Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 13.09.2012 10:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Олег Матвеев написал:

Не тебе одному. В течении полугода вспоминаю в молитвах Сергея.

Возможно скоро тебе что то будет открыто Отцом.

Благословений тебе, Олег.

Кстати, у меня в тайноой комнате нет ни "пилигримов", ни "мастера и Маргариты" и из тайной комнаты мне почему то не хочется ходить на высоты, ведь там надо давать деньги на подкраску построенного руками человека, для служения Богу здания, что ВКОРНЕ ПРОТИВОРЕЧИТ моему духу.
Столько НУЖДАЮЩИХСЯ, а люди строят себе ВЫСОТЫ, на которых потом поклоняются, ИГНОРИРУЯ сказанное Христом: Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:21)

Так где же надо поклонятся, Олег? Каждому в своем здании? Не зря ведь спрашиваю - если признаешь Ярослава дитем Божьим, то ПОЧЕМУ НАХОДИТЕСЬ В РАЗНЫХ МЕСТАХ, кто ВЕЛЕЛ ДЕТЯМ РАЗДЕЛАЯТЬСЯ ПО ПОНЯТИЯМ и НАЗВАНИЯМ?

Кстати, ты не сможешь подтвердить, что "символ веры" повеление от Бога, так что твое заявление просто не имеет основания на Камне. А раз Господом не ВЕЛЕНО БЫЛО ЭТОГО ДЕЛАТЬ, то и принимать, что либо в этом роде МНЕ ЛИЧНО - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Исполнять надо Первую заповедь, а не догматы на веру принимать, ведь БЕЗ НИХ прекрасно обошлись Апостолы Иисуса Христа.


Мир Вам!

Неактивен

 

#52 15.09.2012 20:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Олег Матвеев № 50 от 12.09.12г. написал:

Александр Сероштан написал:

Серёжа! Я, конечно же, больше не буду комментировать всю эту ахинею,которая идёт через тебя... искренне сострадаю тебе и не потому, что я так захотел, но сам Господь повелел мне молитвенно озаботиться о тебе..

Не тебе одному. В течении полугода вспоминаю в молитвах Сергея.

Как только ты это обнародовал - лопнули твои молитвы как мыльный пузырь. Так я думаю.
Какими могут быть молитвы из уст сказавшего: "больше не буду комментировать всю эту ахинею"?

Неактивен

 

#53 15.09.2012 21:01

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Кто даст ответ?

«Не судите да не судимы будете» (Мф. 7,1),
И судия Матвееву — Бог, а не Родионова. Ибо сказано: «Кто ты, осуждающий чужого раба?» … 14:4), и ещё: «Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого; ибо тем же (судом), каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же» (Рим.2:1). wink

И Вам, Галочка, приветствие!

Неактивен

 

#54 15.09.2012 21:39

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Олег Матвеев № 53 от 15.09.12г. написал:

«Не судите да не судимы будете» (Мф. 7,1),
И судия Матвееву — Бог, а не Родионова. Ибо сказано: «Кто ты, осуждающий чужого раба?» … 14:4), и ещё: «Неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого; ибо тем же (судом), каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же» (Рим.2:1). wink

И Вам, Галочка, приветствие!

Здравствуй, дорогой Олег. Я тебя не сужу, просто высказалась о практике любой молитвы - как я понимаю.

Неактивен

 

#55 16.09.2012 07:10

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Кто даст ответ?

Галина Родионова написал:

Как только ты это обнародовал - лопнули твои молитвы как мыльный пузырь. Так я думаю. Какими могут быть молитвы из уст сказавшего: "больше не буду комментировать всю эту ахинею"?

Галина! к вам убедительная просьба: не замечайте меня...

Неактивен

 

#56 16.09.2012 12:58

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Почему? В какой-то теме вы Геннадию очень лаконично изложили мысли, которые я "размазывала". Я вообще за то, чтобы заниматься только Словом и Христом, а не нами и друг другом.

Неактивен

 

#57 16.09.2012 15:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Александр Сероштан написал:

Сергей Гончаров написал:

Как ты, Александр, излагаешь МЫСЛИ в этом твоем повествовании, так ты и СО МНОЙ ПОСТУПИШЬ...
Лот, НЕ ПОШЕЛ КАК ИМЕЮЩИЙ ЛЮБОВЬ, а Авраам ПОСТУПИЛ ИМЕННО ТАК, как поступает ЛЮБЯЩИЙ БРАТА или племянника, как в данном случае...

Что еще у тебя есть сказать, Александр?

Дух Святой называет Лота праведным, а ты-водимым плотью. У тебя серьёзные разногласия с Духом Святым. Ничего хорошего...
Второе: согрешение Лота-в чём оно?."Восток-дело тонкое, Петруха!" То-то и оно.

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.
И сказал Господь Авраму, после того как Лот отделился от него: возведи очи твои и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу и к югу, и к востоку и к западу;
ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки…
(Книга Бытие 13:13-15)

Господь ДАЛ ОБЕТОВАНИЕ, только после того, как "Лот" (ПЛОТЬ) отделился!


На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
(Книга Бытие 19:34-38)

Не сообразуйся с миром сим, ВЫЙДИ ОТТУДА и спасешься ты, ЕСЛИ НЕ ВОЗЬМЕШЬ "Лота".

Не может человек пить чашу бесовскую и Божью ОДНОВРЕМЕННО, Божью пьет только дух - НОВАЯ ТВАРЬ, плоть же, причащается к бесовской.

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
(Первое послание к Коринфянам 10:21)

Твой пост, как раз и подтверждает ПЛОТСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ тобой, ПРОИСХОДЯЩЕГО между Лотом и Авраамом.

Если Бог сказал НЕ БРАТЬ ИЗ РОДСТВА - НЕ БЕРИ, все-равно из ЭТОГО, НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#58 20.09.2012 04:50

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Всем привет! Я так и не получил ответ на первоначальный вопрос. 
Одна духовная бюрократия. "Одеяло не порвите"


Откровение 14:1

Варианты перевода

Перевод еп. Кассиана
"И я увидел, и вот Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи,
у которых имя Его и имя Отца Его написаны на челах их."   

РБО. Радостная весть
"И я увидел: вот стоит Ягненок на горе Сион и с Ним сто сорок четыре тысячи тех, у кого на лбу написаны Его имя и имя Отца Его."   

Почему на челах нет имени Святого Духа?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#59 20.09.2012 12:00

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Канонический перевод Откр.14:1 "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." А имя Бога, на мой взгляд, "Отец и Сын и Дух Святой". Так что всё присутствует во всей полноте и там, где должно быть по обетованию (Откр.2:17), (Откр.3:12).

Отредактированно Галина Родионова (21.09.2012 08:31)

Неактивен

 

#60 20.09.2012 23:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кто даст ответ?

Тоже ничего не понимаю. Всё какие то выяснения "кто чей". Но не сказал ли Господь "идите и проповедуйте, что приблизилось Царствие Божье"?
Верующие - проводники Божьего света, Божьей любви; Божьи свидетели. И даже не христиане, а просто верующие. Стоит ли распугивать людей ищущих Бога, пустыми словами.

Неактивен

 

#61 21.09.2012 07:24

Владимир Роговой
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 7

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

вот стоит Ягненок на горе Сион и с Ним сто сорок четыре тысячи тех, у кого на лбу написаны Его имя и имя Отца Его."   
Почему на челах нет имени Святого Духа?

Всем доброго времени суток!
Если учесть что  здесь идет речь о тех двух группах людей которые упомянуты в Откр.7:4-8 (одна группа из 144 000 запечатленных, и вторая группа - великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков ), то ясно, что 144 000 запечатленных  это только Израильтяне из всех двенадцати колен сынов Израилевых и никто более в это число не войдет.  И это тот остаток, который примет Мессию о котором говорит Священное писание, не по рождению свыше от Духа Святого, а по вере в Сына Божиего Иисуса Христа, «в устах их нет лукавства, они непорочны пред престолом Божиим», т.е. они такие же как, например Енох, Иов или Илия. Поэтому Имя Святого Духа в печати отсутствует.

Остальные присутствующие, которых будет «великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах» (Откр.7:9) – это и язычники и евреи  «которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Ин.1:13), и им будет дано новое имя написанное на камне, которого никто не знает, кроме того, кто получает».

Неактивен

 

#62 21.09.2012 07:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кто даст ответ?

Исаия 55:6  Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Исаия 55:8-9 
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Иеремия 26:13
итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас;


Стоит ли тратить силы на разговоры, не имеющие плодов (выяснения, кто какой и "чей"). Сам Господь с нами, искать Его - это усилия над собой, а уж слушаться Господа - это вообще работа над собой. И именно это и приносит плоды, потому что, ничего не можем без Иисуса Христа.

Неактивен

 

#63 21.09.2012 08:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Татьяна Сафронова № 61 от 20.09.12г. написал:

Тоже ничего не понимаю. Всё какие то выяснения "кто чей". Но не сказал ли Господь "идите и проповедуйте, что приблизилось Царствие Божье"?
Верующие - проводники Божьего света, Божьей любви; Божьи свидетели. И даже не христиане, а просто верующие. Стоит ли распугивать людей ищущих Бога, пустыми словами.

Доброе утро, Таня. Я с тобой согласна: цепляние и казуистика. Откр.12:11 "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего." Наша работа - свидетельствовать о победах Господа в нашей жизни. Также выслушивать свидетельства друг друга, не пришивая ярлыки, а идя дальше. К сожалению, мало кто на этом останавливается, начинается переход на личности: происходит не формирование и шлифование мировоззрения, а суд друг друга через бесконечное задавание вопросов, которые Господь нам не задавал!.
В этой теме битва идёт из-за буквы. Я привела перевод,  который исключает повод к сталкиванию лбами и разговор ради разговора. Надеюсь, что пойдём дальше в созидании Церкви Божией.

Отредактированно Галина Родионова (21.09.2012 08:49)

Неактивен

 

#64 22.09.2012 10:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:
вот стоит Ягненок на горе Сион и с Ним сто сорок четыре тысячи тех, у кого на лбу написаны Его имя и имя Отца Его."   
Почему на челах нет имени Святого Духа?

Галина Родионова № 59 от 20.09.12г. написал:

Канонический перевод Откр.14:1 "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах." А имя Бога, на мой взгляд, "Отец и Сын и Дух Святой". Так что всё присутствует во всей полноте и там, где должно быть по обетованию (Откр.2:17), (Откр.3:12).

А можно было идти по другому сценарию:
Канонический перевод Откр.14:1 "И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах."Почему на челах их присутствует только имя Отца Его, но нет имён Сына и Духа Святого?
И пошло бы пустословие переливаться из пустого в порожнее.
Многие читают эти тексты и уходят именно по этой причине: не видят продуктивного говорения.

Неактивен

 

#65 22.09.2012 15:21

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Моя фамилия, Гончаров и указывает это ТОЛЬКО на моего отца, моей мамы через фамилию увидеть НЕВОЗМОЖНО, как будто она меня и НЕ РОЖДАЛА...

Детей без родителей НЕ БЫВАЕТ и происходит великое чудо, когда человек РОЖДАЕТСЯ ЗАНОВО от Отца небесного, когда ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, что это происходит НЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СЫНА и СВЯТОГО ДУХА!

Но многим этого НЕ ВИДНО, потому, что в сердце своем они не ищут Царствия Божьего: если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Книга Бытие 4:7)

А ведь Каин НЕ СТАЛ ГОСПОДСТВОВАТЬ, а ПОШЕЛ И СКАЗАЛ Авелю...  НЕ Бога ПОСЛУШАЛ, а ПОСТУПИЛ ПО ПЛОТИ, плоть же став ГОСПОДСТВОВАТЬ способна лишь УБИВАТЬ: Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Книга Бытие 3:12)

Вы же не от мира сего: и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Деяния св. Апостолов 17:25

Так же и мы ДЕТИ Бога ЖИВОГО, даем себе ЖИЗНЬ, если НЕ ВОЗДЕЛЫВАЕМ СВОИМИ РУКАМИ, а ПОСТУПАЕМ ПО НОВОМУ ЗАВЕТУ, НАПИСАННОМУ НА СЕРДАХ.
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Св. Евангелие от Луки 17:21

Человеку ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ ПОВЕРИТЬ, но в ОСНОВНОМ люди предпочитают ВОЗДЕЛЫВАТЬ своими руками - ЕСТЬ ОТ МИРА!


когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
(Книга Бытие 4:12)

Это пророчество через САМОВОЛЬНЫЙ поступок ВОШЛО В СИЛУ.  Проклятие ВСТУПАЕТ В СИЛУ с момента ОТХОДА от Бога, но Благодать Божья РАЗРУШАЕТ ЛЮБОЕ ПРОКЛЯТИЕ вошедшее в СИЛУ через грех, СОТВОРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕКОМ!

И сказал им Иисус: в этой жизни люди женятся и выходят замуж,
а в будущей жизни, удостоенные достичь воскресения из мертвых, не будут ни жениться, ни замуж выходить…
(Св. Евангелие от Луки 20:34,35)

Рожденный от Бога живет, КАК НЕ ИМЕЮЩИЙ ЖЕНУ, а жена, КАК ИМЕЮЩАЯ МУЖА над которым Христос, и такое ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО РОДИВШИМСЯ от Духа, ведь в ЦАРСТВЕ НЕТ ни мужчины, ни женщины - ВСЕ БРАТЬЯ во Христе!


А Он спросил у них: почему вы утверждаете, что Христос — Сын Давида,
если сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: сиди одесную от Меня,
доколе не положу врагов Твоих у подножия ног Твоих?
Итак, Давид называет Его Господом; почему же Он Сын Ему?
А все люди слушали Его. И сказал Он ученикам Своим:
остерегайтесь книжников, которые имеют обыкновение прохаживаться в роскошных одеяниях, любят слышать приветствия на улицах, занимать первые места в синагогах и первые места на пиршествах.
(Св. Евангелие от Луки 20:41-46)

Игорь, НЕ ТАМ ИЩЕШЬ ответы на возникающие вопросы!

Отредактированно Сергей Гончаров (22.09.2012 15:28)


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 25.09.2012 18:06

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Сергей, привет! Если честно, то ответы мне известны.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#67 25.09.2012 20:18

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко написал:

Сергей, привет! Если честно, то ответы мне известны.

Что и требовалось доказать. Зачем было задавать вопросы?

Неактивен

 

#68 26.09.2012 06:59

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Интересно читать понимание верующих. Столько много мнений.
Как-будто Христос разделился.  Где единство веры.
Я же писал "одеяло не порвите".


Вот что в 1Кор.1:10-13 сказано:


Современный перевод
   
"Но я молю вас, братья, во имя Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и между вами не было раздоров и чтобы стали вы едины в помыслах и целях своих. Ибо стало мне известно от домочадцев Хлои, что среди вас ссоры. Хочу сказать я вот что: каждый из вас говорит: „Я - сторонник Павла", „Я - сторонник Аполлоса", „Я - сторонник Кифы", „Я - сторонник Христа". Разве Христос разделился? Разве Павел был распят за вас? Разве были вы крещены именем Павла?"


Синодальный перевод
   
"Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры. Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"


Перевод РБО. Радостная Весть
   
"Именем Господа нашего Иисуса Христа умоляю вас, братья, будьте все согласны друг с другом. Пусть разногласия не разделяют вас! Пусть сплотит вас единая мысль, единая цель! А ведь мне, братья мои, стало известно от домочадцев Хлои, что у вас есть распри. Я имею в виду, что каждый из вас говорит свое: «Я — Павлов», «А я — Аполлосов», «А я — Кифин», «А я — Христов». Это что такое? Христос разделился на части?! Или это Павла распяли за вас?! А может, во имя Павла вы приняли крещение?!"


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#69 26.09.2012 15:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко № 68 от 26.09.12г. написал:

Интересно читать понимание верующих. Столько много мнений.
Как-будто Христос разделился.  Где единство веры.

Каждому открыто в меру возраста Христова: я и пришла поделиться своим и услышать свидетельства детей Божиих, а не загадки отгадывать и ребусы.

Игорь Фоменко № 68 от 26.09.12г. написал:

Я же писал "одеяло не порвите".

Нет в твоих словах любви, одно бахвальство знаниями.

Неактивен

 

#70 26.09.2012 16:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто даст ответ?

Привет, Игорь, а ты сам то ЧЕЙ БУДЕШЬ;

Игорь Фоменко написал:

Хочу сказать я вот что: каждый из вас говорит: „Я - сторонник Павла", „Я - сторонник Аполлоса", „Я - сторонник Кифы", „Я - сторонник Христа". Разве Христос разделился? Разве Павел был распят за вас? Разве были вы крещены именем Павла?"


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 27.09.2012 09:34

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Галина Родионова написал:

Нет в твоих словах любви, одно бахвальство знаниями.

Галина, пожалуйста не говорите того, чего не знаете. Что в моём сердце,
Бог знает, а не Вы.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите,
такою и вам будут мерить."(Мат.7:1,2)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#72 27.09.2012 09:39

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Сергей Гончаров написал:

Привет, Игорь, а ты сам то ЧЕЙ БУДЕШЬ?

Сергей, привет! Я думаю этого хватит.

1-е Коринфянам 3:23

Варианты перевода

Синодальный
"Вы же - Христовы, а Христос - Божий."

Современный
"Вы принадлежите Христу, а Христос принадлежит Богу."

РБО. Радостная весть
"Но вы принадлежите Христу, а Христос — Богу."


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#73 27.09.2012 10:00

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Кто даст ответ?

Игорёк, почему ты не ответил мне, кто такие эти, 144 тысячи, в стражебашенном, единственно допустимом, толковании? Ты открыл тему, и, хоть ты одеяло порви, а отвечать должен... "Помазанники" тебя понапихали толкованиями и в кустики, а тебе, как Матросову, приходится  за них на амбразуру ложиться. Ну, вот и сражайся с "расформированными", с дезертирами, с белыми и красными, с зелёными и  переспелыми: и если устоишь и останешься жив, то продвижение обеспечено, уже не будешь пионер, а его высочество  ВОЗВЕЩАТЕЛЬ! и ЕСЛИ НА ТЕБЯ здесь СИЛЬНО НАПРУТ, ТЫ НАМ СКАЖИ, и мы начнём поддаваться, надо же человеку продвигаться, а потом, когда станешь "помазанником", мы будем показывать на тебя и говорить друг другу: – "А помнишь, он у нас на форуме начинал, такой зелёный ещё был..."

Во-первых и сразу же Алёна Мастикова раскусила твою «стратегию», как бруклинскую, ничего общего не имеющею с библейскими понятиями. Твой вопрос:  Почему на челах нет имени Святого Духа? – никакой не вопрос, а пришествие башни на форум со своими тупиковыми «откровениями», атака на личность Бога Духа Святого.... Игорёк! Если бы даже самый измазанный «помазанник» из Бруклина что-то стал бы доказывать то, что в тебя вкодировал, то он ничто и звать его никак, потому-что здесь половина форума знает Духа Святого не понаслышке, знают Его голос и Он их водит. Это выглядит примерно так: тебе некто доказывает, что у тебя нет жены, а ты лежишь с нею под одним одеялом и оно не рвётся. И ты говоришь этому «некто»: - «Да пошёл ты – я знаю, за что я держусь!»

Игорь Фоменко написал:

Интересно читать понимание верующих. Столько много мнений.
Как-будто Христос разделился.  Где единство веры.
Я же писал "одеяло не порвите".

Опять шито белыми нитками... И без Мастиковой ясно, о чём ты, Игорёк, речь завёл. И в Мысках, и в Портланде,и в Мариуполе, в Мадриде - везде можно встретить «зомби», говорящих одно и то же, Ну, не скромничай, единство веры по башне - это принять всю мертвеччину, которую она несёт по миру?... Мечтать невредно. Прочитай свой пост: как же ты вознёсся над нами, не говоришь, а изрекаешь... а всё это только потому, что ты прошёл курс зомбирования... Ты ещё делаешь вид, что ревнуешь о Христе, а сам уже готовишь очередные три строчки, что Христос не Бог...Богохульники! Да, у нас во второстепенном свобода, но в главном ЕДИНСТВО: 2Тим. 1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,
И у нас одеяло не рвётся... Павел писал о разделениях в одной общине, в то время как все новозаветние церкви были непохожими друг на друга и Павла это не беспокоило. Так что, Игорёк, не напрягайся: глотай, что пришлют, глядишь, и в Мысках назначат «помазанника».
1Кор. 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.–Так что, всё в порядке!

Отредактированно Александр Сероштан (27.09.2012 18:20)

Неактивен

 

#74 27.09.2012 11:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто даст ответ?

Игорь Фоменко №71 от 27.09.12г написал:

Галина, пожалуйста не говорите того, чего не знаете. Что в моём сердце,
Бог знает, а не Вы.

Твой текст № 68 это сплошной суд, поэтому, со слезами, я на него так отреагировала. От полноты сердца говорят уста: твоя издёвка по поводу наших свидетельств (не битвы мнений и личных правд) названа тобой битвой за одеяло - где твоё желание ходить в единодушии? Ты явно ищешь различий, чтобы восторжествовать.

Игорь Фоменко №71 от 27.09.12г написал:

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите,
такою и вам будут мерить."(Мат.7:1,2)

Это надо тебе отнести к самому себе.

Неактивен

 

#75 27.09.2012 18:45

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Кто даст ответ?

Александр, Вы слышали звон, да не знаете, где он. На вопрос ответьте, если можете. А про 144000 - это другая тема.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net