Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 20.03.2008 22:07

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Тогда снова спрашиваю - объясните мне, на основании Слова Божьего, что такое "молитва духом" из Иуд 20 или Еф 6:18 ? Как же вы не понимаете, что отвергая эту истину, вы выплёскиваете и "младенца" и оставляете церковь без действий Духа Святого, Который говорит, ясно и конкретно, через пророков, совершает невероятные чудеса и освящает народ Божий?!


Deo Volento

Неактивен

 

#52 20.03.2008 22:52

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Владимир Кулагин:

Я думаю, братья, что мы сами создаём себе рамки. Или то наставление в вере, которое мы принимаем, уже имеет в себе определённые рамки.  Так что, те, кто говорят: крещение Духом, должно сопровождаться тем-то, тем-то(в данном случае, языками), правы. Ибо от Бога, нет на то препятствий.

Надежда Кузнецова:

Крещение Духом никому ничего не должно, Бог дает то, что хочет и тогда, когда хочет. В этом и заключается всевластие Господа. Дары не должны быть одинаковыми у всех верующих. Дары разнообразны и предназначены для созидания Тела.

Владимир Кулагин:

Сестра Надежда, спасибо за дополнение!
Бесспорная явь крещения Святым Духом, никак не связана с обязательным проявлением говорения на иных языках, или какого либо другого проявления. Это ясно.
Да образумятся комплексаторы, смущающие своим невежеством и самомнением.

Дорогой брат Владимир!

Комментарии по поводу стиля изложения мыслей Вы слышали уже неоднократно от  большинства участников форума.  В приведённом же выше отрывке Вы сумели сконфузить даже самого себя.  В посте #48 пишете: "Так что, те, кто говорят: крещение Духом, должно сопровождаться <...> языками, правы."  А в посте #50 заявляете: "Бесспорная явь крещения Святым Духом, никак не связана с обязательным проявлением говорения на иных языках".  Как понять Ваши диаметрально противоположные взгляды и раздвоенность Вашиx мыслей? Неужели ремарка Нади оказала такое радикальное влияние? 

У Вас есть ЛИЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ?

Не менее удивляет следующая фраза: "Да образумятся комплексаторы, смущающие своим невежеством и самомнением."  Вы понимаете, что назвали самого себя невежественным комплексатором с гипертрофированным самомнением и сами себе дали пощечину? sad

Чтобы не попадать в конфуз и не получать подобных оплеух от САМОГО СЕБЯ и других (см. пост #66 по следующему адресу: http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=1205&p=3), вспомните замечательное место из Посланий Апостола Иакова: "Человек с двоящимися мыслями нетверд во всех путях своих". И  когда приходит искушение назвать своих братьев людьми невежественными интеллектуально и духовно бедными и испорченными, давайте будем уподобляться не ФАРИСЕЮ, а МЫТАРЮ! "Потому узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь друг ко другу", - говорит Писание.

Отредактированно Ирина Касперович (21.03.2008 00:09)

Неактивен

 

#53 23.03.2008 00:44

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Приветствую тебя Сестра.
        Я радуюсь, когда мои собеседники указывают мне на ошибки. Что же касается обличения, так нет ничего слаще обличения.  Однако, внимательно прочитав свои высказывания, я не нашёл ошибок.  Всё верно, и противоречий в них нет. Прочитайте внимательней и вы.
        А о фразе "невежественные комплексаторы", так это сотая доля того крика души, что есть во мне.
        Тон этих слов, во мне, - чист. Поверь. Для меня невыносимо обидить кого, это мука душе моей. Думаю, братьев я не обидел. А если кто и обиделся, то, после, твёрже будет наша дружба.

Отредактированно Владимир Кулагин (23.03.2008 01:04)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#54 23.03.2008 01:17

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Брат Дмитрий, спешу продолжить общение и высказаться на твой вопрос.
        Молитва Духом Святым, это совсем и не обязательно молитва на иных языках, или молитва, слова которой, "вкладываются" в уста Духом, подобно пророчествованию.  Это, так же, молитва души, всецело преданной Богу, имеющей Его чувствования и, пребывающей в Его Свете. И это является главным для молящегося, думаю и для Господа. Молтва же на иных языках, как и другие проявления Духа, даны как содействующие молитве души верующего, чтобы та, в молитвах, одухотворялась. И одухотворившись, далее молилась Духом Святым.

Отредактированно Владимир Кулагин (23.03.2008 01:31)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#55 23.03.2008 07:53

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Володя, "кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом" - видишь, говорит духом, это 1 Кор 14:2, это по-библейски молитва духом, а твоё объяснение про сердечную молитву, "от души", показывает на путаницу, прости пожалуйста. Кстати, так же совершается и настоящее пророчество, когда говоряший его сам и слушает, представляешь? Та же молитва или говорение на языках, только язык - понятен слушающим, или, когда есть истолкование, другой человек (опять же, духом, без участия разума в нашем смысле слова) не переводит, а истолковывает изречения Духа Святого на иных языках (пример - Дан 5:25) Разве это против Писания? Нет, это реальная практика жизни, я свидетель! И истинно сказанное Господом соответствует Слову Его и приносит реальный результат! Хорошие примеры ещё есть на www.vidno.com где  в аудиосвидетельсвах есть книга "Верой по дороге правды", автор Олег Климок, и во многих других рассказах и свидетельствах, например Демос Шакариян НАИСЧАСТЛИВЕЙШИЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ на http://domostroitel.org.ru/downloads/index.php , одна из моих любимейших книг, захватывающее, не оставляющее равнодушным свидетельство.


Deo Volento

Неактивен

 

#56 24.03.2008 03:58

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Аминь брат. Изложенное тобой, должно быть повседневной христианской практикой. Я сам очень ратую за это.
        Ты, значит, выше говорил не о сердечной молитве...  приводя (Иуд.20).
        Брат, я понимаю важность молитв по действию Духа, как проявление духовное. Но в предыдущем сообщении, я высказал, так же, что и сердечная молитва, может стать молитвою Духом Святым.
        Иисус, когда молился, Он молился Духом Святым. В этом есть воля Божия, чтобы и мы взросли в Его подобие.
        Понимаю, что, вообщем, сердечную молитву, нельзя путать с молитвою, о которой ты говоришь. Но я утверждал, что это одна из высших целей, то есть, чтобы она стала молитвою Духом Святым.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#57 27.03.2008 09:48

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Мир всем друзьям!
       Из за моей небрежности в изложении (простите Христа ради), возможно, возникло непонимание: что же я утверждаю, то ли, что проявление Духа(в частности говорение на иных языках), является неотьемлемым признаком крещения, то ли нет(?). Я не хотел превращать свои сообщения в тесты на внимательность, когда высказался за утверждающих первое, что они правы в своём мнении, которое, относительно своего основания, имеет место быть. Однако их понимание не полное. Я же хотел указать, что проявление Духа, зависит от веры, которую мы получаем через наставление в вере. В наставлении, как раз таки, зачастую и содержатся такие или этакие, чьи то рамки. Вообще, первая, благодатная вера, зависит от видимого, так как она, младенческая вера, ещё утверждается на видимом.
       Противоречий в моих сообщениях нет.
       Сосредотачиваясь на том, что говорю, я, возможно, упускаю то, как говорю. Понимаю, что важны и мелочи... Но, то, что говорится, важнее того как говорится, как дух жизни, больше тела, а тело, одежды.
       Думаю, будет несоизмеримо полезней, если в разумении будет результат, чем наговорив тыщу слов, мы так и останемся, каждый со своим ограниченным мнением.
       Хотите примите, хотите нет, я имею дар ведения от Духа Святого, и то как пишу, так Дух даёт. Сам я знаю о том, но открываю это впервые. Думаю, если это так (?), то Бог и свидетельствует. Верите ли, что такое может быть. Если да, то предположите, что, возможно, это так. Легко похулить и презрить. Но кто вникнет, не останется без прибытка, чистого от знака зверя, знания, знания, которое не надмивает.             
       Благодать Господа Иисуса со всеми нами.

Отредактированно Владимир Кулагин (01.04.2008 21:39)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#58 02.03.2009 10:17

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Простите меня, что снова возвращаюсь к этой теме. Просто столкнулась с этим сейчас, а разобраться не могу. Мне кажется, что люди путают, говорение на языках как дар Святого Духа (тогда это не для всех), и как знамение крещения Святым Духом ( тогда должно быть у каждого).  Но в Библии не нашла стиха в котором бы было сказано, что крещение Духом должно сопровождаться этим знамением.  Мне тут сказали, что если я не говорю на языках, то я не могу изгонять бесов,  и если я это делала, то это непослушание, даже на покаянии настаивали. Второе - кто-нибудь обьясните мне, как все-таки вы молитесь на языках. Я считаю, что молитва на языках должна происходить точно также как и молитва на русском языке, т.е. это не повторение 2-3-4 одних и тех же слов, а связанная речь, но на непонятном для меня языке.  Далее, если я не говорю на языках, но у меня проявляются плоды духа - я четко понимаю, что все хорошее, что есть во мне -не мое, я ненавижу грех, стараюсь исполнять 1 и 2 заповедь, люди видят, что я очень сильно изменилась, то что, во мне нет Святого Духа?  И еще, исполнение Святым Духом и дар говорения на языках - это разные вещи? Ведь Петр, исполнившись Святым Духом проповедовал на арамейском языке, а видимым результатом этого было много спасенных человек. И последнее, иногда когда я молюсь, я понимаю о чем я молюсь только в тот момент, когда слышу произносимые мною слова. Причем очень часто я даже не думала, что об этом нужно молиться. Эта молитва получается сама по себе, она явно не от меня. Причем я получаю понимание о том, что именно эта молитва и услышана Богом, и я получаю ответы именно на такую молитву. Я считала, что это и есть моя молитва в Духе. Или я не права? Тогда что это такое? Помогите разобраться!

Отредактированно Наталья Пушина (02.03.2009 10:20)

Неактивен

 

#59 02.03.2009 10:33

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Наташа, прочитейте внимательно всю тему, особенно первую ее часть, до всяких разборок smile

Там множество стихов приведено и рассуждения есть хорошие. У меня вопрос: вы слышите голос Господа (в сердце, в уме или ушами), у вас получается диалог с Ним?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#60 02.03.2009 10:54

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Еще хочу засвидетельствовать, что я начала молиться на языках, но приняла это просто, верой, без "языков пламени" smile , у меня всегда было ощущение, что если начну молиться, то все получится, как будто у меня это уже есть внутри, нужно просто открыть рот и попробовать. И получилось.

Господь также за это короткое время полностью изменил мое отношение к сверхъестесственному! Он просто вложил в меня веру, сломав все мои заблуждения и неверие, при этом так и не показав мне ни одного чуда. но когда мое серце было смягчено и открыто, я увидела столько чудес, что дыхание захватило!!! Одно из них - наш малыш, который должен родиться в июне.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#61 02.03.2009 18:57

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Я не имею ничего против говорения на языках, и вообще-то молюсь об этом. Дело в том, что я никогда не слышала нормальной молитвы, как я это понимаю. Повторение одних и тех же слов мне не нравится, у меня нет мира. После того как первый раз написала, поняла, что я все-таки хочу молитвы на языках, но слаженной, красивой, которая несет мир и  радость в сердце. Я считаю, что Божий язык должен быть как песня. И люди слушающие его, даже неверующие, должны понимать, что эти слова, сказаны не человеком, а Богом. А прежде чем писать высказывания я прочитала все. И опять спрашиваю: молитва на языках - это несколько одних и тех слов или все-таки - это молитва?

Неактивен

 

#62 03.03.2009 08:12

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

я никогда не слышала нормальной молитвы, как я это понимаю

Наташа, ключевые слова здесь "как я это понимаю". Само явление молитвы на языках говорит о том, что вы НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ. "Разум же остается без плода", вы говорите о "мире и радости в сердце", но и мир и радость - понятия очень субъективные, которыми очень легко манипулировать, когда не знаешь объективной истины. А истина такова, что Бог порой и даже зачастую действует очень странно и неординарно, вы согласны? Просто мы своим пониманием благочестивости и правильности искажаем Его действительную сущность, и тем самым не даем Святому Духу действовать так как Он хочет. Мы ставим Ему рамки, говоря "будешь действовать вот так и вот так, и тогда я приму и поверю, что это ты. Ты же , Господь, не можешь молиться двумя словами, валять людей по полу, веселить их, чтоб хохотали до упаду, Ты ведь чинный и спокойный Бог, без всяких прибабахов!?" Вот так легким движением руки, мы вычеркиваем большую часть Божьей работы в нашей жизни, только потому что "не понимаем" и "не чувствуем мира". А чувствовал мир Павел, когда Бог ослепил его и повалил на землю? Или Ной чувствовал мир, когда Бог уничтожил все живое на Земле? Или может быть пророки чувствовали мир, ходя голышом, поедая приготовленное на помете, пролежав 7 лет на одном боку, потом 7 на другом, женившись на блуднице и т.д? Все это была воля Бога... Если вы исследуете Слово на наличие страностей, вы удивитесь обнаруженному!

Будьте искренни с Господом, и не бойтесь пробовать, не ошибается только тот, кто ни чего не делает. smile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#63 03.03.2009 08:29

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Надежда, спасибо за ответ.

написал:

У меня вопрос: вы слышите голос Господа (в сердце, в уме или ушами), у вас получается диалог с Ним?

Голос Господа слышу, иногда сон, иногда видение, слова из Библии, просто слова, иногда побуждение что-то сделать. Диалог получается. Иногда утром просыпаюсь и боюсь пошевелиться, чтобы не ушло блаженное состояние от присутствия Господа. Некоторые вещи просто знаю сердцем, например то, что я дочь Бога.  Один раз была в присутствии Бога и знаю Его величие, что Он все может. Стараюсь жить по водительству Духа Святого, почти всегда (иногда не получается) прежде чем что-то сделать, спрашиваю совета, разговариваю с Богом, понимая, что Он всегда со мной. Вот такая моя жизнь.

Неактивен

 

#64 03.03.2009 09:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Всем Божьих благословений!

  Прочитав эту тему, так наполнилась Божьей силой и крепостью....!!!!

  Рождение Свыше я получила в июле 1991 году.  Я приняла Дух Святой верой, и я хотела жить Божьей жизнью, без всяких вариантов. 12 лет, время с большими проблемами, но чудесное!!!  Я  жила тем, что Господь даёт мне Дух Святой в сердце (подсказывает, что когда говорить, что когда делать, что Ему в радасть, что в огорчение). Я знала, что Он посылает ангелов Своих помогать мне во внешнем мире. И это работало. Глядя на Божье участие и работу, я укреплялась и росла духовно. Мне всё это нравилось!

   Спустя 12 лет, я узнала, что есть внутренний Человек во мне и впервые я узнала, что Сам Иисус живёт во мне. Стала этот вопрос изучать. Узнала, что все нехорошие ситуации, как внутри себя, так и снаружи, из-за того, что не принимаем Божью благодать. Молилась Господу, чтоб объяснил. Потребовалось несколько дней. И Господь, Он такай восхитительный, чудесный и любящий..., показал мне Свою благодать. Оказывается я ей уже давно живу, но не знала этого. Это и было моим Крещением Духом, но тогда я этого не знала.

   Спустя несколько лет, глядя на результаты жизни, я могу с уверенностью сказать: в марте 2003 года я получила Крещение Духом Божьим. Аминь.

   Когда рождён Духом - да дух в нас.  Я была свидетелем Божьим, но это была моя работа, включая разум.
   Когда Крещён духом - да дух на нас. Я свидетель Божий, но это уже Божья работа без моих усилий, само собой т. е. Дух Божий Сам всё устраивает. Аминь.

    Языками я не говорю. На меня возлагали руки в церквях. Говорили я не могу проповедовать т. к. не крещёна Духом. Но Господь и  жизнь  показали, что я свидетель Божий. Много изучала этот вопрос о языках. И успокоилась. Это не суть. Если Господу потребуется, я буду говорить. Не я живу, а Он во мне. Мне это нравиться. Аминь.

    Молитвы мои сначала были из сердца, но с разумом. Но Господь мне отвечал в сердце моём. Я просто точно знала и мне было спокойно, без сомнений.
После крещения, это я заметила сразу, молитвы мои шли из сердца, но они всегда такие наполненые. Даже сейчас я не могу чётко сказать, чем. Вероятно всё-таки когда дух человека и Господа объединяются - это молитвенная сила. В сердце всегда слышу ответ на молитву, и в жизни это работает основотельно.

    Простите, что много, но меня так переполняет. Всё в жизни по вере в Господа,  близость и познание Господа от общения. Аминь.
Всегда всем советую, сохраняйте сердце в покое, без негатива. Только в таком сердце  Господь живёт полной силой и всегда ясность. Слава Богу!

Отредактированно Татьяна Сафронова (03.03.2009 10:00)

Неактивен

 

#65 03.03.2009 10:27

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Один раз была в присутствии Бога и знаю Его величие, что Он все может.

Наташа, я так рада за вас! Ваша жизнь с Господом полноценна, но Он будет делать еще больше, усиливать свое помазание в вашей жизни. Главное - это понимать, что Его присутствие ВСЕГДА с нами, Он ни когда не покидает нас, просто мы не чувствуем этого. Он всегда говорит с нами, но мы не всегда слышим. Нам нужно настраивать себя на небесный мотив, на сверхъестесственный духовный мир, и когда он станет для нас естесственным, даже более реальным чем внешний мир, окружающий нас, мы сможем слышать Его постоянно и видеть и действовать в Его славе и силе, тогда Божье Царство будет в полноте достигать людей! Проблема в нашем жестком и нечувствительном к Нему сердце, его нужно тренировать, что бы помышляло о небесном. Наш дух - это своеобразный приемник духовного мира, все зависит от того на какую волну он настроен, понимаете о чем я?

Отредактированно Надежда Кузнецова (03.03.2009 10:28)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#66 03.03.2009 15:40

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Cпасибо Надежде и Татьяне! Вы многое объяснили и подсказали. Надежда спасибо за поддержку! Мне давно не хватало человека, который бы со стороны посмотрел на меня и мои суждения. Еще раз спасибо!

Неактивен

 

#67 04.03.2009 09:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Всем Божьих благословений!

  Абсолютно согласна с Надеждой, настроить свой дух на нужную волну можем только мы сами.

Неактивен

 

#68 05.03.2009 08:28

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Татьяна Сафронова написал:

Спустя 12 лет, я узнала, что есть внутренний Человек во мне и впервые я узнала, что Сам Иисус живёт во мне. Стала этот вопрос изучать. Узнала, что все нехорошие ситуации, как внутри себя, так и снаружи, из-за того, что не принимаем Божью благодать. Молилась Господу, чтоб объяснил. Потребовалось несколько дней. И Господь, Он такай восхитительный, чудесный и любящий..., показал мне Свою благодать. Оказывается я ей уже давно живу, но не знала этого. Это и было моим Крещением Духом, но тогда я этого не знала.

Дорогая сестра! Как же так? Согласно Писанию человек получивший Духа Святого узнает об этом сразу. И тем более человек точно знает живет ли в нем Христос или нет. (Ин.14:15_21)
"В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." Ин.14:20.
А Вы говорите что целых 12 лет не знали?
Если вы с кем либо общаетесь, вы точно знаете об этом. Так и со Христом. Если Вы имеете общение с Ним, то вы точно знаете об этом.
А благодать и крещение Духом, это совершенно разные вещи, не надо путать жизнь под благодатью и крещением Духом Святым.

Расскажите, как именно по Вашему произошло крещение Духом Святым в Вашей жизни?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#69 05.03.2009 11:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Да, Евгений. так было. Я уже писала, Господь через свой Дух в моём сердце, общается со мной. А ангелы Божьи работают во внешнем мире помогают мне. Но Сам Иисус находится рядом с Богом. Но мне это не мешало принимать благословения Божьи. У меня много было таких ситуаций, когда дух и сердце работают, быстрее разума. Я проживала Божью истину, а потом читала подтверждение в библии. Возможно так было, потому что не было рядом церкви. Поэтоиу не перестаю молиться, чтоб было больше церквей доносящих Слово  Божье, Божьи истины. Возвожно так, сократиться время на познание Бога.

    Когда я узнала о внутреннем человеке, мне Господь дал возможность мне это пережить. Как раз в тот период (у Бога всё к месту), однажды утром, я не могла встать на ногу ( ни каких болезней не было). Села и стала прислушиваться к сердцу. Сердце прыгало от счастья, мне было так хорошо, любимая работа, любимый муж рядом, чудесные дети- у них всё успешно. Испытала странное  чувство и пришла к выводу: не могу я болеть и быть счастливой. Не заметила как бессознательно внимание переключилось, о ноге вспомнила вечером- она не болела. Так было.

     О крещении. Оно было так, как я и писала. Божью благодать я и раньше  принимала, не сознательно, а познавая как Бог работает  в жизни, на практике. Когда я получила Крещение Духом Святым. Во первых, у меня одним днём, жизнь изменилась. Она стала светлее и легче. Божьи истины работали сами, без моего напряжения.  Принятие Господа было осознанным, что-то делая я уже знала, что будет. Одним словом сознательная жизнь. Всё это я пишу и о духовной жизни, она не разделима с физической. И ещё разница - в первой половине, Божьим духом пользовалась только я и моя семья. После крещения: это стало доступно и другим, когда говорю о Господе, люди приходят к Господу. Истинно Господь не только во мне, но и на мне захватывая других. Аминь. Мне нравятся слова Матф. 11:30 "иго моё благо и бремя Моё легко" - это так.

     Мне часто говорят, что я не права. Так не бывает. Но так бывает. И покаяние, и Рождение Свыше,  и Крещение Духом - может дать Сам Господь.
Моя семья в Божьем Царстве. В подтверждение люди приходящие по Слову к Богу,и как у них меняется жизнь. Аминь.  Пути могут быть разные, но Царство Божье одно.
     
     Ищите прежде Царствия Божьего.

Неактивен

 

#70 19.05.2009 01:27

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Наталья Пушина написал:

П Я считаю, что молитва на языках должна происходить точно также как и молитва на русском языке, т.е. это не повторение 2-3-4 одних и тех же слов, а связанная речь, но на непонятном для меня языке.

Вот и я так думаю. Язык, если он даже и ангельский, не может состоять из 3-4 слов. А появление такого говорения считаю имитацией, которая происходит из-за неверного толькования книги Деяний. В нашей церкви даже учили, что без говорения на иных языках нет спасения. Вот все и стараются, сами пытаются говорить языками. И получается какое-то бубубубу или ттттттт. Я даром истолкования не обладаю, но чуствую, что это не иные языки, а подделка

Неактивен

 

#71 10.06.2009 13:47

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Валерий Гоных написал:

Язык, если он даже и ангельский, не может состоять из 3-4 слов.

Легко: с различными системами счисления знакомы? Так вот, в двоичной системе есть всего два знака: единичка и нолик (подробнее -- в школьном учебнике по информатике). И из комбинаций этих знаков ("букв") составлено столько слов, предложений и другой информации (даже то, что сейчас читаете), что ни в одну библиотеку мира не поместится. Компакт-диски, которые вы слушаете дома или в машине, кстати, тоже в оригинале записаны на таком языке из двух букв. Это ваш проигрыватель, выступая в роли "переводчика" конвертирует исходное "бу-бу-бу" в приятное для слуха звучание. Вот так-то.

Валерий Гоных написал:

И получается какое-то бубубубу или ттттттт. Я даром истолкования не обладаю, но чуствую, что это не иные языки, а подделка

Модемом (или факсом) давно пользовались? Можете как-нибудь ради спортивного интереса во время передачи информации снять трубку и послушать его "щебетание". Там, конечно, не два звука, но все равно довольно примитивный их набор. И что с того? Через этот писк с треском передается и текст, и документы, и видео, и речь...

Неактивен

 

#72 09.07.2009 03:19

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Сергей Кузнецов написал:

Дело в том, что у кого крещение Святым Духом не сопровождалось говорением на языках, те могут думать, что не крещены Духом, и будут искать дара, который для них, возможно, не предназначен, ведь Дух раздает, как Ему угодно. И вера такого человека будет разрушена.

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:5)

Не переживайте.

Сколько я знаю пятидесятнических церквей ни разу не слыхал, чтобы крещаемые Духом Святым не получили и дара языков. А получают такое крещение абсолютно все члены церкви. Я и сам получил этот дар при крещении Духом Святым.

А вот крещеную Духом Святым, но не имеющую дара языков я встречал одну сестру из баптисткой церкви. У нее откровения и видения. Только она ни кому не говорит в церкви о своем даре, боясь, что ее отлучат.

В баптистких церквях проповедуется, что слыхал из уст служителей сам неоднократно, что современное говорение на языках в пятидесятнических церквях - бесовщина.

Касаемо вопроса темы, то по Библии ключевым моментом является проявление Духа Святого:

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1Кор.12:7-11)

Проявления, те или иные из которых даются абсолютно каждому, кто имеет Духа Святого, перечислены. Это, конечно, не только языки.

С другой стороны, если посмотреть на Деяния и на то, по какому признаку апостолы убедились в принятии крещения Духом Святым слышавшими Слово Божье, то это было:

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2:1-4)

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. (Деян.10:44-48)

Поэтому, не поддерживая учения о даре языков как признаке крещения Духом Святым, я согласен с тем, что наиболее точно определить факт крещения Духом Святым можно именно по говорению языками.

Это логично и правильно.

Кто желает крещения Духом Святым, молитесь именно о даре говорения языками. Так, пережив даяние от Бога этого дара, прочувствовав, как ваши уста, по вашему желанию молиться Духом Святым, сами, без контроля разумом, начинают говорить, как Дух дает провещевать, Вы сами будете убеждены в том, что крещены Духом Святым.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#73 09.07.2009 13:04

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Владимир Гуриненко написал:

Легко: с различными системами счисления знакомы? Так вот, в двоичной системе есть всего два знака: единичка и нолик (подробнее -- в школьном учебнике по информатике). И из комбинаций этих знаков ("букв") составлено столько слов, предложений и другой информации (даже то, что сейчас читаете), что ни в одну библиотеку мира не поместится.

Владимир, но это ведь языки нечеловеческие. Не путайте. А то у вас машинные и ангельские языки - одно и то же.

Владимир Гуриненко написал:

Модемом (или факсом) давно пользовались? Можете как-нибудь ради спортивного интереса во время передачи информации снять трубку и послушать его "щебетание".

Модемы - это ангелы?

Неактивен

 

#74 09.07.2009 13:06

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Максим Воронин написал:

Кто желает крещения Духом Святым, молитесь именно о даре говорения языками.

Так что получается, молишься о даре - и автоматом Бог крестит Духом Святым?

Неактивен

 

#75 09.07.2009 19:45

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Валерий Гоных написал:

Максим Воронин написал:

Кто желает крещения Духом Святым, молитесь именно о даре говорения языками.

Так что получается, молишься о даре - и автоматом Бог крестит Духом Святым?

А что не так? В Библии написано:

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор.14:1)

Так что все по Писанию.

А в пятидесятнических церквях в основном учат, что крещение Духом Святым имеет признаком говорение на языках, поэтому новообращенные не представляют, как можно получить крещение Духом Святым без такого говорения на языках. Они верой принимают, что, будучи крещены Духом Святым, заговорят языками. Поэтому, такая схема крещения Духом Святым и одновременное получение говорения языком работает без сбоев.

Не хочу углубляться в эту теорию дальше. Но можно также сказать, что, ревнуя о дарах больших, верующий может получить и другие дары Духа Святого, какие нужны для устройства церкви.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net