Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 16.06.2010 07:48

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Девица не умерла, но спит

Сергей Семенюк написал:

Но ведь понятие домашняя церковь и домашняя группа, как я понимаю - совершенно разные вещи.

Конечно, церкви по разному организовывают домашние группы. Но они у всех церквей часть программы церкви с ОГРАНИЧЕННЫМИ делегированными от пастора полномочиями.
У нас, в домашней церкви, крестят все, благословляет хлеб и чашу на Вечере хозяин дома, куда пригласили церковь. Я иду со словом на собрание, когда оно у меня есть. Если его нет, то я знаю, что Бог даст его кому-то другому. Нет бремени, что на мне все висит как на лидере домашки (мини пастор).
У домашней церкви есть ВСЕ полномочия от крещения до похорон.
Поэтому, конечно, возможности для служения обширны. Но ты прав, не все используют эти возможности.
Представляешь, Сергей, если бы вашим домашкам дать полные полномочия церкви!

Неактивен

 

#52 16.06.2010 08:32

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Девица не умерла, но спит

Андрей Миклин написал:

У нас, в домашней церкви, крестят все, благословляет хлеб и чашу на Вечере хозяин дома, куда пригласили церковь.

Как так? А если человек не поставлен Христом на служение? Если по своему духовному состоянию он младенец, как он может крестить или преломлять хлеб? Это напоминает анархию.
Вы же знаете что писал о служении ап.Павел:
"Служения различны..." 1Кор.12:5.
А у вас выходит любой член может делать что он хочет. А ведь на служение посылает Сам Христос, и человек не имеет права самовольно выходить на служение.
"Но Пославший меня крестить в воде..." Ин.1:33.
Даже для того что бы крестить в воде, надо быть посланным Богом на это служение.

А вот у нас в домашней церкви не так как у вас. Отсюда вывод, что нельзя все обобщать только своей общиной и делать выводы опираясь на опыт только своей церкви.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#53 16.06.2010 08:44

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Девица не умерла, но спит

Евгений Ахтырский написал:

Андрей Миклин написал:

У нас, в домашней церкви, крестят все, благословляет хлеб и чашу на Вечере хозяин дома, куда пригласили церковь.

Как так? А если человек не поставлен Христом на служение? Если по своему духовному состоянию он младенец, как он может крестить или преломлять хлеб? Это напоминает анархию.

А мне это напоминает церковь Нового Завета, где все служат друг другу.
Если Христос крестил Духом Святым человека, то этот человек помазан служить в Теле! Ну а крестит Христос сразу и новичков, а бывает и раньше водного крещения.
Кто мы такие, чтобы препятствовать Главе Церкви?
Сестры крестят сестер, а братья братьев. Родственники - родственников и друзей. Это, кстати, помогает расти в ответственности за тех кого крестил(ла).

Неактивен

 

#54 16.06.2010 10:46

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Девица не умерла, но спит

В вопросе служения согласен с Евгением Ахтырским - каждый должен служить тем даром, который получил, и только в том служении, на которое призван. Нехорошо, когда нога выполняет функции уха, а глаз - носа, получится, мягко говоря, беспорядок.

Неактивен

 

#55 16.06.2010 11:00

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Девица не умерла, но спит

Андрей написал:

Представляешь, Сергей, если бы вашим домашкам дать полные полномочия церкви!

А у нас были такие, которые теперь принадлежат Вселенской Церкви. С нами общения не имеют, как братьев - не приветствуют. Видимо чрезмерно освятились... Зная некоторые домашние группы, сошлюсь на предшествующий пост Валерия - будет беспорядок, даже и представлять не нужно.


Учусь любить...

Неактивен

 

#56 17.06.2010 07:10

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Девица не умерла, но спит

Андрей Миклин написал:

А мне это напоминает церковь Нового Завета, где все служат друг другу.

Ну зачем так все обобщать? Служить в любви ближним должен каждый христианин, но что значит служение ближним? Это значит проявлять участие в нуждах ближнего, молиться за ближних, помогать посильно если просят и т.п.
Но есть служение в церкви где необходим дар Духа Святого. И Слово Божие говорит об этих служениях:
"Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания тем же Духом..." 1Кор.12:4-11.

написал:

Если Христос крестил Духом Святым человека, то этот человек помазан служить в Теле!

Да, этот человек помазан служить в Теле, но в каком качестве, уха или глаза, он должен точно знать, и не выполнять те функции в Теле на которые он не поставлен.

написал:

Ну а крестит Христос сразу и новичков, а бывает и раньше водного крещения.
Кто мы такие, чтобы препятствовать Главе Церкви?

Я еще не встречал новичков (младенцев), крещенных Духом Святым. Встречал людей, считающих или воображающих себя крещенными Духом Святым. И мне по правде жаль этих обманутых людей.

написал:

Сестры крестят сестер, а братья братьев. Родственники - родственников и друзей. Это, кстати, помогает расти в ответственности за тех кого крестил(ла).

Еще раз задам вопрос, а те кто крестит, точно знает что Христос его послал крестить?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#57 17.06.2010 11:20

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Девица не умерла, но спит

Евгений Ахтырский написал:

Я еще не встречал новичков (младенцев), крещенных Духом Святым. Встречал людей, считающих или воображающих себя крещенными Духом Святым. И мне по правде жаль этих обманутых людей.

Ну, если они младенцы, то уже должны быть рождены свыше. Но это, конечно, отдельный вопрос, не по теме...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net