Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#476 06.11.2012 17:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Олег Матвеев № 475 от 06.11.12г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Почитание мощей, поклонение иконам, накладывание на себя (а не себя "на крест") крестных знамений, целования рук священникам в храмах и все ОСТАЛЬНОЕ; ....."подмена Его научения тем, что рисует воспаленный разум."

Ложь. Наглая ложь.

Или ты не знаешь, что в православии на первом месте предания старцев,  святые мученики, их кровь (очень много храмов на крови, храмов покрова все знают кого, храмов Петра и Павла и т.д.), их ходатайство, плачущие иконы... А где в православном производстве Христос? На двадцать пятом месте, если не дальше. И ты, называющий себя  тем, для кого Исус Христос Бог, не видишь в этом подмены?

Олег Матвеев № 475 от 06.11.12г. написал:

Если бы ты постоянно не упоминал о его православии - я не догадался бы, что Ярослав православный.

Так и змей  жене не открылся сразу как змей! И он втихаря продолжал бы расчленять Христа, препарировать Бога, изучать момент зачатия Богом Иисуса Христа... Так он это делает открыто, ты, Олег,  почему запаниковал?

Отредактированно Галина Родионова (10.01.2013 11:17)

Неактивен

 

#477 06.11.2012 17:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Почитание мощей, поклонение иконам, накладывание на себя (а не себя "на крест") крестных знамений, целования рук священникам в храмах и все ОСТАЛЬНОЕ; ....."подмена Его научения тем, что рисует воспаленный разум."

Ложь. Наглая ложь. Это тебя лгать научил наставник? Или это плоть Сергея Гончарова? За все время моего нахождения на сайте Ярослав ни разу об этом не говорил. Если бы ты постоянно не упоминал о его православии - я не догадался бы, что Ярослав православный.

зря выскочил, все равно ничего не видишь... не пиши я об этом, так бы "за нос" и был водим.

Олег Матвеев написал:

я не догадался бы, что Ярослав православный.

А как же ты в нем дитя Божье увидел, если он в храме служит?

Олег Матвеев написал:

За все время моего нахождения на сайте Ярослав ни разу об этом не говорил.

А ЗА ВРЕМЯ МОЕГО - ГОВОРИЛ!
НЕ МЕРЯЙ ЛЮДЕЙ ПО СЕБЕ, не всем нравиться жить во лжи.

На свою голову наговариваешь на меня...


Мир Вам!

Неактивен

 

#478 07.11.2012 11:45

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Галина Родионова написал:

Форум, обращаю твоё внимание

Галина, Вы бы себя к вниманию призвали. Форум и без вашего призыва на то, что ему необходимо, обращает внимание.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#479 07.11.2012 14:24

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Хватит уже препираться. Вернемся к теме

Неактивен

 

#480 07.11.2012 18:29

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Валерий Гоных написал:

Хватит уже препираться. Вернемся к теме

Валера, а разве "тема" не в действии, чего о ней говорить, если можно показать как КАЖДЫЙ из УЧАСТВУЮЩИХ СПАСАЕТСЯ...

Теория ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ПРАКТИКОЙ - дела из веры.

Отредактированно Сергей Гончаров (08.11.2012 05:12)


Мир Вам!

Неактивен

 

#481 09.11.2012 00:38

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Если кого-то волнует вопрос - говорить надо. Меня в своё время волновал - вот я тему и поднял

Неактивен

 

#482 09.11.2012 18:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

написал:

Бог может наказывать верующего, но Он никогда не лишит его вечной жизни.

Валерий Гоных написал:

Вот с таким утверждением я не совсем согласен

Практически это утверждение значит: что бы человек ни делал, как бы он не грешил - если он верующий, он будет жить вечно с Богом в раю ( на небе ли, на земле ли, не важно). Поправьте меня, если я неправильно понял эту цитату.

И еще просьба, давайте обсуждать здесь ( в этом топике) только эту тему. А то вопрос серьезный, а мы отвлекаемся. Если есть другие вопросы - давайте выносить в отдельные темы.

Верующий - ЛЮБЯЩИЙ Бога - СЛУШАЮЩИЙ Бога - НЕ ДЕЛАЮЩИЙ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ.

Если такой верующий, то он может ОШИБАТЬСЯ, НО ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И ДАНА СИЛА - Наставник, без КОТОРОГО СПАСТИСЬ НЕВОЗМОЖНО, даже с ПОЛНОЙ Библией в руках и с ЗАУЧЕННЫМИ СТИХАМИ "на языке".


Мир Вам!

Неактивен

 

#483 09.11.2012 20:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Сергей Гончаров № 482 от 09.11.12г. написал:

написал:

Бог может наказывать верующего, но Он никогда не лишит его вечной жизни.

Валерий Гоных написал:

Вот с таким утверждением я не совсем согласен

Практически это утверждение значит: что бы человек ни делал, как бы он не грешил - если он верующий, он будет жить вечно с Богом в раю ( на небе ли, на земле ли, не важно). Поправьте меня, если я неправильно понял эту цитату.

И еще просьба, давайте обсуждать здесь ( в этом топике) только эту тему. А то вопрос серьезный, а мы отвлекаемся. Если есть другие вопросы - давайте выносить в отдельные темы.

Верующий - ЛЮБЯЩИЙ Бога - СЛУШАЮЩИЙ Бога - НЕ ДЕЛАЮЩИЙ САМОВОЛЬНЫХ ПОСТУПКОВ.

Если такой верующий, то он может ОШИБАТЬСЯ, НО ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И ДАНА СИЛА - Наставник, без КОТОРОГО СПАСТИСЬ НЕВОЗМОЖНО, даже с ПОЛНОЙ Библией в руках и с ЗАУЧЕННЫМИ СТИХАМИ "на языке".

Полностью присоединяюсь к сказанному Сергеем.
Также Господь допустит падение человека в каком-то аспекте, в котором тот слаб, допустит падение столько раз, сколько Ему нужно, чтобы "высверлить", искоренить грех, живущий глубоко и видимо (то-есть визуально для окружающих), якобы, уже исчерпанный. Но Господь - сердцеведец. В таком ключе я понимаю 1Петра4:12 "Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь"; и Якова1:2 "С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения..."далее по тексту. НО, НИКТО НЕ ВЫРВЕТ МЕНЯ ИЗ РУКИ БОЖИЕЙ!!! Упаси меня, Боже, самой захотеть этого.

Неактивен

 

#484 31.12.2012 09:11

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

Валерий Гоных написал:

Если кого-то волнует вопрос - говорить надо. Меня в своё время волновал - вот я тему и поднял

Возмужал ты, брат, заматерел–перестал волноваться, такой стал "твердокаменный большевик"! Или , нет? А меня эта тема трогает серде и не перстаёт беспокоить и радовать дух– ведь это вечная моя жизнь по милости и благодати Божией... Избран к самому великому уделу и без заслуг! 2Кор. 9:15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

Неактивен

 

#485 03.01.2013 00:07

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан написал:

Возмужал ты, брат, заматерел–перестал волноваться, такой стал "твердокаменный большевик"! Или , нет? А меня эта тема трогает серде и не перстаёт беспокоить и радовать дух– ведь это вечная моя жизнь по милости и благодати Божией... Избран к самому великому уделу и без заслуг! 2Кор. 9:15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

Раньше меня волновало моё спасение и спасение моих друзей в церкви. Моё - потому что я не был в нём (спасении) уверен, и хотел сделать всё, что от меня зависит, чтобы спастись. Теперь я знаю, что от меня зависит очень немного, и я буду рад всему, что Господь решит по моему поводу.
Спасение моих друзей от меня вообще не зависит. И теперь я знаю, что не всякий человек спасен, чьё поведение похоже на христианское. Буду человеку помогать, но я то его не спасу - Господь спасает.
Для меня сегодня важнее помочь спастись тем, кто не слышал о Христе. Хотя, не буду обманывать, не делаю для этого даже десятой доли того, что хочу

Неактивен

 

#486 04.01.2013 23:19

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

Валерий Гоных написал:

Раньше меня волновало моё спасение и спасение моих друзей в церкви. Моё - потому что я не был в нём (спасении) уверен, и хотел сделать всё, что от меня зависит, чтобы спастись. Теперь я знаю, что от меня зависит очень немного, и я буду рад всему, что Господь решит по моему поводу.
Спасение моих друзей от меня вообще не зависит. И теперь я знаю, что не всякий человек спасен, чьё поведение похоже на христианское. Буду человеку помогать, но я то его не спасу - Господь спасает.
Для меня сегодня важнее помочь спастись тем, кто не слышал о Христе. Хотя, не буду обманывать, не делаю для этого даже десятой доли того, что хочу

Спасибо, брат, за искреннее сообщение. Сравнивая  его с первым, заглвным твоим сообщением, хорошо видно, что ты не остался на месте, не окопался и не ощетинился штыками, но  Дух Святой ведёт тебя, как Ему угодно! Слава Ему! Беспокоит в твоём сообщении, «что Господь решиТ по моему поводу.» Это ложное, неевангельское смирение! Господь уже решил твою участь, твою будущность: «Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,».  Однажды, давний грех(уже в уверовании) стал мучить меня:я даже перестал спать, но Господь сказал мне: «-Довольно. Разве Я не знал, что ты сделаешь это?» Я написал это не для поощрения греха, но что победа наша в УСИЛИИ Господа нашего Иисуса Христа. Ты помнишь Рим. 10:3 « Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,» Так что, если ты сомневаешься, то ты не вполне покорился праведности Божией. Благословений, брат!

Неактивен

 

#487 05.01.2013 12:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан № 486 от 05.01.13г. написал:

Валерий Гоных написал:

Раньше меня волновало моё спасение и спасение моих друзей в церкви. Моё - потому что я не был в нём (спасении) уверен, и хотел сделать всё, что от меня зависит, чтобы спастись. Теперь я знаю, что от меня зависит очень немного, и я буду рад всему, что Господь решит по моему поводу.
Спасение моих друзей от меня вообще не зависит. И теперь я знаю, что не всякий человек спасен, чьё поведение похоже на христианское. Буду человеку помогать, но я то его не спасу - Господь спасает.
Для меня сегодня важнее помочь спастись тем, кто не слышал о Христе. Хотя, не буду обманывать, не делаю для этого даже десятой доли того, что хочу

Спасибо, брат, за искреннее сообщение. Сравнивая  его с первым, заглвным твоим сообщением, хорошо видно, что ты не остался на месте, не окопался и не ощетинился штыками, но  Дух Святой ведёт тебя, как Ему угодно! Слава Ему! Беспокоит в твоём сообщении, «что Господь решиТ по моему поводу.» Это ложное, неевангельское смирение! Господь уже решил твою участь, твою будущность: «Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,».  Однажды, давний грех(уже в уверовании) стал мучить меня:я даже перестал спать, но Господь сказал мне: «-Довольно. Разве Я не знал, что ты сделаешь это?» Я написал это не для поощрения греха, но что победа наша в УСИЛИИ Господа нашего Иисуса Христа. Ты помнишь Рим. 10:3 « Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,» Так что, если ты сомневаешься, то ты не вполне покорился праведности Божией. Благословений, брат!

Добрый день, дорогие собеседники.
Как я понимаю этот вопрос: юридическое спасение совершается единомоментно при возрождении, закрепляется крещением по вере; далее всю жизнь происходит органическое спасение нас тоже Богом. Если человек открыт для этого органического спасения, то есть ежедневно умирать с Христом и воскресать с Ним, то удостоится награды. В противном случае, если человек ограничился юридическим искуплением, спасающим его от мира сатаны, он не получит награду, но, избежав озеро огненное, будет Господом преобразовываться, пока победители в тысячелетнем царстве будут пировать со Христом.

Отредактированно Галина Родионова (09.01.2013 11:59)

Неактивен

 

#488 09.01.2013 23:19

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

написал:

В противном случае, если человек ограничился юридическим искуплением, спасающим его от мира сатаны, он не получит награду, но, избежав озеро огненное, будет Господом преобразовываться, пока победители в тысячелетнем царстве будут пировать со Христом.

Ну, и откеда дровишки?

Неактивен

 

#489 10.01.2013 00:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан№ 488 от 09.01.13г. написал:

написал:

В противном случае, если человек ограничился юридическим искуплением, спасающим его от мира сатаны, он не получит награду, но, избежав озеро огненное, будет Господом преобразовываться, пока победители в тысячелетнем царстве будут пировать со Христом.

Ну, и откеда дровишки?

Оттеда.
Так хочется, чтобы было понятно. В результате: один цитатником обзывает, другого не устраивает, что пишу своими словами... Как быть?
Вообще-то, это написано в Откровении.

Неактивен

 

#490 10.01.2013 04:02

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

написал:

Оттеда.
Так хочется, чтобы было понятно. В результате: один цитатником обзывает, другого не устраивает, что пишу своими словами... Как быть?
Вообще-то, это написано в Откровении.

А точнее, или опять увёртки?

Неактивен

 

#491 10.01.2013 10:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан № 490 от 10.01.13г. написал:

написал:

Оттеда.
Так хочется, чтобы было понятно. В результате: один цитатником обзывает, другого не устраивает, что пишу своими словами... Как быть?
Вообще-то, это написано в Откровении.

А точнее

Точнее и конкретней ставь вопрос.

Александр Сероштан № 490 от 10.01.13г. написал:

, или опять увёртки?

Что такое "опять увёртки"? Приведи документальный текст моих "увёрток". Если чего-то не понимаешь - спроси прямо, не подозревай собеседника.
Я же не спрашиваю тебя, откуда весь проквашенный самолюбием твой разговор - просто тебя терплю таким, ничего не подозревая, а радуясь, когда тебе удаётся меня понять, не подвергая сомнению твой ум.
Мы все из мира, бывшие чада гнева, зачем же нам друг друга дёргать за эти верёвочки? Я с вами всеми разговариваю как с полными Христа, Который течёт в вас всех - моих собеседниках, и переливается через край нашего плотского существа, объединяя нас в духе в Тело Христово. Зачем же возвращаться к плоти, полной индивидуальных "ДОСТОИНСТВ" и болезненного самолюбия?
Для чего пасха бесквасна? Бесквасная пасха - прообраз наших бесквасных отношений, которые происходят на форуме посредством бесквасной речи: чистой, простой, грамотной и по существу - без коварных подтекстов и двойного дна (вопросы Матвеева, Иванова Ярослава - в духе понятны первопричины).
Ну давай, я тебе на твоё "откуда  дровишки?" отвечу "из лесу, вестимо", что знают даже современные, практически не читающие классику, дети. И куда мы с тобой уйдём от Христа? А куда ты меня сейчас уводишь своими уловками: у меня тоже есть самолюбие, зачем ты его касаешься? Если мы сейчас начнём демонстрировать умение витиевато говорить, иносказательно с гиперболами и смайликами (на мой взгляд, вообще не уместными на христианском форуме), мы окажемся в вавилоне, где никто никого не понимает, но каждый отстаивает своё Я-я-Я?
Не знаю, что ты просишь уточнить - моя фраза объёмная, так как и предыдущий разговор твой с Валерием был очень многоохватным, на мой взгляд.
Многих раздражает применение мной слова "юридический". Начну с него, если оно попало в ряд уточнений, в когорых ты нуждаешься.
Я была крещена в младенчестве. Жила чисто (как понимала), каяться было не в чем. Происходят в моей жизни некоторые события, заставившие меня к Богу, в существовании Которого я не сомневалась, но жила автономно от Него, подойти с пристрастием: объясняй, что, зачем и почему. Мамина подружка, бывшая членом "партиинашрулевой", во время перестройки изменившая цвет кожи, потащила меня в православный храм, где ткнула моей головой (!) в крест, что меня оскорбило настолько, что ни в какие храмы не ходила несколько лет, а только читала Библию и слушала проповеди баптистов, братья из которых говорили мне: "Галя, пора креститься". Я отвечала: "Меня уже один раз почти убили, насильно заставив поцеловать крест. Если я сейчас пойду креститься потому, что братья считают меня готовой, это будет самоубийство".
Пришло время, когда Господь показал мне, что нет серединного пути между сатаной и Им, только с Богом или с сатаной; и, если не с Богом, то только с сатаной, который с удовольствием будет убеждать тебя, что это ты сам идёшь. Также мне Бог объяснил, что Он никогда не войдёт в мои обстоятельства, пока я сама не "поставлю печать" на договоре с Ним, который является единственным  юридическим актом моего добровольного крещения по полному моему доверию Отцу и Сыну и Святому Духу; единственным юридическим духовным документом, на заключении которого настаивает Бог. Моя "печать", это моё добровольное и осознанное "да" Господу.
Тогда я пришла к братьям (просто христианам) и сказала: "Сойдёт снег, крестите меня". Господь потряс меня (до того я не понимала, для чего трясут шкуры жертвенных животных над жертвенником), и показал меня мне, и объяснил, что не смеет вторгаться в мою жизнь для преобразования в образ Его, пока я не дам Ему своего согласия, закреплённого моим добровольным крещением, которое дало мне юридическое спасение, которое я иногда называю юридическим искуплением, так как это искупление мною уже осознано с благодарностью к Богу и принято всем моим существом; хотя по факту весь народ искуплен, но не весь народ войдёт во Христа, как последнего Адама.
Думаю, что Сергей Гончаров просто оговорился, если нет, то пояснит.
Вообще уверена, нам всем надо быть требовательнее к себе и мягче к собеседнику, только тогда не страшно открываться.
Пример Олег Матвеев: после его публичного оскорбления я продолжаю с ним разговаривать, оказывается "сама же себя позоря", по его словам. Я продолжаю, забывая заднее, простираться вперёд, а есть ли плод для Господа, когда на христианском форуме одни подколки, подначки и иносказания?
Кого в духе Господь даёт в соратники, с тем я пытаюсь найти общий язык, не смотря ни на что.
Прощайте, друзья, мои несовершенства. И, пожалуйста, помягче, я ведь не кирзовый сапог.

Отредактированно Галина Родионова (10.01.2013 10:58)

Неактивен

 

#492 10.01.2013 11:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Олег Матвеев № 475 от 06.11.12г. написал:

Если бы ты постоянно не упоминал о его православии - я не догадался бы, что Ярослав православный.

Так и змей  жене не открылся сразу как змей! И он втихаря продолжает расчленять Бога, препарировать Его, изучать технологию зачатия Богом Иисуса Христа... И он это делает открыто!
Размышлять наедине с Господом - это одно, но перемалывать надосуге нечистыми языками - другое.

Отредактированно Галина Родионова (10.01.2013 19:47)

Неактивен

 

#493 10.01.2013 17:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Ваша раздраженность в мой адрес объясняется тем, что если вы начнете правдиво отвечать на уточняющие вопросы, вам придется вступать в противоречие с самим собой. Вы это осознаете и именно это, вас и выводит из себя. А моя персона здесь постольку поскольку. На моем месте может оказаться каждый, кто посмеет не петь «хвалебные оды» извращениям вашего ума.
Подумайте, в чем причина, что вы сами расщепили свое сознание, что вы не можете найти согласия в нутрии себя самих, что любой уточняющий вопрос по поводу ваших уж очень обобщенных высказываний выводит вас из покоя? Ответ один, внутри вас самих нет этого такого желанного покоя. Вот и «воюете». Только цели у каждого из вас различные в этой «войне». Сергей – идейно заблудившийся в лабиринтах своего сознания. Ну а Вы, Галина, как неоднократно вам уже говорилось, Вы просто развлекаетесь, это у вас такой метод борьбы со скукой.
Извините, что не совсем уж лестны мои слова для вас, но они честны. И говорю это я вам, не для того чтобы кого-то из вас обидеть или оскорбить, а для того чтобы каждый из вас задумался над делами «рук своих», над тем, с чем каждый из вас вышел на публичную проповедь.

Отредактированно Ярослав Иванов (10.01.2013 17:41)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#494 10.01.2013 18:57

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов написал:

если вы начнете правдиво отвечать на уточняющие вопросы, вам придется вступать в противоречие с самим собой.

Ярослав, обижаешь как только можешь, а ведь знаешь что священники из рук которых ешь - самозванцы, храм в который ходишь не то, что ты говоришь...

В чем ты успокоился, Ярослав, стал идолопоклонником? Может ты не можешь понять, что твоя вера никому не нужна, в том числе и тебе, ведь имя ей православная. Не от Бога у тебя это, поскольку выносишь ты из твоей внутренности почитание ряженных, людей назвавшихся Божьими служителями.
Хулишь Духа Святого, показывая Его, как посоветовавшего тебе посещать храм, как учащего тебя поклоняться иконам.
Кто велел построить храмы, одеть священников в специальную одежду и заниматься ритуальным причастием, посредством которого ты как бы соединяешься со Христом? Откуда эта ложь, выдаваемая как повеление от Духа Святого?
Ярослав, обижаешь как только можешь, а ведь знаешь что священники из рук которых ешь - самозванцы, храм в который ходишь не то, что ты говоришь...

В чем ты успокоился, Ярослав, стал идолопоклонником? Может ты не можешь понять, что твоя вера никому не нужна, в том числе и тебе, ведь имя ей православная. Не от Бога у тебя это, поскольку выносишь ты из твоей внутренности почитание ряженных, людей назвавшихся Божьими служителями.
Хулишь Духа Святого, показывая Его, как посоветовавшего тебе посещать храм, как учащего тебя поклоняться иконам.
Кто велел построить храмы, одеть священников в специальную одежду и заниматься ритуальным причастием, посредством которого ты как бы соединяешься со Христом? Откуда эта ложь, выдаваемая как повеление от Духа Святого?

А с кем ты будешь вступать в противоречие?


Мир Вам!

Неактивен

 

#495 11.01.2013 05:41

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

Родионова! Не прикидывайтесь совсем уж глупой: вы прекрасно поняли, что я хочу, задав вопрос к вам: -"Откеда дровишки?". И вы ответили: "Вообще-то, это написано в Откровении." Но такой ответ равнозначен-"из леса, вестимо...", и ещё этот ответ Равнозначен УВЁРТКЕ! Знаете, я не хвалюсь, но как-то зная вас по вашим манерам на форуме, я написал, вполне оправдавшее себя, предположение: "А точнее, или опять увёртки?"Хочу уточнить: Откровение И.Христа" содержит 22 главы и, естественно, мне хотелось знать, на какой стих и главу вы сошлётесь в своих "эсхатологических" утверждениях. Отдаю вам должное: в очередной УВЁРТКЕ вы не пожалели ни времени ни форумного пространства– но и это марание форума не заменит простого ответа: глава №..., стих №... А если ничего нет, то просто напишите:– "Простите, мне, кирзовому сапогу, ляпнула, не подумав, что есть на форуме "проквашенные самолюбием", и "отстаивающий своё Я-я-Я." Я вас понимаю, как тяжело вам это сделать: ведь это вы написали:"–
А куда ты меня сейчас уводишь своими уловками: у меня тоже есть самолюбие, зачем ты его касаешься?" Ну, и одержите победу над своим "эго". Ну, вперёёд!

Отредактированно Александр Сероштан (11.01.2013 05:43)

Неактивен

 

#496 11.01.2013 10:47

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Спасение и потеря спасения

Присоединяюсь к Александру, хотелось бы узнать место Писания, откуда вышли такие эсхатологические мотивы. По-моему, я уже где-то слышал, и если мне не изменяет память, слышал на этом форуме.

Неактивен

 

#497 11.01.2013 10:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, обижаешь как только можешь,

Странно, как можно обидеть человека который утверждает что полностью без остатка погрузился в Христа? Возможно только при одном условии, когда тот в кого человек погрузился без остатка не Бог. Ведь разве можно обидеть человека, если с ним Господь Бог? Подумайте.

Сергей Гончаров написал:

В чем ты успокоился, Ярослав

В Господе Боге и Спасителе моем Иисусе Христе. А Вы, Сергей, в другом не в Господе Боге ищите свое успокоение?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#498 11.01.2013 13:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, обижаешь как только можешь,

Странно, как можно обидеть человека который утверждает что полностью без остатка погрузился в Христа?

Тогда зачем делаешь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#499 11.01.2013 13:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов написал:

В Господе Боге и Спасителе моем Иисусе Христе.

Такого не может быть, ведь Иисус НИКОМУ не велел заниматься храмовым служением, ты клевещешь на Него.


Мир Вам!

Неактивен

 

#500 11.01.2013 13:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Сергей Гончаров написал:

Тогда зачем делаешь?

Что? Говорю правду и не лукавлю пред вами? А как по-другому? Стараюсь жить честно с самим собой, быть искренним и конечно же и с ближними своим не допускать лукавства – этому меня вразумляет Иисус Христос Господь Бог и Спаситель мой.
Если вас посещает чувство обиды на кого-нибудь или на что-нибудь – в первую очередь ищите ответ в самом себе. Это чувство от неуверенности, а оно возможно только при отсутствии Бога внутри себя.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net