить в Господе. А то многие оставшись без собрания, по разным причинам, не могут сохранить веру. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#38 04.02.2008 15:53

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Откуда такой сарказм в отношении к Божьим служителям ?
Обычно так высказываются те, кто для Бога ничего не делает.

Служитель - это тот, кто преподносит людям Христа. Если личность служителя становится более заметной, чем личность Христа, то такой человек уже не служитель.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#39 04.02.2008 17:30

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Упомянутые пастора и евангелисты дают хорошую духовную пищу. А за своё хождение перед Богом они сами ответят.
Наблюдайте каждый за собою, чтобы самим не получить осуждение.

Неактивен

 

#40 04.02.2008 17:33

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена Есаулова, я получаю журналы Рика Реннера. Это благословенный пастор, он любит Бога, помогает людям.
Поэтому к вашим "аргументам" не собираюсь прислушиваться.

Неактивен

 

#41 04.02.2008 17:51

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Нередко слышу такое выражение " Евангелие процветания", как правильно понимать? Ещё вопрос: я слышала не мало проповедей о материальном процветании, как христианину процветать материально, проповеди мне понравились, но хочу спросить, грех ли это?


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#42 04.02.2008 18:00

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Если процветание строится на неправде и вера используется не на добро, а чтобы употребить для вожделений, то тогда грех всё что не по ВЕРЕ или  всякая неправда есть грех,


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#43 05.02.2008 05:53

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Елена Есаулова, я получаю журналы Рика Реннера. Это благословенный пастор, он любит Бога, помогает людям.
Поэтому к вашим "аргументам" не собираюсь прислушиваться.

Мне нужды нет в том, чтоб вы прислушивались ко мне. У меня своя позиция - у вас- своя.
Благословенный..., любит Бога, помогает..., молодец какой.
Но все ж скромнее надо быть, благословенному.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#44 05.02.2008 05:57

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Зульфира Дилаварова написал:

Нередко слышу такое выражение " Евангелие процветания", как правильно понимать? Ещё вопрос: я слышала не мало проповедей о материальном процветании, как христианину процветать материально, проповеди мне понравились, но хочу спросить, грех ли это?

Мое мнение-процветание - не грех, а неправильные акценты, смещение приоритетов на мир. Есть ли место Писания, в которм ИИсус прямо призывает к процветанию и обогащению и обещает это своим ученикам?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#45 05.02.2008 07:56

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Зульфира Дилаварова написал:

Нередко слышу такое выражение " Евангелие процветания", как правильно понимать? Ещё вопрос: я слышала не мало проповедей о материальном процветании, как христианину процветать материально, проповеди мне понравились, но хочу спросить, грех ли это?

Грех ли - что ?

Богатство?  Нет, не грех.  А вот наше отношение к богатству может стать грехом!  Иисус как сказал?  - Легко богатому войти в Царствие Божие!  Правильно?  Или же ТРУДНО ?..  Господь знал, что трудно богатому войти в Царствие Божие.  Поэтому и НЕ проповедовал "Евангелие процветания",
а напротив предупреждал о том, что в мире мы будем гонимы, неправедно злословимы, претерпим лишения и т.д.  Прочтите нагорную проповедь.  Найдите стих о блаженстве богатых...

Проповедую ли я бедность?  Нет.  Я живу в достатке, "процветаю".  Но процветание не было для меня самоцелью, а стало результатом моего упорства и труда. 
С материальным достатком пришла и ответственность.  Ведь всё, что я имею - не моё, а Божье! 

Я люблю элегантно выглядеть, иметь изысканные аксессуары, носить тонкие духи, ездить в luxury автомобиле, красиво отдыхать...  Всё это я могу себе позволить (и позволяю в разумных пределах); но каждый раз, когда я делаю покупку, я задаю себе вопрос: "А как Господь посмотрит на мои действия?.. на то, как я расходую средства?.. время?"  Поверьте, это меня отрезвляет и я стараюсь больше помогать тем, кто в нужде.  Но достаточно ли?..

Кроме угождения плоти, богатый человек может грешить тем, что начинает надеяться на своё земное сокровище.  Разбогател я, сложу добро в амбары, буду веселиться...  И не знает такой человек, что уже взвешен и найден очень лёгким, и дни его сочтены...  Ведь Господин уже у порога, Он призовёт раба дать отчёт о том, как тот использовал таланты... 

В США много проповедуют о материальном процветании и в американских, и в русских церквях.  Бывает приторно и тошно слышать о меркантильных сделках   
"ты - Богу.., а Он - тебе.., да ещё во сто крат"! А затем - сбор. И те старушечки, что сидят на пособии, несут своё лепту, которая зачастую превышает взнос оратора.., да только что-то не процветают.  Процветает лишь оратор.  Однако, не все наёмники.  В моей церкви пастырь бескорыстный.  Слава Богу - мы помогаем нуждающимся!

Зульфира, ЛИЧНО исследуйте Писание и Вы обязательно найдёте ответы на поставленные вопросы.

Отредактированно Ирина Касперович (05.02.2008 08:02)

Неактивен

 

#46 05.02.2008 09:29

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена Есаулова написал:

Есть ли место Писания, в которм ИИсус прямо призывает к процветанию и обогащению и обещает это своим ученикам?

Не только призывает и обещает, но и умер за это. Иак.2:5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
Другое дело как мы это трактуем сегодня, и для чего служим своим достатком. Евангелее процветания не так страшно, если не знать, что порой за этим кроется процветание одних за счёт других. Но это как "любовь"- для одних это Бог, для других постель.  Было время когда мы с женой покупали рожки с толстыми стенками, так сказать пожирнее, но были счастливы и довольны. Сегодня я могу добавить туда мясо и мы счастливы и довольны. Процветание оно в сердце, а не в кошельке.
И хочу подчеркнуть слова Ирины Касперович- все движения в Господе, хоть бизнес, хоть воскрешение мёртвых должны иметь ЛИЧНЫЕ  направления от Господа. Много хороших проповедей, но равносильно столько же и мусора, а может и больше.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#47 05.02.2008 10:44

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Олег Трошин написал:

Елена Есаулова написал:

Есть ли место Писания, в которм ИИсус прямо призывает к процветанию и обогащению и обещает это своим ученикам?

Не только призывает и обещает, но и умер за это. Иак.2:5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

по моему написано БОГАТЫМИ ВЕРОЮ. Это ведь о вере, а не о деньгах?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#48 05.02.2008 11:16

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

И что? Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. Естественно не хлебом одним..., но почему надо вздрагивать при слове- деньги по вере. А как быть с наследством? То же что то эфемерное? Для меня нет. Богатство- оно в достаточности. И в Боге. С укоризной в Библии говорится о богатых без Бога. Или ставших богатыми с использованием религии. Бедным стать легко, но их также легко и обмануть призрачным богатством.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#49 05.02.2008 11:47

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Олег Трошин написал:

И что? Матф.21:22 и все, чего ни попросите в молитве с верою, получите. Естественно не хлебом одним..., но почему надо вздрагивать при слове- деньги по вере. А как быть с наследством? То же что то эфемерное? Для меня нет. Богатство- оно в достаточности. И в Боге. С укоризной в Библии говорится о богатых без Бога. Или ставших богатыми с использованием религии. Бедным стать легко, но их также легко и обмануть призрачным богатством.

да я не вздрагиваю, Олег.
я с вами по сути согласна. Я просто о том, что мест Писания, где бы Иисус обещал (гарантировал) материальное богатство - нет. Теория процветания притянута за уши, мягко говоря.

о том, что все, что просим получим. Интересно, что Иисус рекомендует просить? делателей на жатву..духа Святого. Что еще?

и про "не хлебом одним"..там дальше как?
всяким словом, исходящим из уст Божиих. Это я про точность.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#50 05.02.2008 12:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена если почитать выше Матф.21:22 то история начинается, что Иисус захотел есть, а не торопился на жатву. Это я о точности.
А конкретное место, навскидку Втор.28:8 Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе. а это именно то слово из уст Божьих.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net