Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 12.04.2011 18:19

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О грехе

Ярослав Иванов написал:

Я так понял, это повторение темы, этого же раздела «Что есть грех», только с переходом на персоналии?

А у нас на форуме, Ярослав, без "переходов на персоналии" ну никак не получается wink Думаю, в этом можно увидеть и положительный момент.

Относительно повторения темы... Ну не совсем повторение. Вы, открыв тему, высказали свою точку зрения на грех, Сергей, открыв новую тему, изложил свой взгляд. К тому же открытая Вами тема несколько "замусорилась", так что вполне можно продолжить общение в свеженькой, то есть, в этой.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#27 13.04.2011 08:33

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: О грехе

Сергей Ирюпин написал:

Штамп не в том, что Вы это рассказали, а в том, что считаете это неким стандартом. И что не укладывается в Ваш стандарт, для Вас это уже не покаяние и не христианская жизнь.

Вот теперь я понял Вашу мысль.
Да я рассматриваю исполнение повеления нашего Господа покаяться и обратиться обязательным к исполнению любого человека, приходящего ко Христу. Если я рассматриваю в Ваших глазах это повеление как некий штамп или стандарт, значит так оно и есть, я это не отрицаю.
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться." Деян.17:30.
И очень странно что Вы, будучи богословом этого не понимаете. И мало того отрицаете, хотя Писание ясно говорит о повелении исполнять заповеди Божьи, очень строго и определенно.

А что, если христиане собираются вместе, - это уже организация? Но я действительно давно не "посещаю" собрания. Мы (христиане) встречаемся как члены Тела Христова. Как Церковь. Вместе. Регулярно. Во Христе и со Христом. А не "посещаем". Посещаю я - магазины, тренировки, туалет. Но не Церковь. В Церкви я - живу.

Сергей, эту "песню" поют почти все христиане разных деноминаций. Так что это не ново и не оригинально. Мы уже обсуждали в одной теме о духовной сущности во Христе и о том что значит Христова Церковь. Но для Вас это не совсем приемлемо, т.к. состояние во Христе исключает полу мирскую жизнь, и требует, как это ни странно, "за штампованного" послушание Богу и Его воле.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#28 13.04.2011 12:25

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О грехе

Евгений Ахтырский написал:

В Писании написано:
"Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога." Пс.13:1.
Я не вырываю подобно тебе места из Слова Божьего, как ты сделал в данном случае. А опираться на Слово Божье обязан каждый христианин, если он таковым является, т.к. Христос и Его Слово нераздельно. Или ты не опираешься на Слово Божье во всех вопросах?

--Насколько же ты закомплексован,или как Сергей сказал, заштампован... А ведь это мешает тебе не только адекватно писать, но и читать. Если бы отрицательные эмоции не мешали тебе мыслить ты бы увидел, что и пишу я как раз о вырывании фраз и создании из них лозунгов.
В подобном контексте"нет Бога"Сказал безумец в сердце своем".-  эта фраза применяется раза два в Библии, но ты вспомнил именно её.
Я же писал из множества, которое мне более импонирует: Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,(Ис.45:5),
По поводу опоры, здесь ты прав... я сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах.
Но не опираюсь, как это ты понимаешь. Для меня опора- живой Иисус.

Естественно Христос предлагает спасение даром. Но вот интересно, ты что вообще не делаешь никаких усилий когда например в твоем сердце проявляются дела плоти? (Гал.5:19-21). Просто сидишь и ждешь когда Христос тебя освободит от этих дел плоти?

--Брат.., теперь я тебя понимаю... Если тебя так сильно атакуют дела плоти, то конечно тебе нужно усердно молиться.
Отвечаю про себя. Невозможно не прийти соблазнам, но я стараюсь наблюдать за собою и стоять в свободе которую даровал мне Христос. А поскольку дела плоти и духа известны, то просто делаю выбор между двумя известными.

написал:

Опять же об условиях. Христос поставил условие следования за Ним.
Ты совершенно НЕ ЗНАЕШЬ Писание, если говоришь обратное.
"Так всякий из вас, кто не отречется от себя, не может быть Моим учеником..." Лк.14:33.
"И кто не берет креста своего и следует за Мною, то  не достоин Меня..." Мф.10:38.
"Пребудьте во Мне, и Я в вас... кто не пребудет во Мне, извергнется вон..." Ин.15:5-6.
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам..." Ин.15:14.
"Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в Любви Моей..." Ин.15:10.
Есть большое количество указаний в Слове на то, что Бог ставит человеку условие для хождения за Ним.

-- То есть ты считаешь, что перечисление подобных мест Писания делает тебя, знающим совершенно Писание.
Но разница между нами видна и без Божьего Слова. Для тебя быть христианином обязанность, для меня радость усыновления. Для тебя освобождение тяжкий труд, для меня возможность и счастье. И в твоём прочтении Бог тебе ставит условия, а мне протягивает руки и сажает на колени.И хотя многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие...но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,ну и... далее по Жизни!

написал:

Конечно, если все соизмерять самим собою, то получается простая картина:
"То что я не понимаю, то и не принимаю."

-- Я не понимаю Бога, но принимаю Его, картина действительно чудесная в простоте своей.
Я не всегда понимаю тебя, но принимаю, как брата во Христе, и это один из мазков этой картины.

написал:

Но я поэтому и попросил привести хоть один пример моих слов, что бы ты не выглядел клеветником на брата своего. (Откр.12:10)

--Для примеров мне придётся все твои посты цитировать. Серёжа Ирюпин заругается...  big_smile
А ты считаешь в Откровении обо мне написано? Вольная трактовка...  wink
Ну это скорее тебя опять дела плоти мучают,но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

написал:

Но что я получил?, набор пустых, необоснованных фраз. И от кого?, от человека имеющего служение руководителя в церкви!?

--Прости, брат! Ну не могу я тебе дать, то что ты хочешь. Делюсь только тем, что Иисус мне дал.
Да и пусть не приводит тебя в ужОс мой ранг руководителя церкви. Я с воплями и покаянием расстался с сим служением на которое поставили меня человеки и с удовольствием принял от Господа Его направление на работу.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 13.04.2011 15:38

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О грехе

Олег, на этом форуме, от разных участников, уже неоднократно слышу фразы по поводу того, что в некоторых моментах Библия для верующего, в частности вас, не может быть авторитетна, Вы «сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах», по причине того, что «Для меня опора- живой Иисус. ». Не могли бы Вы привести, практический пример, когда Вы предпочти научение живым Иисусом над тем, что учит богодухновенная Книга, Библия? Вы же прекрасно понимаете, что на практических примерах будет более доходчиво, не возникнет ни каких кривотолков, ни двусмысленности и т.п. Не правда ли?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#30 13.04.2011 15:52

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: О грехе

Олег Трошин написал:

--Насколько же ты закомплексован,или как Сергей сказал, заштампован... А ведь это мешает тебе не только адекватно писать, но и читать.

Т.е. ты считаешь что у меня неадекватное восприятие? В таком случае свое восприятие ты считаешь адекватным, не так ли?

написал:

Если бы отрицательные эмоции не мешали тебе мыслить ...

Олег, ты настолько духовный, что определяешь мое внутреннее состояние?

написал:

ты бы увидел, что и пишу я как раз о вырывании фраз и создании из них лозунгов.

Ты и Сергей настолько зациклились на выискивании в чужом глазе сучка, что совершенно не видите своего бревна. Тебе не надоела эта фраза "лозунги" и т.п.? Может вам с Сергеем стоит наконец понять, что с вами ведут разговор люди отличной от вас индивидуальности, и каждый высказывает свое мнение по вопросу темы на основании Слова, как ему открыто. Если тебе непонятны слова и переживания другого человека, не надо вести сравнение с самим собой.

написал:

По поводу опоры, здесь ты прав... я сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах.
Но не опираюсь, как это ты понимаешь. Для меня опора- живой Иисус.

Иисус Христос и Его Слово неотделимы. Много лжеучений появилось именно по причине того, что люди отошли от Слова Божьего и стали свои личные понятия выдавать за истину, говоря при этом что их учит Сам Христос. Для этого нам и дано Слово, что бы мы на него опирались, как это делал Сам Христос и Его ученики. (Гал.1:8)

написал:

Отвечаю про себя. Невозможно не прийти соблазнам, но я стараюсь наблюдать за собою и стоять в свободе которую даровал мне Христос. А поскольку дела плоти и духа известны, то просто делаю выбор между двумя известными.

А вот что пишет ап.Павел:
"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Рим.7:24.
Но если тебя не беспокоит греховная природа, то ты человек совершенный, умерший для плоти и греха.

написал:

- То есть ты считаешь, что перечисление подобных мест Писания делает тебя, знающим совершенно Писание.
Но разница между нами видна и без Божьего Слова. Для тебя быть христианином обязанность, для меня радость усыновления. Для тебя освобождение тяжкий труд, для меня возможность и счастье. И в твоём прочтении Бог тебе ставит условия, а мне протягивает руки и сажает на колени.

Нет, я не считаю себя хорошо знающим Писание. Но я смотрю на Писание не сквозь пальцы, а так как оно написано, строго, конкретно и в любви к людям.
Для меня быть христианином не обязанность, ты только что сам написал свой штамп, не вникнув в написанное мною. Я написал о том, что для того чтобы  следовать за Христом, необходимо соблюдать определенные условия. И я привел конкретные слова Самого Христа по этому вопросу.
Так что если хочешь вести диалог, давай обсуждать и разбирать места Писания, а не то как кто мыслит, штампом или по другому.
Опровергни то что я написал об условиях словами Писания, а не своим умом.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#31 13.04.2011 19:40

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О грехе

Евгений Ахтырский написал:

Т.е. ты считаешь что у меня неадекватное восприятие? В таком случае свое восприятие ты считаешь адекватным, не так ли?

--В данном случае Да. И чуть ниже приведу пример.

Олег, ты настолько духовный, что определяешь мое внутреннее состояние?

--Эмоции это не духовное, это душевное.

написал:

..Если тебе непонятны слова и переживания другого человека, не надо вести сравнение с самим собой.

--Как тогда расценивать твои слова:"Я не вырываю подобно тебе..., как ты сделал в данном случае" это полный неадекват, может действительно стоит перестать это делать, но начать с себя.
Потому что"..каждый высказывает свое мнение по вопросу темы на основании Слова, как ему открыто".Очень хорошо что ты это написал, и может... "Может это стоит наконец понять"

Много лжеучений появилось именно по причине того, что люди отошли от Слова Божьего и стали свои личные понятия выдавать за истину, говоря при этом что их учит Сам Христос.

-- К сожалению много лжеучений люди продвигают и на основании Слова. Более того и убивали с Библией в руке.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан.16:2)
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.(Иоан.16:3)

Для этого нам и дано Слово, что бы мы на него опирались, как это делал Сам Христос и Его ученики. (Гал.1:8)

---Где то я уже это слышал: Иисус открыл Библию и зачитал Галатам 1:8.  lol
Библия это моя настольная книга и под стол я не собираюсь её отправлять. Но сказанное слово не может быть больше Того, Кто его сказал.

А вот что пишет ап.Павел:
"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" Рим.7:24.

--А вот ещё пишет:
И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.(2Тим.4:18)

Опровергни то что я написал об условиях словами Писания, а не своим умом.

--А я не боюсь своим умом, я им слава Богу владею. И вопрос всё таки не стоит над приведёнными тобою цитатами. И опровергаю я не слова Иисуса, а тот смысл который, не тобою, но уже давно придуман людьми. Если ты не очистишься от греха через определённые условия, то не видать тебе Царства Божьего! Люди и из Нового Завета давно сделали Закон.
Хотя нам сказано невозможно выполнить ни Ветхий Завет, ни Новый. Поэтому и заключены эти договора не с нами, а между Богом и Богом. Иисус показывает нам путь и способы через эти слова, а не условия ставит. Что например значат для тебя слова: Возьми свой крест?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#32 13.04.2011 19:44

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О грехе

Ярослав Иванов написал:

Олег, на этом форуме, от разных участников, уже неоднократно слышу фразы по поводу того, что в некоторых моментах Библия для верующего, в частности вас, не может быть авторитетна, Вы «сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах», по причине того, что «Для меня опора- живой Иисус. ». Не могли бы Вы привести, практический пример, когда Вы предпочти научение живым Иисусом над тем, что учит богодухновенная Книга, Библия? Вы же прекрасно понимаете, что на практических примерах будет более доходчиво, не возникнет ни каких кривотолков, ни двусмысленности и т.п. Не правда ли?

--О других не знаю. А в моём посте для Евгения ключевая фраза: "Но не опираюсь, как это ты понимаешь".
Практический пример для вас ваша жена. Вы предпочитаете с ней общаться или с её фотографиями? И здесь для вас ключевая фраза - Иисус ЖИВОЙ!
А кривотолки всё равно возникнут. Источник один сердце человека.

Отредактированно Олег Трошин (13.04.2011 21:39)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#33 13.04.2011 19:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: О грехе

Олег, пример с женой не совсем корректен.
Вы перечитайте, что написали очень внимательно и вдумчиво. И я надеюсь, вам станет ясно, почему я задал вам вопрос о практическом примере. Поверьте, я был уверен, что Вы не сможете привести ни одного конкретного примера. Любой конкретный пример, прозвучал бы как отказ от веры христианской.
Чего стоит ваш перл: «сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах». Это говорит христианин?

Отредактированно Ярослав Иванов (13.04.2011 20:02)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#34 13.04.2011 20:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О грехе

Ярослав Иванов написал:

Чего стоит ваш перл: «сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах». Это говорит христианин?

Вы опираетесь на Библию во всех вопросах? То есть, все Ваши жизненные ситуации, выборы, проблемы - описаны в Библии с указанием их решения?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#35 13.04.2011 21:02

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: О грехе

Ярослав Иванов написал:

Не могли бы Вы привести, практический пример, когда Вы предпочти научение живым Иисусом над тем, что учит богодухновенная Книга, Библия?

Например, я не владею рабами, хотя Библия, даже в Новом Завете, этого не запрещает. И христиане, согласно истории, первыми боролись против рабства, следуя за живым водительствам Господа, а не живя реалиями первого века, когда был написан Новый Завет.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#36 13.04.2011 21:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: О грехе

Ярослав Иванов написал:

Олег, пример с женой не совсем корректен.

--В чём некорректность?

Вы перечитайте, что написали очень внимательно и вдумчиво. И я надеюсь, вам станет ясно, почему я задал вам вопрос о практическом примере.

--А мне думается даже если вы очень внимательно и вдумчиво прочитаете мой ответ, и то вряд ли постигните смысл, что  Иисус Живой.Тогда вы просто не стали задавать такой вопрос. В это очень трудно поверить, когда даже символ вашей веры крест несёт мёртвого Христа. Крест моей веры пуст,а Он Жив. Не ищите Его распятого!

Поверьте, я был уверен, что Вы не сможете привести ни одного конкретного примера. Любой конкретный пример, прозвучал бы как отказ от веры христианской.

--В очередной раз вы уверены в ответах собеседника и в очередной раз ошибаетесь. Ярослав, такой рецидив уже можно назвать самоуверенностью. Не только я, вам даже ребёнок из любой живой церкви может массу примеров привести когда отвечает Иисус. Но если всё таки захотите, то напишу. Сейчас дети зовут.

Чего стоит ваш перл: «сейчас не опираюсь на Библию во всех вопросах». Это говорит христианин?

Да Христианин, то есть принадлежащий Христу. А не библианин. Да не опираюсь. Сегодня покупал печенье детям, ответа в Библии не искал, разобрался сам.

Отредактированно Олег Трошин (13.04.2011 21:41)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#37 13.04.2011 21:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О грехе

Олег Трошин написал:

В это очень трудно поверить, когда даже символ вашей веры крест несёт мёртвого Христа. Крест моей веры пуст,а Он Жив. Не ищите Его распятого!

Живой Господь, если в разных темах в одно и тоже время пишется истина. Когда человек научен "вилять", будет очень трудно идти прямо, выровнять его путь может только Иисус, для этого нужно смотреть на Него и образа изчезнут сами.

Отредактированно Сергей Гончаров (13.04.2011 22:02)


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 14.04.2011 00:18

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: О грехе

Сергей Кузнецов написал:

И христиане, согласно истории, первыми боролись против рабства, следуя за живым водительствам Господа, а не живя реалиями первого века, когда был написан Новый Завет.

Это не то, чтобы грех был, но старание быть святее Бога всегда приносит не лучшие плоды. Институт рабства был не так уж и плох, если в Библии указана процедура добровольного перехода в пожизненное рабство. Если бы не был уничтожен этот институт, то сейчас меньше людей сидело бы в тюрьме - и сейчас есть люди, не способные жить самостоятельной взрослой ответственной жизнью.
Так что, лучше все-таки слушать Бога и если бороться с чем-то, то с тем, с чем рекомендовал текст НЗ. Обратите внимание, что совершенно человеколюбивый, верный Господу и Евангелию Павел не просил Филимона отпустить Онисима на свободу. Он просил относиться к Онисиму по-другому. И все.

Так что христиане следовали не живому водительству Господа, а своим мыслям, которые - в реальности - были сверх написанного.
Так что, прав всегда только тот, кто проверяет Текстом НЗ всякую идею, не внимая провокациям духов обольстителей. Потрясающе, но Ярослав - в данном случае прав. Текст - мерило истинности, человек слишком слаб, чтобы самостоятельно мериться силой разума с ангелами тьмы, которые запросто могут представить ложь в виде высокодуховной идеи. Ледяева, например, возьмите как образец такого обольщения.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#39 14.04.2011 06:14

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О грехе

Александр Ганский написал:

Если бы не был уничтожен этот институт, то сейчас меньше людей сидело бы в тюрьме - и сейчас есть люди, не способные жить самостоятельной взрослой ответственной жизнью.

Побыть бы Вам рабом у кого-нибудь по-настоящему хотя бы пару дней - другое бы заговорили... Или в тюрьме посидеть. Сидели?

Так что, прав всегда только тот, кто проверяет Текстом НЗ всякую идею, не внимая провокациям духов обольстителей.

Возникла идея - продать старую квартиру, доплатить и купить новую, больше. Как её проверить Текстом? Возникла идея - купить машину. Как её проверить Текстом? Возникла идея - освоить язык программирования PHP. Как её проверить Текстом? Приглашают родственники (неверующие) - в гости. Что нам говорит об этом Новый Завет? У мамы - день рождения и в этот же день молитвенная группа. Как поступить согласно Текста? Мой подчиненный (неверующий, кстати) ленив и все делает медленно. Руководство хочет, чтобы я его "выжил", заставил уволиться. Что говорит об этом Текст?

Текст - мерило истинности, человек слишком слаб, чтобы самостоятельно мериться силой разума с ангелами тьмы, которые запросто могут представить ложь в виде высокодуховной идеи.

...А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:16)


А Вы?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#40 14.04.2011 07:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О грехе

А разве это новое? На сайте хватает людей сверяющих Духа Святого с Писанием - а так-ли сказал Бог? Да и вообще зачем принимать то, что Он предложил взамен Себя, и тем более слушать, не лучше ли прочитать самому, Бога же пусть слушают те к кому Он говорит... А ведь именно СЛЫШАЩИХ ОН ПРИМЕТ. Многие "пашут" следуя за "волами" не желая войти в субботу, вот и получается зачем Бог посылал Утешителя и Наставника если Его Слово у них в руках, а ведь там всегда можно найти то, что больше по вкусу, не обращая внимания на то что Живая вода течет не от этого источника.

Александр Ганский написал:

Текст - мерило истинности, человек слишком слаб, чтобы самостоятельно мериться силой разума с ангелами тьмы, которые запросто могут представить ложь в виде высокодуховной идеи.

Ты который так хорошо знаешь Библию, корректируешь других согласно писания и не знаешь что рожденный Свыше имеет ПЕЧАТЬ БОГА ЖИВОГО и ни один бес не может приблизиться к нему без воли ГОСПОДА? Ты имеешь Его печать?
Деяния св. Апостолов 10:45
И изумились верующие из обрезанных, которые пришли с Петром, что дар Святого Духа излился и на язычников;

Интересно, что заставило изумиться верующих из обрезанных? У них наверное сразу проявились дары перечисленные Апостолом Павлом, а может видимым образом перестали грешить?


Мир Вам!

Неактивен

 

#41 14.04.2011 13:24

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: О грехе

Сергей Ирюпин написал:

Побыть бы Вам рабом у кого-нибудь по-настоящему хотя бы пару дней - другое бы заговорили... Или в тюрьме посидеть. Сидели?

Так что, прав всегда только тот, кто проверяет Текстом НЗ всякую идею, не внимая провокациям духов обольстителей.

Возникла идея - продать старую квартиру, доплатить и купить новую, больше. Как её проверить Текстом? Возникла идея - купить машину. Как её проверить Текстом? Возникла идея - освоить язык программирования PHP. Как её проверить Текстом? Приглашают родственники (неверующие) - в гости. Что нам говорит об этом Новый Завет? У мамы - день рождения и в этот же день молитвенная группа. Как поступить согласно Текста? Мой подчиненный (неверующий, кстати) ленив и все делает медленно. Руководство хочет, чтобы я его "выжил", заставил уволиться. Что говорит об этом Текст?

Текст - мерило истинности, человек слишком слаб, чтобы самостоятельно мериться силой разума с ангелами тьмы, которые запросто могут представить ложь в виде высокодуховной идеи.

...А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:16)

А Вы?

образно говоря - сидел. Т.е. в сов.армии служил 2 года. И хотя там режимчик помягче и формально тебя признают человеком, это создает некоторое представление.
Ваша беда в том, что вы о рабстве судите по художественным произведениям "великих русских писателей" и результатам мысли "просвещенных эволюционистов" (американское отношение к неграм), а я - по тексту Библии. Кто из нас правее?
Почему вы?
В действительности, НЗ дает ответы на вопросы, которые вы задали. Но вряд ли вы захотите их услышать. Мало того, они покажутся вам дикими - вы привыкли относиться к Нему очень вольно. И сказать, что мы имеем ум Христов легко. Но кому Павел это писал, как не тем, кто, по его словам, был избранными, возрожденными и т.д. хр-ми, но при этом, почему-то, нуждавшимися в эпистолярном жанре Посланий? Чтобы действительно иметь ум Христов, нужно наполнять его мыслями Христа, которые изложены в НЗ. Без этого все эти словеса - пустой звук, вибрация воздуха


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#42 14.04.2011 13:33

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: О грехе

Думаю, если бы это было действительно нужно, то было бы детально описано, в чем выражалось схождение СД. Но, уверяю, это не обязательно языки, а если языки, то вовсе не бессвязное бормотание, которое сейчас демонстрируют 50ники и харизматы. И сколько я ни видел этого народа, ни разу по силе веры, знанию и следованию Писанию такой человек не дотягивал даже до баптиста.
Поэтому оставим глупости и займемся делом - НЗ ждет нашего вникания в него.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#43 14.04.2011 20:12

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: О грехе

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Скажите, а если христианин находится в грехе (не нечаянно или случайно согрешил, а сознательно, в силу обстоятельств), шансов уже никаких? Попасть в рай не удастся? Вопрос спасения напрямую зависит от греха? Я имею в виду рожденного свыше человека, какой-то продолжительный отрезок времени живущего нормальной христианской жизнью, где-то даже активной. Но со временем оставившего, как говорится, «первую любовь» и намеренно принявшего решение жить так (с точки зрения Писания - греховно), а не иначе дабы, в противном случае,  не роптать на Бога за сложившиеся обстоятельства. Такой «мудрец» после смерти прямиком в ад? Тема же о грехе, потому и решилась спросить: решающую роль сыграет грех в жизни этого человека?

p/s/ Сергею Ирюпину большое спасибо  за рассылку – напомнил о существовании такого интересного форума.smile


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#44 14.04.2011 21:06

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: О грехе

Вопрос грешить или нет для христианина - вопрос свободной воли. Правда, иногда точку зрения Писания выдают за таковую, в то время, как она не такова. Но вообще, сама по себе идея не слушаться Бога - если ты веришь, что это грех (хотя это не так), то грехом является решение не слушаться Бога.
А вы сами что думаете об этом?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#45 14.04.2011 21:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О грехе

Виктория Баранова написал:

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Скажите, а если христианин находится в грехе (не нечаянно или случайно согрешил, а сознательно, в силу обстоятельств), шансов уже никаких? Попасть в рай не удастся?

Апостол Петр сознательно грешил, о чем ему было дано понять Апостолом Павлом, да еще и другие были соблазнены его поведением. Мы знаем его реакцию на это замечание и видим что было чистосердечное расскаяние, иначе Апостол Павел обязательно упомянул бы о продолжении лицемерия. Вывод можно сделать такой; перестав быть тем в чем обличаемы остаемся под Благодатью. Если как в данном примере лицемерие СТАНЕТ образом жизни, то конец однозначный - смерть вторая. Я уверен что Дух Святой обличал Петра, который в тот момент шел на компромис с людьми, и не думаю что он не знал о том, что угождая человеку Богу угодить не возможно.

Отредактированно Сергей Гончаров (14.04.2011 22:11)


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 14.04.2011 21:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: О грехе

...если христианин находится в грехе (не нечаянно или случайно согрешил, а сознательно, в силу обстоятельств), шансов уже никаких?

Шанс есть всегда.

Вообще, Вика, много неясного в Ваших вопросах...
Поэтому, по примеру, Александра, спрошу Вас в ответ: а что Вы сами думаете об этом?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#47 14.04.2011 21:40

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: О грехе

А я думаю вот что.
Очень бы хотелось слушаться! Но иногда встаёт не очень приятный выбор: не грешить, однако при этом роптать на Бога за свою судьбу или же  построить свою схему жизни, которая не будет согласовываться с Писанием, но  всё-таки оставаться честным с собой - пусть неправильно, зато честно.
Кому не хочется жить в мире с Богом и с собой! Но если не получается после неоднократных попыток и  многих лет борьбы…


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#48 14.04.2011 21:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О грехе

Александр Ганский написал:

Думаю, если бы это было действительно нужно, то было бы детально описано, в чем выражалось схождение СД. Но, уверяю, это не обязательно языки, а если языки, то вовсе не бессвязное бормотание, которое сейчас демонстрируют 50ники и харизматы. И сколько я ни видел этого народа, ни разу по силе веры, знанию и следованию Писанию такой человек не дотягивал даже до баптиста.

Если бы я взял за точку отсчета постоянно ругающихся супругов живущих в соседнем доме, то у меня естественно появилась бы неприязнь к женитьбе. Библия этому не учит там написано что если ты "фома" и не можешь поступать так как это сделали окружающие, то удостоверься сам попроси Того Кто дает согласие на удовлетворение твоего сомнения, но не пытайся заставить себя принять существующую до тебя точку зрения, стараясь найти подтверждения этим взглядам через "соседей".

Александр Ганский написал:

Поэтому оставим глупости и займемся делом - НЗ ждет нашего вникания в него.

Не считаю визуальное доказательство крещения Духом Святым глупостью, а насчет возвращения к Новому Завету - АМИНЬ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 14.04.2011 21:51

Виктория Баранова
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщений: 42

Re: О грехе

Сергей Гончаров написал:

Если как в данном примере лицемерие образ жизни, то конец однозначный - смерть вторая.

Как раз НЕ лицемерие, а напротив. Надоело вести двуличную жизнь, строить из себя то, чем не являешься. Или точнее, жить так, как не считаешь нужным. Соглашаться с тем, с чем не получается соглашаться.


Лучше совершить исход свободным, чем искать свободы, оказавшись в цепях.

Неактивен

 

#50 14.04.2011 21:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: О грехе

Виктория Баранова написал:

.
Кому не хочется жить в мире с Богом и с собой! Но если не получается после неоднократных попыток и  многих лет борьбы…

Золотые слова! Этого НИКОГДА не произойдет без принятия Жертвы Иисуса Христа! Ради этого Он пришел - желание невозможного претворить в ЖИЗНЬ!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net