Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 11.06.2011 16:03

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Все. Потому вам так сложно отвечать.
про темные очки - не ново. Правда, члены синедриона уши затыкали, а вам приходится закрывать глаза. Мне здорово везет, что у некоторых членов форума нет возможности вывести меня вон и заняться любимым делом. Камней в израиле навалом.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#102 11.06.2011 16:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Александр Ганский написал:

Все. Потому вам так сложно отвечать.
про темные очки - не ново. Правда, члены синедриона уши затыкали, а вам приходится закрывать глаза. Мне здорово везет, что у некоторых членов форума нет возможности вывести меня вон и заняться любимым делом. Камней в израиле навалом.

Ну чего ты так категорично, слезь с "коня" перед дамой, разожми "кулаки", можно поговорить и о полезном, ответь на следующий вопрос (100), а предыдущий можно и опустить если это тебя сильно соблазняет.smile
 
Александр, не хочешь ли ты сказать, что Стефан был "баптистом"?smile
Он сам исполнился, наполнив себя своими понятиями или все-таки Бог через него говорил?


Мир Вам!

Неактивен

 

#103 11.06.2011 18:32

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

ну не зол я на вас, ни на тебя, ни на иванова, ни на маликову. Ни на кого. И не сижу выше, просто иду правильнее.
не думаю, что Стефан был похож на баптистов, это, скорее, баптисты больше похожи на Стефана, чем 50-ники или харизматы. как минимум тем, что для них Писание - серьезный авторитет. Исполнение Стефана Духом не повлекло его вне Писания. Наоборот, он его чтил и не считал книжкой для идиотов.
Кстати, солженицын в архипелаге отметил несгибаемость баптистов. про 50-ников он этого не говорил, а харизматов тогда еще не было, но хари пошли еще дальше. От Бога.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#104 17.07.2011 23:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Александр Ганский написал:

Исполнение Стефана Духом не повлекло его вне Писания. Наоборот, он его чтил и не считал книжкой для идиотов.

Вот именно так сеется ложь! Стефан не имел того, на что намекает этот человек. У Стефана был доступ только к Торе и к Духу Святому которого этот человек ни во что не ставит, и не нужно особого понимания, что за этими высказываниями стоит.


Мир Вам!

Неактивен

 

#105 27.03.2012 14:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Сергей Кузнецов написал:

Давайте порассуждаем: что является свидетельством крещения Святым Духом? Являются ли иные языки обязательным проявлением при крещении Святым Духом?

Господь сказал, что пища Его - исполнять волю Пославшего Его (Ин.4:34) Нам же дал задание:"будьте Мне свидетелями...до края земли"Деяния 1:8. , то есть в этом воля Его для нас. Пусть эта воля Христа станет для нас пищей! Дары, данные нам Богом, есть вспомоществование нам для исполнения этого дела: быть свидетелями Христа, ибо повержен враг "кровию Его и словом свидетельства" НАШЕГО в том числе.(Откр.12:10,11) Дары нам даны Богом не для того, чтобы ими как шпагами сражаться или соревноваться, у кого больше-меньше. Мой дар от Господа никому не виден и мне не нужно ни себе ни другим доказывать его важность, ибо он мне дан для пребывания на лозе, а не для того, чтобы кичиться или отстаивать его наличие у меня пред людьми.
Для меня же свидетельство крещения Святым Духом верно изложено в гимне:
Я слышу голос Твой - зовёт меня к Себе
Омыться кровию святой, пролитой на кресте.
И Сам Он весть даёт тому, КТО ВЕРОЙ ПОЛН - вот наша задача: быть полными верой, а не защищать свои дары друг перед другом, обеспечивая каждому дару свидетельство.
Братья и сёстры, если есть в Библии слово о том, что дар должен быть засвидетельствован каким-то образом, пожалуйста, напишите, чтобы мне в этом вопросе быть просвещённой.

Неактивен

 

#106 27.03.2012 15:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Сергей Кузнецов написал:

№3 являются ли языки обязательным свидетельством крещения Святым Духом? Дело в том, что у кого крещение Святым Духом не сопровождалось говорением на языках, те могут думать, что не крещены Духом, и будут искать дара, который для них, возможно, не предназначен, ведь Дух раздает, как Ему угодно. И вера такого человека будет разрушена.

РАЗВЕ ВЕРА МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРУШЕНА ревнованием даров? 
Но не зря написано:"Испытывайте самих себя. в вере ли вы?"(2Кор.13:5) Вот этому может посодействовать анализ того, каких даров ищет человек и с какой целью.

Отредактированно Галина Родионова (07.05.2012 18:39)

Неактивен

 

#107 13.07.2012 12:25

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Ирина Касперович№ 21 от 19.12.07г. написал:

написал:

Ирина, а что если не заговорил верующий на языках? не смотря на все молитвы и просьбы?

А кто этот верующий (любопытно знать)?  Не Вы ли?  Если - да, то судя по Вашей фотографии, у Вас ещё есть очень хороший шанс "заговорить". Продолжайте молиться.

А что говорит Вам моя фотография?

Неактивен

 

#108 13.07.2012 14:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова написал:

А что говорит Вам моя фотография?

Думаю, что она сделана не на Флориде... сужу по одежке... smile

Отредактированно Сергей Гончаров (13.07.2012 14:31)


Мир Вам!

Неактивен

 

#109 03.08.2012 17:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Сергей Гончаров написал:

Галина Родионова написал:

А что говорит Вам моя фотография?

Думаю, что она сделана не на Флориде... сужу по одежке... smile

Привет, Серёжа. Да, фото сделано на Урале. Это я ездила на Родину в ноябре. Да не подрассчитала: приехала в куртёшке, родным пришлось меня соответственно климату и времени года экипировать.
Я считаю, что по внешности вообще невозможно судить о человеке. Поэтому мне стало интересно, как это сестра что-то предполагает о человеке по фотографии.

Неактивен

 

#110 05.08.2012 17:19

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова написал:

Дары нам даны Богом не для того, чтобы ими как шпагами сражаться или соревноваться, у кого больше-меньше. Мой дар от Господа никому не виден и мне не нужно ни себе ни другим доказывать его важность, ибо он мне дан для пребывания на лозе, а не для того, чтобы кичиться или отстаивать его наличие у меня пред людьми.

Дары Бог дает не для пребывания на лозе, а для того, чтобы этими дарами служили друг другу 1 Пет 4:10. Не для того, чтобы ими пользоваться, а чтобы отдавать другим

Отредактированно Валерий Гоных (05.08.2012 17:23)

Неактивен

 

#111 05.08.2012 19:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Послужи мне, Валерий...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#112 05.08.2012 19:58

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова написал:

Ирина Касперович№ 21 от 19.12.07г. написал:

написал:

Ирина, а что если не заговорил верующий на языках? не смотря на все молитвы и просьбы?

А кто этот верующий (любопытно знать)?  Не Вы ли?  Если - да, то судя по Вашей фотографии, у Вас ещё есть очень хороший шанс "заговорить". Продолжайте молиться.

А что говорит Вам моя фотография?

По лицу я подумала, что Вы занимаетесь оккультизмом, а на пальто - что оно слишком тяжёлое и неудобное для носки. А шапка - колючая, и не сочетается ни с Вами, ни с пальто. Вот как-то так...smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#113 05.08.2012 20:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

На Валерия (Гоных) сначала я подумала, что он ученик православной семинарии, и как минимум служит дьяконом (в РПЦ), не женат, домосед, и скромняга. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#114 05.08.2012 20:47

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Алена Мастикова написал:

Послужи мне, Валерий...

Тебе нужно проповедовать Евангелие? Или нуждаетесь в домашней церкви?

Неактивен

 

#115 06.08.2012 08:17

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

А ещё какими дарами служишь?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#116 06.08.2012 08:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Валерий Гоных № 110 от 05.08.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Дары нам даны Богом не для того, чтобы ими как шпагами сражаться или соревноваться, у кого больше-меньше. Мой дар от Господа никому не виден и мне не нужно ни себе ни другим доказывать его важность, ибо он мне дан для пребывания на лозе, а не для того, чтобы кичиться или отстаивать его наличие у меня пред людьми.

Дары Бог дает не для пребывания на лозе, а для того, чтобы этими дарами служили друг другу 1 Пет 4:10. Не для того, чтобы ими пользоваться, а чтобы отдавать другим

Здравствуй, дорогой брат.
Валерий, спасибо, что ты на этом заострил моё внимание. Я никогда не придавала этому значения. Напиши поподробнее с конкретным примером, если можно. А далее моё понимание изложу:
Я ложкой ем суп, кашу, на поминках у православных - ем ложкой всё, как у них принято. Ложкой иногда подкармливаю удобрением цветы в горшке с землёй, иногда ложкой мешаю бельё, когда кипячу кухонные салфетки... Иногда ложкой закалываю волосы, когда ничего не оказывается под рукой.
Думаю, что для Христа нет большего от детей Божиих служения, как пребывание на Лозе.

Неактивен

 

#117 06.08.2012 09:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова№ 106 от 27.03.12г. написал:

Сергей Кузнецов №3  написал:

являются ли языки обязательным свидетельством крещения Святым Духом? Дело в том, что у кого крещение Святым Духом не сопровождалось говорением на языках, те могут думать, что не крещены Духом, и будут искать дара, который для них, возможно, не предназначен, ведь Дух раздает, как Ему угодно. И вера такого человека будет разрушена.

РАЗВЕ ВЕРА МОЖЕТ БЫТЬ РАЗРУШЕНА ревнованием даров? 
Но не зря написано:"Испытывайте самих себя. в вере ли вы?"(2Кор.13:5) Вот этому может посодействовать анализ того, каких даров ищет человек и с какой целью.

И пребывает ли он в это время на Лозе, или холит своё самолюбие, совершая для других добрые дела?

Неактивен

 

#118 06.08.2012 09:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова № 105 от 27.03.12г. написал:

Сергей Кузнецов написал:

Давайте порассуждаем: что является свидетельством крещения Святым Духом? Являются ли иные языки обязательным проявлением при крещении Святым Духом?

Господь сказал, что пища Его - исполнять волю Пославшего Его (Ин.4:34) Нам же дал задание:"будьте Мне свидетелями...до края земли"Деяния 1:8. , то есть в этом воля Его для нас.
Братья и сёстры, если есть в Библии слово о том, что дар должен быть засвидетельствован каким-то образом, пожалуйста, напишите, чтобы мне в этом вопросе быть просвещённой.

Вопрос остаётся в силе.

Неактивен

 

#119 06.08.2012 18:22

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова написал:

Валерий Гоных № 110 от 05.08.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Дары нам даны Богом не для того, чтобы ими как шпагами сражаться или соревноваться, у кого больше-меньше. Мой дар от Господа никому не виден и мне не нужно ни себе ни другим доказывать его важность, ибо он мне дан для пребывания на лозе, а не для того, чтобы кичиться или отстаивать его наличие у меня пред людьми.

Дары Бог дает не для пребывания на лозе, а для того, чтобы этими дарами служили друг другу 1 Пет 4:10. Не для того, чтобы ими пользоваться, а чтобы отдавать другим

Здравствуй, дорогой брат.
Валерий, спасибо, что ты на этом заострил моё внимание. Я никогда не придавала этому значения. Напиши поподробнее с конкретным примером, если можно. А далее моё понимание изложу:
Я ложкой ем суп, кашу, на поминках у православных - ем ложкой всё, как у них принято. Ложкой иногда подкармливаю удобрением цветы в горшке с землёй, иногда ложкой мешаю бельё, когда кипячу кухонные салфетки... Иногда ложкой закалываю волосы, когда ничего не оказывается под рукой.
Думаю, что для Христа нет большего от детей Божиих служения, как пребывание на Лозе.

Да масса примеров. Имеющий дар исцеления исцеляет больных, имеющий дар евангелиста проповедует евангелие, (все могут, просто евангелисты лучше это делают), имеющий дар учителя учит нуждающихся в обучении. Я не о всех дарах имею откровение, как может работать, но эти явные, можно сказать.
Нужно ли Богу наше служение? Он хочет, чтобы мы друг другу служили. А Богу не нужно служение рук человеческих. Ни рук, ни чего другого. Пребывание на Лозе нужно нам, а не Богу.

Отредактированно Валерий Гоных (06.08.2012 18:43)

Неактивен

 

#120 06.08.2012 18:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Служение Богу, прежде всего, нужно самому человеку. В этом служении проявляется вера человека Богу. Ведь вера без дел мертва – так учит Слово Божье.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#121 06.08.2012 18:49

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Галина Родионова написал:

Братья и сёстры, если есть в Библии слово о том, что дар должен быть засвидетельствован каким-то образом, пожалуйста, напишите, чтобы мне в этом вопросе быть просвещённой.

Лично я не вижу, чтобы какой-либо дар должен был быть засвидетельствован. И чтобы крещение Духом Святым было засвидетельствовано - тоже не вижу.
Единственный вопрос - иногда дар должен быть "освидетельствован" для того, чтобы человек мог нести определенное служение. Бывает люди нафантазируют себе свои способности, и этим наносят урон церкви (лжепророки, к примеру). Но я думаю, это к вопросу не относится

Неактивен

 

#122 06.08.2012 19:04

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Алена Мастикова написал:

А ещё какими дарами служишь?

Пока никакими. А какими надо?

Неактивен

 

#123 06.08.2012 19:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Свидетельство крещения Святым Духом

Так вот нужно знать, хто ты, Валерий. В Библии нет такого дара, как "организатор домашних церквей". Есть пастыря. Если ты пастырь, то послужи рассказом о том, как ты насаждаешь церкви; какие проблемы и препятствия видишь; в чём сомневаешься; программы, которые принесли успех (неуспех); Семинары, которые ты посещаешь; люди - на которых ты опираешься; и наоборот - люди, которые не оправдали твоих надежд и подвели. Работаешь в городе, или по области, или стране?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net