Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 19.04.2010 08:16

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

Ну мы же не можем общаться только Словом Божьим?

Слово Божие будет вечно.
Бог и присутствует в нас, если в наших сердцах и устах находится слово Божие.
Ибо, Бог это Слово.

8 Да не отходит сия книга закона от УСТ твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Пс.1:1-3)

написал:

Или делиться какими-то мыслями-это пустословие, а нагромождение стихов из Библии-это истина?

Я знаю по опыту, что современные верующие очень плохо знают Священное Писание и поэтому с ними невозможно общаться. Когда я им говорю слово Божие, то они думают, что это мое мнение, тогда я и обращаюсь к Писанию.

Христос противостоял диаволу именно НАПИСАННЫМ словом Божьим.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#52 19.04.2010 08:47

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Мой друг-если бы вы только представить себе могли, что я пережила и перенесла только верой в Слово Божье...
Может я и не владею герменевтикой, плохо знаю Ветхий Завет- НО Я ЗНАЮ СИЛУ ЖИВОГО СЛОВА.
Что вы пытаетесь донести-я не пойму.
Я противостояла диаволу НАПИСАННЫМ СЛОВОМ БОЖЬИМ по откровению Духа Святого- и успешно, во многом успешно.
Я ж вам говорю- во грехе я не живу.
Ну что вы в самом деле как маленький- Отец раздает благодать, силу и откровения очень многим вашим братьям и сёстрам, совершенно по благодати.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#53 20.04.2010 08:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Рождение свыше

Игорь, прошла неделя, но ты так и не ответил мне на вопросы, затронутые в тексте №30. Ты согласен с ними? Напиши об этом! А если не согласен, то напиши почему. Также я хочу задать тебе несколько вопросов.
  Начнём с твоего текста №1, где ты пишешь:

  " Христос свершил водное крещение для нас, показав нам пример.
Мы – нуждаемся в очищение. И если Христос, который по сути не нуждался в нем – свершил водное крещение (как свидетельство для окружающих, для людей), то мы так же нуждаемся в этом свидетельстве и для себя, и для
других того, что мы встаем на путь очищения (и внутреннего и внешнего).
  Истинное крещение Христова – есть крещение Духом и огнем."

  Мои вопросы к тебе следующие:
  1) Как ты понимаешь должны люди делать "истинное" крещение огнём?
  2) В твоём тексте сказано, что Господь не делал "истинного" крещения? 
А почему он делал неистенное?
  3) В твоём тексте сказано, что люди исполняют крещение, чтобы встать
  на  путь очищения и, чтобы это было свидетельством для людей, что      крестившиеся встали на путь очищения. Это основная цель крещения:
  встать на путь очищения???
  4)Если после крещения человек становится на путь очищения, то через
какое время он станет Рождённым Свыше???
  5) Рождение Свыше-это действие человека или Бога ???

Неактивен

 

#54 20.04.2010 08:42

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

1) Как ты понимаешь должны люди делать "истинное" крещение огнём?

Огнем крестят не люди, а сам Господь.

написал:

В твоём тексте сказано, что Господь не делал "истинного" крещения?
А почему он делал неистенное?

Истинное крещение Христово – есть крещение Духом и огнем.
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф.3:11)

написал:

3) В твоём тексте сказано, что люди исполняют крещение, чтобы встать
  на  путь очищения и, чтобы это было свидетельством для людей, что      крестившиеся встали на путь очищения. Это основная цель крещения:
  встать на путь очищения???

Цель водного крещения есть не плотское омытие тела, но обещание Богу служить Ему доброй совестью.
Очищение - это первая ступень в духовном пути.
Те, кто после крещение идет по пути очищение, те верны Богу и исполняют свое обещание, данное в водном крещении.

написал:

4)Если после крещения человек становится на путь очищения, то через
какое время он станет Рождённым Свыше???
  5) Рождение Свыше-это действие человека или Бога ???

Если после водного крещения человек становится на путь очищения и освещения, то можно не сомневаться, что такой человек получит рождение свыше.
Рождение свыше - это действия Духа Святого и Слова в человеке.
Рожденный свыше обретает силу Божию и побеждает мир. А потому и свидетельствовать он будет миру о совершенстве и победе над грехом.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#55 20.04.2010 10:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Рождение свыше

Игорь,  1) как ты понимаешь крещение огнём?
             2)Согласно твоих рассуждений Рождение Свыше зависит от
             очищения, а очищение зависит от желания человека. То-есть,
             Рождение Свыше-это результат работы над собой человека.
             Значит человек может записать себе в свой план очиститься
             ( получить Рождение Свыше)до 1-го января 2010-го года?
              А со 2-го января не допустить
             делать делание любого греха, даже если кто-то тебя будет
             бить, то не надо кричать на него, а говорить ему вежливым,
             спокойным голосом, выплёвывая кровь в платочек.

Неактивен

 

#56 21.04.2010 07:10

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Рождение свыше

Игорь написал в № 29:
В вечность человек войдет точно таким, каким он был на земле со всеми своими грехами и недостатками, если конечно он не шел по пути очищения и освещения.
   #46:
    А чтобы пребывать во Христе нужно прежде очистить своего духовного человека чистым словом Божьим.

 
  Мой ответ: Твои высказывания в форуме об очищении неправильны. Ты очень часто искажаешь Библию.

  Многие неверующие люди в своей жизни становятся лучше, очищаясь от своих прошлых недостатков, но верующие люди слово "очищение" понимают иначе. Согласно Ветхого Завета очищение в Израиле проводилось через жертвоприношение (Смотри Левит глава 16 и глава 23-27) и только помазанным священником,гл.16-32.
Только через жертвоприношение, через кровь очищается человек от грехов. Смотри 17:11-12.
  Без пролития крови человек не может получить очищение грехов. Человек не может спастись (очиститься от грехов) только подражая Христу. Это могут сделать и неверующие люди. Единственный путь спасения для людей (очищения от грехов) лежит через Голгофу. Только Его Голгофская Кровь очищает нас от всякого греха.

Неактивен

 

#57 22.04.2010 22:40

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

Многие неверующие люди в своей жизни становятся лучше, очищаясь от своих прошлых недостатков, но верующие люди слово "очищение" понимают иначе.

Я говорю не об очищении или исправлении недостатков, а об очищении сердца.
Сердце можно очистить только словом Божьим, то есть мудростью свыше.

Отредактированно Игорь Голаев (22.04.2010 22:40)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#58 23.04.2010 06:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Рождение свыше

Игорь написал в № 29:
В вечность человек войдет точно таким, каким он был на земле со всеми своими грехами и недостатками, если конечно он не шел по пути очищения и освещения.
и в №57 говорит:
Я говорю не об очищении или исправлении недостатков, а об очищении сердца.
Сердце можно очистить только словом Божьим, то есть мудростью свыше.

Мой ответ: в №29  ты говоришь об очищении грехов, а в №57 об очищении
сердца, что также верующие понимают как очищение от грехов.  Кстати, в
№29 ты говоришь об очищении недостатков, а в №57 ты уже от своих слов
отказываешься.  Как же понимать тебя?
Однако ты должен понять главное: только  Голгофская Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха. Слово же Божье имеет другое назначение.

Почему ты не отвечаешь на  вопросы: как ты понимаешь крещение огнём
и другие?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (23.04.2010 06:50)

Неактивен

 

#59 29.07.2010 00:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Ребятя, что вы все ищите друг в друге недостатки или непонятки и хуже того УМНИЧАЕТЕ. (не личное)
Все очень просто! ОТЕЦ, СЫН, ДУХ СВЯТОЙ  -  О Д Н О!
На нашей грешной земле сей час находится ДУХ СВЯТОЙ, КОТОРОГО ПО ПРОСЬБЕ ИИСУСА ХРИСТА нам ДАЛ ОТЕЦ! Это является ЕДИНСТВЕННОЙ СИЛОЙ а также НАСТАВНИКОМ! Когда мы обращаемся к Иисусу Христу наш дух, ДУХОМ СВЯТЫМ НАЗИДАЕТСЯ и через СЛОВО, которое говорил ИИСУС и которое ПРОДАЛЖАЕТ говорить ДУХОМ СВЯТЫМ показывает нам правильный путь.
                      Рождение Свыше!
До рождения Свыше и меня были определенные взгляды на жизнь и конечно же много ИДОЛОВ, которым я покланялся,(не буду перечислять, у всех почти одно и тоже) ведомый мнениями, через чьито взгляды....промывание мозгов и т.д.
Теперь же могу различать, где прищик на ТЕЛЕ появился, а где МАСЛОМ НАМАЗАНО. Да еще и вера в то, что этого МАСЛА ГОСПОДЬ даст в избытке, а если что не понятно будет, даст и мудрости.
Родится человеку должно от ДУХА, не УПИВАТЬСЯ МЕДИТАЦИЕЙ и всему ТЕЛУ ХОРОШО, не ЗАКОПАТЬСЯ в изучения и доказывать самому себе - Я СПАСЕН, не ВСТУПИТЬ в какую то организацию, а просто поверить тому, что говорит ХРИСТОС и из постушка ОБЯЗАТЕЛЬНО появится царь.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net