Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 09.07.2009 20:28

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Валерий Гоных написал:

В нашей церкви даже учили, что без говорения на иных языках нет спасения.

Это однозначно неправильно.

Апостол Павел учит о дарах Духа Святого в свете любви в 13-й главе 1Кор.:

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1Кор.13:1,2)

Итак, вполне может быть, что человек не имеет любви, а дары Духа Святого имеет.

Без любви он спасения не получит, в то время как языки, пророчества он может иметь, чудеса и исцеления может творить. О чем и Господь Иисус Христос нас учит:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

А потому и учение о том, что раз

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5),

то крещеный Духом Святым имеет любовь, не крещеный Духом Святым и любви не имеет, потому как ему в сердце она не излилась Духом Святым, не верно.

Апостол Павел в послании Римлянам говорит о Божьей любви, а не о нашей.

Иными словами, Дух Святой излился в наши сердца по Божьей любви, в этом любовь Божья к нам проявилась. Но от этого не зависит наличие любви у самого человека, крещенного Духом Святым.

А потому и плод духа по Галатам 5:22-26:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать. (Гал.5:22-26),

не плод Духа Святого, а именно человеческого духа как некоей противоположности плоти.

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Гал.5:17,18)

Так и Адам, будучи духовным человеком до своего грехопадения, умер в тот же день, как согрешил, по слову Божьему. Умер духом.

Так и мы рождаемся от Бога духом, а отпадшие в грех - умирают ("дважды умершие" (Иуда 1:12))

Именно поэтому и Саул нечестивый "во пророках", и Валаам тоже. А отпадшие от Христа грешники могут продолжать молиться Духом Святым и пророчествовать и так далее:

29 Ибо дары и призвание Божие непреложны. (Рим.11:29)

Валерий Гоных написал:

Вот все и стараются, сами пытаются говорить языками. И получается какое-то бубубубу или ттттттт. Я даром истолкования не обладаю, но чуствую, что это не иные языки, а подделка

Я тоже был свидетелем такого явления у некоторых верующих. Но их не судят. И мы судить не сможем. Тут, наверное и нужен дар истолкования, хотя и по нему, возможно, будет открыто "какая мысль у Духа" (Рим.8:27), а не то, что Он говорит.

Нужна воля служителей, чтобы поставить нужду перед Богом и узнать об истинном положении вещей.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#77 19.07.2009 05:18

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Максим Воронин написал:

А что не так? В Библии написано:

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать. (1Кор.14:1)

Так что все по Писанию.

Конечно не по писанию. Не написано, что сначала дается дар Духа, а потом крещение. Крещенному дается дар - так написано. Сначала - крещение, потом - дар.

Неактивен

 

#78 19.07.2009 05:22

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Максим Воронин написал:

Итак, вполне может быть, что человек не имеет любви, а дары Духа Святого имеет.

Тоже что-то странное. Разве может человек, не крещенный Духом Святым, иметь дары Духа? Я думаю, что не может

Неактивен

 

#79 19.08.2010 06:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

А что такое крещение огнём?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#80 21.08.2010 22:44

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Валерий Гоных написал:

Тоже что-то странное. Разве может человек, не крещенный Духом Святым, иметь дары Духа? Я думаю, что не может

Я разместил тему "Что такое крещение Духом Святым?". Возможно, она прояснит вопрос.

Отредактированно Максим Воронин (21.08.2010 22:50)


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#81 21.08.2010 22:48

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Алена Мастикова написал:

А что такое крещение огнём?

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1Пет.4:12-16)

Отредактированно Максим Воронин (21.08.2010 22:48)


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#82 05.10.2010 00:10

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

если просто пробежаться по мыслям темы:
Если говорить о языках, то они, конечно, знамение, но для кого? -  для неверующих.
Это подтверждается и в день пятидесятницы - именно речь галилеян, явно не бывших полиглотами, на языках приезжих не верующих во Христа. Для них это было знамением. Но если это знамение для члена церкви, то возникает вопрос - верующий ли он.

Как-то защитники иных языков аргументируют все отрывочками, не дописывая предложения и выравая из контекста. В частности: Желаю, чтобы все вы говорили языками, но ЛУЧШЕ, чтобы вы пророчествовали...
понимают ли призывающие говорить языками, что они призывают не к лучшему, а к худшему?
и причина в том, что при говорении без истолкования церковь ничему не учится.
и еще:
обращали ли вы внимание, что в ответах на любом форуме сначала идет цитата, потом ответ на нее. Причем иногда автор сначала подчеркивает мысль оппонента, а только потом начинает возражать. Никогда не пробовали читать 14 главу таким образом? Жаль, в послании цитаты не выделяются


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#83 05.10.2010 06:06

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Алёна написала:   А что такое крещение огнём?

   Ответ: не знаю насколько правильно, но я понимаю это так:
   1) Крещение огнём ( это не буквально, а символично надо понимать) - это
сгорание, сжигание полностью, без остатка чего-то плохого, неугодного Богу
греха или нескольких грехов в нашем сердце. Когда мы отказываемся от привычного и желаемого для нашей плоти какой-то радости, когда сгораем от
стыда, сделав какую-либо мерзость, когда при этом нас охватывают большие
переживания и жжёт даже что-то в груди от происходящих волнений. А также
и всё может быть и другое плохое у нас, которое, чтобы не оставалось у нас,
даже частично, мы должны сжечь в себе, вспыхнувшим огнём не без влияния Духа Божьего.

   2) Реальное, а не символичное крещение огнём, происходило в истории,
когда христиан за их веру сжигали на кострах. Свою руку в этой мерзости
приложил также и Ватикан.

   3) О крещениии огнём учеников Господа в День Пятидесятницы сказано  в
Деяниях 2:4.

   3) О сожжении врагов Господа говорится в стихах  16-17 Евангелия от Луки
глава 3-я.

   Как я понимаю, крещение огнём включает не только получение Духа Святого
для христиан на совершение служения Богу, но оно продолжается в их  жизни на земле, а для неверующих будет актом возмездия после суда Божьего.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (05.10.2010 19:51)

Неактивен

 

#84 03.11.2010 21:09

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Чем дальше читаю, тем страшнее за вас, Геннадий, становится. 16-17 в 3 Лк говорится о разделении людей на рай (житница) и ад (сожжение). Не ваш ли способ толкования использовала "святая" инквизиция?
Думаю, что лучшим свидетельством крещения СД является способность ясно понимать Писание. И не путаться в мнениях людей. Переводить все во мнения, в плюрализм - излюбленная тактика иудеев и свидетелей иеговы.

Отредактированно Александр Ганский (03.11.2010 21:12)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#85 03.11.2010 22:04

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Алексадр, чтобы тебе не было страшно, напиши понятливо, что я написал неправильно?  Разберёмся вместе, а то ты так всех участников форума можешь напугать своими изречениями. А ты сам то, что вообще не разбираешься в этом
вопрсе: что такое крещение огнём? А если что-то понимаешь, то напиши ответ
свой: как понимаешь это!!!

Неактивен

 

#86 04.11.2010 23:39

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

1) нет основания для такого толкования исходя из текста НЗ
2) крестить огнем как будто должен был Христос. Это Он, что ли, людей жег?
3) единственное, что в предлагаемых вами толкованиях реально можно обозначить как крещение огнем
4) писал в предыдущем сообщении - ссылка применена совершенно не о том.
Интересно, что слово "крещение" означает погружение в некую среду.
думаю, я ответил, почему мне за вас страшно - Бог строго судит за коверканье Его Слова.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#87 05.11.2010 04:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

1) Каждый может высказать своё мнение по любому вопросу Библии.
2)Люди Ватикана делали это. То-есть это делал дьявол, а Бог допустил
для проверки христиан. Согласно Книги Откровение будет что-то подобное.

У тебя есть ли какие собственные  обьяснения, кроме мною изложенных???
А ты сам понимаешь, что такое крещение огнём? А если что-то понимаешь, то напиши ответ свой: как понимаешь это!!!

  Ты пишешь: мне за вас страшно - Бог строго судит за коверканье Его Слова.
  ОТВЕТ: Здесь видно неворужённым взглядом твоё двуличие, не надо
   рядится в одежду жалеещего христианина.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (05.11.2010 04:32)

Неактивен

 

#88 05.11.2010 22:29

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

1) Мнение подчиненного волнует начальника только тогда, когда игнорирование этого мнения грозит ему крупными неприятностями. Если подчиненный остается при своем мнении, то вскоре ему придется искать другого начальника. Мне не очень понятно, кто в ваших с Богом отношениях начальник? Если вы - тогда у меня дальнейшие вопросы отпадают. Когда будете искать другого бога?
2) Вы не ответили на вопрос. Если крещение огнем - погружение в некую среду, т.е. СД, церковь, Царство Небесное, должен творить Христос, то при чем здесь ватикан? И как ссылка соотносится с толкованием? Никак. У Бога нет нужды проверять христиан. Даже Иисус знал о человеке все.
А зачем еще объяснения, если Бог все объяснил. Я не хочу быть умнее Бога и мудрствовать сверх написанного. Я понимаю, что 50-ники хотели бы истолковать тему, как крещение языками, но это будет неправильное истолкование. А какой смысл истолковывать неправильно?
Единственно верное истолкование по теме - это о дне пятидесятницы.Больше такого нигде не повторялось даже в первые не то, что годы, но даже дни. И лучше держаться от аллегорических толкований подальше - если есть буквальные.

в чем двуличие, однако? думаете, я радуюсь тому, что вы коверкаете Слово?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#89 04.06.2011 15:30

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
20 Но теперь членов много, а тело одно.
21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. 

Думаю, всем известное место.
По плодам их узнаете их - Кто сказал?
из главы видно несколько интересных вещей:
дары языка вовсе не у всех, более того, этот дар вовсе не главный.
"дары языка" вносят в церковь раздоры, разделения и превозношения одних над другими. И то, что они вносят - грех. Это не созидает, а разрушает.
И, самое главное, тогдашние "говорящие", а ведь именно им делается внушение, нуждаются в превосходнейшем пути. И что это за путь? ЛЮБОВЬ.
ОНА НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ. НЕ ГОРДИТСЯ. НЕ ИЩЕТ СВОЕГО.
продолжать?
Что-то нужно добавлять?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#90 04.06.2011 16:37

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

написал:

"дары языка" вносят в церковь раздоры, разделения и превозношения одних над другими. И то, что они вносят - грех.

Заговорился называется.
Такое придумать, что дары Духа Святого вносят грех.
Это же уже поношение на Духа Святого.
Будьте осторожны.
Раздоры это дела плоти,
а они у плоти от зависти и от превозношения и прочего.
Думайте, что пишите.

Неактивен

 

#91 04.06.2011 18:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Есть и левые языки, факт.
Язык от Бога течёт из глубины Вашего духа, приводит в движение Ваш внутренний дом, загорается огонь в глубине сердца, в разум приходят чистые, светлые откровения на родном языке.
Во время молитвы на настоящем ином языке разум остаётся чистым, свободным. Такой язык даёт тебе возможность сделать хороший прыжок вперёд в Духе.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#92 04.06.2011 19:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Алена Мастикова написал:

Такой язык даёт тебе возможность сделать хороший прыжок вперёд в Духе.

Так почему же ты прыгешь под другую дудку? Неужели Господь наделил евнуха всем необходимым, а тебя только  духом Ледяева?


Мир Вам!

Неактивен

 

#93 05.06.2011 11:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Когда мы вместе, мы сильны - и это правда. Можно быть одинокой тельняшкой в пустыне, я не против. Но если честно - не хочу, надоело. Хочу быть в большой семье.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#94 05.06.2011 14:19

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Козакевич написал:

написал:

"дары языка" вносят в церковь раздоры, разделения и превозношения одних над другими. И то, что они вносят - грех.

Заговорился называется.
Такое придумать, что дары Духа Святого вносят грех.
Это же уже поношение на Духа Святого.
Будьте осторожны.
Раздоры это дела плоти,
а они у плоти от зависти и от превозношения и прочего.
Думайте, что пишите.

Отнюдь.
В том-то и дело, что ДАРЫ СД не могут принести грех. Но, как я уже писал, имитировать дар исцеления куда тяжелее, чем дары языка.
Дар языка от СД отличается несколькими свойствами:
1 это реальный язык - в нем есть структура, он переводим практически дословно
2 он не делает человека превозносящимся, как и любой дар СД. Вы что-нибудь читали о том, что превозносились над другими или разделяли церковь гешвистер, имеющие дар исцеления? Или учительства? или другого какого-либо дара? Нет? я - тоже. Потому, что истинный дар СД не приносит греха.
3 он приносит пользу - благодаря ему неверующие становятся верующими - другой цели у этого дара нет.
4 он не производит впечатления, будто вся церковь беснуется. Не буду повторять, что думают неверующие очевидцы, попадая на некоторые собрания.
5 как и все дары - он предназначен не для обладателя дара, а для других членов церкви. То, что мы видим сегодня в 50-нических церквах иначе, чем духовной мастурбацией, не назовешь. Пустое тарабульканье, удовлетворяющее только тех, кто тарабулькает. И "истолкования", больше похожие на астрологические "несешь снопы" и подобная чушь.
6 даром языков не должна обладать вся церковь  - иначе налицо противоречие Писанию.
7 вокруг даров СД не может крутиться бесовщина

выводы: поскольку ни одно свойство дара СД не прослеживается в современных 50-нических и харизматических церквах, единственный вывод, не противоречащий бритве Оккама - мы имеем дело с имитаторами. С обманом. С обольщением. Как и положено лжи, это ничего хорошего церкви не приносит

ну и прикольно, что пишешь в одну тему, а сообщение присоединяется к другой., хорошо еще, сходной по теме.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#95 05.06.2011 16:10

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Александр Ганский!
Вы не имеете дара языков.
Правильно я вас поняла?

Неактивен

 

#96 08.06.2011 03:47

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Козакевич написал:

Александр Ганский!
Вы не имеете дара языков.
Правильно я вас поняла?

не имею - это не нужно: я никому не смогу этим помочь уверовать, т.к. все мое окружение отлично владеет русским языком и никаким более. У меня есть инструменты поинтереснее - Библия и жизнь в Духе.
Но, судя по вашему отношению к дискуссии, можете не задаваться - вы тоже дара языков не имеете. Вы имитатор.  Хорошо еще, если жизнь в Духе в наличии. Если этого нет... лучше и не думать в эту сторону.
Благодаря вашей жизни в Духе какая часть вагей родни стала христианами?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#97 08.06.2011 11:01

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

написал:

Благодаря вашей жизни в Духе какая часть вагей родни стала христианами?

О!
Интересный вопрос видящему истину в Библии:
разделение в семьях принес Христос или единство?
О языках больше не говорим,
этот вопрос не имеет правильного ответа у вас, потому лучше не сказать лишнего чем запутываться дальше.
Не буду утверждать и про себя, что я знаю в противовес вам.
Просто не говорим о чем разговор не получится.

Неактивен

 

#98 09.06.2011 23:04

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

ну почему не получится - разговор уже идет. Правда, у вас нет адекватных аргументов. Ни в Библии, ни в жизни. Единственное, что вы можете предъявить - это "дар языков", который на деле является имитацией и никому, кроме вас, не приносит какой-либо пользы. Да и вам он только вредит - если бы не "дар", мы бы сейчас о чем-нибудь полезном поговорили.
Так что удовлетворение от обладания ненужной вещью, отвлекающей от Христа, отнимающей время у разума и вносящей смуту в отношения с другими христианами - явно липовое.
Ну и о разделении, которое Христос обещал принести в семью - вещь вовсе не обязательная. Это Он имел в виду важность выбора между Ним и близкими.
В НЗ полно примеров того, что в семьях не возникало никакого разделения - напротив, народ становился христианами посемейно.
Однако, если ты сделал правильный выбор, жизнь в Духе заставляет остальных членов семьи занимать ту или иную позицию. Они, либо обнаруживают в члене семьи-христианине любовь, которая заставляет их желать иметь такую же (как у отца Д.МакДауэлла), либо обнаруживают "дар языка" и уносят ноги, если это можно (как в случае, описанном о бывшей жене)
Думаю, не зря Павел подчеркивал, что имитаторам нужно достичь любви - тогда "дар языка", возможно, не будет им мешать быть настоящими христианами.

Отредактированно Александр Ганский (09.06.2011 23:16)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#99 10.06.2011 07:12

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

cool
Ваш ответ вот так вижу.

Отредактированно Галина Козакевич (10.06.2011 07:13)

Неактивен

 

#100 10.06.2011 16:35

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Александр, какой из 380 постов, был написан тобой в силе Духа? Если можно без реплик, просто номер.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net