Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 02.01.2010 19:41

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Пророческий дар

Поделитесь пожалуйста мыслями о силе пророческого Слова.

Отредактированно Владимир Мастиков (29.07.2011 04:04)


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#2 03.01.2010 09:54

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Тут надо различать:
1 Есть дар пророчества 1Кор 12:10, 1Кор 14:31, который может проявляться через любого в церкви (крещенного Духом Святым).
2 Есть служение пророка Еф 4:11 , а это кого Бог изберет и помажет.
3 Есть мотивационный дар пророка Рим 12:6, который мотивирует служение человека на поиск воли Божьей.

Лично я не думаю, что пророк - это брат или сестра в церкви у вас в поселке. Скорее проявление дара пророчества (п.1)
Этот дар существует для назидания церкви и никакой критики кого-либо не несет!!!
  а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
(1Кор.14:3)

Всякие критические откровения и видения не проявляются в этом даре!!!
Это должна знать вся церковь.
Корректирует церковь Сам Господь через служение пророка. Это обычно зрелый брат известный церквям.
Не ходите к так называемым "сосудам Божьим" за водительством. Дух Святой направляет каждого ЛИЧНО! Дар пророчества может подтвердить откровение полученное от Господа лично, но не в коем случае не даст новое водительство.
Иными словами Господь говорит лично в сердце, а пророчество от кого-нибудь в церкви лишь подтвердит или увещевает следовать этому.
Многие "пророки" в церквях учатся пророчествовать у Ветхозаветных пророков. Но мы должны помнить, что Господь в Ветхом Завете обращался через пророков к народу непослушному - Израилю. Поэтому большинство пророчеств в критическом ключе. В Новом Завете у пророчества функция назидания, увещевания и утешения.
Я так думаю....

Неактивен

 

#3 03.01.2010 10:10

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Пророческий дар

2008))  Вот пророческое слово известного Анселма Мадубуко (из проповеди М. Дарбиняна НП)...                                                                                             Наоборот, если у тебя есть великая судьба, то дьявол найдет людей и будет всячески действовать через них, чтобы убить это пророческое слово, чтобы украсть веру в это пророческое слово, чтобы принести разочарование, сомнение, страх.
Он заинтересован в том, чтобы ты сомневался в любви Божьей, - раз, и  сомневался в пророческом слове, - два!
2008 год, апрель, Благовещенск, Россия, Анселм Мадубуко.
\Я хочу сказать вам, Бог благословил вас хорошими лидерами. Я хочу, чтобы вы были благословением для них, чтобы вы молились за них и вдохновляли их\

Кто серьезно с апреля и до этого момента молился за меня? Кто вдохновлял меня?
«Пастор, это ты должен был вдохновлять нас». Но было же пророческое слово.

/Не сплетничайте о них, а благословляйте их. Бог с ними! Если вы проклинаете их, то Бог проклянет вас. Если вы благословляете их, то Бог благословит вас. Никогда даже не думайте сдаваться в демонстрации своей любви к ним. Никогда не вступайте в круг тех людей, которые пытаются унизить их, потому что Михаил  - это Божий стратегический человек. Бог поместил его сюда по специальной причине. И он даже еще не знает об этом. Он подходит, он годен для планов последних дней Божьих/

Почему со мной все это происходит? Я сам не знаю, почему я здесь и почему это все со мной происходит. 

/Причина, по которой я поместил тебя на эту землю, для тех времен, которые грядут; для того, чтобы было видно твое восхождение. Пришло твое время, чтобы твое умножение было увидено. Также как Я был с Иисусом Навиным, также Я буду с тобой. В этот день Я начинаю возвеличивать тебя перед глазами этого народа, чтобы они знали, что Я послал тебя, Я призвал и сохранил тебя для этого времени. Готовься, потому что работа уже началась. Отсюда пойдет влияние на весь регион. Люди будут находиться под этим влиянием. Ты будешь оказывать влияние на президентов помазанием, которое помещено в твой дух/

Иосифу царь послал что-то. Но прежде, чем царь послал ему что-то, с Иосифом происходило что-то непонятное.

/Твое влияние начинает проявляться! Огонь, который на тебе, который внутри тебя, взорвется и вырвется наружу. И нет силы, которая смогла бы это удержать/

Поэтому дьявол атакует, прикладывает все усилия, чтобы удержать ту силу, тот огонь, который есть внутри и который должен взорваться.  И он взорвется!

Это было сказано обо мне. Теперь Бог говорит о вас.

/Я поднимаю мужчин и женщин, стоящих радом с тобой, помогающих тебе, благословляющих
Для этого дьявол строит вокруг тебя ненависть. /

Стих 6 - 11
Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу. И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его. И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли? Братья его досадовали на него, а отец его заметил это слово.

Даже для отца было больно слышать это слово.
Все, что происходит вокруг каждого из нас, происходит из-за слова, которое было высвобождено в нашу жизнь и судьбу.

Если речь идет о влиянии на президентов и регион, значит, весь ад будет покушаться. Потому что судьба цивилизации будет зависеть от России. 

А если вспомнить другие пророчества о России мужей Божьих Рика Джойнера, Лестера Самралла и слова Мадубуко: «Это твоя Россия. Бог зависит от тебя. Не подведи Его»?!

Последнее пророчество, которое было сказано в Риге 3 июля 2008 года во время конференции:

/Я вижу нации, выходящие из тебя! Я вижу нации, выходящие из тебя! Мой Бог! Мой Бог! Мой Бог! Я вижу нации, выходящие из твоих чресл! Приготовься! Ты больше не поместный человек! Международная Отсюда пойдет влияние на весь регион. Люди будут находиться под этим влиянием. Ты будешь оказывать влияние на президентов помазанием, которое помещено в твой дух/

Иосифу царь послал что-то. Но прежде, чем царь послал ему что-то, с Иосифом происходило что-то непонятное.

Как, на Ваш взгляд?

Отредактированно Владимир Мастиков (29.07.2011 03:59)


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#4 03.01.2010 10:30

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Пророческий дар

И вот ещё:
"Я запрещаю силам тьмы, которые покушаются на твою жизнь. Я убираю их. Я связываю дьявола и ад во имя Иисуса Христа. Я проклинаю эту силу, чтобы размести твоих врагов. Я повелеваю твоим врагам быть рассеянными перед лицом твоим. Никакое оружие, выступившее против тебя, никакое зло не сможет устоять против тебя.  Твои дети  защищены! Ты защищен! Ты не умрешь прежде времени..."

Отредактированно Владимир Мастиков (29.07.2011 04:01)


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#5 03.01.2010 13:24

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Видишь Володя? Ты сам стал сомневаться от Бога ли они?
По словам Павла церковь должна рассуждать над пророчеством: что от Бога, а что от пророка.
В России церковь молодая. Поэтому мабадуки приезжают и смущают народ. Когда у нас появится полноценное пятигранное служение Еф 4гл.? Когда будет развито апостолькое служение среди церквей, пророческое? На все нужно время. Господь трудится над этим.
Забудь про этого мабадука (и НП тоже) и живи спокойно. Господь вывел тебя? Значит у Него другой план для тебя.
Я так думаю....

P.S. Неплохо для здравости понимать план Божий в отношении человека и себя в частности.
  то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
  в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
  в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

(2Пет.1:5-8)

Вот как понимали первые христиане план Божий для себя! Сюда и пророчество будет направлять и поощрять продолжать развиваться в этом направлении.

А то, что ты привел как пример - колдовство и обольщение. IMHO

Неактивен

 

#6 03.01.2010 18:58

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Пророческий дар

IMHO - сокращение английской фразы in my humble opinion, по моему скромному мнению.

Что касается пророческого дара, хочется добавить следующее. Чистота пророческого слова зависит от чистоты нашего духа. Например, если мы обижены на кого-то, мы врядли сможем получить для этого человека чистое слово. Если в нашем сердце есть идолы, это тоже будет замутнять пророческое слово.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#7 03.01.2010 19:25

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

У меня вопрос есть интересный:
  Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:30)


Что мы можем получить для себя из этого стиха?
1. То что в церкви все сидели.
2. Бог вдохновляет не одного человека на собрании экклесии.
3. ......
Так почему первый пророчествующий должен замолчать? Как он узнает, что у кого-то другого есть слово? Если Бог вдохновляет и того и другого, то почему не дать первому выговориться до конца?
Какие будут мнения?

Неактивен

 

#8 03.01.2010 23:30

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Очень хороший вопрос, я его себе неоднократно задавал. Не могу сказать, что есть полная ясность, но мне кажется, что смысл здесь не в том, чтобы первый замолчал, не договорив, а что ему больше не давали слова. Мне кажется на это намекает ст. 31 - все вы один за другим можете пророчествовать. Если бы один человек выступал больше одного раза, то у кого-то с откровением не было бы возможности выступить. Не могу сказать, что полностью удовлетворен, но можно взять за отправную точку.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#9 04.01.2010 04:33

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Пророческий дар

Андрей Миклин написал:

У меня вопрос есть интересный:
  Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:30)


Что мы можем получить для себя из этого стиха?
1. То что в церкви все сидели.
2. Бог вдохновляет не одного человека на собрании экклесии.
3. ......
Так почему первый пророчествующий должен замолчать? Как он узнает, что у кого-то другого есть слово? Если Бог вдохновляет и того и другого, то почему не дать первому выговориться до конца?
Какие будут мнения?

Действительно интересный вопрос... Никогда об этом не задумывался...
Попытался сравнить разные переводы НЗ, но понятней не стало...
Подожду когда жена проснется, подумаем вместе, она у меня мудрая женщина.


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#10 04.01.2010 04:44

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Пророческий дар

Сергей Кузнецов написал:

IMHO - сокращение английской фразы in my humble opinion, по моему скромному мнению.

Дорогой братик Сергей, прошу прощения за мое невежиство, но я могу построить дом, вытачить на станке болт, управлять автобусом, отремонтировать ж.д. мост, а вот со знанием языков у меня большо-о-ой пробел.
Если можно - перевод этой фразы на русский. Еще раз прошу прощения.


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#11 04.01.2010 07:15

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Владимир Мастиков написал:

Сергей Кузнецов написал:

IMHO - сокращение английской фразы in my humble opinion, по моему скромному мнению.

Дорогой братик Сергей, прошу прощения за мое невежиство, но я могу построить дом, вытачить на станке болт, управлять автобусом, отремонтировать ж.д. мост, а вот со знанием языков у меня большо-о-ой пробел.
Если можно - перевод этой фразы на русский. Еще раз прошу прощения.

Так он тебе ответил: "по моему скромному мнению" smile

Неактивен

 

#12 04.01.2010 07:53

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Пророческий дар

Тогда IMHO -о порядке богослужения.
В идеале, когда служение "ведет" Дух Святой. Бог есть Бог порядка и устройства, поэтому если кому-то приходит откровение "вне очереди" значит уже Сам Господь решил ,что изъясняться пора другому.
Может я не прав но такое бывает при общении с верующими: один делится откровением, тут тебе откровение пришло-делишься ты, потом другой. Причем все понимают, что течет общение во Христе-и каждый уступает слово другому.
При таком общении как правило всегда самое классное назидание и утешение.
Я иногда после такого думаю-неужели это я так умно и просто сказал? Наверное это и есть когда пророчествуют двое или трое для назидания друг друга.


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#13 04.01.2010 19:56

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Владимир Мастиков написал:

Как относиться к связыванию и развязыванию духов?( Наша брань не против крови и плоти...)Связывание сатаны и ада? (даю вам власть...) Проклинание и заклинание обстоятельств и болезней именем Иисуса? Призывание крови Иисуса на себя?(...Я призываю кровь Иисуса на себя...)?

Для этого надо новую тему открывать, так как эта тема о пророчестве.
Да, брат, тут разгребать и разгребать....

Неактивен

 

#14 06.01.2010 08:44

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Андрей Миклин написал:

У меня вопрос есть интересный:
  Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:30)


Что мы можем получить для себя из этого стиха?
1. То что в церкви все сидели.
2. Бог вдохновляет не одного человека на собрании экклесии.
3. ......
Так почему первый пророчествующий должен замолчать? Как он узнает, что у кого-то другого есть слово? Если Бог вдохновляет и того и другого, то почему не дать первому выговориться до конца?
Какие будут мнения?

Продолжим рассуждать....
Я думаю здесь есть две роли:
1. Дух Святой ведет назидание церкви используя разных людей по Своему усмотрению.
Здесь все кажется ясно. Господь строит Тело и делает нас созависимыми не только от Него, но и от других членов Тела. Мы не коллектив индивидуалов, а Тело.
2. Роль человека, как проводника Божьих даров.
Этот проводник пропускает Божье вдохновение через свое несовершенное сознание. На Божие откровение накладывается индивидуальность проводника.
  И было слово Господне ко мне: что видишь ты, Иеремия? Я сказал: вижу жезл миндального дерева.
  Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.
(Иер.1:11,12)

Человек по своему видит и слышит. Поэтому нам надо рассуждать над пророчествами.
Мне кажется, что вдохновение так захватывает пророчествующего, что он продолжает по инерции, в то время когда Дух Святой вдохновил уже другого.
Я знаю учителей которые тратят одну фразу на объяснение чего-либо, а у меня уходит две-три фразы, а то и монолог. У Бога емкое и лаконичное Слово, но человеку приходится выражать это по своему, индивидуально.
Чем больше людей участвует в назидании, тем более полное откровение мы получаем!
Все, решительно все, говорит против пастороцентричности церкви! Бог открывает Себя в Теле - Церкви.
Есть еще мысли....

Неактивен

 

#15 07.01.2010 16:27

Владимир Мастиков
Участник
Откуда: г. Москва, Россия.
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщений: 18

Re: Пророческий дар

Какие есть понимания слова "Христос в вас..."?

Отредактированно Владимир Мастиков (29.07.2011 04:06)


Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног твоих.

Неактивен

 

#16 09.01.2010 18:25

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Владимир Мастиков написал:

...пророчество питающее тщеславие, гордость не от Бога... "У тебя великая судьба, великое призвание!!! Ты прикоснулся к великому Богу и будешь великим!"

Лично я не вижу тут ничего, что питало бы мое тщеславие. Так как такое пророчество может прозвучать для каждого христианина. Разве нет? Разве у каждого из нас, искупленных и возрожденных, не великая судьба и не великое призвание? Разве мы не прикоснулись к великому Богу?

А насчет "почитать Христа в человеке", то тут важно понимать, что Христос всё равно в нас, пророчествуем мы или нет, пасторствуем или нет. Потому и учит апостол:

...все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
(1Пет.5:5)

...повинуясь друг другу в страхе Божием.
(Еф.5:21)


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 09.01.2010 21:18

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Ну, возможно, Владимир имел в виду пророчества типа: "Ты будешь весь такой крутой пастор с тысячной церковью, так что не теряйся, сей в помазанников, и будет тебе хорошо". smile По поводу пророчеств есть очень хорошая книга Джона Бивера "Так ли говорит Господь?" Очень рекомендую.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#18 10.01.2010 16:35

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Владимир Мастиков написал:

Поделитесь пожалуйста мыслями о пророческом даре.
Цель, плоды, проявления,  и по-возможности, обратная сторона медали.
Может кто-то имеет опыт в служении пророчеством. Расскажите о ложном пророчестве (прорицание, медиумизм) и как не перепутать. Имеется масса вопросов.

В общем-то, за крайне редкими единичными индивидуальными исключениями, которые могут встречать у отдельных людей нерегулярно в какое-то время их жизни, в подавляющем случае, это ложные практики той или иной степени поврежденности. Вариантов великое множество - от разных "пророчеств" квакерских до моравитянских и т.п. Как правильно, ведут к полному или частичному параличу функция рационального ума человека и постановке человека под сознательный и бессознательный контроль со стороны "пророка". Варианты: человек прорицает что-то (причем это выдается за пророчесто, естественно, потому что нет понимания того, что такое ИСТИННОЕ пророчество), что с ним произойдет в ближайшем будущем или произойдет с той или иной степенью вероятности. Технологически, это самое обыкновенное примитивное гадательное программирование, когда ситуацию создают, а человека как бы включают в нее. Т.е. магия. В некоторых очень редких случаях случаях это действительно воровским путем полученная инфа из того мира о будущем, но не от Господа, потому что Господь, сохраняя свободу выбора человека, не раскрывает ему будущее (за исключением крайне редких индивидуальных нерегулярных случаев), потому что иначе человек стал бы марионеткой, что и происходит в таких закрытых системах, которые, кстати, в некоторых случаях КРАЙНЕ избегают разглашения информации о своих способностях. Они, несчастные, думают, что если регулярно получают какой-то слив инфы о будущем или о личной жизни членов церкви, то это говорит о присутствии у них Бога, или что ими овладевает Святой Дух, когда некий дух входит в них, дает им некое удовольствие, которое они полагают духовным. Они нередко очень гордятся этим "даром" и ставят его чуть ли не во главу угла.

Пророчества ранне христианской церкви - то есть говорение на языках и интерпретация прекратились после того, как было записано и распростанилось и было принято новое Божественное Слово Нового Завета, хотя и его умудрилось извратить к настоящему времени до степени просто невероятной общими усилиями различных церквей.

Вообще, в подлинном смысле, пророк - это тот, кто провозглашает истину Слова, часто истину очень некомфортную, которая говорит о подлинной вере и подлинной жизни. И он говорит эту истину, обращаясь к разуму человека. И если эта истина подлинна, то она согласуется как с духом, так и с понятой буквой Слова, хотя подавляющее количество других учений может расходится с ней в тех или иных моментах.

Добавлю, если организация, так сказать, потомственная и хорошо законспирированная, прошедшая мученические гонения и в советскую эпоху, то закоренелая в битвах, то выход из нее может быть очень затруднителен. Человек запугивают, БУКВАЛЬНО, бедствиями, которые обрушатся на него, если он выйдет за пределы таких сект. Более того, действительно, если человек полупассивен в выходе, то бедствия случаются разные, его ближних может как волной накрывать, хотя по моему опыту, слава Богу, не было смертельных случаев. Но если человек все же ищет не каких-то специфических сил, возможностей, власти, а просто в невинности сердечной ищет ЖИЗНИ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, в истинах веры и жизни по Его заповедях, то тогда он будет искать для своего разума, веры и любви подлинного учения, насыщащего не эго амбиции, страсти, эго и т.д., но насыщающего его тем, что ведет в жизнь вечную, пусть даже ради этого он вынужден бывает отказывать себя во власти, могуществе, амбициях, страстях и так далее. Хотя ему может быть очень сложно, если духам, маскирующимся по то или иное христианское учение, ОТКЛЮЧИТЬ У НЕГО рациональное мышление.

_________

... восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Отредактированно Дмитрий Роговой (10.01.2010 17:14)

Неактивен

 

#19 10.01.2010 22:09

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Дмитрий Роговой написал:

Пророчества ранне христианской церкви - то есть говорение на языках и интерпретация прекратились после того, как было записано и распростанилось и было принято новое Божественное Слово Нового Завета...

С чего вы это взяли? Обоснуйте Писанием, пожалуйста.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#20 11.01.2010 01:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Согласно Библии все пророки были только до Господа Иисуса Христа.
Последний, наибольший из всех пророков-Иоанн Креститель, соединивший
по времени Ветхий и Новый Заветы ( он был зачат до рождения Господа).
   Пророчество сейчас проводится для назидания на будущее и
обосновывается оно на пророчестве в Библии, то-есть на Слове Бога.
Андрей привёл 1-ое Кор.14:3. Сейчас очень важно и очень своевременно
разъяснять людям об их скором будущем согласно книги "Откровение",но
в церквях это не делается,за исключением Посланий 7-ми церквям. Эта
книга очень трудная для понимания, но она адресована каждому человеку
понять наше будущее так стремительно приближающее к нам. Надо нам
просить Господа, чтобы мы поняли Его Слово и совешить угодное Ему
пророчество.

Неактивен

 

#21 11.01.2010 15:25

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Сергей Кузнецов написал:

С чего вы это взяли?

Основанием являются самые обыкновенные христианские исторические хроники, которых достаточно много. Если поищите, то с неизбежностью найдете свидетельства о постепенном прекращении пророчеств где-то к концу 1-го столетия в теле христианской церкви. Слово Нового Завета ведь не была записано, да и принято сразу, ВЗ без Нового был уже непонимаем в подлинности, вот Господь и вел церковь, пока не был ей ниспослан несравненно более совершенный источник Истины, в котором сам Господь пребывал в ПОЛНОТЕ Божественных всех уровней своего бытия (и уже из НЗ в свете Господнем и ВЗ истолковывался) и мог просветлять человека в гораздо большей полноте, обращаясь ко всем уровням его бытия.

Отредактированно Дмитрий Роговой (11.01.2010 16:05)

Неактивен

 

#22 11.01.2010 15:58

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Сейчас очень важно и очень своевременно
разъяснять людям об их скором будущем согласно книги "Откровение"

Чисто исторически эта книга - в настоящее время - говорит уже о ПРОШЕДШЕМ и НАСТУПИВШЕМ духовно-исторически . Можно, конечно, ожидать совершения всего в ней написанного совершенно буквально, но это все равно, что 2000 лет назад было ожидать пришествия Господнего в качестве царя Израильского. 

в церквях это не делается

Почему же не делается? Еще как делается, но только дается именно подлинное разъяснение, а не какие-то харизматические пророчества и гадательные прорицания под маской христианства.

Отредактированно Дмитрий Роговой (11.01.2010 16:29)

Неактивен

 

#23 12.01.2010 15:36

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Владимир Мастиков написал:

Насчёт того,что присутствует дух отключающий какую-то часть мышления-это точно. Есть наглядные примеры как здравомыслящие люди со временем превращаются в му-му. Я не духоман- но имеется такая липуче-пьянящая субстанция в атмосфере- как будто оглушает. Сегодня прочитал прикольную пословицу в тему:
"Пастухи шалят, а на волка помолвка идёт". Так где граница, за которой наши пастухи начинают шалить....?roll

Проблема здесь в том, что это далеко не шалости, а что это инструменты, которыми пользуются духи с целью полной или частичной парализации рациональных способностей человека, после чего человеку сливаются самые разнообразные вещи, той или иной меры нечестия (хотя иногда к ним и примешивают слова и выражения из Св. Писания), и, естественно под вывеской даров, благодати и всего прочего. Люди чувствуют движение, их чувства обострены, есть удовольствия, но только они, по большем части, не в силах подлинно-рационально из Слова различить между подлинным духовным и квазидуховным удовольствием. Часто сигналом такого духовного опьянения служит негативная реакция или полное безразличие на исследования Слова (не в рамках установленного учения Церкви, под руководством соотв. наставников, а по любви к истине), с целью выяснения истины, в частности, относительно Господа (кто Он), относительно пути ведущего к спасению, отностильно подлинного учения, объясняющего Слова и т.д. и т.п. Когда есть опьянение, то к Библии тоже прибегают, но ПОНИМАНИЕ ИСТИНЫ СЛОВА - это тогда вещь достаточно неважная, непринципиальная, ведь главное - это движняк, дары, удовольствия, дружба внутренняя, а понимание, разбирание Слова, выяснение ДЛЯ СЕБЯ по-настоящему кто же прав, какое понимание по-настоящему подлинно, согласовано и т.д. - это считается чем-то принадлежащем участи книжков и фарисеев. Причем это часто подтверждается какой-н. встречей с протестантским книжным теологом, который сухо и занудно рассказывает о чем-то доктринально-научном (действительно, в подавляющем случае скукотища несусветная). И вот и начинают "возогревать дух" разными квазидуховными возбуждениями.

Граница между дозволенным и недозволенным, подлинно-духовным и ложно-духовным определяется ПОНЯТОЙ буквой Слова, или же ПОНИМАНИЕМ Слова, или же, что тоже самое, подлинным Учением из Слова, которое ведет к золотой середине в жизни духовной и в такой жизни нет ни крайностей сухого схолатического подхода (только не нужно это путать с трудом по чтению и изучению Слова и учения) и крайностей харизматических и квазимистических экзальтаций духа. В каком-то смысле, "одной Библии" без подлинного учения совершенно недостаточно для существования подлинной и здоровой церкви, потому что и ВЗ есть и Евангелия и послания, но ведь разнообразную чушь оттуда извлекают, разнообразнейшие ереси и прочее. То есть, необходимо ПОДЛИННОЕ УЧЕНИЕ, которое бы истолковывало Слово в Его собственном Свете, и было бы во всех частях внутренне-согласованным. Я считаю, что такое учение есть, и более конкретно с его принципами истолкования Писания можно ознакомиться здесь: http://newchurch.ru/index.php?save=529

Безусловно, можно сказать, что многие сейчас могут заявить подобное, по принципу "каждый кулик свое болото хвалит". Но ведь совершенно очевидно, что среди 10 человек, предлагающих тот или иной вариант решения проблемы, МОЖЕТ оказаться правильный вариант. Среди свидетельство о Мессии может быть 9 неверных вариантов, а один верный. Но не дает ли нам Господь таланты, свободы и рассудочности, чтобы мы могли, по любви к истине, использовать их и выяснить для себя, что есть ложью, а что есть истиной в этом отношении, в данном случае, в отношении ПОДЛИННОГО УЧЕНИЯ из Св. Писания.

О том, что нужно напрягаться и использовать свои таланты, Господь учил следующим образом:

13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. 14 Ибо [Он поступит], как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. 16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; 17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два; 18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего. 19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. 20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них. 21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. 22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них. 23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего. 24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, 25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. 26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; 27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью; 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, 29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Отредактированно Дмитрий Роговой (12.01.2010 15:45)

Неактивен

 

#24 12.01.2010 22:21

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Пророческий дар

Геннадий Гумилевский написал:

Согласно Библии все пророки были только до Господа Иисуса Христа.
Последний, наибольший из всех пророков-Иоанн Креститель, соединивший
по времени Ветхий и Новый Заветы ( он был зачат до рождения Господа).

Что-то вы путаете. Согласно книге Деяний Апостолов пророки были в апостольской церкви. И Павел пишет о служении пророков уже позже смерти Иоанна крестителя

Неактивен

 

#25 20.01.2010 19:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Пророческий дар

Валерий, укажитте где это сказано !

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net