Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.07.2012 10:12

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Кто даст ответ?

Откровение 14:1

Варианты перевода

Перевод еп. Кассиана

"И я увидел, и вот Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи,
у которых имя Его и имя Отца Его написаны на челах их."   

РБО. Радостная весть
"И я увидел: вот стоит Ягненок на горе Сион и с Ним сто сорок четыре тысячи тех,
у кого на лбу написаны Его имя и имя Отца Его."   

Почему на челах нет имени Святого Духа?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#2 28.07.2012 10:35

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Свидетели Иеговы - страшная тоталитарная организация. А вы стоите, как те ягнята, перед старейшинами, которые относят себя к 144 000 избранным, и верите всему, что приходит в их голову. Вот тебе и весь ответ.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#3 28.07.2012 11:08

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

А по существу, слабо?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#4 28.07.2012 20:10

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Ну ты на них посмотри, по существу, какие они избранные?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 28.07.2012 21:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

Почему на челах нет имени Святого Духа?

А почему оно там должно быть?

Вопрос какой-то дурацкий... К чему это ты, о умудренный Сторожевой Башней?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 29.07.2012 08:11

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Вы вроде в троицу верите. Почему же третьего имени нет на челах?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#7 29.07.2012 13:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

А оно у них на затылках написано. Поэтому спереди и не видно big_smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 29.07.2012 18:18

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

А по существу, слабо?

А какое именно имя?

Неактивен

 

#9 01.08.2012 05:59

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Сергей, Ваш сарказм неуместен. Вы же считаете, что дух святой - это личность, составляющая триединое божество. Почему же третья личность не удостоилась такой чести? Почему имя этой личности не написано на челах?

Откровение 14:1

Варианты перевода

Перевод еп. Кассиана
"И я увидел, и вот Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи,
у которых имя Его и имя Отца Его написаны на челах их."   

РБО. Радостная весть
"И я увидел: вот стоит Ягненок на горе Сион и с Ним сто сорок четыре тысячи тех, у кого на лбу написаны Его имя и имя Отца Его." 
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Откровение 5:13

Варианты перевода

Синодальный

"И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков."

Современный
"И тогда услышал я всех тварей земных, небесных, подземных и морских - всех созданий вселенной. Они говорили: „Сидящему на престоле и Агнцу - хвала, и честь, и слава, и мощь во веки веков".

РБО. Радостная весть
"Я услышал, как все сотворенное на небе, на земле и под землей и в море — все, что в них, восклицало:— Тому, кто сидит на престоле, и Ягненку благословение, честь, слава и могуществово веки веков!"

Если дух святой - это личность, то где хвала святому духу?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Откровение 7:10

РБО. Радостная весть

"Они громкими голосами восклицают:— Спасение у Бога нашего, сидящего на престоле, и у Ягнёнка!"

Почему спасение у Бога и Ягнёнка, а святой дух не при делах, да?
И если можно, то по существу ответьте пожалуйста.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#10 07.08.2012 19:06

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Илья Крошников написал:

Человек попросил разъяснить непонятное для него, а Вы надменно отказали ему в помощи, мол знаю, но не скажу.

Скорее всего не ищет объяснения, а пытается через такие вопросы возбудить нездоровую полемику

Неактивен

 

#11 07.08.2012 20:05

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Илья, при чем тут гордыня?
Да я просто пошутил... smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 08.08.2012 15:37

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Лицеприятие тоже не по христиански, но к сожалению здесь присутствует.
Не секрет, что христиане побуждаются подрожать Богу.


"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные."(Ефесянам 5:1)

"Петр отверз уста и сказал: истинно познаю,
что Бог нелицеприятен."(Деяния 10:34)

Если не могут дать здравый и не бюрократический ответ, отсылающий
меня к (Деяниям 5:3,4), то пусть посмотрятся в зеркало.


Иакова 1:23-25 РБО. Радостная весть

"Ведь если кто-то слушает Слово, но не исполняет его, он похож на человека, смотрящего на себя в зеркало:он рассмотрел себя, но стоит ему отойти от зеркала — и он уже не помнит своего лица. Только тот, кто пристально всмотрелся в совершенный закон, несущий свободу, и уже не отступился от него, то есть не забывчивый слушатель, а делатель дела, — будет по-настоящему счастлив в своих начинаниях."


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#13 12.08.2012 18:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

Если не могут дать здравый и не бюрократический ответ, отсылающий
меня к (Деяниям 5:3,4), то пусть посмотрятся в зеркало.


Иакова 1:23-25 РБО. Радостная весть

"Ведь если кто-то слушает Слово, но не исполняет его, он похож на человека, смотрящего на себя в зеркало:он рассмотрел себя, но стоит ему отойти от зеркала — и он уже не помнит своего лица. Только тот, кто пристально всмотрелся в совершенный закон, несущий свободу, и уже не отступился от него, то есть не забывчивый слушатель, а делатель дела, — будет по-настоящему счастлив в своих начинаниях."

Игорь, ты цитируешь ХОРОШИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, НО НЕ ТВОИ!
За МУДРЫМИ высказываниями ТЕБЕ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ, ты пытаешься показать ИСТИНУ, сам же НЕ ИСПОЛНЯЕШЬ ТОГО, ЧТО ЦИТИРУЕШЬ: но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:14,15)

... "Ведь если кто-то слушает Слово, но не исполняет его...."

Ты СЛУШАЕШЬ Наставника или только читаешь и цитируешь написанное людьми.

Ты крещен Духом Святым?

Проверь себя: кто тебе СКАЗАЛ СТАТЬ ЧЛЕНОМ организации, которую ты посещаешь?

Не только ты посещаешь и не ты один есть НАДЕЮЩИЙСЯ НА СПАСЕНИЕ через ИЗУЧЕНИЕ ЧЬИХ ТО ПИСЕМ, притом НЕ СЛУШАЯ Наставника, а ЗНАЧИТ и НЕ ПОМНЯ СВОЕГО ЛИЦА.

Ты ЧЕЙ представитель, Божий или "свидетелей"?

Игорь Фоменко написал:


Не секрет, что христиане побуждаются подрожать Богу.


"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные."(Ефесянам 5:1)

В ЧЕМ ЖЕ, ЖИТЬ ВОЖДЕЛЕНИЯМИ ПРЕВРАТНОГО УМА или Слушая Наставника ИМЕТЬ УМ Христов?

Я что нибудь НЕПОНЯТНОЕ НАПИСАЛ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#14 12.08.2012 23:17

Александр
Гость

Re: Кто даст ответ?

Всё очень просто, - Дух Святой сам себя не рекламирует. Я вам желаю чтобы имя Агнца и Отца так же было записано на вашем лице!
К сожалению такие печати даже среди христиан встречаю всё реже и реже.

 

#15 13.08.2012 02:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Александр написал:

Всё очень просто,-Дух Святой сам себя не рекламирует.Я вам желаю что бы имя Агнца и Отца так же было записано на вашем лице!
К сожалению такие печати даже среди христиан встречаю всё реже и реже.

Может среди детей Божьих, но тогда это уже блудные дети, а если о христианах, то так себя называющие, истребляли детей Божьих ВЕКАМИ, чем и СЕГОДНЯ ЗАНИМАЮТСЯ, лишь НЕ ТАК ОТКРЫТО.

Спасибо за пожелания, Александр, осталось только показать свое "лицо"... лично я буду ОЧЕНЬ рад, если увижу Христа в тебе. К сожалению, в основном люди ПОКАЗЫВАЮТ ЛЮДЕЙ и их учения.


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 15.08.2012 17:32

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Сергей, привет! Я не крещён святым духом, но крещён во имя святого духа.
А в отношении того, что я Свидетель Иеговы, так об этом Писание говорит.   

Кем был Христос? Ответ находится в Откривении 3:14

Варианты перевода


Синодальный
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:"

Современный
„Напиши следующее ангелу Лаодикийской церкви: Вот что говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божьего.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пророчество о служителях Бога. Исаия 43:10-12

Варианты перевода

Синодальный перевод

Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог."

Современный перевод
"Господь говорит: „Вы, народ Мой, - свидетели, Я вас избрал, чтобы люди поверили в Меня, чтобы сами вы поняли, что Я - это Он, истинный Бог: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я - Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я с вами говорил, Я вас спасал, Я рассказал вам всё. Никого другого у вас нет, вы - свидетели Мои, и Я - ваш Бог".

Перевод арх. Макария
"А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;"


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#17 15.08.2012 18:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Привет, Игорь, я спросил, кто велел НАЗЫВАТЬСЯ... ведь еcли ты начнешь цитировать мои посты и называться моим свидетелем, а ПО СУТИ НЕ ПОЛУЧАЯ информации от меня лично и ИМЕННО ТЕБЕ, то какой же ты СВИДЕТЕЛЬ, получается что ты ПРОСТО ЧИТАТЕЛЬ, ну а там и последствия от ПЕРЕРАБОТКИ ПРОЧИТАННОГО.


Игорь Фоменко написал:

[b]Сергей, привет! Я не крещён святым духом, но крещён во имя святого духа.

А кто тебя крестил во имя Его?


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 18.08.2012 06:48

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Привет, Сергей! Иисуса крестил Иоанн, а меня Геннадий.
Но я хотел бы немного не об этом.


Деяния 17:2

Варианты перевода

Синодальный

"Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус,
Которого я проповедую вам."

Современный
Павел, по своему обыкновению, пришёл туда и в продолжение трёх суббот обсуждал с иудеями Писание, объясняя и доказывая, что Христу надлежало умереть, а затем воскреснуть. Он сказал: „Сей Христос и есть Иисус, Которого я провозглашаю вам."

РБО. Радостная весть
Павел, как обычно, пришел к ним и три субботы подряд объяснял и доказывал им на примерах из Писания, что Помазанник Божий должен был, после многих страданий, воскреснуть из мертвых. «Иисус, которого я вам возвещаю, и есть Помазанник», — говорил он."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей, обрати внимание на то, что Павел пользовался Писанием,
а не говорил от себя, поджражая Христу.


1-е Коринфянам 11:1

Варианты перевода

Синодальный
"Будьте подражателями мне, как я Христу."

Современный
"Подражайте мне, как я следую примеру Христа."

РБО. Радостная весть
"Подражайте мне, как я подражаю Христу."


От Луки 4:16-20

Варианты перевода

Синодальный

И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

Современный
И пришёл Он в Назарет, в город, где вырос. В субботний день пошёл Он по Своему обыкновению в синагогу и встал, чтобы читать Писания перед присутствующими. И дали Ему книгу пророка Исайи, и, открыв книгу, нашёл Он место, где было написано:„Дух Господний во Мне. Бог призвал Меня, чтобы благовествовать нищим. Он послал Меня объявить свободу пленным, возвратить зрение слепым, отпустить измученных на свободу, и возвестить время милости Господней". Потом Он закрыл книгу и отдал её служителю. Он сел, и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

Перевод РБО. Радостная Весть 
Иисус пришел в Назарет, где вырос, и в субботний день, как обычно, пришел в синагогу. Он встал, чтобы читать Писание. Ему подали свиток пророка Исайи. Развернув свиток, Иисус нашел место, где было написано:«Дух Господа на Мне -Он помазал Меня.Он послал Меня бедным возвестить Радостную Весть,пленным объявить о свободе,слепым о прозрении.Он послал Меня освободить угнетенных, возвестить, что настало времямилости Господней». Свернув свиток, Иисус отдал его служителю и сел. Глаза всех в синагоге были устремлены на Него.


От Иоанна 7:16

Варианты перевода

Синодальный

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

Современный
В ответ Иисус сказал им: „То, чему Я учу, исходит не от Меня, а от Пославшего Меня.

РБО. Радостная весть
Учение Мое — не Мое, а Того, кто послал Меня
, — сказал им в ответ Иисус.


От Иоанна 8:28

Варианты перевода

Синодальный

Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Современный
Тогда Иисус сказал: „Когда вы вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что Я Сущий. Я ничего не делаю по собственной воле, а лишь говорю то, чему Отец Мой научил Меня,

РБО. Радостная весть
Иисус продолжал:— Когда вознесете Сына человеческого, тогда поймете, что ЭТО — Я и что Я ничего от себя самого не делаю: Я говорю только то, чему Меня научил Отец.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Иисус  и Павел цитировали Писания, говоря не от себя, а от Иеговы.
Я не больше их.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#19 18.08.2012 15:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

Привет, Сергей! Иисуса крестил Иоанн, а меня Геннадий.
Но я хотел бы немного не об этом.

Я тоже хотел бы не об этом, не про Иоанново крещения был вопрос.

Игорь Фоменко написал:

Деяния 17:2
"Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус,
Которого я проповедую вам."

Игорь Фоменко написал:

Сергей, обрати внимание на то, что Павел пользовался Писанием,
а не говорил от себя, поджражая Христу.

О Христе - да, не говорил от себя и на пророков ссылался, и сам от Христа ЗНАНИЯ ПОЛУЧАЛ.
1-е Коринфянам 11:1

Игорь Фоменко написал:

"Будьте подражателями мне, как я Христу."

Иисус ЖИЛ по Духу и Павел ПОДРАЖАЯ, тоже жил по Духу.
[b]От Луки 4:16-20
И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел,[b] по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

Да, Он ВСЕ ПРОЧЕЛ И ВСЕ ИСПОЛНИЛ, почему и ЗАКРЫЛ КНИГУ. Теперь у ПОВЕРИВШИХ В СКАЗАННОЕ, ГЛАЗА УСТРЕМЛЕНЫ НА Него.

Игорь Фоменко написал:

От Иоанна 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

Иисус что, ВЫЧИТАЛ ОБ ЭТОМ В Писании или ЗНАЛ ИЗ ДРУГОГО ИСТОЧНИКА, а людям всего лишь ПОКАЗАЛ, о КОМ НАПИСАНО.


Игорь Фоменко написал:

От Иоанна 8:28
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

Завеса в Храме РАЗОРВАЛАСЬ, СТАРОЕ ПРОШЛО, КНИГА ЗАКРЫТА, а написанное в НЕЙ ИСПОЛНИЛОСЬ! 

Игорь Фоменко написал:

Иисус  и Павел цитировали Писания, говоря не от себя, а от Иеговы.
Я не больше их.

От Иеговы говорят, когда СЛЫШАТ, а когда ЦИТИРУЮТ, то СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЫШАТЬ, что говорит Бог, чем МНОГИЕ И ЗАНИМАЮТСЯ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 21.08.2012 17:59

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Сергей, привет! Я считаю, что Библия - это Слово Бога и Он говорит с нами через Писания.

2-е Петра 1:21

Варианты перевода

Синодальный
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"

Современный
"Ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать,
а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым."

РБО. Радостная весть
"Ведь никогда не бывало пророчества по воле человека. Нет, люди говорили то, что исходило от Бога, и их побуждал Святой Дух"


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#21 21.08.2012 18:35

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь, а в Библии только пророчество?

Неактивен

 

#22 21.08.2012 18:48

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

Сергей, привет! Я считаю, что Библия - это Слово Бога и Он говорит с нами через Писания.

Привет, Игорь.
А я считаю, что Слово стало ПЛОТЬЮ и через ЭТО "плоть" ПОВЕРИВШИХ стала НОВОЙ ТВАРЬЮ - человек получил НОВОЕ РОЖДЕНИЕ, не от мужа, а от Бога.

Игорь Фоменко написал:

Он говорит с нами через Писания.

Живой НЕ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ЧТО ТО, ЖИВОЙ ОБЩАЕТСЯ В ЖИВУЮ, при УСЛОВИИ, что ВЕЗДЕСУЩ и в ЭТО ВЕРЯТ.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…
(Второе послание к Тимофею 3:16)

НО ЭТО НЕ Наставник, я надеюсь ты понимаешь РАЗНИЦУ между ЖИВЫМ Словом и ЗАПИСАННЫМ.
В одном варианте Он ГОВОРИЛ, а в другом ГОВОРИТ. НИГДЕ и НИКОГДА Иисус НЕ ЗАЯВЛЯЛ, что БУДЕТ ПИСАТЬ или кому то повелит это делать, да и НАПИСАВШИЕ о Нем Апостолы НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ, что это Его повеление. Есть только одно исключение - Он сказал НАПИСАТЬ к СЕМИ ЦЕРКВАМ.

Апостолы ПРОПОВЕДОВАЛИ ПРИНЯТЬ Духа, а не ПИСАНИЯ, войти в Царство ПОСРЕДСТВОМ ВЕРЫ и знающим Писания УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, что они УКАЗЫВАЮТ на Христа. Убедившиеся СЛЫШАТ ГОЛОС Пастыря!

Язычники НЕ ЗНАЛИ Писаний, однако и они БЫЛИ КРЕЩЕНЫ Духом Святым, без "...полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности…", ведь у ПОВЕРИВШИХ НАПИСАНО НА СЕРДЦАХ тоже, что и в Писаниях и ДАЖЕ БОЛЬШЕ, ведь поверившие ИМЕЮТ УМ Христов и уже НЕ СМОТРЯТ НА ЭТОТ МИР умом ПЛОТСКИМ.

Ты, Игорь СВОИ МЫСЛИ ПИШИ, а не цитаты копируй, Бог в СЕРДЦЕ, а НЕ В КНИЖКЕ. Написавшие, Его УЖЕ показали СОБОЙ, теперь ОЧЕРЕДЬ за НАЗВАВШИМИСЯ Его именем, не так ли?


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 21.08.2012 18:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Сергей Гончаров написал:

Живой НЕ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ ЧТО-ТО, ЖИВОЙ ОБЩАЕТСЯ ВЖИВУЮ, при УСЛОВИИ, что ВЕЗДЕСУЩ и в ЭТО ВЕРЯТ.

Отлично! В самую точку!


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#24 21.08.2012 19:31

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Может это место Писания поможет понять меня.

К Евреям 4:12

Варианты перевода

Синодальный
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."

Современный
"Ибо слово Божье живо и действенно, и оно острее любого меча обоюдоострого. Оно проникает в нас так глубоко, что отделяет душу от духа и суставы от костей. Оно судит наши чувства и помыслы сердца."

РБО. Радостная весть
"Ведь Слово Бога живет и действует. Оно острей любого обоюдоострого меча и проникает вплоть до места, где встречаются душа и дух, до связок и мозга костей — Слово Бога судит желания и помыслы."


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#25 21.08.2012 20:59

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Короче, всё с Вами ясно, Игорь...

Своими словами говорить Вы не умеете, мысли свои (даже если они у Вас есть, а есть?) изложить не можете, можете только цитировать... Не обижайтесь, но даже попугая можно научить цитировать Библию smile

И плюс ко всему Вы подвержены очень распространенному заблуждению, которое выражается следующей формулой:

Текст Библии == Божье Слово (полное тождество)

Но это не так. В действительности Бог не настолько ограничен, что разговаривает с людьми одними цитатами из текста Библии. И, с другой стороны, текст Библии содержит не только Божьи слова, но и слова людей, даже дьявола, цитаты из языческих поэтов, неканонических книг Ветхого Завета и всякое такое прочее...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net