Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.04.2009 10:30

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Приветствую совершающих своё спасение!
Я выделяю веру, не потому, что вдруг понял её важность, как будто из желания чем то выделиться для животворения в себе эго, я это делаю. Нет.
Только поставив в основание - веру, возможно совершать её течение, переходя из веры в веру и, как следствие: из познания в познание. Из низшего к высшему. А иначе, будет только закон. 
Я свидетельствую, что истинная вера не выгодна блудилищной системе, образ которой господствует в церквах,  знание веры полностью отсутствует. Говоря о ней, они видят только веру человеческую. А я говорю о вере вообще, имея в виду её переход в качественно другое состояние, в веру вышнюю. Что произойдёт если вера будет поставлена в основании.
Я не принижаю веру человеческую, она часть веры вообще. И, никто не имеет сразу веру Божью. Вначале, у всех она земная.
Однако верою человеческою невозможно верно разуметь учение Иисуса Христа. Поэтому, вместо духовного роста, в церквях растут лишь в самомнении в соответствии с ложным образом.
Вникните в слово о вере, и поразмыслите. Посмотрите на то, что вы считаете китами жизни христианина, всесторонне, а именно так мне дал увидеть Господь. И увидите, что Христос не ошибался, когда учил в основном о вере. И ВЕРА - центр Его учения. Мысля так же, потеряешь ли в любви, в милосердии, в кротости? Не потеряешь ни йоты из Писания, но приобретёшь.
И увидишь, что всё Писание подтверждает архиважность познания веры.   

Вот, я решительно утверждаю, что в Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА. Не торопитесь не соглашаться. Подумайте... Трагическое невежество относительно ВЕРЫ, распространено повсеместно. По этой причине и нет плодов соответствующих Христу.
То, что я слышу от многих о вере, справедливо лишь к вере младенческой. А духовно младенец ни о чём судить не может. И, если его не научат вере, то всё его и дальнейшее хождение будет плотским (фарисейским). И сегодня в церквях нет истинно веры. А если где и говорят о вере, то в их понятиях она сродня с самовнушением.
Так что не от краснобайства, а от сердца полного любви к церкви, я бью в набат. Повторяю, Христос не ошибался уча о ВЕРЕ. Вере надо учиться!
Истинно вера углубляет во свет Слова, постоянно очищая и уточняя ведение. Так, что лукавой природе становиться невозможно подкопать.
"Сия есть победа... - вера..." И, если мы не любим так, как Он, то у нас нет веры.
Таким образом, если ни веру поставить в основании, то находит слепота, то есть иное плотское зрение. В высказываниях начинает отсутствовать духовное, точное ведение. Но, если задумаешься о важности поставления веры в основу всего и будешь её познавать, то исполнишься духом. И всякий духовный плод не замедлит появиться, как удостоверение истинности такого приоритета в организации внутреннего человека. Ведь без веры, никакое усердие в учение, не имеет силы доставить должные плоды от совершенств Христовых по учению Слова.  Напротив, сдуют и захлестнут ветры и воды различных авторитетных мнений, захватывая и увлекая в свою волю части целого, каждая из которых защищает мнение своего хозяина.
Вера возвращает целостность. Веру надо познавать. Не сразу верующий обретает веру Божью.
Трагичное невежество непонимания веры ведёт к её обесцениванию и потере. Невежды говорят: Господь искупил нас Своей кровью, спас, посадил на небе и т.д., когда же начинаешь задавать вопросы, то ничего не могут сказать, нет того, чтобы пролился Свет из их веры, а только говорят, мол так написано и мы в это должны верить. Однако это ещё не та вера. Истинная вера, она открывает Слово, подобно скорлупе ореха, и доставляет духовную пищу. Хочу обратить ваше внимание, и повторить мысль, что не знанием книжническим, наполняет вера, о которой учил Христос, но знанием животрепещущем в духе. Не закона Синая, но закона, вышедшего из Сиона. Это, знание прозревания не на улучшение, обновление и усиление своего по средством Божьего; таких прозреваний у всех множество. И вера даёт видение гиблости пути закона улучшения себя, уразумения что он к смерти, а что к жизни только служит принятие Его узкого пути, то есть - путь исполнения Его духовных законов. Последние, имея в себе непогрешимую, святую точность, открываются, подпуская к себе лишь уразумевшего ВЕРУ. Эти законы не знает ни один из плотских, но они есть, как есть Бог. Это духовная, Новая Манна, сияющая тысячецветьем, как россыпью алмазов – обилием весьма точного, драгоценного ведения, в противовес всегда бессильному в духовном многому неверному говорению из Писания о том, чего сами не понимают. Вера последних, невежественна и легкомысленна в свете духовного. Им же, по букве плотского понимания Писания, она видится вполне основательной.  Думают, что понимают, наполняясь книжническою гордостию, но, по истине, ходят по кругу, будучи плотскими.
 
Я же говорю о вере по учению Иисуса Христа. Ибо есть много образов веры. Но, истинно вера, - одна. Она не отделима от Пути. Истинно вера, не даёт славы плоти. От веры,о которой учил Иисус Христос, и милость и любовь, в духе имеющего веру, достигают небесной пробы.

Разве не подтверждение необходимости иметь основанием своего хождения веру, место, что без веры невозможно угодить Богу.
Делающий основанием любовь, поставляет закон и не может достигнуть той любви, при которой сбывается оправдание закона. Только та же любовь, что и у Христа, с естеством Его Крови - есть исполнение закона. Она достигается только верою, реализующейся в совершении прямого Пути по учению Иисуса Христа.
Наш удел на небесах. Необходима смелость, что б оставлять говоримое вчера, коль пришло на порог ведение более точное. В этом смирение.

Подмечу, учение об основании веры, должно относиться к начаткам духовного пути.
Предлагаю всем начать сначала. Вникнуть в веру. Покаяться в её непонимании…
Итак: ВЕРА, а не любовь, должна быть основанием жизни христианина. А иначе, не будет ни того, ни другого так, как Слово говорит.

Отредактированно Владимир Кулагин (06.04.2009 10:21)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#2 06.04.2009 10:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Всем Божьих благословений!

  Одной веры недостаточно. Я уже приводила примеры в других темах. Многие верят, что Бог есть, Иисус Сын Бога, что Он нас любит, спасает, заботится. Но этого не достаточно, чтоб соблюдать эаповедь Божью.

  Заповедь Божья и состоит в том, о чём говорится в Лука 6:46-49 " Что вы зовёте Меня: "Господи! Господи!" и не делаете того, что Я говорю?"
  " Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их .... ."

   Во всей библии, и в Новом Завете и в Ветхом Завете - суть верить, слушать и исполнять. Без одного из существующих действий не войти в Царствие Божье.
И праведность не зачтётся, если хоть одна из заповедей нарушена, об этом тоже сказано в библии.

Неактивен

 

#3 07.04.2009 09:02

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

Вот, я решительно утверждаю, что в Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА.

Тогда посмотрим что утверждает Слово.
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." Ин.13:34.
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга..." Ин.15:12.
"Но имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего." 1Ин.4:21.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#4 07.04.2009 20:17

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Иисус, заповедью о любви как у Него, утверждал главное. А главное, - вера.
Не написано, что заповедь Его - любовь, но заповедь Его - вера. А любовь, - показатель истинности веры.
Довольно легкомыслия подтачивающего силы народа. В деле разумения главного, нельзя быть торопливыми и своенравными, но поразмыслить честно и серьёзно. Тогда обязательно мгла развеется, и глаза увидят: что, к чему, и зачем.
Благодать с нами.

Отредактированно Владимир Кулагин (26.03.2010 12:46)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#5 07.04.2009 23:38

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

Брат Евгений, вы отвечаете мне, как не внимательному чтецу.
Я окончил две Б.Ш. и 3-х г-ю семинарию.

Поздравляю. А я, знаете ли, ни одной Б.Ш. не закончил. Так что рядом с Вами я безграмотный.

написал:

Могли б, хотя б из элементарного ув-я, сказать: интересное мнение. А лучше б, поразмыслили о написанном.

Вас так сильно задело Слово Божие?
Скажу интересное мнение, мое наблюдение, не всем нравится, когда им отвечают только Словом. Почему? Наверное сами знаете. Слово - это меч обоюдоострый, и оно имеет свойство разделять душевное (чувственное, на уровне плотского ума) от духовного.

написал:

Не написано, что заповедь Его - любовь

"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга..." как раз и есть заповедь о любви. Или мне надо читать между строк? Подскажите, между какой строчкой здесь говорится о вере, как о заповеди.

Вера - одна и многих заповедей, данных Христом людям.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#6 09.04.2009 13:56

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Приветствую Христовых!
Евгений Ахтырский написал:
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга..." как раз и есть заповедь о любви. Или мне надо читать между строк? Подскажите, между какой строчкой здесь говорится о вере, как о заповеди."

         Между всеми, брат Евгений, между всеми, от первой до последней строчки всего Писания.
         И, если примите, то не только, вскоре убедитесь в точности и серьёзной основательности поставления веры, а не любви, в основание, но и получите удостоверение от Бога, что именно так всё оживает.
         Вера это невидимое, любовь образно видимое. Любовь делает видимой веру. Любовь - показатель истинности веры.
         Благослови вас Господи.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#7 09.04.2009 22:41

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Брат Владимир, я же ведь не отрицаю веру как заповедь. Я только отрицаю что в Новом Завете только одна заповедь - вера.

написал:

Вера это невидимое, любовь образно видимое. Любовь делает видимой веру. Любовь - показатель истинности веры.

Ну почему же вера - это невидимое? Вот что написано о вере:
"Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен... Верою пали стены Иерихонские по семидневном обхождении..." Евр.11:1-31. Вся эта глава о вере и примерах веры, как видимого.
Что касается любви, мне очень нравится один стих:
"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше." 1Кор.13:13.
И еще, можно иметь веру без любви: "если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто.

Отредактированно Евгений Ахтырский (09.04.2009 22:42)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#8 12.04.2009 16:24

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Согласна с Евгением. Заповедь любви самая главная. Верой мы спасаемся от гнева Божьего. Сейчас многие верят в Бога но мало кто Любит Его по настоящему.sad


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#9 12.04.2009 19:07

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Евгений Ахтырский написал:

И еще, можно иметь веру без любви: "если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто.

-   Здесь, ап Павел обличает ложную веру, чтобы те, кто не разумеют веры, а думают, буд то имеют её, задумались. Слово "если" озн. "предположим".
Подобно и ап.Иаков, говоря, что вера без дел мертва, хотел открыть им глаза, то есть, что её нет, это ложная вера.

ЦИТАТА ОКСАНЫ:
        Согласна с Евгением. Заповедь любви самая главная. Верой мы спасаемся от гнева Божьего. Сейчас многие верят в Бога но мало кто Любит Его по настоящему.

      -   Оксана, без веры ничего быть не может. Причём, какова вера, таково и то, что имеется.
Нет истинно любви без, прежде, истинно веры.

Повторяю и подчёркиваю, если ни вера в основании, то это закон, никогда не могущий привести в совершенство, ибо соизмеряется ограниченным человеческим. Только вера способна довестидо праведности не иначе как Божьей. Вы в это ни верите. Но поверте! (Рим.9:31-32)
           Отче, открой им глаза.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#10 12.04.2009 20:45

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

У меня такое впечатление что мы ходим по кругу. Ну конечно же без веры не возможно угодить Богу и тем более любить Христовой любовью. Аминь!!! Без веры вообще не возможно жить! Если даже в миру самоубийцы уходят из жизни наверное потому что не верят в то, что можно что-то исправить. Без веры только чувство безвыходности и отчаяния. А если есть вера Божья, то и горести легче пережить и заповеди соблюдать.


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#11 13.04.2009 01:03

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

Здесь, ап Павел обличает ложную веру, чтобы те, кто не разумеют веры, а думают, буд то имеют её, задумались.

Почему Вы решили что ап.Павел говорит о ложной вере?
"и имею всю веру, так что могу и горы переставлять..." - ложная вера или по другому мертвая вера на такое не способна.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#12 13.04.2009 20:04

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Приветствую Христовых! Мир вам!

БРАТ ЕВГЕНИЙ АХТЫРСКИЙ НАПИСАЛ:
"..."и имею всю веру, так что могу и горы переставлять..." - ложная вера или по другому мертвая вера на такое не способна."

   -  Вы правы, Евгений. Однако ж, ап.Павел, это мне было открыто Богом, нарочно так написал, чтобы сориентировать веру учеников в верном направлении, как и в другом месте, он пишет фразу: «вера, действующая любовью» ( ВНИМАНИЕ!) В этом ключ к пониманию «веры, однажды преданной святым» или, что есть вера в Иисуса Христа.
      То есть, что ВЕРУ нельзя отделять от Иисуса Христа, равно, как и не ставить в основу хождения, нельзя. Учитель не хотел признавать веру учеников за веру, когда у них другое её состояние. За исключением веры тех, кто не ходил за Ним, то есть не учеников. (!!!)
       Ученикам, быть в вере – это быть в духе, а именно в Духе Святом. Ежели то не так, то вера ложная.
       А о «мёртвой вере», так : всё что ни есть Он, то и ни есть жизнь, то есть то уже смерть.
       Именно с этою верою прошение – есть прошение «во Имя Его».

       Безусловно, есть вера другого качества и сути, иначе и многих великих чудес не было бы, чудес прошлого, настоящего и будущего, тогда как сосуд, через которого они совершаются – суть лжепророк и лжепомазанник.
       Но наша вера, не отделима от Христа. Она и, именно только она, ведёт нас в познание не иначе как Его, только ею возможно не свернуть на пол пути, думая, что уже достиг, получил, тогда как то ещё ни есть То.     
       Вера, а не любовь, мне ясно было сказано Богом, должна быть в основании, а иначе будет закон ограниченный плотью.
       Нет для нас ничего на свете важнее разумения веры.
       Кто начинает разуметь веру, первое, что ему открывается, что у него её нет. А есть  неверие, которое надо изгнать в молитве и посте.
       Только верою можно иметь Жизнь(Кровь) не иначе, как Его. Только имея веру, возможно достичь любви как у Него. А Его Любовь это не только высшая жертвенность, а и совокупность совершенства. Первое, как тело, второе, как кровь(дух). В первом весь закон, а второе - вера.
       
       Евгений, вы наверное скажете: я так и понимаю? – И ничего не измениться. Всё и далее пойдёт как и прежде……………….(?)
        Я желаю вам и всем пробудиться от сна!
Вера открывает Слово, как высшую мудрость и низводит Новую Манну, которую вы Евгений, пока не знаете.   
         Благодать со всеми нами. Всё что не достаёт, это правды веры.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#13 13.04.2009 21:17

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

Я желаю вам и всем пробудиться от сна!
Вера открывает Слово, как высшую мудрость и низводит Новую Манну, которую вы Евгений, пока не знаете.   
         Благодать со всеми нами. Всё что не достаёт, это правды веры.

Вы спросили обо мне и других лично у Христа?

Понимаете? я лично очень настороженно отношусь к людям с таким мировоззрением, как у Вас. Видеть себя выше другого, это духовная гордость.
Например один мой знакомый сказал о Вас, прочитав Ваши посты, что Вы духовный младенец. Наверное это Вас обидит, но это впечатление от Ваших постов. Лично я не знаю Ваш духовный рост. Но не говорите о других, что они спят, вполне возможно что спите именно Вы.
Говоря о Новой Манне я думаю Вы даже не вполне осознаете какой прообраз имеет манна небесная для человека, иначе Вы так не написали бы.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#14 14.04.2009 08:51

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Мир всем Христовым!
Брат Евгений, я прекрасно понимаю всё, от чего вы говорите то, что говорите. Более того, я знаю на что иду, и знаю что немедленное понимание невозможно. Это процесс, при условии жажды познания.
Вот, мы имеем Писание и Дух Его с нами. Всё что от нас требуется, - это благомысленное бодрствование и честная рассудительность.
Образ же небесной манны, как и всё прочее, невозможно понимать никому из живущих догмой, подобно талмуду, особенно тому, у кого обновление заклинено образами младенческого откровения. Ап.Павел о том очень хорошо говорит...
Скажу о себе: прежде как семь лет назад принять то, что ныне вижу ясно, и движусь, мне потребовалось восемь лет очень октивной борьбы внутри себя. И это при том что, к началу борьбы я уже окончил всю учёбу и мне предложили служение. Но Бог во всенощной показал мне путь нынешних служителей, имеющих благодатническое основание и держащихся младенческого, противящихся высшему. Тогда я очень дивился, но решил покориться во что бы то ни стало. На это ушло следующих восемь лет.
    Я открыт всем, и с вами я откровенен и ничего не скрываю. Но более я ничем помочь не могу. Вы должны сами...
    Благодать вам в помощь!

Отредактированно Владимир Кулагин (14.04.2009 20:28)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#15 15.04.2009 08:36

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

написал:

Скажу о себе: прежде как семь лет назад принять то, что ныне вижу ясно, и движусь, мне потребовалось восемь лет очень октивной борьбы внутри себя. И это при том что, к началу борьбы я уже окончил всю учёбу и мне предложили служение. Но Бог во всенощной показал мне путь нынешних служителей, имеющих благодатническое основание и держащихся младенческого, противящихся высшему.

"По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил." Рим.12:3.

Я понимаю Вас брат Владимир, Ваше желание учить, а не учиться. Это Ваше право. Но это форум, а не кафедра, и Вы равный участник, а не учитель. Тем более лично Вас я не знаю, ни Вашей практической жизни. Также и Вы не знаете моей жизни. Христианство определяется не словами, а практической жизнью.
Мало иметь веру, надо иметь доверие Богу, особенно сейчас, когда Бог испытывает людей. Когда каждый день просыпаешься и не знаешь что принесет этот день, когда на твоем попечении пять человек и мать инвалид, тогда остается одно доверие Богу, что Он не оставит и даст все необходимое. Так я живу уже более десяти лет. Я каждый день переживаю этот стих из Евангелия:
"Посему говорю вам: не забодьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться." Мф.6:25.
Мне некогда философствовать над Библией, я поставлен Богом в такие условия, когда приходиться практически верить и доверять Богу на деле, а не на словах.
Я приведу близкие мне слова из книги "О подражании Христу":
"Что пользы тебе высоко мудрствовать о Троице, когда нет в тебе смирения, и оттого ты Троице не угоден? Истинно, не высокие слова делают человека святым и праведным, а жизнь добродетельная делает человека угодным Богу. Пусть не умею определить, что есть благоговение: лишь бы я его чувствовал. ..
Всякий человек по природе желает знать; но в знании без страха Божия какая важность? Лучше, поистине, смиренный поселянин, кто Богу служит, чем гордый мудрец, кто, о себе не помышляя, исследует ход небесных светил...
Чем больше и чем совершеннее знаешь, тем строже судим будешь от знания, если не пребудет тебе от него святости в жизни. Если кажется тебе, что многое знаешь, и разумеешь достаточно, уверься, что несравненно больше еще того, чего не знаешь."

Отредактированно Евгений Ахтырский (15.04.2009 23:20)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#16 18.04.2009 09:28

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Мир всем Христовым!
Спасибо Евгений за ответ. Да поможет и да благословит Желающий тебе блага. И вера, которая от Него, да открыват тебе знание в духе совершенное, во утверждение в Правде Его, во всяком деле и слове. Да будет надежда непреходяще сильна знанием от Бога, и путь твой светел. И, да устрояет тебя Всемогущий. В доме твоём, да будет радость.

Отредактированно Владимир Кулагин (18.04.2009 09:39)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#17 20.04.2009 14:18

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Приветствую Христовых!

Оксана Шебзухова написал:

Ну конечно же без веры не возможно угодить Богу и тем более любить Христовой любовью. Аминь!!! Без веры вообще не возможно жить! Если даже в миру самоубийцы уходят из жизни наверное потому что не верят в то, что можно что-то исправить. Без веры только чувство безвыходности и отчаяния. А если есть вера Божья, то и горести легче пережить и заповеди соблюдать.

-    Вот, сестра Оксана, в вашем посте, вы сами ставите веру в основание. Остаётся только добавить, что любовь больше, подобно строению большему фундамента, на котором оно стоит.

         Бог нас призывает в Свет совершенного разумения.
Нужно: 1) увидеть в себе противление Богу; 2)покаяться (принять Свет); 3)покориться (уразуметь Его учение и исполнять). Последнее, если не поставить в основание веру, невозможно.
        Господи благослови.

Отредактированно Владимир Кулагин (20.04.2009 14:19)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#18 14.01.2010 00:45

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Начало Библии повествует о страшном падении первых людей, которых сотворил Бог, о том, что они  Ему не поверили и утратили вечную жизнь с Ним. Но Бог любит людей и обещает им  вечную жизнь, если обретут веру в Него. То, что Владимир говорит о великом значении истинной веры для христиан сегодня это важно очень. Мне понравились слова твои, Владимир, что «любовь делает веру видимой. Любовь- показатель истинности веры». Очень хорошо относятся к теме этой  все высказывания из Библии, которые привёл Евгений. Однако,
Владимир, не торопись, подумай : во всём ли ты прав?!
       При Своём служении людям на земле Господь говорил им о вере и покаянии, вере в Него.Господь спрашивал о вере учеников: за кого они Его принимают, но последние Его слова к ним были другие. И  Его вопрос к Петру направлен ко всем христианам, направлен к нам.
       В последней  главе  Евангелия от Иоанна рассказывается о том, что Иисус три раза спросил апостола Петра: любит ли он Его. Господь, по-видимому, три раза спросил Петра, так как Петр отрекся три раза от Господа. Но не менее интересно знать, почему именно Господь спрашивает Петра о его любви к Нему?!
Любовь, только любовь может быть источником служения Господу. Только любовь к Богу может донести до сердец людей слова, которые может произнести верующий, призывающий других от неверия и темноты к Свету, к признанию Бога своим Господом. Но может быть в этом вопросе Господа к Петру есть и другое? Ведь раньше Петр клялся умереть за Господа, если это потребуется, и не отречься от Него. Казалось бы, Господь своим вопросом должен бы напомнить Петру и спросить его: «Ты сможешь умереть за меня?» Но Господь спрашивает: «Любишь ли ты меня?». Не означает ли это и то, что если кто любит, то он при необходимости отдаст свою жизнь за того, кого любит?! И в дальнейшем Петр подтвердил своею жизнью это, своим служением Иисусу Христу и своею смертью за Него. Господь доказал людям Свою любовь к ним на Голгофе, на кресте. Подобно Господу, принял свою смерть на кресте и Петр, доказав свою любовь к Нему тоже на кресте.
    •    Любовь Бога к людям прекрасна и удивительна. Бог ждет возвращения каждого человека из мира неверия и пошлости, из мира зла к Нему в мир любви, мир верности и чистоты. И Бог помогает нам в этом. Иисус рассказывает об этом в притче «О блудном сыне». Известный художник Рембрандт решил воспроизвести эту притчу в своей картине, но допустил духовную ошибку. Он нарисовал отца, находящимся внутри своего дома, только что вставшим со стула и положившим руки на сына, стоящего на коленях перед отцом. Но в притче Господь говорит, что когда сын шел к отцу, но был еще далеко, отец увидел его и сжалился; и «побежав, пал ему на шею и целовал его» (Лука, 15-20). Притча говорит нам о том, что когда мы делаем только первые шаги к Богу — Он мгновенно устремляется к нам, «бежит» нам навстречу, отвергая Свое величие, как будто Он забывает о том, что Он Великий и Всемогущий Бог всего. Со стороны некоторых людей это может показаться самоунижением: разве может так относиться Бог к грешнику. Грешный сын идет к отцу, а он уже бежит к нему, и падает ему на шею и целует его. Удивительна и прекрасна любовь Бога к людям. Каждый любящий человек ведет себя так же, т.к. в нем есть Бог. Художник не понял этого,( так я думаю).
    Апостол Иоанн в 13-ой главе рассказывает, как Иисус омывал ноги своим ученикам. Бог как бы говорит этими поступками людям: «Неужели вы не видите, как Я люблю вас». Любовь Бога рождает любовь в людях, но если мы будем сами стремиться к этому, иметь желание понять Бога и любящих нас людей. Апостол Иоанн в 1-ом послании, глава 4-19, говорит людям:
    «Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас».
    Люди, имеющие любовь к другим людям, рано или поздно для них, становятся верующими людьми — любящими Бога. Но иначе просто не может быть, так как в них пребывает Бог. Также к Богу приходят все, кто нуждается в Нем, кто старается найти истину, смысл жизни, кто стремится поступать по совести в своей жизни, кто старается помочь нуждающимся в чем-то людям, кто испытал много горя, много страданий в своей жизни, кто понял, как обижает людей несправедливость этого мира, построенного людьми, стремящимися к славе и богатству.
    Эгоистичные люди не могут любить, в них нет любви, т.к. эгоизм и любовь отрицают друг друга. В этих людях нет Бога, в них не может присутствовать Дух Бога — Святой Дух, то есть Бог. Они могут верить, что есть Бог, но они не могут полюбить Бога, они далеки от Него. Путь спасения для них — отказаться от первостепенности во всем для себя, научиться любить окружающих их людей. Любящие Бога никогда не должны сомневаться в том, что их жизнь связана с Богом вечностью.
    Достоевский в книге «Бесы» приводит прекрасные слова одного человека к любящей его женщине перед своею смертью. Вот что он говорил:«Мое бессмертие уже потому необходимо, что Бог не захочет сделать неправды и погасить совсем огонь разгоревшейся к Нему любви в моем сердце.И что дороже любви? Любовь выше бытия, любовь — венец бытия, и как же возможно, чтобы бытие было ей неподклонно? Если я полюбил Его и обрадовался любви моей — возможно ли, чтоб Он погасил и меня, и радость мою и обратил нас в нуль? Если есть Бог, то и я бессмертен».
    Бог есть! Все верующие знают это и знают, что они бессмертны.См. 1-ое Иоанна 4,7.
   
     Вера — это временное состояние у людей. В вечность уйдёт с нами только любовь. Когда мы будем с Богом рядом нам не нужна уже будет вера, не нужна будет и надежда. Но любовь будет с нами вечно. Любовь была и до сотворения
людей.

Неактивен

 

#19 17.01.2010 03:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Володя, я привёл свою статью выше, чтобы понять больше о вере, что когда
мы любим Бога, то мы и не помним и не думаем о вере. Мы забываем и слово это.
Любовь заслоняет веру собою. В нашей человеческой жизни, когда сын любит
отца, то он и верит ему. Я хочу сказать только о превосхостве любви над верою,
но своими словами. В своей статье выше я высказываю свою мысль, что все
любящие люди, даже если они и не верующие, обязательно становятся в своей
жизни на земле верующими людьми. Я думал, что ты и другие участники этой
темы ответят мне: прав я или нет. Но ты нашёл у меня что-то "масленное". Это,
наверное, потому, что когда ты читаешь, то не размышляешь над содержанием.
       Володя, я не кончал никаких семинарий и духовных школ, кружков и т. п.
Да и к Богу пришёл совсем недавно. Так что ты ошибся относительно меня.
У меня к тебе просьба: прочти, пожалуйста, мою статью выше.

Неактивен

 

#20 17.01.2010 07:43

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Геннадий, а это не замечание в чей-то конкретно адрес- просто мысли вслух.
Особенно тяжело читать труды отцов РПЦ по совершению веры- всё как-то причудливо, витиевато .Хотя если сидеть в монастыре и пописывать, отрешившись от мира ...

Для меня вера- (на сегодня)- отношения с Отцом. И в отношении меня у Него свои методы, кнуты и пряники. Ну и конечно послушание истине через Духа.

Касательно любви-

она бывает только у христиан

в ней надо возрастать, аванс новообращённым недолог

А возрастать иногда такая жесткотека что аж до слёз

Да и понятия о любви меняются с течением веры.

Но это главное. Любишь Отца- всё хорошо. Не любишь- всё ощщень плохо.
Вот чего достиг на сегодня- в том и пребываю. А высокие материи отцов веры о блаженстве юродивости для меня тайна.wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#21 23.01.2010 23:02

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Кто напомнит место из Писаний, где сказано:
"Без любви верующий, как медь звенящая"
Да, может имеется ввиду любовь, как показатель веры.
Здесь каждый для себя должен определиться - Верить, любя  или Возлюбя, уверовать? Или одно без другого Богом не воспринимается?
Все-же прежде любовь, а потом уж вера. Без любви Божьей, Духа Его и мудрости не было бы и вселенной, и нас с вами.
Но это так, по человеческим меркам, а Кулагину ведь Бог духом поведал.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#22 24.01.2010 09:12

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

Кто напомнит место из Писаний, где сказано:
"Без любви верующий, как медь звенящая"

1-е Коринфянам 13
Если я говорю на языках людей и даже ангелов, но не владею даром любви, то я всего лишь гулкий колокол, или звонкий кимвал ([i]медь звенящая).[/i]
И скорее, если читать дальше, Любовь не мерило Веры, а скорее То к чему или к Кому должно стремиться наше совершенствование.

Но это так, по человеческим меркам, а Кулагину ведь Бог духом поведал.

По моему никто не говорит, что Кулагину Бог ничего не говорит, но надо не забывать о чём предупреждает Писание
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)
Верить слову сказанному человеком, даже обильно сдобренному витиеватостью и сплетённому из якобы древних интонаций было бы очень не мудро, не проверив это Писанием.

Отредактированно Олег Трошин (24.01.2010 09:14)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#23 24.01.2010 16:17

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Спасибо, Олег за подсказку!

Верить всем чревато, так же, как и никому не верить.
А я так рассуждаю: если ты взялся за гуж, то не говори,что не дюж.
Возлюбив и уверовав в Христа, неси крест Его и он не тяжек. Вот вам и дела веры - распознай опонента не через три дня переговоров в инете, а через три
предложения, ним сказанные.
Если ты во Христе, а Он в тебе, то ты духовен и на всякое слово и дело научен.

Вспомни, как Иисус нёс и чем для него была Голгофа, и сравни свои проблемы
с Его. Я обращаюсь не конкретно к кому то, а ко всем, считающим себя Христовым. Заумные и витьеватые сказочники, видны даже мне душевному
младенцу, что скажут Ахтырский, Мастиковы или Трошин, не говоря уже про Кулагина.
Послушаешь, так хоть под стол лезай со своими познаниями. Нет, я серьёзно по
нескольку раз посты прочитываю, пока пойму суть сказанного. Львы да и только, а как доходит дело к вопросам серьёзным, куда и прыть девается.

Ребята, никакого злорадства, чистая ревность по Слову Божьему, аминь.

Отредактированно Павел Надаховский (24.01.2010 16:23)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#24 27.01.2010 09:02

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Павел Надаховский написал:

Ребята, никакого злорадства, чистая ревность по Слову Божьему, аминь.

Рим.10:2.
Если ревность приводит к осуждению, то это ревность не от Бога.

написал:

Послушаешь, так хоть под стол лезай со своими познаниями. Нет, я серьёзно по
нескольку раз посты прочитываю, пока пойму суть сказанного. Львы да и только, а как доходит дело к вопросам серьёзным, куда и прыть девается.

То что Вы не сразу что то понимаете, это всего лишь Ваша личная проблема. Но если для Вас что то непонятно, это не значит что кто то плохо объясняет. smile
И не все темы, первостепенные для Вас, являются таковыми для других. Не думайте что Ваши вопросы серьезнее других на этом форуме.
Благословений.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#25 27.01.2010 09:51

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: В Новом Завете есть только одна заповедь - ВЕРА

Евгений Ахтырский  написал:          "Ваша личная проблема"

Как ты себя чувствуешь после такого ответа?
А если бы Христос нам так отвечал????????!!


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net