Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 04.08.2006 08:58

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Сейчас в моем возрасте я вряд ли что смогу сделать, но в будущем - это другой вопрос. Я учусь на направлении: ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ. Вот выучусь, найду хорошую работу и буду пытаться продвигаться по служебной лестнице, а там гляди и до хороших должностей недалеко, которые будут влиять своими решениями в той или иной мере на общество. Согласитесь это тоже неплохой вариант. А пока я пытался донести проблему до читателей. Возможно они поняв сложность ситуации начнут сами меняться или изменять других людей пытаться донести проблему до других людей. Чем больше людей понимают проблему и пытаются хоть своим примером хоть своими убеждениями корректировать окружающих людей тем выше шанс что общество улучшается т.к. высоконравственных людей становится больше.

Олег Трошин то, что ты высказал, это твое мнение и я с ним категорически не согласен. Не надо всех и все под одну гребенку ставить. Тема геноцида открыта для того чтобы как можно больше людей узнала о ней и чтобы эти люди донесли до других. Если бы я не создал эту тему то я бы ничего реально не сделал бы. И почему мои проблемы? Это проблема всего русского народа.

Я не говорил что во власти враги. Я лишь говорил что то, что предпринимает власть часто не носит положительного эффекта а наоборот скорее наносит вред. Но вряд ли губернаторов (те же чиновники), которые воруют деньги направленные на развитие экономики и др. чиновников которые тоже воруют можно назвать друзьями. Это относится далеко не ко всем, но таких людей хватает. Решение проблемы и суть проблемы нужно искать в обществе. Вот я и пытаюсь достучаться до как можно большого количества людей. Я один ничего не смогу сделать но чем больше единомышленников тем выше шанс что можно будет сделать что то стоящее. А решение очень просто.  Большое количество  высоко нравственных людей => лучше общество => хорошая власть => меньше проблем + экономика хорошо развивается.

Неактивен

 

#52 04.08.2006 14:12

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Павел Захаров написал:

А решение очень просто.  Большое количество  высоко нравственных людей => лучше общество => хорошая власть => меньше проблем + экономика хорошо развивается.

К этой утопии уже многие прибегали, почитайте хотя бы материалы кп"сс". Нравственных людей всегда достаточное количество, вопрос не стала ли нравственность кем то управлятся или определятся, что такое- нравственность. Лучше общество... Ну что же, Германия времён наци- это лучшее общество, там получается,  была хорошая власть, потому что было меньше проблем типа евреи или русские, а за счёт решения этих проблем экономика хорошо развивалась. Павел я искренне желаю вам достичь высот, которые вы перед собой поставили, только если вы не измените своего понимания, найдётся человек который будет кричать: во власти враги, долой Пашу Захарова, но даже если и измените, всё равно будут кричать/ диалектика по Энгельсу/. Влиять на общество- это не предлагать ему пути развития, а останавливать на себе,что бы не было им хода дальше, всевозможные пути, якобы развития, такие как "корректировать людей". Это как раз самый яркий пример "всех под одну гребёнку"

Отредактированно Олег Трошин (04.08.2006 14:21)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#53 31.08.2006 17:05

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Геноцид русского народа

Eugene GavrilOFF написал:

Писание четко говорит, что тех кто благословляет евреев благословит Бог, а проклинающих их Он проклянет.

Да будет благословен народ Израильский.
Аминь.

Да уж... Особенно его набо было благословлять, когда Израиль бомбил Ливан. Еще бы не мешало было организовать митинг в поддержку евреев.big_smile


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#54 01.09.2006 08:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

А как быть, если Писание именно так и говорит. Да будет мир тебе Иерусалим!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#55 01.09.2006 10:31

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Геноцид русского народа

Какой же это мир - если они сами воюют? Давайте разделять понятия. Библейский народ - это одно, а государство Израиль на политической карте мира - это немножко другое.
Как государство, оно преследует свои политические цели, достигает их определенными средствами (не всегда самыми гуманными, кстати), вступает в союзы с одними странами против других и ведет свою, выгодную для себя политику.  Как и любая другая страна мира.
Так что теперь, из-за того, что они "Богом избранный народ", надо на все дела их смотреть сквозь пальца и все оправдывать?

И вообще! Я согласна благословлять евреев, пока они меня не трогают, но если этот народ развернет против моей страны оружие, начнет бомбить моих родных, мне его что, тоже благословлять? Похоже на садо-мазохизм, однако!


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#56 01.09.2006 13:59

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. Пл. Иеримии 3 гл.

И от себя: они не нападали, они защищают своих, если бы нас так защищали...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#57 18.10.2006 13:14

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Геноцид русского народа

Алена Павловская написал:

Похоже на садо-мазохизм, однако!

А вот это

Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лк. 6:29)

тоже похоже на садо-мазохизм?

Неактивен

 

#58 31.10.2006 16:43

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Геноцид русского народа

Ну это как кому нравится.
Внимательно прочитайте написанное мною, плз.
Я могу согласиться с этим (Лк. 6:29) в отношении отдельно взятой личности, но не целого народа.
Кстати, прочитайте, что пишет Олег Трошин перед вами. Неувязочка получается. Или политика двойных стандартов?


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#59 02.11.2006 08:42

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Алёна, Израиль пока не исповедует Христа, но тем не менее БОГ очень любит его и велит это делать нам, а на земле и без них несправедливости хватает...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#60 02.11.2006 12:56

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Геноцид русского народа

Алёна, внимательней почитайте Писание. Оно говорит о благословлении народа израильского, а не государства.

Неактивен

 

#61 02.11.2006 15:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Геноцид русского народа

Братья, сестры, по-моему, мы тут уже совсем не по теме говорим. При чем тут "геноцид русского народа" и благословение/неблагословение народа израильского?

Попутно отмечу: лично меня несколько раздражают частые заявления о том, что чтобы получить Божье благословение я должен всенепременно благословлять Израиль... Нет, я не против Израиля и вообще стараюсь благословлять всех, как Иисус учил. Но что-то мне в этой настойчивости чувствуется странное...

В общем - если хотим поговорить об Израиле и о том, как правильно его благословлять smile - давайте откроем новую тему. Идет?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#62 02.11.2006 17:48

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Сергей Ирюпин написал:

Нет, я не против Израиля и вообще стараюсь благословлять всех, как Иисус учил. Но что-то мне в этой настойчивости чувствуется странное...

не понял, в какой настойчивости? Если в разговорах, так это камень преткновения, а если в благословениях, то какие тут странности.
ps а насчёт темы согласен, темы всякие нужны, темы всякие важны smile

Отредактированно Олег Трошин (02.11.2006 17:50)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#63 17.11.2006 16:15

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Геноцид русского народа

Вот-вот, Сергей. Мне эти чувства очень хорошо знакомы. У меня сразу встает вопрос, зачем мне благославлять чужой мне народ, когда у меня есть свой, горячо любимый? Предвижу возмущения, типа "так в Библии написано". Ну написано! Ну и что! Нет у меня миссионерского призвания! А все, что делается из-под палки...так и результат тогда сами знаете какой.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#64 17.11.2006 17:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Да не чужой тебе, Алёна, этот народ. Твой Спаситель из евреев. Или проще - нет во Христе ни еврея, ни "из Минска".


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#65 20.11.2006 16:24

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Геноцид русского народа

Ага. А еще пословица такая есть "Своя рубашка ближе к телу". Ну простите меня, я не человек -- космополит. Мне не все равно, где жить и кого любить. А вообще-то темка по-моему себя исчерпала. Пора ее закрывать!


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#66 07.01.2007 14:36

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Всем привет. smile Давно здесь не появлялся. С Новым Годом всех. Счастья здоровья всем вам и вашим близким.

Олег Трошин написал:

Павел Захаров написал:

А решение очень просто.  Большое количество  высоко нравственных людей => лучше общество => хорошая власть => меньше проблем + экономика хорошо развивается.

К этой утопии уже многие прибегали, почитайте хотя бы материалы кп"сс". Нравственных людей всегда достаточное количество, вопрос не стала ли нравственность кем то управлятся или определятся, что такое- нравственность. Лучше общество... Ну что же, Германия времён наци- это лучшее общество, там получается,  была хорошая власть, потому что было меньше проблем типа евреи или русские, а за счёт решения этих проблем экономика хорошо развивалась. Павел я искренне желаю вам достичь высот, которые вы перед собой поставили, только если вы не измените своего понимания, найдётся человек который будет кричать: во власти враги, долой Пашу Захарова, но даже если и измените, всё равно будут кричать/ диалектика по Энгельсу/. Влиять на общество- это не предлагать ему пути развития, а останавливать на себе,что бы не было им хода дальше, всевозможные пути, якобы развития, такие как "корректировать людей". Это как раз самый яркий пример "всех под одну гребёнку"

Хорошего общества никогда не будет. Т.к. всегда у одного человека  будут интересы которые противоречят другому человеку также противоречие разных соц ступенек и противоречие разных государств. Все это приводит к разного рода конфликтам. Если не корректировать общество но оно прийдет к сложному крийзису. Пример: Россия после путча. Возьмем хотя бы экономику. Тож самое. Заметьте в предыдущем своем сообщении я не говорил ХОРОШЕЕ ОБЩЕСТВО. Каждый человек в отдельности индивидуален. Но есть люди сильные а есть слабые. На некоторых оч легко воздействовать на некоторых нет. Пример чеченские банформирования. Туда попадали и обычные чеченские добровольцы. На этом примере видно что государство закрыло глаза на те проблемы которые были в чечне(как раз после путча. время царствования Ельцина). В результате что мы имеем несколько войн терракты много жертв экономика разрушена и др. А если смотреть по всей России то вот эта близкая к пассивной позиция привела к полному развалу экономики. Вот что значит государство не корректирует общество экономику. Щас же государство более строгое но из за то что Россия еще не так давно появилось(я имею в виду момент после развала СССР) власть не такая что ли сильная ответственная в результате хорошо развита коррупция бандитизм. Во многих странах эт видно но у нас оно ярко выражено

Неактивен

 

#67 10.01.2007 11:53

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Если смотреть только на государство, то всегда можно найти в нём проблемы. Если искать виноватого, он обязательно будет найден, даже если это не он. Но в истории Земли, человечества есть только два пути: путь тьмы и путь света, которые соответственно ведут в  царство тьмы и царство света. И идут по одному пути принужденно и по обману, а в другом случае по приглашению и  своей воле, причем независимо от страны, руководителя и политической обстановки.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#68 10.01.2007 16:44

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Просто вы несколько придрались к фразе корректировать общество. Вот я и  ответил. Нет такого пути свет или тьма если брать человечество в целом(в смысле никогда человечество не двигалось в одном направлении). Если что то по серидине взять то эт еще правдоподобно звучит и не выглядит фантастическим. 
Когда вы написали фразу:"И идут по одному пути принужденно и по обману, а в другом случае по приглашению и  своей воле, причем независимо от страны, руководителя и политической обстановки." я думаю вы тем самым касались чеченских добровольцев-терраристов. Так вот среди них я уверен немало людей на которых не влияли с целью пополнения банд сепаратистов. Эти люди решили что так легко можно заработать большие деньги. Не спорю может быть их и агитировали но эт только показывет слабость и отсутствие положительных нравственных принципов. Так вот чтобы таких случаев(эко касетельно этого примера но можно привести множество других примеров когда отчетливо видно что государство не корректирует общество. ) было меньше государству просто необходимо влиять на общество.

Неактивен

 

#69 10.01.2007 18:55

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Павел, когда  я писал о пути света и тьмы, то это о чеченских террористах, ну только отчасти. Хочешь ты этого или нет, веришь ты в это или нет, но эти два царства реальны и ни чем их не замутишь. И финал у них разный... У меня больше к  тебе вопрос, при твоей огромной любви к России, есть ли у тебя любовь к себе как к творению Божьему?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#70 10.01.2007 19:11

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Можно поподробнее про любовь к себе как к творению Божьему?

Неактивен

 

#71 11.01.2007 18:48

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Это не просто, но попробую.
Невозможно заботиться о Родине, о согражданах не полюбив их по настоящему.
Многие кто делают это, прежде всего, ищут свою выгоду. Но это не любовь к ближнему и даже не любовь к себе. Выгода постепенно порабощает человека и начинает владеть им.
Любовь же освобождает, действительно окрыляет и это не фантазии поэтов и романтиков.
Когда любишь кого-то ты хочешь что-то ему дать. Поэтому когда любовь к себе переходит в самовлюблённость далее в самолюбие,  очень хочется себе много, Много давать.
Но когда тебе открывается что есть Бог что Он сотворил тебя дал тебе жизнь, что по любви своей великой отправил на смерть своего сына вместо тебя , начинаешь уважать себя/потому что тебя уважает Бог/ и по настоящему любить/ потому что тебя любит Бог/, к примеру не гробить себя курением, пьянством, развратом, враньем…
Начинаешь видеть в окружении - людей, даже в начальниках, даже в террористах.
И уже не боишься делать добро, а даже хочешь, и уже не ищешь в проблемах государства происки «проклятых» евреев или ниггеров и т.д. и т.п. Ты творение Великого Творца, ты прекрасен и чист и тебя уже невозможно испачкать. Всё это малая часть Безграничной Любви описать которую невозможно, но можно принять и с ней жить.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#72 11.01.2007 22:51

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Геноцид русского народа

На примере развития общества ветхозаветных евреев хорошо прослеживается закономерность - упадок в обществе, обращение к истинному Богу, рассвет общества, изобилие, потом общественное грехопадение, уход от Бога, смешение с другими племенами, поклонение чужим Богам и, как следствие - ослабление общества по всему спектру, далее рабство.

Нынешние евреи отлично знают Тору, и живут по ней. И их винить не в чем, скорее уважать, ибо их сообщество имеет крепкий, проверенный веками, общественный и внутренний стержень каждого в отдельности. Не плохо бы и нам следовать тем же путем, и все тогда наладится. neutral

Неактивен

 

#73 17.01.2007 18:16

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Какой то беспредел. Удалили 2 сообщения. Я считаю что все они были в тему. Если нет то модераторы плиз объясните.

Неактивен

 

#74 17.01.2007 21:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Геноцид русского народа

Прошу прощения.
Это было что-то вроде технического сбоя.
Если есть возможность - повторите свою реплику.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#75 23.01.2007 21:52

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Сергей Ирюпин написал:

Это было что-то вроде технического сбоя.

Возможно. Просто сообщения исчезли в тот момент когда я зашел в эту тему (тогда еще были эти сообщения). После захода в тему я отошел минут на 10 потом нажав ответить я обнаружил что 2 сообщения исчезли(мое и Олега Трошина). Странный тех сбой. Ну да ладно.

Вкраце (очень) напишу 2 сообщения. Если что важное пропущу, то - извините. Мой ответ: Я привел пример террористов на котором отчетливо видно что есть люди, которых нельзя назвать таковыми, которые по сути жестокие паразиты. Сказал, что все вместе взятые верующие не могут сделать общество лучше, что нужна сильная власть для корректировки общества.

Ответ Олега Трошина: Именно из-за веры и деятельности верующих мир пока что не уничтожен.

Ну, а теперь отвечу на последнее сообщение Олега.
Возможно мир и держится на верующих, но их влияние незначительное и мир как и двигался в худшую сторону так и движется, поэтому и общество будет меняться в лучшую сторону только при 1 обязательном условии: в случае активного влияния государства.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net