Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#176 08.04.2013 19:41

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Сергей Гончаров написал:

Тебе давно пора понять, что я уже во многом не сомневаюсь и особенно в том, что возродивший мой дух САМ ВЕДЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, остальные еще о Нем читают...

??? Твой дух ведет себе подобных? Остальные о Нем читают?

Я один это вижу? Если видит ещё кто-то, отзовитесь?

Сергей, помнишь я тебе говорил о твоей чудовищной гордыне? Описки об этом свидетельствуют.

Это НЕ ОПИСКА! Ты сам свидетельствуешь, что ты НЕ Его Духа! Не Ему подобный - НЕ Христов!

Ссылочку приведите, пожалуйста.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#177 08.04.2013 19:46

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Сергей Гончаров написал:

Олег Матвеев написал:

Олег Матвеев написал:

Ярослав, а вам не интересно каким образом Сергей общается со своим наставником?
Татьяна, рассказывала, как Бог с ней говорит и посредством чего она может назвать Его любящим Богом.

Я, буквально вчера попытался изобразить свой личный духовный опыт. Пусть и нет у людей языка, которым возможно рассказать о своем общении с Богом, но я попытался.

А вот Сергей? Почему молчит? Ведь он единственный на форуме имеет общение со своим наставником.

Задайте ему вопрос: каким образом, в снах или в видениях, интуитивными откровениями, или неожиданно «чужими» мыслями, или может даже голосом общается с ним наставник. Вам самому не интересно?

Сергей, чё прошипеть даже нечего? smile

КОМУ?

хотя бы мне, балабол вы наш.  smile
Ярослав, обращаюсь к вам, как к участнику форума, давно знакомого с "говорением" Сергея, что "нужно слушать одного лишь наставника". Вам не интересно узнать каким образом он слышит своего наставника? Или Вы настолько увлеклись направить Гончарова на путь к Отчему Дому, что не видите абсолютно человеческого, а в среде христиан можно сказать мирского балабольства Сергея?
Или он меня одного на форуме веселит. Или....

Отредактированно Олег Матвеев (08.04.2013 19:51)

Неактивен

 

#178 08.04.2013 19:50

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим Воронин написал:

Я тоже не верю в Троицу. В Библии такого понятия нет.

smile Максим, Вы из христиан исповедующих библейскую веру в Единого Бога и отрицающих Троицу? Для вас Бог-Отец, Иисус Христос, Дух Святой одна личность - один Бог?  Классно. У меня имеется к вашим пару вопросов.

Отредактированно Олег Матвеев (08.04.2013 20:03)

Неактивен

 

#179 08.04.2013 20:34

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим Воронин написал:

Ярослав Иванов написал:

А проповедь недоверия Писанию, непризнание Иисуса Христа Богом своим, неверие в Единосущного и Нераздельного Господа Бога нашего Отца Сына и Святого Духа и т.п. ересь  – это всего лишь следствия того, что Вы захотели быть равным Богу

Я тоже не верю в Троицу. В Библии такого понятия нет.

В это и не возможно поверить, ведь Он Сам об этом НИГДЕ не говорит.


Мир Вам!

Неактивен

 

#180 08.04.2013 20:41

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Сергей Гончаров написал:

Сергей Гончаров написал:

Тебе давно пора понять, что я уже во многом не сомневаюсь и особенно в том, что возродивший мой дух САМ ВЕДЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, остальные еще о Нем читают...

Тебе давно пора понять, что я уже во многом не сомневаюсь и особенно в том, что возродивший мой дух САМ ВЕДЕТ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, остальные еще о Нем читают...

Ты, Максим, с такой легкостью ИСКАЗИЛ мной написанное - ВЫДЕЛИЛ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ ТО, ЧТО Я НЕ ВЫДЕЛЯЛ и тут же призываешь верить письмам, ПРОШЕДШИМ ОБРАБОТКУ такими же как и ты людьми...

Акцент не на меня, а на то, что НЕ СОМНЕВАЮСЬ!

У Вас там есть и я, и остальные. Причем, я - уже, а остальные - еще. smile Так что выделил я правильно: себя - возвышаете, а остальных - уничижаете.

Писание, которому Вы не верите, говорит:

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. (Иуд.1:19).

Сергей Гончаров написал:

Нет слов Отца о том, что Иисус Бог и слов от Иисуса - назвавшего себя Богом. Бог один, от которого все!

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. (Мал.3:1).

Слово исполнилось, когда, согласно Евангелия, Иисус вошел в храм:

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня. (Иоан.2:13-17).

Как и в другом месте написано:

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
(Пс.81:1).

По ссылке, которую я представлял выше, можно найти места Писания:

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6),

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:27-29).

Фома поверил!

Сергей Гончаров написал:

Теперь дай ссылку из Писаний, где Бог обещает дать написанное НА БУМАГЕ Слово. Если НЕ НАЙДЕШЬ, то прежде чем одевать на себя "смоковные листья" - ОДУМАЙСЯ и сделай вывод, против кого ты пишешь. Иисус Божьего обетования НЕ НАРУШИЛ и никому НЕ ВЕЛЕЛ ДАВАТЬ Слово в ГРЯЗНЫЕ РУКИ ЗНАЯ, что через это будут убивать, выдавая за свое.

Сергей Гончаров написал:

Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
Посему, вот Я — на пророков, говорит Господь, которые крадут слова Мои друг у друга.
Вот, Я — на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: «Он сказал».
Вот, Я — на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь.

Если спросит у тебя народ сей, или пророк, или священник: «какое бремя от Господа?», то скажи им: «какое бремя? Я покину вас, говорит Господь».
Если пророк, или священник, или народ скажет: «бремя от Господа», Я накажу того человека и дом его. (Иеремия 23:28-34).

Ты, Максим - предупрежден!

Об апостолах написано:

49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, (Лук.11:49).

И еще:

20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Иоан.13:20).

Пророки, которым Вы, якобы, веруете, тоже записывали пророчества, откровения и видения, сны, какие им Бог давал, на бумагу. От этого их слова не становились вдруг ложными, а руки, как Вы выразились, грязными.

По поводу "убивать" - я вообще не понимаю, о чем Вы.

Сергей Гончаров написал:

Ты НЕ СМОЖЕШЬ ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОГО ТОМУ, что Бог написал Свое Слово ТОЛЬКО НА СЕРДЦАХ, и все заявляющие, что еще и на бумаге - ЛЖЕЦЫ!

В Библии не написано "только" на сердцах.

Сергей Гончаров написал:

На бумаге ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬСТВА и то НЕ ТЕБЕ НАПИСАННЫЕ, а тем которым предназначались, ты их ПРИСВОИЛ НЕЗАКОННО и зарабатываешь себе славу на этой земле - ЗНАНИЯ НАДМЕВАЮТ и получившие их из мира уже не хотят видеть; "И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего..."

Развивайте мысль. Где написано? Кем сказано, для кого свидетельства? Что значит "присвоить" их незаконно? О каких свидетельствах идет речь? О евангелиях?

Сергей Гончаров написал:

Ты, Максим, учишь не тому что Бог тебе сказал, а тому, что сам вычитал, но выдаешь как за Слово Божье сказанное к тебе - это чистейшая ложь!

Вы не знаете, что Бог мне сказал.

А я верую словам апостолов, равно, как и пророков. Принимаю их, а не отвергаю. И стараюсь жить так, как Господь повелел. В Писании ли или в личном откровении. Между тем и другим не должно быть противоречий.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#181 08.04.2013 20:47

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Ярослав Иванов написал:

Сергей, ... а на каком основании Вы приняли для себя решение, что переданное нам Евангелистами и Апостолами   Слово Божье дошло до наших дней в искаженном виде?

Вот и я о том же.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#182 08.04.2013 20:52

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Олег Матвеев написал:

хотя бы мне, балабол вы наш.  smile ... Или Вы настолько увлеклись направить Гончарова на путь к Отчему Дому, что не видите абсолютно человеческого, а в среде христиан можно сказать мирского балабольства Сергея?

Не надо так говорить. Балабол, балабольство могут быть восприняты как обзывание, обидные слова.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#183 08.04.2013 20:58

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Олег Матвеев написал:

Максим Воронин написал:

Я тоже не верю в Троицу. В Библии такого понятия нет.

smile Максим, Вы из христиан исповедующих библейскую веру в Единого Бога и отрицающих Троицу? Для вас Бог-Отец, Иисус Христос, Дух Святой одна личность - один Бог?  Классно. У меня имеется к вашим пару вопросов.

Не так. Но вопросы лучше под соответствующей темой, с цитатами из темы и Писания:

http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=2505


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#184 08.04.2013 21:44

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим Воронин написал:

Олег Матвеев написал:

хотя бы мне, балабол вы наш.  smile ... Или Вы настолько увлеклись направить Гончарова на путь к Отчему Дому, что не видите абсолютно человеческого, а в среде христиан можно сказать мирского балабольства Сергея?

Не надо так говорить. Балабол, балабольство могут быть восприняты как обзывание, обидные слова.

Ну, извините. Балабол – это не ругательство и не оскорбление – это определение ипостаси Сергея Гончарова. Вам не нравится? Выбирайте из других слов: звонарь, враль, пустомеля, трепач, пустобрёх, пустозвон, суеслов, празднослов и даже дристун.

Сергей, не ожесточай своего сердца, пусть лучше тебе стыдно станет.

Отредактированно Олег Матвеев (08.04.2013 21:47)

Неактивен

 

#185 08.04.2013 21:55

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Олег Матвеев написал:

Максим Воронин написал:

Олег Матвеев написал:

хотя бы мне, балабол вы наш.  smile ... Или Вы настолько увлеклись направить Гончарова на путь к Отчему Дому, что не видите абсолютно человеческого, а в среде христиан можно сказать мирского балабольства Сергея?

Не надо так говорить. Балабол, балабольство могут быть восприняты как обзывание, обидные слова.

Ну, извините. Балабол – это не ругательство и не оскорбление – это определение ипостаси Сергея Гончарова. Вам не нравится? Выбирайте из других слов: звонарь, враль, пустомеля, трепач, пустобрёх, пустозвон, суеслов, празднослов и даже дристун.

Сергей, не ожесточай своего сердца, пусть лучше тебе стыдно станет.

И все же лучше привести цитату собеседника, привести цитату из Библии и показать, что на основании этого места Писания то, что собеседник пишет - пустословие. А просто бросать обидными словами - неправильно. Любви от этого не прибавится:

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, (1Тим.1:5,6).

И кого теперь можно обвинить в пустословии, Олег?


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#186 08.04.2013 22:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим Воронин написал:

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, (1Тим.1:5,6).

И кого теперь можно обвинить в пустословии, Олег?

Наверное, меня. Не устоял. Не пободрствовал. Нет любви. Каюсь.

Поступил по человечески, по своей плоти, увидев брехню, чувство справедливости испытав оскорбление потребовало сатисфакции. Каюсь, ветхий человек взял верх.

Сережа, можешь и дальше слушать своего наставника, оставляя в неведении Церковь Христову, каким образом он с тобой общается. Тебе простится, да и мне простится.

Отредактированно Олег Матвеев (08.04.2013 22:13)

Неактивен

 

#187 08.04.2013 22:10

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Олег Матвеев написал:

Наверное, меня. Не устоял. Не пободрствовал. Нет любви. Каюсь.

Поступил по человечески, по своей плоти, увидев брехню, чувство справедливости испытав оскорбление потребовало сатисфакции. Каюсь, ветхий человек взял верх.

smile


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#188 08.04.2013 22:41

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим Воронин № 185 от 08.04.13г. написал:

Олег Матвеев написал:

Максим Воронин написал:


Не надо так говорить. Балабол, балабольство могут быть восприняты как обзывание, обидные слова.

Ну, извините. Балабол – это не ругательство и не оскорбление – это определение ипостаси Сергея Гончарова. Вам не нравится? Выбирайте из других слов: звонарь, враль, пустомеля, трепач, пустобрёх, пустозвон, суеслов, празднослов и даже дристун.

Сергей, не ожесточай своего сердца, пусть лучше тебе стыдно станет.

И все же лучше привести цитату собеседника, привести цитату из Библии и показать, что на основании этого места Писания то, что собеседник пишет - пустословие. А просто бросать обидными словами - неправильно. Любви от этого не прибавится:

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, (1Тим.1:5,6).

И кого теперь можно обвинить в пустословии, Олег?

Присоединяюсь.

Неактивен

 

#189 09.04.2013 15:44

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Олег Матвеев написал:

Сережа, можешь и дальше слушать своего наставника, оставляя в неведении Церковь Христову, каким образом он с тобой общается. Тебе простится, да и мне простится.

Ярослав Иванов 30.12.2011 написал:

Допустим, что я «человек с "хомутом" говорящий о Боге», заметь, что и ты признаешь, что говорящий о Боге.

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, как я могу показать тебе, что ты мертв?

Да не нужно это ни мне ни кому другому показывать. Будет куда правильней, если ты сможешь, хотя бы сделаешь попытку, пусть может быть и не совсем удачную, но попытку, показать что ты жив, что твоя вера в Бога жива. Почему же ты этого не делаешь?
Считаешь меня мертвым? – так оставь меня тем, кто мертв. Почему же ты так прилепился к критике этого мертвого, кстати, только, на твое личное разумение? Почему не показываешь то, что на твой взгляд, по твоей личной вере, есть живое? Если Господь тебе дал то, что в твоем понимании есть живое – почему же ты это скрываешь? Разве для этого тебе это было дадено?
Все что дает Господь человеку, дает для того чтобы человек шел к Спасению, к Нему, и показывал ближним, чтобы и они обратились на истинный Путь. Разве не так, Сергей?
Почему же ты, как «собака на сене», утверждая, что имеешь, но то, что имеешь, очень тщательно скрываешь? Разве этому тебя научает Дух Святой? Или ты всех, кто посмел не разделить твое личное представление о Боге, твоего личного представления о спасении и уже спасенности и вообще всего, что касается твоего личного представления, считаешь «свиньями»? И «метать бисер» для тебя, как уже просветленного, спасенного еще при своей земной жизни, ниже своего достоинства? …
Все гораздо проще, Сергей. И именно ты об этом знаешь наверняка. Нет у тебя того живого, чем ты можешь поделиться с ближним?  Ты извини меня, что я это озвучиваю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, ведь пилюли которые лечат, а не создают впечатления выздоровления, всегда горькие. Ведь если бы у тебя было что-то, что дадено Богом, то чему бы ты был научен Духом Святым, разве бы ты смог это утаить? Нет.  Это и есть истинная причина твоего молчания о том, что в тебе есть живого и естественно это является истинно причиной твоей «прозорливости» в определении мертвого в ближних своих, кто говорит о твоей «пустоте».
Подумай над этим внимательно, Сережа. И если у тебя будет что сказать по сути обсуждаемого вопроса, поделиться тем, что у тебя, лично у тебя, есть – не ошибусь, если скажу, что не только я, а мы тебя очень внимательно выслушаем.

И это было сказано в декабре 2011г. Теперь мне ясно окончательно...

Неактивен

 

#190 09.04.2013 18:25

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Олег Матвеев написал:

Олег Матвеев написал:

Сережа, можешь и дальше слушать своего наставника, оставляя в неведении Церковь Христову, каким образом он с тобой общается. Тебе простится, да и мне простится.

Ярослав Иванов 30.12.2011 написал:

Допустим, что я «человек с "хомутом" говорящий о Боге», заметь, что и ты признаешь, что говорящий о Боге.

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, как я могу показать тебе, что ты мертв?

Да не нужно это ни мне ни кому другому показывать. Будет куда правильней, если ты сможешь, хотя бы сделаешь попытку, пусть может быть и не совсем удачную, но попытку, показать что ты жив, что твоя вера в Бога жива. Почему же ты этого не делаешь?
Считаешь меня мертвым? – так оставь меня тем, кто мертв. Почему же ты так прилепился к критике этого мертвого, кстати, только, на твое личное разумение? Почему не показываешь то, что на твой взгляд, по твоей личной вере, есть живое? Если Господь тебе дал то, что в твоем понимании есть живое – почему же ты это скрываешь? Разве для этого тебе это было дадено?
Все что дает Господь человеку, дает для того чтобы человек шел к Спасению, к Нему, и показывал ближним, чтобы и они обратились на истинный Путь. Разве не так, Сергей?
Почему же ты, как «собака на сене», утверждая, что имеешь, но то, что имеешь, очень тщательно скрываешь? Разве этому тебя научает Дух Святой? Или ты всех, кто посмел не разделить твое личное представление о Боге, твоего личного представления о спасении и уже спасенности и вообще всего, что касается твоего личного представления, считаешь «свиньями»? И «метать бисер» для тебя, как уже просветленного, спасенного еще при своей земной жизни, ниже своего достоинства? …
Все гораздо проще, Сергей. И именно ты об этом знаешь наверняка. Нет у тебя того живого, чем ты можешь поделиться с ближним?  Ты извини меня, что я это озвучиваю, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, ведь пилюли которые лечат, а не создают впечатления выздоровления, всегда горькие. Ведь если бы у тебя было что-то, что дадено Богом, то чему бы ты был научен Духом Святым, разве бы ты смог это утаить? Нет.  Это и есть истинная причина твоего молчания о том, что в тебе есть живого и естественно это является истинно причиной твоей «прозорливости» в определении мертвого в ближних своих, кто говорит о твоей «пустоте».
Подумай над этим внимательно, Сережа. И если у тебя будет что сказать по сути обсуждаемого вопроса, поделиться тем, что у тебя, лично у тебя, есть – не ошибусь, если скажу, что не только я, а мы тебя очень внимательно выслушаем.

И это было сказано в декабре 2011г. Теперь мне ясно окончательно...

Типично плотское суждение о Духовном...

Чем отличается сплетник от говорщего правду? Правильно, сплетник услышал суждение о человеке от другого человека и выдал за свою новость...

Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Св. Евангелие от Матфея 20:13-16)

А дерево жизни, ты, Олег Матвеев - НЕ ВИДИШЬ, его закрыло своей тенью твое дерево познания сплетен этого мира.

Дитя "googl" смотрящее порнографию при жене в соседней комнате... Зачем женился?

Ты на этом форуме только и делаешь, что шлешь ссылки с сайтов на которых получаешь плотское удовольствие - кормишь свой разум.

Скажу тебе новость - информация о Христе в тебе и надеюсь ты сможешь в это поверить...

....успеть до развода, по крайней мере.


Мир Вам!

Неактивен

 

#191 09.04.2013 18:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Сергей Гончаров написал:

Теперь мне ясно окончательно...

Понадобилось почти два года, что бы вам стало ясно

написал:

. Ведь если бы у тебя было что-то, что дадено Богом, то чему бы ты был научен Духом Святым, разве бы ты смог это утаить?

Это не может не радовать. Следующий этап это осознание того, что вам стало, судя из вашего утверждения, окончательно ясно.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#192 09.04.2013 18:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Теперь мне ясно окончательно...

Понадобилось почти два года, что бы вам стало ясно

написал:

. Ведь если бы у тебя было что-то, что дадено Богом, то чему бы ты был научен Духом Святым, разве бы ты смог это утаить?

Это не может не радовать. Следующий этап это осознание того, что вам стало, судя из вашего утверждения, окончательно ясно.

Цитируешь свои выводы?
Матвееву ясно вдруг стало, а для тебя я о сплетниках только что написал...  не мои слова цитируешь.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net