Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.09.2008 10:27

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Опять с протянутой рукой

Ребята, привет. Простите что долго не было и я появилась с нуждой sadsadsadsad. Не для себя прошу. Есть классная девочка-христианка, мой друг. Она сирота, только папа, он алкозависим - помощи от него нет. Работает она в большой христианской церкви, платят ей жалкие гроши, минус аренда остается смешная сумма на еду(((((((((. Пришла осень и ей нечего носить(((. Я отдала кое-что своего и немного денег, к сожалению не могу больше. Пожалуйста помогите молитвой за обеспечение или деньгами. И еще - помолитесь чтоб я не устроила лидерам той церкви большой скандал, я на грани, меня просто трясет от гнева и ненависти, а это нехорошо. Думаю это той девочке тоже повредит, мне же на свою мокрую репутацию плевать...
Если кто-то сомневается в моей правдивости, я могу все детали обсказать- пароли, явки, телефоны- но все лично... Хотя бы помолитесь, нет сил наблюдать эту неправду... Церкви должны помогать сиротам и вдовам? Или я не права?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#2 09.09.2008 22:37

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Опять с протянутой рукой

Елена Есаулова написал:

Церкви должны помогать сиротам и вдовам? Или я не права?

Конечно права. Церкви не просто должны, а обязаны помогать не только вдовам и сиротам, но и всем кто в нужде, тем более членам своей церкви.
Ситуация нехорошая и позорящая христианство.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#3 10.09.2008 05:19

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Опять с протянутой рукой

Спасибо, если кто молился, я по-крайней мере успокоилась..


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#4 10.09.2008 06:42

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

А может ей пора поменять работу? Насколько мне известно, в церкви у всех маленькая зарплата. Зачастую все средства съедает аренда помещений или строительство. Мне трудно верить, что Бог не может обеспечить ее достойное существование. Значит пора оглядеться вокруг и поискать другую работу.
Елена. Не горячитесь и не обижайтесь на церковь. Если ваша подруга не инвалид, то она может содержать себя сама. Ей надо помочь стать самостоятельной.
Я бы с этого начал, если брать за нее ответственность...
В церкви люди не слепые и не бездушные. Скорее всего Бог хочет обеспечить ее иначе.
"...Я так думаю..." к/ф Мимино

Неактивен

 

#5 10.09.2008 08:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

Согласен с братом Андреем. Сам в свое время "работал в церкви" - зарплата была очень маленькая, выручал Господь, подбрасывая "халтурку" то там, то тут. Но потом Он, в конце концов, устроил так, что я уволился и стал работать по профессии. А в церкви - служить бесплатно. И сразу стало намного лучше во всех отношениях - и в финансовом и в духовном.

Так что мой совет, Лена, твоей подруге - менять работу. А тебе - не горячиться wink


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 10.09.2008 10:47

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Опять с протянутой рукой

Спасибо за участие. Она как раз думает о том, чтоб сменить работу, но это время пока не найдеься новая, надо как-то и на что-то жить? И как раз в этом я тоже помогаю...Безусловно горячится не следует, и не все слепые и бездушные.
Насчет ситуации с зарплатами, поверьте я слишком хорошо ее знаю, это все повторяется перманентно с разными людьми...Просто я в курсе того, как живут и какие финансы тратят лидеры этой церкви на себя - аренды, поездки и проч...Церковь громадная и возможностей помощи у них - масса. Давно я их всех знаю, люди просто жируют и им плевать на молодых и неустроенных, на сирот и на старух...Эхх...ВЫ  просто не видели ту девочку, у нас резко похолодало, а она пришла в ветровке короткой и легких туфельках...А у меня больше размер, я ей конечно все дала, но выглядит нелепо ужасно...да и суть не в том.sad


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#7 10.09.2008 12:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Опять с протянутой рукой

Елена Есаулова написал:

Насчет ситуации с зарплатами, поверьте я слишком хорошо ее знаю

Согласен с тобой, Елена. Ненавижу несправедливость. Но нет в мире справедливости и знание о чём нибудь порой нам так мешает. У меня был рабочий верующий, тоже всем рассказывал, что он знает, как я жирую... А работал плохо, через него я понёс убытки... пришлось уволить. Был компаньон-верующий, тоже вдруг решил, что я больше его получаю... и ограбил. Скажешь не те ситуации, те... я этих людей можно сказать вынянчал, сколько раз они на груди у меня плакали.
Что изменилось? Моё понимание!
" Господь, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить! Дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого!"  Не знаю кто так сказал, но теперь это и моё понимание.
И в собрании я раньше тоже не ждал, когда мне оплатят миссионерские, хотя знал, что есть, есть они, денюшки-то. Ну их, себе дороже.
А Церковь действует... через тебя, через тех кто помолился и  через тех кто с тобой согласен и даже не согласен. Благословений тебе!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#8 10.09.2008 12:14

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

Лена  а у вас в церкви домашние группы (ячейки) есть? Поднимите вопрос о помощи в группе. Вся церковь о проблемах вашей подруги знать не может. Может быть у вас есть друзья в других домашках? Сообщите им. Что-то да найдется я уверен. Сибиряки народ отзывчивый!

Неактивен

 

#9 11.09.2008 06:29

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Опять с протянутой рукой

Андрей
Я принадлежу простой (органической) церкви)))), то есть две семьи и одна сестра с детьми и есть церковь))) или группа. Возможностей минимум:(. Пока что.
Девочка же из традиционной харизм церкви. Не сомневайтесь, я уже во все двери постучалась и оповестила всех своих и чужих - верующих и коллег по работе на предмет нужды, ждем результатов, есть подвижки. 
Олег
На самом деле, тут аналогии с твоим рабочим и компаньоном не уместна и даже слегка обида,  та девочка НИКОГДА не жаловалась ни на кого, просто молча терпела, как научена. Она в церкви очень хорошо и честно работает, ее все любят (только им плевать, что ей есть нечего)...А в остальном - действительно мудро написал и тепло, спасибо. Мир реально несправедлив и стоит отличать менеджеров во Христе, от тех кто Его.hmm
ВСЕМ
Огромное спасибо всем, кто писал мне и тем, кто молился - почти сразу же пришел в мир в мое сердце. Очень ценю ваши братские комментарии:D, в противовес моей эмоциональности. К слову - все они звучат в унисон с мнением моего мужа...Тепло на душе, что вы все есть у меня, друзья.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#10 11.09.2008 15:14

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Опять с протянутой рукой

Лена, сестрёнка! Всё не так, не обижайся. Я не проводил параллели и аналогии. Просто привёл пример, каких полно как со стороны простых смертных так и "небожителей"или менеджеров. Хотел поддержать тебя чтобы не отчаивалась и чтоб солнце не село, когда ты ещё гневаешься. Вот например у тебя одна такая девочка, у меня таких человек тридцать в одной деревне, а у Бога..? Смотри глазами Бога и будешь знать что делать.
Но больше всего рад, что ты обрела мир. smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#11 12.09.2008 05:23

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Опять с протянутой рукой

Олег, да я так, больше для ясности написала:). Благодарю за поддержку big_smile. У меня к сожалению тоже не одна девочка, а пять и есть еще вдовы в деревне hmm.

Ребята, я в шоке lol. Эту девочку благословили большой суммой денег big_smilebig_smilebig_smilebig_smile, почти 1000 долларов! big_smilebig_smilebig_smile. Вот так Господь!


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#12 19.09.2008 19:57

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Опять с протянутой рукой

Елена, очень хорошо, что вы создали эту тему.
Я верю, что Бог поможет сироте.
2 года назад я открыла подобную тему на форуме инвиктори, где рассказала о больной сестре - инвалиде, которая живёт в Доме инвалидов и престарелых.
Я была удивлена тому, что откликнулось много людей  : звонили, деньгами помогали.
Да благословит  вас Бог.

Неактивен

 

#13 20.09.2008 06:49

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

Наталья Поликарпова написал:

Елена, очень хорошо, что вы создали эту тему.
Я верю, что Бог поможет сироте.
2 года назад я открыла подобную тему на форуме инвиктори, где рассказала о больной сестре - инвалиде, которая живёт в Доме инвалидов и престарелых.
Я была удивлена тому, что откликнулось много людей  : звонили, деньгами помогали.
Да благословит  вас Бог.

Это и есть настоящая жизнь церкви. Много времени тратится на собрания организационного плана и учебные. Учения, лидерские, молитвенные и т.д.
А забота друг о друге и есть исполнение заповеди Христа!
Я тоже рад этой теме. Здесь и спорить не о чем, как в теологических форумах.
Реальный человек - реальная жизнь! Этим церковь и отличалась от людей в мире.
Я хочу привести перевод одного отрывка из книги Ральфа Нейбора " Путеводитель пастора":
НА ЧТО БЫЛО ПОХОЖЕ РАННЕЕ ХРИСТИАНСТВО.
Раннее Христианство очень отличалось от известного нам Христианства сегодня.
Не было никаких прекрасных зданий;
•    не было никакой иерархии;
•    не было никаких теологических семинарий;
•    не было никаких христианских колледжей;
•    не было никаких Воскресных школ
•    не было никаких хоров.
Только маленькие группы верующих, маленькие сообщества.
В начале не было даже Нового Завета. Сам Новый Завет не стал первопричиной этих сообществ, но он возник в результате их появления. Таким образом, первые книги Нового Завета были письма, написанные к этим небольшим сообществам частично из-за их трудностей, опасностей и искушений.
Все, что они имели, было сообществами; ничего больше; никакого положения; никакого престижа; никакой славы.
Ранние Христиане не были людьми положения вообще, но они имели секретную силу среди них, и эта секретная сила заключалась в том, каким образом они являлись членами друг другу."

Да, есть о чем подумать...

Неактивен

 

#14 23.09.2008 03:03

Алексей Богачёв
Участник
Откуда: Хабаровск, Россия
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 67
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

всех не спасти, но кому-то мы можем помочь wink


roll

Неактивен

 

#15 23.09.2008 20:54

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Опять с протянутой рукой

Не было никаких прекрасных зданий;
•    не было никакой иерархии;
•    не было никаких теологических семинарий;
•    не было никаких христианских колледжей;
•    не было никаких Воскресных школ
•    не было никаких хоров.

всех не спасти, но кому-то мы можем помочь

Самое удивительное, но на мой взгляд - это самое трудное во Христе.
Не увлечься тем, что перечислено в первой цитате и попробовать сделать второе.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#16 24.09.2008 06:33

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

В первой цитате это и написано. Говоря проще, у ранних христиан не было того, что имеют современные церкви (колледжи, воскресные школы и т.д.), но они имели любовь друг ко другу и были внимательны и заботливы, что и отмечал мир. Ты не вник в цитату и сразу отверг. Автор не призывает закрыть колледжи.
Он просто выделяет главное и расставляет приоритеты. Так и Иисус делал в Мтф 23:23.
"... Я так думаю..."

Отредактированно Андрей Миклин (24.09.2008 06:35)

Неактивен

 

#17 24.09.2008 08:45

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Опять с протянутой рукой

Андрей Миклин написал:

Ты не вник в цитату и сразу отверг. Автор не призывает закрыть колледжи.

Брат, отвечу тем же, скорее это ты не вник в мой пост. Я как раз это и подчеркнул, что имел ввиду Нейбор /книга которого была в своё время настольным руководством лидеров церкви в которой я родился, а потом из- за приверженности "к главному и желании расставить приореты" я стал в этом собрании неугодной персоной/.
Слово "не увлечься" не означает "закрыть колледжи".
Во избежание дальнейших "непонимаек" и возможного развития диалога напишу прямо- в данном разделе я с тобой СОГЛАСЕН. smile smile smile
"... Я тоже так думаю..."


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#18 24.09.2008 19:44

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Опять с протянутой рукой

Я имел возможность пообщаться с дядюшкой Ральфом. Его книги помогли мне в понимании малой общины. Много полезного нашел для себя, но, как и ты, я не в церкви по этому образцу. Бог повел меня в домашние церкви.
Прости за недопонимание!

Неактивен

 

#19 21.10.2008 16:10

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Опять с протянутой рукой

Елена, укажите пожалуйста адрес, куда можно высылать посылки с вещами. Если можно и размеры нужные, или любые подойдут? Мы тут  по сезонно, периодически, выбрасываем нормальные вещи, многие вещи больше сезона не носим, даже жалко, потому что здесь никто не берет б/у. А теперь можно будет отправлять, как наберется посылочка. Бог показал куда теперь девать.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net