Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 22.07.2006 14:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Юрий Шубин написал:

Я не понимаю - пить, курить и смотреть фильм, слушать музыку, которую дал мне мой товарищ одно и то же? Можно эти вещи сравнивать?

А я не понимаю, как можно глядя на экран видеть правильное написание моей фамилии (с буквы И), а потом писать её тут же неправильно (с буквы У)? neutral Или это такая форма проявления неуважения? Для начала я сам поправил Ваш пост, надеясь, что в будущем Вы сможете писать мою фамилию правильно. К тому же есть ссылка "Цитировать" - почему бы не пользоваться ей?

Пить, курить и смотреть фильм и слушать музыку - не одно и то же. Пример тот я привел для того, чтобы показать, как легко люди находят себе "позволение" там, где никакого "позволения"-то и не было.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#27 08.08.2006 05:45

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Вот брат из Украины сообщил, что имеет авторские права на переводы.
У меня к нему вопрос. Перевод- переводом, а авторские права  Д.Вилкерсона ?
Вы с ним подписывали контракт на использование его литературы? А налог с продажи, регистрация предпринимательской деятельности, на лицензионных программах вы выполняли работы и т.д.? Мне сегодня любой жулик может сказать, что он имеет права на перевод Д.Вилкерсона, как я отличу настоящего хозяина от обманщика?

Несмотря на уклонение христиан от уплаты налогов, цены на христианские изделия бывают, ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!

Да, вопрос совести и личного хождения в Господе, как и многие вопросы решаются. И бюрократия, и фарисейтво, и "гнусная корысть" - не от Бога ,
но нельзя забывать про страх Господень.

Есть вариант "заклясть", т. е. помолиться за изделие, попросить у Бога, что бы пользовались только те кто оплатил  и те кто не может. Но что- то мне говорит, что Бог в коммерческих сделках посредником не выступает.

Лук. 12:13,14 "Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?"

Некоторые разработчики ПО прекрасно знают, сколько их продукции воруют, но до некоторых пор не предьявляют претензий. Почему? Потому что идет конкуренция (ВОЙНА!!!) И они знают, что если будут вести себя жестко, то все перейдут к конкурентам.

В духовном мире есть две основные социальные темы- война и семья. Жесткий прагматичный подход друг ко другу в одной семье, приведет к укреплению другой семьи и вперед могут выйти еретические или полу-еретические секты - война будет проиграна.

Я так же чувствую несправедливость в том, когда кто-то нарисовал квадрат, зарегистрировал на него авторские права и может всю жизнь больше не работать.

Регистрируют имя домена, чтобы потом торговать им - чистая спекуляция.

Я помню начало 90х - огонь веры! О корысти не было и речи. Все были жертвенны. В баптистской Церкви расцвет общинности. Была семья... Куда это делось? Пришли офисные, полуделовые отношения. Баптисты стали завидовать харизматической предприимчивсти... Обольщения льются рекой в Церковь.

Вот, что братья я не хочу заморачиваться в дебри бюократических процессов.
Если увидите , что я использую чье-то право свяжитесь со мной обязательно, встретимся, познакомимся, обнимемся, а там и решим как быть. Можете еще писать на книгах "заклятое" и т. д. -я тогда не буду их использовать.

Хотите строить бизнес? Стройте! Разрабатывайте системы от взлома, лцензируйте, плтите  налоги, покупайте лицензионные программы, подавайте в суды иски...

Хотите быть святыми? Будьте! Общайтесь больше, увещевайте через пасторов и показывайте пример жертвенности.

Не забывайте о духовной трактовке Ветхого Завета: "Кто удерживает у себя хлеб, того клянет народ; а на голове продающего — благословение"

Это место не говорит о необходимости торговли словом Божьим, а о спекуляции на спасениии.

Никто из нас не сможет решить эту проблему до конца.

Отредактированно Виктор Грузинов (14.08.2006 11:57)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#28 14.08.2006 09:50

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Хорошо бы несколько тон изменить. А то у меня сложилось впечатление, что брат-переводчик конечно же не имеет законных авторских прав и более того, попирает права Д.Вилкерсона. Вы осудили брата, а не корректнее было бы задать вопрос нейтральным тоном.
Я понимаю вас, это наследие коммунизма, привычно для нас говорить лозунгами. Мол, все мы (чаще имея ввиду всех, кроме себя) такие нехорошие, докатились. Говорю это, потому что сам вырос в этой стране.

Виктор Грузинов написал:

Несмотря на уклонение христиан от уплаты налогов, цены на христианские изделия бывают, ОЧЕНЬ ДАЖЕ!!!

Интересный вопрос. Действительно, есть христиане, которые верны в десятине, но укрывают налоги и крадут интеллектуальную собственность. Не берусь судить, как много таких. Высокие цены бывают от малых тиражей или не удачной торговли. Иногда цены сильно снижают благодаря рекламе. Что не подходит для христианства.

Виктор Грузинов написал:

Вот корпорация Microsoft прекрасно знает, сколько ее продукции воруют, но ни претензий, ни судов я не слышал. Почему?

Странно, но в Интернете слова Microsoft и суд идут рядом. Они даже в России посадили ряд людей.

Виктор Грузинов написал:

Регистрируют имя домена, чтобы потом торговать им - чистая спекуляция.

Есть вещи, с которыми я не согласен, но почему бы не бороться цивилизованными путями. Они спекулянты, а мы бандиты. Это не христианский подход.
К тому же я противник справедливости, я сторонник милости. А если Бог с нами по справедливости.
Так что остынь, брат, у тебя есть много разумного, но много и эмоций.

Виктор Грузинов написал:

Я помню начало 90х - огонь веры! О корысти не было и речи. Все были жертвенны. В баптистской Церкви расцвет общинности. Была семья... Куда это делось?

Но ты же сам говоришь о земных делах, ты сам не хочешь платить лишнего. Мы же не можем ни есть, ни пить, Бог сотворил нас с этими и др. нуждами. Вопрос, как мне вести себя правильно в этом несовершенном мире. Можно вести себя и как ребенок "а вот он.."  и оправдывать все свои дела.

Виктор Грузинов написал:

Никто из нас не сможет решить эту проблему до конца.

Может, для себя.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#29 14.08.2006 09:59

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктор Грузинов написал:

Вот корпорация Microsoft прекрасно знает, сколько ее продукции воруют, но ни претензий, ни судов я не слышал. Почему?

Потому что, может быть, невнимательно слушал wink На самом деле Microsoft всё больше и больше ужесточает свою антипиратскую политику. И претензии и суды - всё это идет полным ходом. У нас тут в Ростове уже прошло несколько судебных дел, а один руководитель ИТ даже получил срок за нелицензионное ПО Microsoft.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#30 14.08.2006 13:11

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Спасибо за уточнение про MS, но замечание правильно лишь по форме, а не по сути, т.к. MS ведет себя с таким дерзновением только потому, что вышло из рамок конкуренции. Вот когда христианство будет вне конкуренции, тогда можно будет на нем и зарабатывать очень большие деньги, (а такого времени, на земле, не настанет)

Владимир Яковлев написал:

А то у меня сложилось впечатление, что брат-переводчик, конечно же, не имеет законных авторских прав и более того, попирает права Д.Вилкерсона. Вы осудили брата, а не корректнее было бы задать вопрос нейтральным тоном.

Текст имеет отличие от голоса тем, что читающий может ставить ударения там, где ему хочется, а так же дробить или обобщать отдельные отрывки из текста.


Владимир Яковлев написал:

Действительно, есть христиане, которые верны в десятине, но укрывают налоги и крадут интеллектуальную собственность. Не берусь судить, как много таких.

А я возьмусь не осуждать, а судить сколько. Из 2,5 тыс. верующих, которых я знаю , в 3х городах я знаю только одного кто покупает лицензионное ПО - это мой друг, но он не занимается "христианским бизнесом» (и налоги платит и ПО старается покупать лицензионное - это я уважаю, и сам бы так хотел) .


Владимир Яковлев написал:

Они спекулянты, а мы бандиты. Это не христианский подход.

Тот, кто удерживает хлеб всего лишь спекулянт, а тот, кто раздаст бесплатно - бандит? Тогда Давид тоже был бандитом. Но Бог его не судил за это.

Владимир Яковлев написал:

Высокие цены бывают от малых тиражей или не удачной торговли. Иногда цены сильно снижают благодаря рекламе. Что не подходит для христианства.

Рентабельность и христианство- это анонимы!
Христианство не существует, что бы на нем зарабатывать деньги. Оно существует, чтобы в него вкладывать.

Как и кто может измерить, где проходит грань между заработком и наживой?

1Тим. 6:5 "Пустые споры между людьми ... чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких."


Рассуждения по этому поводу не прекратятся. Так как будут вопросы, а как же выжить служителям? Просто повторюсь, есть беспощадный бизнес, и есть служение, надо выбрать что-то одно...

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 12:21)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#31 14.08.2006 15:13

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктор Грузинов написал:

А я возьмусь не осуждать, а судить сколько. Из 2,5 тыс. верующих в 3х городах я знаю только одного - это мой друг, но он не занимается "христианским бизнесом» (и налоги платит и ПО старается покупать лицензионное - это я уважаю, и сам бы так хотел) .

к ЧЕМУ ЭТО? Так можно без конца говорить. Знать 1 человека и судить о тысячах.

Я что-то не понял, чего ты хочешь? Чего ты добиваешься.
Моя суть проста. Есть прямые пути, когда мы вещи называем своими именами. Пиратство - воровство и верующим не следует идти таким путем.

Виктор Грузинов написал:

...а как же выжить служителям?

Подробне не буду писать, Сергей прав, это другая тема.
Являясь служителем выбираю Божий путь, как и подавляющее большинство служителей нашей области (за всех говорить не берусь, но большинство я знаю очень хорошо). Когда я выступил с инициативой Альтернативы Пиратству, президент Мурманской Областной Ассоциации Церквей предоставил мне слово на пасторской встрече. Там не было полемики, а единодушное желание менять эту сферу в жизни верующих.

Можно жить лукаво и оправдывать это, обвиняя других, либо верить в Бога не только во время служения в церкви, но и выходя из нее. Есть Бог, есть Божьи пути и они стоят того, чтобы их искать и идти по ним.
Это легко? Нет. Легко идти в толпе и обвинять ее за то, что она не туда движется. Тяжело поступать правильно, когда это не принято. Тогда не хватает ни веры, ни сил, ни опыта... Я выбрал Божий путь.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#32 15.08.2006 07:55

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Я за честность.(слово "пиратство" поправил ) Но не гнушаюсь нелицензионными программами. Известно, что многие производители ПО (включая MS) используют промышленный шпионаж. Так кто все-таки настоящий владелец? Еще есть такой пример. Некоторые фирмы, до поры до времени,  сами снисходительно относятся к пиратам, потому что это им может быть выгодно, иначе они не выдержат конкуренции (я говорю про ПО) Какие это фирмы не всегда ясно. Если всё Христианство поставить на рельсы коммерции (не надо  половинничать - именно всё!), то  Христианство не только не выдержит никакой конкуренции, но и от самого Христианства ничего не останется.

Не надо думать, что у Российских властей предыдущие годы не было возможности бороться с пиратством. Просто это было бы смертельно для России.
Сейчас усилилась борьба, потому что там, на верху хотят ввести Россию в ВТО.
Итак, все разговоры политиков - это всего лишь игры и спекуляции.

Вот один пример. Я являюсь экспертом по программе 3ds max (стоимость самой программы 4000$), освоил я эту программу на взломанных копиях, сам я с помощью макса денег не зарабатывал (не считая зарплаты), но если бы макс нельзя было бы купить за 100 р. я работал бы на "майке". Программа 3ds max на столько сложная, что освоить её с нуля можно не раньше чем через 1,5 года, а обновляется она через каждые 2 года. Плюс отсутствие 100% качества в любой программе. Плюс то, что каждый американец должен всему остальному миру 23 000$ (в счет капусты), а каждый европеец около 2000 евро и проценты они за это не платят. Плюс то что в Москве 80% всех Российских денег, высокие зарплаты а продукты питания стоят так же, как и у нас в Сибири. Некоторым служителям в глубинке выплачивают пособие 2500 руб. в месяц на семью. Один пастор рассказал, как в одной церкви Москвы его попросили съездить за билетами в аэропорт, он съездил, а ему, за то что он съездил, 1000 руб. дают (он отказался...)

(Политика - это когда правительства разными методами добывают деньги, но народу всегда кажется, что приходит эра великих идей)

Но, не смотря на все "оговорки" я бы старался оплатить программу, если бы с помощью неё продвигал свой бизнес и имел стабильный доход.

Еще один пример. В эпоху просветительства масоны, нанимали писателей и печатали свою литературу на очень плохой бумаге, затем по условной цене отдавали её торговцам книгами. Это один из тактических приемов, которыми масоны захватили весь мир.

Я считаю, что каждой поместной Церкви необходимо  оплатить такие программы как, Windows и Office, христианским звукозаписывающим студиям  c этого и надо начинать (хотя бы, по одной на каждую Церковь, если в Церкви приоритет семейных отношений выше приоритета деловых). Т.е. начинать каждый должен с себя. Оплати всё-всё, чем ты владеешь, и тем самым будь примером для других. Но если мы оплатим всё-всё, мы окажемся в каменном веке. Может москвичи и не окажутся, но остальные пролетят со свистом.

Минимальный пакет программ (в одном экземпляре) будет стоить:
Для каждой Церкви  около 700 $
Для каждой киностудии  около 7000$
Для каждой  звукозаписывающей студии около 3000$
Для каждого издательства около 4000$

А что-бы пойти совсем по "правильному" пути и купить ПО на каждый ПК (как это указано в лицензии), то ко всем приведенным числам добавте по одному нулику (За исключением Церкви, там можно просто умножить на три).

А разговор очень похож на дилемму, когда в реке тонет человек, а я на берегу и рядом со мной чужая лодка... А вот когда никто не тонет (для удовольствия так сказать, или ради бизнеса) платить надо, безусловно!

Или нет вокруг тонущих?!...

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 11:46)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#33 15.08.2006 08:30

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Брат, твоя логика не верующего в Бога и не мирского человека, а ребенка, который говорит в свое оправдание «а вот он» или он первый начал».
Вот если бы все были хорошими, то я автоматически стал бы хорошим. То есть я не голова, а хвост. Но Бог предлагает что-то другое.

Если бы церковь уповала на кошелек, а не на Бога, то это была бы не церковь. Наша церковь делает проекты не по финансовым возможностям, а по сердцу и удивляемся, как это получилось. И воздаем славу живому Богу. Знаю многих верующих бизнесменов, которые идут Божьим путем и поддерживают церковь по силам и сверх сил, Бог же за верность благословляет их бизнес.

Откуда эти цифры? Обычно подобные цифры приводятся для оправдания пиратства. Если же человек решил жить честно не смотря ни на кого и ни на что, то он находит другие цифры.

Итак, во что мы верим? В истину Слова Божьего? - "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матф.6:33) Или в мирской прагматизм. Кажется, кто-то о духовности говорил?

Единственный путь для верующих разговаривать о пиратстве только, чтобы найти новый путь, но не оправдать.
Научись сам и помоги другим. "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном." (Матф.5:19)
У меня ничего не изменилось с того момента, когда я пришел к Богу. Просто Бог, в Которого я верю, не изменился.

Верю, что ты ищешь Божий путь, иначе не участвовал бы.
Приглашаю на http://www.althernativa.ph4.info


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#34 15.08.2006 08:37

Eugene GavrilOFF
Участник
Откуда: США
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктору Грузинову. Ну что ж не будь я в Америце в данный момент, однозначно бы подписался под этим постом.

Только вот про звукозапись вы грубанули, это чего же вы купите на 4000 штуки. Трэкер и пару серьезных плагинов к нему. А как же вст и ртас инструменты ? В свою бытность занимаясь звукозаписывающим бизнесом в России бюджет только на программные продукты был более $10,000.00  так что тут я бы поправился ... а так  все четко сказано.


Все или почти все о жизни и служении русской церкви в США www.ChurchNewLife.com

Неактивен

 

#35 15.08.2006 09:19

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Упс! Извиняюсь за неточные цены... sad
Я старался вычислить самый минимум от 2х до 4х самых важных программ.

Владимир, насколько я понял, в твоей церкви пользуются только лицензионными программами? Очень, очень уважаю (хотя и сильно сомневаюсь)
Я думаю, не стоит придираться к частностям, попробуй увидеть мой текст в Целом (на то место, в котором я говорю, что хочу оплачивать ПО).

Вспомни про поведение мужей веры, к примеру Давида (его грабежи и обман "союзников", ради Израиля). Библия (а значит Бог) оставляет его "подвиги" без коментариев, тем самым не поощряя такие действия, но и не наказывая его, как наказал за Вирсавию. 1 Царств, глава 27.

О духовности я думаю, что не надо стараться быть хорошим. Это тотже эгоизм.
Надо умереть для себя. Хороший ли я в своих глазах - это не очень важно. Иисус хороший и даже лучший.

Если говорить чисто духовно то мой Отец владелец всего, что есть на земле, а мир по уши в долгу перед Ним, проценты набежали такие... Мама дорогая!

А платить я хочу потому, что я, как сын Божий через Иисуса Христа, вмешиваюсь в экономические дела, управляя Отцовским имением.

Матф. 17:24-27
"Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя".

И в семье, пока все живут под одной крышей, корыстные отношения отвратительны. Брачный контракт - это мерзость!

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 11:52)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#36 15.08.2006 10:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктор Грузинов написал:

Я считаю, что каждой поместной Церкви необходимо  оплатить такие программы как, Windows и Office...

Или использовать свободные, т.е. фактически бесплатные альтернативы. Например Open Office вместо MSO (под Windows). Или даже Linux вместо Windows (хотя звучит довольно радикально, но на практике вполне реально).

Виктор Грузинов написал:

Я за честность. Но не гнушаюсь пиратством.

Долго смеялся... "Как честный человек, я краду только самое необходимое для жизни и пропитания" smile Пиратство и честность несовместимы. Другой вопрос - можно ли назвать "пиратством" использование программного обеспечения с нарушением лицензионного соглашения? Тут мое мнение созвучно с идеологами FSF (Free Software Foundation) - нет. Термин "пиратство" неприменим к такой ситуации. Что, конечно, же не оправдывает и не обеляет самого нарушения.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#37 15.08.2006 10:48

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктор Грузинов написал:

Владимир, насколько я понял, в твоей церкви пользуются только лицензионными программами? Очень, очень уважаю (хотя и сильно сомневаюсь)

Разве я так сказал. В моей церкви есть мое мнение и твое.

Виктор Грузинов написал:

Вспомни про поведение мужей веры, к примеру Давида (его грабежи и обман "союзников", ради Израиля).

Мы выбираем достойные примеры, чтобы подражать, либо указываем на не достойные, чтобы себя оправдать.

Виктор Грузинов написал:

О духовности я думаю, что не надо стараться быть хорошим. Это тотже эгоизм.

Аминь, не надо стараться, а быть и не хорошими, а святыми. И это не возможно без Его святости, а значит нет места гордости.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#38 15.08.2006 10:52

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Я согласен с тобой, Сергей, будем считать, что я оговорился
Конечно хорошо так же испльзовать и басплатные прогаммы.Но будет дороже. Тогда исчезнет взаимзоаменяемость пользователй. Под  Linux-ом мало кто умеет работать, а если что то случиться с человеком?
Прийдется держать штатного человека на зарплате. через 2 месяца это будет дороже, чем купить у MS

Владимир, почему ты никогда не смотришь на мои фразы в целом?

Что бы быть святым нужно умереть для себя. Посвященность избавляет от необходимости и дает полномочия.

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 11:01)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#39 15.08.2006 11:06

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктор Грузинов написал:

Прийдется держать штатного человека на зарплате. через 2 месяца это будет дороже, чем купить у MS

А так не надо обслуживать? В любом же случае надо обслуживать.
Скажем Мерседес гораздо удобнее в обслуживании, чем Лада. Но если есть деньги только на Ладу, так и покупают Ладу, а не крадут Мерседес.

Виктор Грузинов написал:

Владимир, почему ты никогда не смотришь на мои фразы в целом?

Тогда пиши связно, а не эмоционально. Потом догадывайся что у тебя было в голове. Используй смайлы, если что-то надо особо понимать.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#40 15.08.2006 11:08

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Если купить у MS, то обслуживать смогут  члены Церкви на добровольных началах.

Владимир, если я тебя раздражаю я конечно уйду с форума.
Нет ничего более губительного для общения, чем претензии к личности собеседника.
Вообще-то, я читал, что любовь все покрывает и все переносит...

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 11:14)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#41 15.08.2006 11:20

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Да нет, Виктор, не раздражаешь. Извини, что задел.
Я уважаю тебя за прямоту и искренность, потому и я прямо с тобой.

Виктор Грузинов написал:

Если купить у MS, то обслуживать смогут  члены Церкви на добровольных началах.

Да MS привычнее, но есть альтернатива.
Например, мой брат устал от глючного Windows и перешел на Linux.
Не все так однозначно, как мы видим в нашей ситуации.
Моя идея - есть иной путь и давай его искать и развиваться в этом, а не оправдывать старый порочный путь.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#42 15.08.2006 11:29

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

XP не глючит.

Можно попытаться сделать реформу и перевести все Церкви на  Linux (куча заседаний, увещеваний, масса времени, потраченного на согласование и переобучение). Ради чего? Такие разделы как профессиональные видео, звук и качественная полиграфия станут недоступны для Церкви. А приходящих в Церковь новых людей тоже переучивать?

Вот мой отец так говорит: "Вот лежит куча земли перемешанной с гравием. Она никому не нужна, но как только ты попробуешь её взять, как тут же познакомишься с хозяином" (проверено на практике, действует в России).

Тоже будет и с Linux-ом.

Лично я буду действовать по обстоятельствам. Без конкретных установок, как мне совесть подскажет.

Пусть MS связываетя со мной, будем вести переговоры об оплате. Но если MS вруг решит не продавать свою продукцию Христианам, или откажется от конструктивных переговоров, то мои руки будут развязаны... Так как это напоминает ситуацию с наркодиллерами, сначала садят людей на иглу, а потом взвинчивают цены.

И еще, нигде в Библии нет ни одного намека, что поведение Давида  у царя Анхуса, недостойное поведение. В отношениях Анхус-Давид конечно недостойное, но в отношении народа Божьего (а это сотни тысяч людей), такое поведение - образец для подражания.

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 12:12)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#43 15.08.2006 13:41

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Виктор Грузинов написал:

XP не глючит.

Это надо создавать целый раздел Виндоуз против Линукс. Субьективное мнение

написал:

Такие разделы как профессиональные видео, звук и качественная полиграфия станут недоступны для Церкви

Так не всем ведь это нужно. У нас в общине нужен был только Ворд. Я уперся и не ставил. Сейчас прекрасно работаем на Open Office. Глючность Виндоуз постепенно поможет перейти на Линукс

Неактивен

 

#44 15.08.2006 14:18

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Так почему же Linux? По техническим характеристикам или морально-нравственным причинам?

Морально нравственных причин я не вижу, а про комплекс преимуществ  технических характеристик ХР и взаимозаменяемость пользователей  сказано мною выше и никем не опровергнуто.

Я же не говорю, что должно оплатить немедленно и баста, но надо стремиться к этому и держать у себя на заметке.

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 14:24)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#45 15.08.2006 14:27

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христиане – пираты?

Можно немножко не про Linux. Да Бог благословляет! Но люди…  в собрании (сознательно не говорю в Церкви, что бы не обобщать) причём разного уровня, что только можно услышать в твой адрес, если ты бизнесмен. Много лет назад когда я только начинал первое дело, жаждал только одного - чтобы моё собрание не мучилось от американских подачек (к юэсейцам никакой ненависти, у меня там много друзей). Но я верил, что мы должны сами подняться, иначе никакой базы, никакой платформы для той же миссии. Ничего я в этом не понимал одна голимая вера, да ещё куча легенд "как один взял, помолился и Бог ему всё дал". Вот с одной такой легендой я однажды встретился. Легенда вся и рухнула, а служитель Божий ещё одну вещь сказал: "Подожди тебя ещё и из собрания попрут". Прав он оказался по одной причине, сам через это прошёл. Да, было время я и от налогов уходил и десятину не отдавал и жене беременной кроме как рожков ничего не давал, но я был честным человеком, не идеальным, не путайте. И что, вы думаете, Бог  благословлял мой бизнес, люди нет, самое мягкое, что я слышал, это - что я служу маммоне. И сегодня  своим сотрудникам говорю: вы прежде служители, ваша работа кормит сейчас за многие тысячи км людей Божьим  хлебом. Я всегда внимательно слушаю людей, которые говорят о святости, хочу понять истинность святости, но пока только слышу личные трактовки, причём каждый говорит по Слову.

Приведу два примера, которые мне лично помогли; на одной улице участники прославления пели и раздавали брошюрки, за ними долго наблюдал нищий, когда лидер подошла к нему с брошюркой, разговорились, а потом он сказал: "Я был пастор одной большой церкви и однажды перепутал два понятия "освящение" и "освещение"". И другой: на проповеди человек сказал "Вы не украли только потому, что не сложились обстоятельства".

Кто воровал, впредь не кради - для меня сегодня мерило некоторых поступков и ведь всем ясно, что пиратство всегда с целью личной наживы. Ученики пошли и взяли чужого ослёнка и были пойманы и пришлось объяснять, что он надобен Господу и их отпустили. Отпустят ли сегодня тебя те, кто сегодня себя называет церковью, если тебя действительно пошлёт Господь. Легко человека назвать пиратом и обычно мы это делаем, всего-навсего избавившись от каких-то вредных привычек, но по закону мы уже все имеем смертный приговор и искать какой-то новый путь не надо, ОН один этот путь. Или то, что прощаем неверующему, брату не спущу.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#46 15.08.2006 14:56

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Христиане – пираты?

Согласен, что ломают программы из-за денег, ради наживы.
Но вокруг такая сеча, что хоть ослиной челюстью отбивайся.
Хватай, что под руку подвернется и дерись.

Отредактированно Виктор Грузинов (15.08.2006 15:22)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#47 18.08.2006 08:39

Юрий Шубин
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщений: 11

Re: Христиане – пираты?

У меня WinXP SP2 не лицензионный и офис 2003, и МС разрешает обновлять через инет свои ломанные программы. sad  Знает что ломаная программа и все равно обновляет, не блокирует, получается что разрешает пользоваться? wink.....
   Я снимаю видео, камерой miniDV, для монтажа использую пиратскую Пиннакл 10.  У Linux есть альтернатива? Для качественного монтажа надо использовать мощную программу.
  Владимр Яковлев мыслит христианскими штампами, извини,   это бросается в глаза. Это норма для большинстава христиан, с такими людми сложно бывает общаться, они скрываются под "христианскими масками" и мысли у них заученные. Поясню, не пытаюсь оскорбить, если что извини.

Отредактированно Юрий Шубин (18.08.2006 09:03)

Неактивен

 

#48 18.08.2006 08:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Нет, Юра, не знает и не разрешает, просто это брешь в защите, которой ты пользуешься. Зачем лукавить? Кстати, а почему бы тебе не отказаться от нелицензионного офиса и не начать использовать Open Office? В прошлом году (с моей подачи) мы всю нашу фирму на него перевели. И - нормально вполне. Почти все довольны smile

Насчет Linux-альтернативы пиратской Пиннакл 10 ничего пока сказать не могу. Этот вопрос стоит задать в другом разделе, вообще-то, где мы говорим о Linux.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#49 18.08.2006 08:52

Юрий Шубин
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщений: 11

Re: Христиане – пираты?

Знает, знает wink При обновление программы, МС предлагает добровольно проверить Win, пиратский или нет, если выявляет что-да, предлагает ненавязчиво купить.

Неактивен

 

#50 18.08.2006 09:03

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Христиане – пираты?

Прости, Юра, но такое рассказывай доверчивым бабушкам на скамейке у подъезда. А уж мне, профессионалу и специалисту ИТ и ПО - ну зачем? Несерьезно.

Возможно, у тебя корпоративная версия с незасвеченным (пока) серийным номером, только и всего. Поэтому сервер MS видит тебя как лицензионного юзера. Но Бог-то видит так, как есть на самом деле smile А что важнее?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net